Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан

Наречен во епископа 25 ноября 2000 г. Хиротонисан 26 ноября за Божественной литургией в Богоявленском кафедральном соборе в Москве.

1 августа 2012 г. возведен в сан митрополита.

Решением Священного Синода от 13 июля 2015 г. назначен главой Татарстанской митрополии.

Решением Священного Синода от 4 апреля 2019г. назначен временным управляющим Чистопольской епархией. 

Ректор Казанской духовной семинарии. 

Отошел ко Господу 20 ноября 2020 г., погребен за алтарем возрожденного его усилиями Казанского собора г. Казани.

«Беседы с владыкой Феофаном»

Проповеди Владыки Феофана

Передачи

Архипастырь. Эфир от 17 июля
17 июля 2018
Архипастырь. Эфир от 17 июля В московской студии нашего телеканала ...
Включение с Архиерейского Собора РПЦ
01 декабря 2017
Включение с Архиерейского Собора РПЦ Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Новости

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

«Православная газета»

Подписной индекс: 32475 Сайт газеты

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
​​