Cостоялась встреча Патриарха Кирилла с членами президиума Межрелигиозного совета России

24 апреля 2010 г.

В заседании приняли участие представители православных, иудейских, мусульманских и буддийских общин России, сотрудники синодальных отделов Московского Патриархата.

Обращаясь к участникам заседания, Святейший Патриарх Кирилл отметил, что одна из тем повестки дня - подготовка к Всемирному саммиту религиозных лидеров.

Святейший Патриарх Кирилл представил собравшимся нового члена президиума Межрелигиозного совета России от Русской Православной Церкви протоиерея Всеволода Чаплина, руководителя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества. Отец Всеволод и сотрудник его отдела Р.С. Богдасаров выступили с сообщениями о предстоящем Всемирном саммите религиозных лидеров.

В своих выступлениях члены президиума Межрелигиозного совета России отметили выдающуюся миротворческую роль Святейшего Патриарха Кирилла в религиозном и межнациональном пространстве, а также вклад Его Святейшества в созидание продуктивного сотрудничества на площадке Межрелигиозного совета. Главы традиционных конфессий обратились к Святейшему Патриарху Кириллу с просьбой стать почетным председателем Межрелигиозного совета России. Предстоятель с благодарностью принял это предложение.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать