Автор Тема: Качество трансляций телеканала  (Прочитано 7403 раз)

Оффлайн Сергей Коробов

• я тут часто бываю
Качество трансляций телеканала
« : 04 Февраль 2012, 20:41:21 »
Речь идёт о качестве трансляций лекций Осипова А.И.
Интересно, что до самого момента начала лекции или беседы качество телекартинки хорошее и сразу после окончания лекции тоже всё прекрасно и удивительно.
Но как только начинается собственно лекция, так начинается: картинка дёргается, замирает, пропадает звук, пропадает изображение, появляется надпись об отсутствии сигнала. В разные дни такое происходит по разному: по частоте появления, количеству и длительности - от нескольких секунд, до нескольких минут. Особенно заметно это происходит во время вечерней передачи, с началом в 20:00 мск. В ночное время, начало в 1:00 мск, такое происходит в меньшей степени.
Что бы сие могло значить?
Не в силе Бог, а в правде. (св. бл-вр. князь Александр Невский)

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
  • постоянный пользователь
  • модератор сайта tv-soyuz.ru
    • http://tv-soyuz.ru
« Ответ #1 : 05 Февраль 2012, 02:14:24 »
Что бы сие могло значить?
я не знаю - какие-то перебои и у Вашего кабельного оператора...

Оффлайн Юлия

« Ответ #2 : 05 Февраль 2012, 15:21:59 »
Ой,сегодня идет прямая трансляция с выступлением Осипова А.И., а я только сейчас включила телевизор(18-00) Когда будет повторение??? Я так расстроилась,что не сначала смотрю : :(
Самый трудный бой-бой с самим собой! Победа из побед-победа над собой!

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #3 : 05 Февраль 2012, 17:03:08 »
Ой,сегодня идет прямая трансляция с выступлением Осипова А.И., а я только сейчас включила телевизор(18-00) Когда будет повторение??? Я так расстроилась,что не сначала смотрю : :(
прямой эфир будет нарезан по часу и показан в обычное, лекционное время.

Оффлайн Сергей Коробов

• я тут часто бываю
« Ответ #4 : 05 Февраль 2012, 18:10:58 »
я не знаю - какие-то перебои и у Вашего кабельного оператора...
А не подскажите у кого можно узнать о нашем кабельном операторе? С советских времён протянут телевизионный кабель, правда года 3 или 4 назад по всему дому кабели поменяли. До смены было каналов 5, стало порядка 50. Но ни с кем договоров не заключали, как приходили платёжки для оплаты за квартиру с пунктом оплаты за антенну, так и приходят. Может у нас и не кабельное вовсе, а эфирное ТВ?

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #5 : 05 Февраль 2012, 22:53:23 »
Может у нас и не кабельное вовсе, а эфирное ТВ?
кабельное, кабельное. просто собственники сознательные... и включают правильные каналы. но, думаю, что ничего они Вас не скажут толком... давайте уточним - у Вас всегда лекции идут с перебоями или только один раз такое было, а обычно всегда нормально?

Оффлайн Сергей Коробов

• я тут часто бываю
« Ответ #6 : 06 Февраль 2012, 10:14:26 »
давайте уточним - у Вас всегда лекции идут с перебоями или только один раз такое было, а обычно всегда нормально?
В том-то и дело, что обычно НЕНОРМАЛЬНО, редкий случай, когда можно сказать, что нормально, т.е. всего лишь пару-тройку раз за лекцию на несколько секунд пропадает.
Вот второго февраля вообще не возможно было ни смотреть, ни слушать: на несколько секунд изображение и звук появлялись, затем опять - изображение замирает, звук пропадет, а то и вообще на экране пусто и надпись:"Нет видеосигнала", а то и надписи этой даже нет. Но как только лекция закончилась, какой-то концерт начал транслироваться в паузе до начала чтения вечернего правила, стало всё нормально, ни каких сбоев. И перед лекцией всё нормально было.
И когда лекций нет, а идёт в это же время передача "Беседы с батюшкой" тоже всё нормально, ну редкий случай, когда изображение "дёрнется".

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
Re: Качество трансляций телеканала
« Ответ #7 : 08 Февраль 2012, 23:14:40 »
Вот второго февраля вообще не возможно было ни смотреть, ни слушать: на несколько секунд изображение и звук появлялись, затем опять - изображение замирает, звук пропадет, а то и вообще на экране пусто и надпись:"Нет видеосигнала", а то и надписи этой даже нет.
хм... Вы описываете стандартное поведение спутникового ресивера, при потере сигнала со спутника (черный экран, надпись "нет сигнала avi"). то есть ваш кабельщик теряет сигнал и потому не может отдать Вам картинку. но вообще это бред - терять сигнал в отдельно взятом населенном пункте, или даже доме, в строго определенное время в одни и те же дни недели... все-таки попробуйте обратиться к тому, кто вам предоставляет услуги телевидения.