Подписано соглашение о сотрудничестве между Екатеринбургской епархией и Управлением образования Администрации Екатеринбурга

30 июня 2010 г.

Между управлением образования Екатеринбурга и Екатеринбургской епархией уже несколько лет осуществляется сотрудничество. А подписание нового соглашения на 2010-2015 годы является продолжением совместной плодотворной работы. Свои подписи под документом поставили архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и начальник управления образования Евгения Умникова. На церемонии подписания соглашения присутствовал архимандрит Гермоген (Еремеев), директор средней общеобразовательной школы во имя Святого Страстотерпца Царевича Алексия, а также сотрудники учебного отдела Екатеринбургской епархии.

После подписания соглашения, владыка Викентий высказался о важности принятого документа. Он отметил, что учебный процесс в принципе невозможен без взаимного сотрудничества, потому как в школах детям следует давать и знания дисциплин общеобразовательной школы и основы нравственности, жизненные ориентиры, чтобы каждый смог быть хранителем вековых ценностей и традиций нашего народа.

В ответном слове Евгения Умникова рассказала об итогах окончания учебного года, а также о том, как прошел в школах Екатеринбурга в этом году курс основы религиозной культуры и светской этики.

Отец Гермоген обратился к Евгении Леонидовне с предложением разместить в библиотеках общеобразовательных школ Верх-Исетского района Екатеринбурга некоторые издания в помощь для педагогов. Это учебно-методическое пособие может использоваться преподавателями общеобразовательных школ, участвующих в апробации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики». Евгения Леонидовна выразила готовность организовать в начале нового учебного года встречу по данному вопросу представителей Екатеринбургской епархии с директорами и педагогами общеобразовательных школ Верх-Исетского района.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать