Архиепископ Викентий вместе с делегацией правительства области посетил Мурманскую область

11 декабря 2010 г.

Делегация Свердловской области во главе с губернатором и владыкой Викентием отправились в город Гаджиево, где располагается база подводных лодок. По дороге к месту назначения уральцы познакомились с историей 31-й Краснознаменной дивизии подлодок, в состав которой и входят крейсер «Екатеринбург» и крейсер, носящий название духовной столицы Урала - «Верхотурье».

Делегация также встретилась с членами экипажа крейсера и их семьями. Александр Сергеевич Мишарин рассказал, чем живет сегодня Урал, один из самых мощных экономических регионов России. На Среднем Урале не только развивается промышленность, но и реализуются социальные программы. Далее ко всем присутствующим обратился Архиепископ екатеринбургский и верхотурский Викентий.

Глава Екатеринбургской епархии поздравил присутствующих Екатерин с днем ангела и подарил всем женщинам на память кольца святой Екатерины, привезенные из Синайского монастыря.

Встреча получилась теплой и по-настоящему дружеской. Договорились, что все программы сотрудничества будут продолжены. Некоторые поинтересовались у владыки о том, какое влияние имеет на военнослужащих духовная сторона их жизни.

Делегация в ходе своего визита посетила казармы экипажей обеих подводных лодок, которые отремонтированы с помощью шефов Свердловской области. Кульминацией поездки стало торжественное построение на пирсе экипажа и гостей в честь 25-летия атомного подводного крейсера стратегического назначения «Екатеринбург». Гости поздравили моряков с праздником.

В праздничный день прямо на пирсе экипажа был совершен молебен. Вместе с гостями с Урала соборно молились о благополучном несении службы и члены подводного крейсера. Владыка Викентий освятил лодку Екатеринбург святой водой для дальнейшего ее служения на благо нашего Отечества.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать