«Дай кровь и прими дух»: на Сахалине прошла акция по сдаче донорской крови

10 декабря 2010 г.

Временный пункт переливания крови, по благословению епископа Южно-Сахалинского и Курильского, развернулся в актовом зале Духовно-Просветительского Центра. Первых доноров медики приняли в 9 утра. На призыв сдать кровь в рамках акции «Милосердие» откликнулись священники, диаконы, сотрудники епархии, представители Православного корпуса на Сахалине, братства Александра Невского и святителя Иннокентия Московского, прихожане православных храмов. Одним из первых сдал кровь руководитель молодежного отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии, иеромонах Зосима.

В числе сотрудников епархии участие в акции принял представитель братства святителя Иннокентия Московского и, как оказалось, почетный донор России Алексей Светляченко. Нынче он сдает кровь в 43 раз.

Инициативу православных доноров поддержал представитель римско-католической церкви Южно-Сахалинска, настоятель прихода святого Иакова священник Томаш Рафалак.

Кровь у православных доноров принимала бригада врачей областной Станции переливания крови.

В акции «Милосердие» по призыву Южно-Сахалинской и Курильской епархии приняли участие 17 человек. В общей сложности они сдали около 8 литров крови.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать