Автор Тема: образ телеведущего канала Союз  (Прочитано 50416 раз)

Оффлайн Борис

• я тут часто бываю
образ телеведущего канала Союз
« : 30 Январь 2012, 15:55:11 »
Прошу дать оценку ведущей недавно появившейся на экране - весьма гламурная дама лет 23-25, длинные ноги и  очень ухоженное лицо, для чего это надо? очень похоже на  центральные каналы.
 У сященников образ продуман и понятен, а у ведущих "Союз" нет собственой
"формы" может взять за основу русскую национальную одежду и продвигать в народ. Церковь ведь Русская.  Борис.

volody

• Гость
образ телевидущего канала Союз
« Ответ #1 : 02 Февраль 2012, 10:15:08 »
Кого имеете ввиду?

Мария)

• Гость
Re: образ телевидущего канала Союз
« Ответ #2 : 09 Февраль 2012, 14:27:27 »
Всем здравствуйте)Конечно извиняюсь,может это совсем не наше дело!Но с Борисом полностью согласна,на счет единой "формы" для ведущих!Молодые люди всегда в костюмах и выглядят отлично,но вот девушки иногда...не совсем) Думаю,русская национальная одежда украсила бы и тех и других!=)

Оффлайн Борис

• я тут часто бываю
« Ответ #3 : 16 Февраль 2012, 14:50:50 »
дождался положительного ответа  и приятно что от девушки, думаю, что русская одежда должна начать своё возрождение в церкви
затем в театрах и концертных залах. Официальные встречи в русском костюме решат многие  проблемы ,
которые даже и не предвидеть.Борис.

Дарья

• Гость
« Ответ #4 : 18 Февраль 2012, 22:43:00 »
А что по-вашему должно быть вот так(?):
- В храме не красуются!

- Черный – цвет смирения!

- В тапочках-ровесниках службу отстоять легче!

- Торговые центры – вертеп разврата!

- Я этот платок уже два года не стираю, с тех пор как к мощам приложила. Благодатный!

- Эта юбка хоть и старая, зато «намоленная», я в ней крестилась!
Думаю,что внешний вид ведущих вполне нормальный.Опознать обычную православную – дело несложное, но, увы, не по радостному лицу и доброму приветливому отношению мы узнаем ее,а "по одёжке".
А про "русскую национальную" ,ну это как-то бредово.Ведь она(ведущая) не с вырезом до пупка и в "мини".А ухоженное лицо у ведущей-так это ж хорошо!

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
  • постоянный пользователь
  • модератор сайта tv-soyuz.ru
    • http://tv-soyuz.ru
« Ответ #5 : 19 Февраль 2012, 14:54:42 »
А про "русскую национальную" ,ну это как-то бредово.Ведь она(ведущая) не с вырезом до пупка и в "мини".А ухоженное лицо у ведущей-так это ж хорошо!
ой, зря Вы так... щас узнаете по чем пуд православности. в этой теме даже я боюсь отписываться...  :D

Дарья

• Гость
« Ответ #6 : 19 Февраль 2012, 14:57:12 »
Чего бояться-то?Просто воспринимают православных как дурнушек в "бабушкином" прикиде,а ведь это плохо!

Дарья

• Гость
« Ответ #7 : 19 Февраль 2012, 14:59:47 »
ой, зря Вы так... щас узнаете по чем пуд православности. в этой теме даже я боюсь отписываться...  :D
Вот пусть почитают МАТРОНЫ.РУ.-там много инфы про одежду :)

Дарья

• Гость
« Ответ #8 : 19 Февраль 2012, 15:39:03 »
А если с кем-нибудь "языками зацепимся" (в нехорошем смысле),то просто "красиво уйду в закат" и спорить НЕ буду до ругани! :D

Мария)

• Гость
« Ответ #9 : 19 Февраль 2012, 16:17:44 »
А что по-вашему должно быть вот так(?):
- В храме не красуются!

- Черный – цвет смирения!

- В тапочках-ровесниках службу отстоять легче!

- Торговые центры – вертеп разврата!

- Я этот платок уже два года не стираю, с тех пор как к мощам приложила. Благодатный!

- Эта юбка хоть и старая, зато «намоленная», я в ней крестилась!
Думаю,что внешний вид ведущих вполне нормальный.Опознать обычную православную – дело несложное, но, увы, не по радостному лицу и доброму приветливому отношению мы узнаем ее,а "по одёжке".
Единственное,что могу добавить по этой теме:недавно в г.Екатеринбурге проходила очередная православная выставка(впрочем она в разных городах проходит) и на ней были представлены неописуемой красоты "русские национальные" одежды...стоили они, как очень дорогая одежда известных зарубежных брендов...думаю если бы её продавали массово и подешевле..её захотело бы носить огромное количество народа!Поэтому никто и не думал,что -цитата:"воспринимают православных как дурнушек в "бабушкином" прикиде"...если в этом направлении мыслить,то можно одеться очень прилично,целомудренно,"православно"...да так...что выглядеть будите лучше всех модниц!А вообще..каждому своё!

Дарья

• Гость
« Ответ #10 : 19 Февраль 2012, 16:27:10 »
Я очень люблю длинные ногти(в пределах разумного конечно) и не вижу ничего "не православного" в этом.У меня длинные ногти только летом,во время отпуска,т.к. работа моя связана с детьми от 1.5 до 4-х лет(чтобы ненароком не поцарапать),а так,была бы моя воля,то постоянно были бы и менее православной я от этого не стану.А  по поводу "русских национальных",то этот стиль не каждая осилит(и не каждой идёт).

Оффлайн Борис

• я тут часто бываю
« Ответ #11 : 22 Февраль 2012, 14:17:26 »
тема развивается однобоко, термин "русский национальный костюм" нужно сформулировать до общерпинятого хотя-бы на форуме, определить экспертов,
и дизайнеров. Выделить два вопроса
Мужской костюм по возрасту и социальному положению.
Женский костюм аналогично с ограничениями длинны, Вырезов и т.д.
Конечно костюм русский для араба не подойдёт, надо быть русским и находить для себя нужные детали, их множество, модельеры это знают профессионально.
Требуется  модератору запросить  церковные  уставы по одежде для прихожан и их современное толкование. Борис.

Мария)

• Гость
« Ответ #12 : 22 Февраль 2012, 18:31:20 »
Я очень люблю длинные ногти(в пределах разумного конечно) и не вижу ничего "не православного" в этом.У меня длинные ногти только летом,во время отпуска,т.к. работа моя связана с детьми от 1.5 до 4-х лет(чтобы ненароком не поцарапать),а так,была бы моя воля,то постоянно были бы и менее православной я от этого не стану.А  по поводу "русских национальных",то этот стиль не каждая осилит(и не каждой идёт).
Нет,ну по поводу ногтей я с вами полностью согласна!У меня они тоже длинные...))

Дарья

• Гость
« Ответ #13 : 17 Март 2012, 17:40:59 »
«В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли» А. П. Чехов  :D

Елена 03

• Гость
« Ответ #14 : 30 Март 2012, 16:20:15 »
может взять за основу русскую национальную одежду и продвигать в народ. Церковь ведь Русская.  Борис.

:o Даже непонятны претензии. Тут абсолютно соглашусь с Дарьей по поводу желания сделать из девушек-женщин каких-то матрешек  ;). Зачем? Все выглядят довольно благопристойно. Я даже выделила бы из всех более гламурную и одновременно не менее выглядевшую по христиански Светлану Ладину. Вот молодец! Стильная, эффектная, абсолютно современная (а почему НЕТ?!). Даже интересно: кого может оскорбить ее внешность? :D

Оффлайн Борис

• я тут часто бываю
« Ответ #15 : 30 Март 2012, 18:10:15 »
Всем привет .Оскорбление никакого нет, есть потребность на мой взгляд в национальном самосознании, ведь на аналое Собора Христа были наши русские
Puzzi?  вроде не голышом, а обидно за Церковь.Вот и сравним мусульманок с их прикидом, с их моралью. и наших стильных. гламурных и моралью от которой только  шок по всей стране пошел. Одежда это не игрушки в Барби, это очень серьёзно, потому и предлогаю найти золотую середину.Борис.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #16 : 31 Март 2012, 02:20:49 »
предлогаю найти золотую середину.Борис.
по нашему мнению - она почти найдена... образ наших ведущих - неоскорбителен, неархаичен, вполне умещается в рамки принятой в православной среде морали.

Елена 03

• Гость
« Ответ #17 : 31 Март 2012, 18:13:50 »
Так и хочется сказать: "Борис, ты не прав!" ??? .. Если уж продолжить мысль Бориса, то наших телеведущих было бы уместней тогда обрядить в туники (или как там они назывались?), которые носили первые Христиане времен земной жизни Богородицы. А почему нет?! Логика здесь прямая.  :D. .. Как нелепо выглядела бы та одежда даже лет 200 назад, так и сейчас нечего "натягивать" средневековую одежду на современную женщину. Конечно, о вкусах не спорят. Но все же есть общепринятые правила, которые обуславливают определенное поведение и внешний вид публичных людей. Всем организаторам, ведущим и режиссерам православного канала "СОЮЗ" низкий поклон. Молодцы! Каждый знает свою работу. Спаси всех Господь! :-* :-* :-*

Оффлайн Борис

• я тут часто бываю
« Ответ #18 : 31 Март 2012, 18:18:47 »
Всем привет. Согласен с Вами. Мне нравится выбор одежды у ведущего в беседе с Владыкой Иларионом. А вот отрицательной реакции назвать не могу, она не конкретная, общая, вроде пасмурной погоды. В этом наверно и проблема.Борис.

Елена 03

• Гость
« Ответ #19 : 31 Март 2012, 19:51:11 »
Всем привет. Согласен с Вами. Мне нравится выбор одежды у ведущего в беседе с Владыкой Иларионом. А вот отрицательной реакции назвать не могу, она не конкретная, общая, вроде пасмурной погоды. В этом наверно и проблема.Борис.
Да, погода сейчас на дворе и правда пасмурная. Это проблема!..  :- Может калоши купить? :D Бога ради простите мне сию иронию - не удержалась. Храни Вас Господь!

Оффлайн Георгий

• периодически бываю
  • **
  • И это пройдет
    • Канонъ
« Ответ #20 : 05 Апрель 2012, 08:15:55 »
Антон, пожалуйста поменяйте название темы, т.е. поправьте букву в слове: телевИдущего - на букву Е.  :)

Елена 03

• Гость
« Ответ #21 : 05 Апрель 2012, 09:47:28 »
Антон, пожалуйста поменяйте название темы, т.е. поправьте букву в слове: телевИдущего - на букву Е.  :)
Скорее всего взято за основу ТЕЛЕВИДЕНИЕ, а не ВЕДЕНИЕ. То есть мы говорим вЕдущий, а не вИдущий. Хотя в процессе работы обязательно возникают ошибки. Как известно не ошибается тот, кто НЕ работает  :)

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
Re: образ телеведущего канала Союз
« Ответ #22 : 05 Апрель 2012, 11:13:51 »
иШправил...

Оффлайн Борис

• я тут часто бываю
« Ответ #23 : 09 Апрель 2012, 20:13:22 »
Исправление верное, грамотное, спасибо, сам хотел исправить ошибку, не знал как это сделать. Оправдание- в смысле "Вид" ведущего, он меня и побудил к теме.
В рамках темы хотел узнать, есть ли в телеканале номинации по оценке работы коллектива, если нет, то можно составить перечень и включить туда художественно-эстетическую оценку скажем епархиальных студий.Борис.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #24 : 09 Апрель 2012, 22:50:34 »
Исправление верное, грамотное, спасибо, сам хотел исправить ошибку, не знал как это сделать. Оправдание- в смысле "Вид" ведущего, он меня и побудил к теме.
В рамках темы хотел узнать, есть ли в телеканале номинации по оценке работы коллектива, если нет, то можно составить перечень и включить туда художественно-эстетическую оценку скажем епархиальных студий.Борис.
мммм... вот оценивать епархиальные студии мы бы хотели в последнюю очередь. все-таки, люди стараются что-то делают у многих заметен рост - технический и творческий.

Елена 03

• Гость
« Ответ #25 : 10 Апрель 2012, 07:31:31 »
Да уж!. Мы, русские, не можем просто ехать по дороге, нам нужны в обязательном порядке многочисленные ухабы, такие, чтоб колеса в разные стороны, и , чтоб в голове ,само мало, стон стоял.  ;) Просто диву даешься: что может навевать подобные идеи в голову человека!

Оффлайн Борис

• я тут часто бываю
« Ответ #26 : 13 Апрель 2012, 18:46:41 »
Спасибо за критику, ну а я не обиделся. Номинации придуманы не мной, вспомните КВН, каких людей воспитал. А тут покруче замес, можно сделать конкурентов официозу.Борис.

Елена 03

• Гость
« Ответ #27 : 14 Апрель 2012, 12:28:07 »
Спасибо за критику, ну а я не обиделся. Номинации придуманы не мной, вспомните КВН, каких людей воспитал. А тут покруче замес, можно сделать конкурентов официозу.Борис.
Спаси Вас Господь, Борис! Это хорошо, что Вы так среагировали.  :D Как то, уже давно, прочитала у Аввы Дорофея изречение по поводу критики. И мне запало оно на всю жизнь. Хорошо себя критиковать, мол такой я и сякой. А вот обрати на себя внимание, когда кто-то вдруг просто подтвердит твою же самооценку. Редкая душа промолчит на столь "лестное" замечание в свой адрес. Сама всю жизнь учусь сей "премудрости". И, конечно, далеко не всегда получается. Поэтому, порадовалась за Вас. С Богом! :)

volody

• Гость
« Ответ #28 : 10 Май 2012, 22:13:25 »
Очень-очень приятная неожиданность ;) Снова в новостях Софья Китаева. Так держать!  :)

Оффлайн Борис

• я тут часто бываю
« Ответ #29 : 24 Май 2012, 17:44:48 »
Христос Воскресе!
Недавно увидел при выступлении ведущих канала "Союз" телевизионную панораму внушительных размеров из четырёх мониторов, очень эффектно. Спасибо руководству за труд, по качеству не хуже центральных каналов.
Такое оборудование можно применить и в рубрике "Православный календарь" вед. Попиченко. Давно мечтаю о такой воможности усилить влияние этой передачи в ежедневной трансляции.Борис.

Марианна

• Гость
« Ответ #30 : 11 Июль 2012, 13:41:25 »
Я вот что заметила...В программе где рассказывают людям о новых книгах, очень сильно видно,ч то  ведущие говорят не своими словами, а читают текст...Было бы , думаю неплохо, если бы эти тексты которые читают сами ведущие , были бы  немного проще...потому,ч то заметила, что  ведущие иногда сами не понимают смысл прочитанного, от этого теряются и делают много ошибок в произнесении слов... И предложения должны быть покороче, чтобы ведущие успевали донести его так слушателю, как будто ведущий это сам говорит,а  не читает с экрана или с картона, уж не знаю что там пред глазами у ведущих стоит... Ну и было бы неплохо,ч тобы они заранее несколько раз эти тексты прочитывали, а то складывается  впечатление, что они текст первый раз видят...

