В Москве был проведен покровский турнир «Кубок дружбы» по футболу между командами воскресных школ

15 октября 2010 г.

Перед началом турнира все его участники собрались на молебен, который прошел прямо в спортивном зале. Священник Андрей Алексеев, главный организатор и духовный наставник православных футболистов обратился к ребятам с напутственным словом. Ведь очень важно сформировать у молодого поколения правильное отношение к спорту, разобрать, что есть истинная победа и истинное поражение, как правильно отнестись к ситуации возле футбольного поля и на нем, а также помочь задуматься о самом главном.

Одиннадцать лет назад, расчистив заснеженное поле, ребята будущей команды "Восход", собравшейся при храме святой великомученицы Параскевы Пятницы провели первый матч. С того времени к футбольному движению присоединились сотни участников. Так, в этом году на турнир приехали 11 команд со всех уголков России.

Для всех участвующих турнир - это не просто возможность проявить ловкость, быстроту, силу, выносливость. Спорт также дает возможность воспитать в себе духовные качества такие как: честность, вежливость, терпение, уважение к сопернику – которые, на данном матче ценятся превыше всех остальных. Проявляющие их, особо отмечаются, специально подготовленными наградами.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать