Молодежный и Миссионерский отделы Екатеринбургской епархии организовали совместно интеллектуальную игру «Познай истину»

30 апреля 2010 г.

В нынешнем году интеллектуальную игру «Познай истину» посвятили Великой Отечественной войне и юбилейной дате – 65-летию со дня победы. В Жюри вошли доцент кафедры культурологи Уральского государственного педагогического университета Владимир Валентинович Осетров и аспирант кафедры культурологи Уральского государственного университета Роман Михайлович Николаев.

Две команды участников интеллектуальной игры «Восход» и «Цитадель» формировались из победителей областного конкурса «Ручейки добра». Все они старшеклассники, учащиеся с 8 по 11 класс общеобразовательных учебных заведений.

В результате интереснейшего состязания и познавательных разъяснений жюри по многим вопросам, победителей объявлять не стали, обе команды заработали наивысшие баллы. Ребята не равнодушны к теме Великой Отечественной, знают ее важные моменты и события. Как отмечают организаторы состязаний, было видно, что соревновались школьники с энтузиазмом.

Подобные турниры проводятся в вузах многих городов России. Игра направлена на развитие интеллектуального потенциала и устойчивого мировоззрения у молодежи на основе знаний  по различным тематикам, связанным с историей Церкви и России. Современная молодежь многие знания черпает не только из книг.

Сегодня далеко не все школьники хорошо знают историю Великой отечественной войны. Те героические годы ничего не значат для них. Но глубокие познания и иную жизненную позицию демонстрируют участники игры «Познай Истину». Родная бабушка Ивана Авдюшина, участник тех трагических событий, она рассказывала внуку и о немецком наступлении, о героизме русских солдат.

Ученик 9 класса искренне сожалеет, что его сверстники не знают ничего о сражениях войны, о героях нашей родины и их патриотическом духе.

Интеллектуальные игры «Познай истину» продолжатся и в дальнейшем.  Ведь опыт их проведения свидетельствует об интересе молодых людей к изучению истории и культуры своей Отчизны

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать