В день памяти святых мучеников, благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, праздничные богослужения в их память были совершены во многих православных храмах и приходах

9 августа 2010 г.

Утром монахини, послушники и юные воспитанники монастыря в ожидании собрались перед храмом, освященным в честь иконы Божьей матери, именуемой Спорительница хлебов. В этот день монастырь посетил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. В монастырском храме он совершил божественную литургию.

Сестричество монастыря, послушники и гости вместе с Владыкой Викентием возносили молитву Богу, вспоминая о мученическом подвиге святых князей-страстотерпцев.

На праздничной литургии были также и приезжие. Некоторые из них прибыли сюда специально в день архиерейского визита, а кто-то – посещает монастырь постоянно и очень его любит.

На территории обители освящено уже два храма, а в данный момент ведется строительство третьего, в честь Казанской иконы Божьей Матери. Сейчас в монастыре живет и работает около трехсот человек. Очень много среди них детей, девочек и мальчиков разного возраста. Это воспитанники монастыря, с которыми занимаются сестры. Сегодня они надели лучшие свои наряды и пришли в храм, чтобы присоединиться к молитве.

За литургией также архиерей совершил рукоположение в священники одного из дьяконов монастыря. А в конце богослужения молящиеся причастились святых христовых тайн. По завершении службы владыка еще раз поздравил всех прихожан храма и обратился к ним с пожеланием.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать