Турнир по спортивному ориентированию для православных молодежных организаций.

11 октября 2010 г.

В сотязаниях приняли участие три команды из храмов Иоанна Предтечи на Пресне, Иконы Божией матери «Знамение» в Ховрине и в Аксиньино. Тот, кто вышел на старт – уже проявил мужество. Участие в турнире, предполагало наличие у ребят недюжинной отваги, силы характера и физической выносливости для преодоления нелегких испытаний. Чувство локтя и вера друг в друга помогли молодым участникам вынести нелегкое испытание. Ребята признаются: никаких особых секретов у них нет, только бодрость духа, огонь в глазах, и добрые, веселые песни.

К участию в этих соревнованиях юные спортсмены готовились основательно: устраивали ежедневные пробежки, занимались на самодельных полосах препятствий, а также плавали, прыгали, стреляли. Они не сомневаются, что занятия спортом помогут им стать быстрее, сильнее, и выносливее, а значит не растеряться, когда в дом постучится беда.

Ребята, своим примером, помогают приобщить и окружающих к здоровому образу жизни. Побуждают их отказаться от вредных привычек и переключить внимание на не менее интересные, но более полезные увлечения. И порой человек, участвуя в подобных мероприятиях, не только с пользой проводит время, но и постепенно приобретает настоящую веру.

С побитыми ногами, потертыми коленками, уставшие, но довольные, ребята дошли таки до самого приятного этапа любых соревнований – награждения. Получив почетные грамоты, ребята торопились домой, чтобы как можно быстрее порадовать своих родных и поделиться впечатлениями о пройденных испытаниях.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать