Первый престольный праздник в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»

26 ноября 2010 г.

О строительстве храма в селе Городище Хиславического района Смоленской обл. было принято решение 3 года назад, но еще год назад в это почти никто не верил. Летом этого года , благодаря стараниям всех неравнодушных- от простых жителей, и не только Смоленской области, а и других даже республик, и конечно же руководителей Районной и поселковых администраций и при участии постоянных спонсоров, предпринимателей разных уровней и районов, был на удивление всем построен и освящен епископом Смоленским и Вяземским Феофилактом храм в честь нашей пресвятой Богородицы именуемой «Скоропослушница». И вот снова радушные хозяева принимают у себя правящего Архиерея, что бы отслужить литургию по случаю престольного праздника. От мала до велика пришли в этот день прихожане храма.

А рядом, буквально в 200-х метрах, находились те, кто больше всего нуждается в нашей поддержке те, кто по своей немощности не может прийти в храм. И вот владыка Феофилакт, в который раз, навестил больных и престарелых. Навестил по зову сердца и души, что бы поздравить и их с праздником, пусть они порадуются тому, что их не забывают, что их прошлые заслуги ценят.

Епископ Феофилакт поблагодарил горячо и сердечно тех, кто постоянно находится рядом с ними, сотрудников дома-интерната за их благороднейший труд.

У каждого из них не простая судьба и жизнь. Конечно, можно быть радым тому, что они имеют и крышу над головой и еду и тёплое место, заботу со стороны персонала, и что это их новая семья, но у многих из них есть родные и близкие при воспоминании о которых невольно накатывается слеза. Епископ благословил всех и подарил иконы Б.М. каждому. Молитесь и Матерь Божия скоро услышит вас. И пусть эта молитва , ваша, станет открытой дверью в Царство Божие, пусть она будет для вас источником сил.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать