В Москве прошел ежегодный Круг Союза казаков России

30 июня 2010 г.

Тогда казаки собрались, чтобы дать присягу на могилах куликовских богатырей на верность Богу и Родине. Наша телекомпания побывала на двадцатом ежегодном Круге Союза казаков России.

Они относятся к своему делу серьезно, скрупулезно и ответственно, но порой читается в глазах казаков усталость, потому, что тяжело из болота тащить бегемота, вернее многострадальную Русь-матушку, хотя кто-то и махнет рукой, дескать, какая она матушка? Кто-то и махнет, а казак сожмет волю в кулак, и продолжит свою, непонятную окружающим, но так нужную для России работу.

Кто они такие, казаки? Общественная организация? Носители народной культуры? Диссиденты и маргиналы? Мечтатели? Сегодня можно услышать много разных мнений.

Вообще казачество играло большую роль в истории России, а некоторые классики писал о том, что Россию казаки делали…

Болит сердце казака за то, что происходит в России, за то, что гибнет русский народ в болоте алкоголизма, наркомании и социальной незащищенности,…а еще больше болит сердце казака за то, что родной народ и не желает себе другой участи… хорошо бегемоту в болоте…

Но казаки видят, каким путем идти и идут. Воспитание патриотизма, христианской нравственности и возвращение к православным устоям – вот что стоит на первом месте у казака. Сегодня не машет он шашкой, не сечет голов врагов России, но стоит насмерть с другим врагом, желающим свести народ православный в бездну комфорта, неги, вседозволенности и тунеядства

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать