Первое заседание координационного комитета по поощрению инициатив

4 декабря 2010 г.

В состав Координационного комитета вошли представители государственных органов власти, бизнеса, православной общественности, духовенства, а также представители Фонда преподобного Серафима Саровского. Открывая заседание, председатель комитета Святейший Патриарх Кирилл обратился к собравшимся со вступительным словом.

По словам Святейшего Владыки, эта идея имеет совершенно ясную богословскую аргументацию, которая проистекает из природы Церкви. Церковь — это не иерархия, не духовенство, Церковь — это народ Божий вместе с иерархией и духовенством, которые являются частью этого народа. Поэтому сегодня богословское самосознание должно присутствовать в каждом православном христианине.

Среди приоритетных направлений работы Координационного комитета Патриарх Кирилл выделил взаимодействие Церкви и светских учреждений образования, культуры, здравоохранения, а также социального попечения, светских и церковных СМИ. Поддержка этих проектов будет способствовать миссионерской деятельности, потому что они будут осуществляться силами людей не только внутри Церкви, но и во всём обществе.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать