Учащиеся Воскресной школы при Казанском соборе Элисты посетили с пасхальным концертом два села

21 апреля 2010 г.

Настоятель Крестовоздвиженской церкви села Приютное отец Александр Лещина представил гостей, воспитанников элистинской воскресной школы, сказав, что все собрались для того, чтобы встретить светлый праздник Пасхи и объяснил необходимость таких встреч.

Перед концертом состоялось подведение итогов районного конкурса детских рисунков «Красота моей Родины», который проводился среди школьников в честь Святой Пасхи. Отец Александр вручил призы и поощрительные подарки победителям и участникам конкурса. Здесь же была организована выставка лучших детских работ. Затем начался сам концерт, открывшийся пением хора.

В селе Воробьевка представление состоялось в местном клубе. И здесь посмотреть выступление учеников воскресной школы Элисты пришли и стар и млад.

Ребята разыграли несколько спектаклей, в том числе из жизни некоторых святых. Миниатюры были связаны с жизнью христиан и с обращением язычников. По отзывам многих сельчан, концерт им понравился. Ученики Воскресной школы получили приглашение посетить село на будущую Пасху. Возможно, эта традиция будет укрепляться, и таким образом, многие поближе познакомится с этим прекрасным праздником.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать