В гимназии №176 Екатеринбурга заботятся о духовно-нравственном воспитании всего младшего звена

30 апреля 2010 г.

Для третьего класса изучать православие - самое любимое занятие. Весь год на параллели третьих классов, учителя работают над проектом «Народные праздники». Вне учебное время, ребята проводят с пользой. Так к Пасхе не только узнавали про торжество, но и готовили подарки.

Такие игрушки, сделанные без иголок – традиционны для национальной культуры – считает учитель Иван Александрович Барт. Они способны по-новому жить в современности. Но к сожалению не все дети сегодня знают, какими рукодельными куклами забавлялись их сверстники в древности.

Воспитанием детей занимаются не только в третьих классах. У каждой параллели есть свой проект. У самых маленьких, первоклашек «Мама солнце мое». В 4-ых классах проект под названием «Гимн городу моему», что такое Родина и родной город, ребята знают не понаслышке! А во втором классе «Сила земли» - проект о хлебе.

Второй класс тоже готовил поделки к Светлому дню Пасхи – делали подставки для яиц из соленого теста. Беспорядков на занятиях не бывает, все знают: с хлебом баловаться нельзя.

Да и старшее звено школы не остается без внимания. К ребятам часто приезжает архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, и школьники готовят к приезду владыки свои вопросы. Во время бесед на многие из них, казавшиеся не решаемыми, находились свои ответы.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать