Общественное движение Суд организовало пикет у абортария, разместившего рекламу в детском центре

6 апреля 2011 г.

«Здесь убивают детей» - Листовки с таким содержанием распространяли активисты нескольких общественных организаций рядом с московской клиникой «Бетта Клиник». В столице много заведений, предоставляющих услуги «искусственного прерывания беременности». Однако возмущение вызвала рекламная акция именно этой клиники. Почему – узнаем из репортажа Сергея Кириллова.

Жители обычной столичной многоэтажки даже не догадывались, что на первом этаже их дома совершают убийственные операции. Мало ли что может происходить в помещении под вывеской «Медицинский центр»? А в этом центре располагается «Бетта Клиник». Большинство прохожих уверено, что здесь людей лечат.

Согласно российским законам, в детских учреждениях рекламу абортов размещать нельзя. Это первое нарушение. Второе – в рекламной брошюре отсутствовали предупреждения о возможном наступлении вредных последствий для здоровья женщины. В связи с этим Александр составил заявление в Федеральную антимонопольную службу с просьбой привлечь и клинику и детский центр к административной ответственности. Вот как на эту ситуацию отреагировала директор детского центра «Фрагария Веска».

Для общественного движения с символичным названием «СУД» - Сопротивление Убийству Детей, успех данного пикета - это только тактическая задача. Активисты движения не только требуют, чтобы абортарии действовали строго в рамках действующего законодательства – их стратегическая цель – запретить аборты вообще. Некоторые их методы – например, фотографии убитых во чреве матери детей – вызывают у прохожих настоящий шок.

При этом активисты движения подчеркивают, что подобные фотографии надо использовать крайне аккуратно – если на горизонте появляются дети или другие категории лиц, для которых такие изображения вредны, фотографии тут же сворачиваются. В Нью-Йорке католическое движение «Помощники Бога» добились закрытия более половины абортариев города. Златоглавая столица такими успехами похвастать не может. С момента легализации абортов в России было уничтожено более 250 миллионов человек.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать