Организаторы кинофестиваля «Дар» планируют открыть анимационную студию в онкологическом центре Екатеринбурга

28 апреля 2010 г.

Таким образом, находящиеся там на лечении одаренные ребята уже к следующему году смогут представить на кинофестивале свои собственные работы - мультфильмы.

Прошлогодний, первый фестиваль «Дар» для детей и юношества прошел под названием «Бескорыстное добро», и тогда в нем приняли участие более 120 ребят. На второй фестиваль также возлагаются большие надежды найти талантливых ребят из самых разных уголков России. Например, в прошлом году, овации и главный приз получил мультфильм сделанный детьми в студии при онкологическом центре в Санкт-Петербурге.

Такой успех ребят не удивительный, уверены в Свердловском региональном фонде развития кино и телевидения для детей и юношества «Возрождение». Ведь каждый ребенок талантлив по своему, а находясь по полгода на лечении многие используют

А занять решено – мультиками. Что лучше всего может поднять настроение ребенку? Любимые мультфильмы, интересные занятия и рисование. А еще лучше - создавать свои анимационные фильмы. Заставлять двигаться своих сказочных героев.

В онкологическом центре Санкт Петербурга есть 4 студии для создания анимационных фильмов. Дети там работают над своими мультиками. Создавать свои личные шедевры, хотели бы дети и нашего онкоцентра. В столице Урала пока такого оборудования нет, но ребята, их родители и все врачи в клинике очень надеются, что скоро и они смогут создавать «живые картинки».

Специально чтобы поднять деткам настроение фонд «Возрождение» проводит весенний этап благотворительного марафона «Дар».  Он проводится с одной целью, собрать средства на создание студии детской анимации при онкологическом отделении Детской Областной Клинической Больницы №1!

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать