Маленькая анимационная студия с жизнеутверждающим названием «Мы есть!»

10 декабря 2010 г.

Анимационная студия «Мы есть» появилась всего год назад. Ребята-волонтеры просто в один день решили заниматься арт-терапией с детьми из Детского центра онкологии и гематологии в посёлке Боровляны, что недалеко под Минском. В группе работают дети разных возрастов. Кто-то рисует фон, а кто-то героев, кто-то вырезает. Кому-то представится возможность передвигать вырезанные фигурки. А кто-то будет их оживлять, фотографируя передвижение множество раз. И обязательно найдется ребёнок, который прочитает закадровый текст.

У волонтеров сегодня вовсю кипит работа. Ведь поддержать и помочь в креативном деле приехали их вдохновители из Санкт-Петербурга анимационная студия «Да». Главной темой мультфильма стала фантазия «Как сказать прости», над которой волонтеры сначала трудились целые сутки, а потом уже воплощали в реальность вместе с детьми еще день.

Темы для мультиков у ребят-волонтеров появляются совсем случайно. Одним из самых удачных и интересных проектов можно отметить короткометражные зарисовки на темы «Записки о дружбе» «Записки о семье», «Записки о будущем». В такой малой форме, как записки, взрослые обсуждают с детьми серьезные нравственно-этические вопросы, в том числе и отношения к жизни и смерти.

Арт-терапия помогает ребятам расслабиться после неприятных медицинских процедур. Помогает им развивать фантазию, думать о будущем и не замыкаться в себе.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать