В Санкт-Петербургском арт-клубе «Книги и кофе» состоялся благотворительный вечер «Чтения с музыкой и пользой»

2 апреля 2013 г.
Аудио
Скачать .mp3
В Санкт-Петербургском арт-клубе «Книги и кофе» состоялся благотворительный литературный вечер «Чтения с музыкой и пользой». Он был организован в поддержку проекта «Ночной автобус».

В арт-клубе «Книги и кофе» аншлаг. Людей столько, что, кажется, не хватает стульев. Это Литературный вечер «Чтения с музыкой и пользой». Он проходит в поддержку проекта «Ночной автобус». Виктория Рыжкова, координатор «Ночлежки» рассказала собравшимся о работе «Ночного автобуса» и других гуманитарных и социальных проектах организации. Отметила, что мероприятие такого формата проходит впервые.

Виктория Сергеевна Рыжкова, координатор проектов благотворительной организации «Ночлежка»: «Мы решили, что новые форматы нужно пробовать, и у нас сразу появились авторы, чтецы. Приятно, что никаких материальных затрат, особенно в зимнее время, никаких временных затрат, потому что по датам все уже сложилось».

Здесь звучали прозаические произведения молодых петербургских авторов, выступали певица и композитор Елена Тальковская, оперный певец Илья Римар, певица Елена Гагарина. Чтецы и исполнители решили поддержать работу «Ночного автобуса», чтобы помочь бездомным и нуждающимся людям.

Илья Геннадьевич Римар, оперный певец: «Когда меня приглашают, с радостью соглашаюсь, потому что это интересно, я знаю для чего это делается, что это благое дело, приятно в этом участвовать. Я могу поделиться музыкой, своим сердцем, и в то же время я понимаю, что люди здесь собрались, чтобы помогать, и это очень важно».

Все зрители имели возможность поддержать работу проекта, опустив пожертвования в копилки «Ночлежки». Шляпа, для сбора средств передавалась по залу. Можно было приобрести фирменные футболки и открытки в обмен на пожертвование.

Андрей Сергеевич Прокопенко, зритель: «Для кого-то, возможно, это единственная возможность поесть какую-то нормальную пищу, естественно бывают такие ситуации, когда ты попадаешь сюда, и любая помощь в такой ситуации ценна, можешь с кем-то поговорить, или хотя бы просто поесть горячей пищи».

Вход на вечер был свободным, но слушатели жертвовали средства на работу «Ночного автобуса». Всего было собрано 9570 рублей. Этих денег хватит на целый день работы проекта, благодаря чему горячую пищу, медицинскую помощь и поддержку волонтеров получат 120-160 человек.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

  • 19 апреля 2024 г. Трансляции богослужений

    Всенощное бдение 20 апреля 2024 года

  • 19 апреля 2024 г. О телеканале

    Выписывайте и читайте «Православную газету»!

  • 19 апреля 2024 г. Великий пост

    Наставление на Великий пост. Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим

  • 19 апреля 2024 г. Великий пост

    Наставление на Великий пост. Священник Алексий Дудин

  • 19 апреля 2024 г. «Союз онлайн»

    РОДИТЬ_ЛЮБИТЬ_РАДОВАТЬСЯ: СОХРАНИМ ЖИЗНЬ. II форум в г.Орле

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать