В Культурном центре «Покровские ворота» преподаватель религиоведения Маргарита Белотелова проводит с ребятами Библейские встречи

28 января 2011 г.

Реальный мир окружающий современных детей очень жестоко и активно сопротивляется любому проявлению Истины в нем. Как же в наше время учить детей читать Священное Писание и жить по Нему? Как объяснить им в доступных понятиях, что библейские образы обращены к нам сегодняшним, как показать людей и события Священного Писания так, чтобы они могли стать интересными, привлекательными, созвучными современному молодому человеку?

Тетя Рита, так называют дети своего любимого учителя, ставит своей задачей привить детям навыки вдумчивого и молитвенного настроя для встречи со Священным Писанием, осмысленного чтения, умения обсуждать прочитанное друг с другом. Здесь показывают детям глубинную связь Ветхого и Нового завета, а так же связь Священного Писания с жизнью Церкви, ее богослужебным опытом.

Встречи проводятся в форме беседы-диалога с участниками с использованием игровых приемов, а также включением отдельных видов прикладного творчества, прежде всего, рисования.

В процессе обучения важно участие родителей, которые должны быть помощниками своим детям в том, чтобы учиться понимать Слово Божие, отвечая на Него своею верой, делами, всей своей жизнью, и помнить, что главное состоит не в заучивании заповедей, а в обретении опыта и навыков их исполнения.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать