Епископ Скопинский и Шацкий Питирим

22 апреля 2005 г. пострижен в монашество. 11 сентября 2005 г. рукоположен во диакона, 12 марта 2006 г. – во иерея.

Решением Священного Синода от 26 июля 2012 г. избран епископом Душанбинским и Таджикистанским.

29 июля 2012 г. возведен в сан архимандрита.

Наречен во епископа 31 июля 2012 г., хиротонисан 1 августа.

Решением Священного Синода от 30 августа 2019 г. назначен ректором Московской духовной академии, епископом Звенигородским, викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. 

Решением Священного Синода от 25 августа 2020 г. освобожден от должности ректора Московской духовной академии и назначен епископом Скопинским и Шацким. 

Решением Священного Синода от 13 апреля 2021 г. утвержден в должности священноархимандрита Свято-Духова мужского монастыря города Скопина Рязанской области. 

Окончил Московский областной педагогический институт (1991), Московскую духовную семинарию (2004) и Московскую духовную академию (2007).

 

Передачи

Союз онлайн. Четверть часа
08 ноября 2019
Союз онлайн. Четверть часа Работа по восстановлению часовни преподобного ...

Новости

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

«Православная газета»

Подписной индекс: 32475 Сайт газеты

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
​​