Каждая женщина, проходя жизненный путь, призвана следовать примеру святых жен-мироносиц

27 апреля 2010 г.

Современным представительницам прекрасного пола, нередко стремящимся скорее к успешной карьере, чем созиданию на добрых началах собственной семьи, сложно сохранить эти качества. Но все же возможно. Мы продолжаем проект, посвященный женщинам-мироносицам нашего времени и рассказываем об удивительном человеке – педагоге и директоре московской православной гимназии «Живоносный источник» - Елене Владимировне Макаровой.

В православной гимназии воспитывают детей в традициях русской школы, с углубленным изучением православной культуры и церковно-славянского языка. По благословению духовенства и с помощью Божией, в образовательном учреждении ежедневно трудится Елена Владимировна Макарова. И не может представить иную работу и жизнь: без веры, без Бога и молитвы.

Этот добрый порыв, устремление Елены Владимировны посвятить себя всецело воспитанию и образованию детей, ценят школьники и их родители. Мудрый педагог с многолетним опытом работы, искренняя открытая женщина является для своих коллег ярким примером сильной и живой любви, христианской заботы о человеке.

Неделя жен-мироносиц – это праздник каждой православной христианки, православный Женский день. И потому в эти дни, так ярко звучат слова поздравления и добрых пожеланий.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать