На днях коллектив этно-студии «Ижица» отметил первую годовщину своего создания

25 января 2011 г.

С самыми юными гостями пришедшими на встречу с артистами, а возможно и будущими участниками этно-студии «Ижица», мы познакомились накануне праздника Богоявления у храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне. Варя и Дина согласились продемонстрировать свои первые творческие начинания.

Помимо исполнения песен, в выступлениях коллектива появились танцевальные номера, фольклорные композиции с исполнением старинных народных мелодий, танцев, сценических постановок с использованием народных костюмов, незаслуженно забытых, простых музыкальных инструментов, таких , как пастушья дудочка, которая при высоком музыкальном мастерстве артиста может посоперничать по лиричности исполнения даже с флейтой. Конечно же в чести и традиционный баян, струнные инструменты, бубны.Много и разного другого музыкального исполнительского разнообразия. Позади и впереди поездки и гастроли. Участвовала этно-студия «Ижица» и в масштабных мероприятиях, праздничных выступлениях посвященных Крещению Руси, крупных Православных ярмарках. Ведут участники коллектива и серьезную благотворительную работу, проводят концерты в детских приютах, домах престарелых, больницах и школах..

А культурная и музыкальная история Руси, а позже России – это удивительный сплав народной творческой энергии и почвы на которую после Крещения легли благодатные семена Православного Христианства.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать