В Чувашском селе Янтиково убит священник протоиерей Анатолий Сорокин

27 апреля 2010 г.

С огнестрельными ранениями погибший от злой руки служитель алтаря божия протоиерей Анатолий Сорокин был обнаружен на церковной территории. У убитого остались шестеро детей и жена.

В настоящее время Возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления задержан 47-летний сельский житель, инвалид второй группы по психическому заболеванию.

Cвятейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования родным и близким погибшего, назвав убийство священника открытым выпадом против Бога.

«В который раз за последние месяцы происходит убийство священнослужителя. Перед Богом все равны, и преступное отнятие любой жизни является страшным грехом. Но убийство пастыря, человека, который посвятил жизнь служению Господу и людям, - это открытый выпад не только против Божия закона, но и против самых основ человеческой совести», - сказано в послании патриарха митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому Варнаве.

Предстоятель молится об упокоении отца Анатолия и Призывает всех православных христиан объединиться в молитве о упокоении убиенного и обо всем нашем обществе, до сих пор страдающем от последствий многолетнего безбожия.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать