Автор Тема: Пожертвования из Белоруссии  (Прочитано 9400 раз)

Валентина Ив

• Гость
Пожертвования из Белоруссии
« : 03 Февраль 2012, 14:45:29 »
Здравствуйте. Подскажите: есть ли способ отправить пожертвования белорусскими рублями? С уважением Валентина.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
  • постоянный пользователь
  • модератор сайта tv-soyuz.ru
    • http://tv-soyuz.ru
« Ответ #1 : 04 Февраль 2012, 16:17:03 »
Здравствуйте. Подскажите: есть ли способ отправить пожертвования белорусскими рублями? С уважением Валентина.
чтобы Вам совершить пожертвование нужно обратиться в кассу  ОАО «Технобанк», придти с паспортом и внести сумму пожертвования на счет WebMoney - B778796437430... или посмотреть другой способ внесения белорусских рублей на ВебМани: http://geo.webmoney.ru/wmobjects/RegionList.aspx?country=26&lang=ru

важно! имя владельца кошелька - Пепеляев Антон Станиславович, если спросит кто.

а также, попробуйте вот тут: http://tv-soyuz.ru/aboutchannel/assistance - выбрать второй пункт, там где написано "Робокасса"... может быть с банковской карты - Вам можно жертвовать?

Валентина Ив

• Гость
« Ответ #2 : 06 Февраль 2012, 07:25:27 »
Спасибо, Антон.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
Re: Пожертвования из Белоруссии
« Ответ #3 : 08 Апрель 2012, 15:16:01 »
Все способы пополнения вот тут: http://wmtransfer.by/buywmb1.asp

5. В кассах любого белорусского банка по извещению или банковским переводом.
Путем внесения наличных денежных средств путем заполнение извещения в кассе любого банка Республики Беларусь либо банковским переводом. Ориентировочное время зачисления на кошелек от 3 до 5 банковских дней в зависимости от поступления оригиналов платежных документов по почте к нам в банк от банка отправителя банковского перевода. Вам необходимо заполнить извещение на взнос наличных денежных средств либо платежное поручение в ближайшем к Вам отделении банка:
Получатель платежа: ОАО «Технобанк».
УНП банка: 100706562
Код банка: 182
Счет получателя: 3812800018204
Назначение платежа: Пополнение электронного кошелька WMB 778796437430.
Сумма: к примеру, 500 000 рублей.
БИК: 153001182.

Могут потребовать имя владельца кошелька. Это - Пепеляев Антон Станиславович (так исторически сложилось, что эл.кошельки зарегистрировал я по паспорту и на свое имя. сейчас это просто не исправляем так как нет острой необходимости).

Роман_А

• Гость
« Ответ #4 : 09 Март 2013, 20:46:01 »
  Доброго времени суток уважаемым участникам форума!
  Помогать телеканалу "Союз" из Беларуси очень просто благодаря системе WebMone! Для этого нужно перевести нужную сумму на кошелёк WMB телеканала (см."реквизиты для пожертвований" на главной странице сайта телеканала).
  Переводить деньги удобно через систему "Расчёт" (http://raschet.by/main.aspx?guid=1141).
  С "Расчёт" можно работать через инфокиоски ОАО «АСБ Беларусбанк» и других банков, а также:
  система «Интернет-банкинг» ОАО «АСБ Беларусбанк»:
"Платежи" - "Система "Расчёт" (ЕРИП)" - "Финансовые услуги" - "Электронные деньги" - "Продажа WMB (эл.деньги)". В номере кошелька - 13 знаков (первый знак - буква B (англ. раскладка клавиатуры));
   система "М-Банкинг" (не проверял, но должно работать):
"Платежи" - "Электронные деньги" - "Получатель" - "Webmoney (Технобанк)"  - "Номер кошелька (13 знаков)", "Сумма".
  Минимальная сумма - 9000 бел. руб. Комиссия - 3% от платежа.
  Деньги перечисляются приблизительно в течение 1 часа.

Оффлайн Ольга Ж

• я тут недавно
  • *
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2015, 08:49:55 »
Здравствуйте. Я живу в Беларуси, очень часто слышу вопросы о том, как перевести деньги каналу Союз. Сама перевожу на электронный кошелек вышеописанным способом. Кому могу - рассказываю, как это сделать. А люди беспокоятся - говорят, что вот раньше была бегущая строка с указанием этого электронного кошелька, а теперь ее не показывают, может, мол, это уже недействительно. Нельзя ли пускать сообщение о том, как платить из Беларуси? Ведь не только через инфокиоск, с которым не дружно старшее поколение, можно платить. В любом отделении Беларусбанка и на почте принимают платеж, если четко сказать, что нужно перечислить деньги на электронный кошелек Вебмани и дать номер кошелька. Все наши бабушки ходят платить за коммуналку, заодно платили бы и за Союз. А то на приходе иной раз ищут кого-то надежного, кто едет по делам в Россию, собирают и передают деньги, чтобы там человек внес их на счет Союза.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2015, 09:36:24 »
Здравствуйте. Я живу в Беларуси, очень часто слышу вопросы о том, как перевести деньги каналу Союз. Сама перевожу на электронный кошелек вышеописанным способом. Кому могу - рассказываю, как это сделать. А люди беспокоятся - говорят, что вот раньше была бегущая строка с указанием этого электронного кошелька, а теперь ее не показывают, может, мол, это уже недействительно. Нельзя ли пускать сообщение о том, как платить из Беларуси? Ведь не только через инфокиоск, с которым не дружно старшее поколение, можно платить. В любом отделении Беларусбанка и на почте принимают платеж, если четко сказать, что нужно перечислить деньги на электронный кошелек Вебмани и дать номер кошелька. Все наши бабушки ходят платить за коммуналку, заодно платили бы и за Союз. А то на приходе иной раз ищут кого-то надежного, кто едет по делам в Россию, собирают и передают деньги, чтобы там человек внес их на счет Союза.

Здравствуйте! Спасибо за помощь и поддержку!
Увы мы действительно живем в разных странах и юр.лицу из России не возможно организовать сбор средств в Белоруссии :( Отсюда все эти совершенно не удобные электронные кошельки. Ищем выход... № кошелька указан на сайте - а из строки убрали потому, что она и без того безразмерная.

Людмила Г.

• Гость
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2016, 15:22:59 »
     Доброго времени суток всем участникам форума! :)
Благодарю Вас, что эта тема была затронута, и вчера я смогла внести небольшое пожертвование на телеканал "Союз" (это была проба).
     Я воспользовалась советом Романа:
Переводить деньги удобно через систему "Расчёт" (http://raschet.by/main.aspx?guid=1141).
  С "Расчёт" можно работать через инфокиоски ОАО «АСБ Беларусбанк» и других банков, а также:
  система «Интернет-банкинг» ОАО «АСБ Беларусбанк»:
"Платежи" - "Система "Расчёт" (ЕРИП)" - "Финансовые услуги" - "Электронные деньги" - "Продажа WMB (эл.деньги)". В номере кошелька - 13 знаков (первый знак - буква B (англ. раскладка клавиатуры));
     Я перевела деньги посредством интернет-банкинга БПС-Банка (БелПромСтрой-Банка) через  "Систему "Расчёт" (ЕРИП)". ЕРИП - Единого Расчетного и Информационного Пространства.Через эту систему белорусы оплачивают все коммунальные платежи и многое другое, в том числе, и перечисление денег на электронные кошельки. Удобство этой системы состоит не только в ее простоте, но и в том , что при перечислении денег не взимается комиссия.
     Хотелось бы сказать: очень необходима!!! информация в эфире канала в бегущей строке.
     Большинство людей неграмотно в отношении электронных денег и прибегает к использованию новых систем только в самом крайнем случае. Обычно люди ищут какие-то более привычные способы, даже если это займет намного больше времени.
     Предполагаю, что доля пожертвований из Беларуси очень мизерна, а все потому что информации об этом почти нет. Лично для меня сам номер кошелька ничего не значил, а я давно хотела помочь каналу. Очень сбивала информация об аттестате, складывалось впечатление, что номер кошелька бесполезен без аттестата (а аттестат доступен только для россиян). Эта информация обрубала на корню все мои благие намерения. В социальных сетях я не общаюсь - нет нужды, да и времени тоже нет.  И только вчера по  Божьему промыслу я заглянула на форум, зарегистрировалась и только тогда нашла нужную мне информацию.
     Хочу повторить, что очень нужна!!! подробная информация в бегущей строке о способах пожертвований из Беларуси.
     На мой взгляд нужно указать два наиболее простых и доступных для обычных людей способа (оба способа через "Систему "Расчёт" (ЕРИП)", т.к. в этой системе с платежей не взимается комиссия):
     1.   Через инфокиоски и непосредственно через кассы ОАО «АСБ Беларусбанк» и других банков (при необходимости всегда можно получить консультацию  у работников банка);
     2.   Через Интернет-банкинг (я думаю всех банков, т.к. в основном коммунальные платежи проводятся через "Систему "Расчёт" (ЕРИП)") для тех, кто уже пользуется этой системой (очень экономит время). Помощь также можно получить по справочному телефону, который есть во всех банках и указывается на сайте соответствующего банка.
     И последнее предложение.
Всю эту информацию нужно выделить в бегущей строке, например, следующей фразой:
      "Информация для жителей Беларуси"

Хотелось бы сказать и о других странах. Все о чем я написала относится и к другим странам.
     Я в этом мало Разбираюсь, но, наверное, можно на форуме вынести тему на обсуждение о том, каким образом  можно внести пожертвование на канал наиболее простым и удобным способом для конкретной страны. После сбора необходимой информации можно выводить ее в эфир в отдельную  бегущую строку.

Я думаю, что информация в бегущей строке намного увеличит сбор пожертвований.
И еще для этой же цели хорошо было бы держать телезрителя в курсе того, какие текущие расходы необходимы для канала, сколько уже погашено, в общем, все также как это было во время марафона. Мне кажется, это будет хорошо нас, телезрителей, стимулировать.
     На этом заканчиваю. С уважением и благодарностью р.Б. Людмила :)

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2016, 19:54:42 »
     На этом заканчиваю. С уважением и благодарностью р.Б. Людмила :)

Дорогая Людмила, благодарю Вас за это подробное и такое нужное письмо! Сами понимаете, проживая в России, тяжело составить инструкцию для жителей другой страны. В строке мы особо ничего менять не будем - она и так длинная. А вот на сайте мы страницу "Пожертвования" обновляем и обязательно добавим информацию из Вашего сообщения. Спасибо!

Оффлайн Sergei Rodionov

• я тут недавно
  • *
« Ответ #9 : 22 Март 2019, 14:01:36 »
Здравствуйте.
Оплатить пожертвование вам картой через RoboKassa - это сплошная проблема.
Уже в который раз пытаюсь и выдает: "Платеж отменен банком". Мой банк этого не делает.
Я тут же оплачиваю пожертвования в другие места без проблем.
Советую заменить RoboKassa на другой инструмент.
Таких, как я много, но не каждый станет вам писать, а после нескольких попыток просто перестанет даже пробовать.