Единственный в северной столице храм в честь Всех святых в земле Петербургской просиявших, встретил свой праздник

16 июня 2010 г.

Особенно радостным и торжественным было в этот день богослужение. В храме за соборной службой, которая состоялась в продолжающийся Петров пост, люди получили благодатное подкрепление в молитве.

В такой день особенно чувствуется, что святые, наши небесные ходатаи, слышат обращенные к ним молитвы, пребывают с нами, помогают преодолеть все тяготы жизни и направить ее спасительным путем.

По традиции престольного праздника вокруг храма был совершен крестный ход с хоругвями и иконой Всех Святых Санкт-Петербурга, с молитвами и величанием к небесным покровителям прихода. Во время шествия петербуржцы вместе с духовенством молились о строительстве нового каменного приходского храма. Церковь в честь святых Царственных Страстотерпцев рядом со Всесвятским храмом, строится при помощи и участии всех неравнодушных, или как еще говорят: «Всем миром».

Строительство храма в Кировском районе северной столицы началось по инициативе местных жителей и по благословению правящего архиерея митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира. Желание верующих было поддержано Губернатором города Валентиной Матвиенко. И сегодня под изыскательские работы выделен участок земли на проспекте Ветеранов, на берегу реки Новой.

В настоящее время, по словам Председателя Приходского Совета протоиерея Сергия Шведа: «строительство храма имеет большое духовное и историческое значение для города и в целом для России, поскольку с прославлением Государя Императора Николая II с семьей Церковь связывает духовное возрождение нашей многострадальной страны».

Храм, семь близко поставленных друг к другу глав, которого будут символизировать единство и сплоченность царской семьи, совершивший Великий христианский подвиг предполагается построить приблизительно к 2011 году.  

 

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать