Православные верующие люди в Черноголовке, Московской области, молятся о будущем храме

17 февраля 2011 г.

Эта импровизированная звонница находится на территории будущего храма в честь новомученников и исповедников Российских. За забором протекает речка Черноголовка, а неподалеку находится известный наукоград с тем же названием. На этом месте уже почти десять лет совершаются молебны о том, чтобы храм здесь был. Но не смотря на то, что земля под храм выделена уже давно, существуют юридические препоны мешающие приступить к строительству. Удивительно в этой ситуации другое, та вера и настойчивость с которой люди в любую погоду, зной или мороз приходят сюда, чтобы помолиться о будущем храме.

В день молебна, в гости в Черноголовку пригласили заслуженную артистку России Наталью Пярн, она выступила в местном «Доме ученых» с литературно-музыкальным моноспектаклем «Матушка Русь», посвященном памяти поэта и композитора Владимира Волкова, в нем прозвучало стихотворение поэтессы Любови Тереховой, тема которого, как нельзя лучше подходит к той непростой ситуации с будущим храмом в Черноголовке.

И верится батюшкам и прихожанам, что быть храму в честь исповедников и новомученников Российских в определенное Господом время.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать