Митрополит Новгородский и Старорусский Лев

20 июля 1990 г. назначен епископом Новгородским и Старорусским.

25 февраля 1995 г. возведен в сан архиепископа.

Решением Священного Синода от 27-28 декабря 2011 г. назначен (журнал № 173) главой Новгородской митрополии и утвержден (журнал № 169) в должности настоятеля (священноархимандрита) Юрьева мужского монастыря г. Великого Новгорода и Иверского Валдайского мужского монастыря г. Валдай Новгородской обл.

8 января 2012 г. возведен в сан митрополита.

Передачи

Новости

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

«Православная газета»

Подписной индекс: 32475 Сайт газеты

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
​​