Это не то чтобы критика, просто раз канал разрастается, было бы неплохо и ведущим учиться быть профессиональнее...  :-[

Оффлайн Борис

• я тут часто бываю
« Ответ #31 : 13 Июль 2012, 20:27:01 »
Перед ведущей программы идёт текст написанный для прочтения. Уверен, подготовка  чтеца не фонтан, ведь  ему нужно прочесть сначапа литературу, а потом,  после обсуждения на совете составить реферат и прочесть в студии.
Это не подсилу многим литературоведам. Возможно стиль этой передачи можно периодически менять, введя по ключевой тематике форму семинара, например студентов духовной академии или  других организаций, с близкой по профилю тематикой. Вообще назидательский стиль набивает оскомину, даже и на лекциях Осипова. Нужен откровенный разговор с аудиторией, например А.Кураева или из Рязанской епархии,  некоторые священники  известные зрителям канала Союз вполне могут очно или по видеозаписи дать оценку предлагаемой литературе.Борис.

Георгий Г.

• Гость
« Ответ #32 : 03 Август 2012, 17:02:15 »
Прошу дать оценку ведущей недавно появившейся на экране - весьма гламурная дама лет 23-25, длинные ноги и  очень ухоженное лицо, для чего это надо? очень похоже на  центральные каналы.
"формы" может взять за основу русскую национальную одежду и продвигать в народ. Церковь ведь Русская.  Борис.

Я не видел этой "гламурной дамы", но поддержу Бориса в том, что к внешности ведущих надо относиться очень щепетильно, особенно на православном канале.
Дело в том, что "длинные ноги" и прочие женские прелести соблазняют мужчин, и женщинам надо об этом всегда помнить. Соблазняйте мужей, а перед остальными мужчинами полезней быть скромнее, ибо Господь сказал, что соблазн должен придти в мир, но горе тому, через кого он приходит. То есть, это не только проблема соблазняющегося, но и соблазняющей, в данном случае, хотя бы соблазняющей и неосознанно. К сожалению, эта "неосознанность" заложена в нашу реальную жизнь, но от этого соблазн не перестаёт быть соблазном.
В православии выработались определённые принципы для выбора одежды (и для мужчин в том числе), не выпячивающей внешнюю красоту и даже скрадывающая её в некоторой степени и никакие слова о современности не оправдывают их игнорирование.
Что касается "русификации" одежды, то я против, так как в нашей стране далеко не все православные русские и нет причин выпячивать русскость. Обыкновенные брюки и пиджак уже такие же русские, как и какой-нибудь армяк или косоворотка.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #33 : 07 Август 2012, 19:10:52 »

Я не видел этой "гламурной дамы", но поддержу Бориса в том, что к внешности ведущих надо относиться очень щепетильно, особенно на православном канале.

и я не видел. и никто из сотрудников телеканала не видел - ни в эфире, ни в офисе...

Светлана Х.

• Гость
« Ответ #34 : 05 Сентябрь 2012, 11:55:20 »
Не очень хочется видеть на ведущих национальный костюм  :) Хотелось бы видеть православных ведущих в обычной современной одежде. Из современной одежды тоже можно составить грамотный ансамбль. На девушках конечно должна быть юбка или платье, разумной длины, сочетающихся цветов. Приятно смотреть на ведущую аккуратно причесанную, с легким нежным макияжем и скромным маникюром. :) А отличие девушек от ведущих центральных каналов в их улыбках, простоте и добрых глазах  :)

volody

• Гость
« Ответ #35 : 05 Сентябрь 2012, 21:13:44 »
А кого вы там в нацкостюме увидели? Я конечно не регулярно новости канали смотрю, но за все эти годы таковых не замечал.

Светлана Х.

• Гость
« Ответ #36 : 05 Сентябрь 2012, 21:44:15 »
А кого вы там в нацкостюме увидели? Я конечно не регулярно новости канали смотрю, но за все эти годы таковых не замечал.
Я тоже не видела :). Это ответ на предложение в первом сообщении. :)

Оффлайн Анастасия Н.

• периодически бываю
  • **
« Ответ #37 : 06 Сентябрь 2012, 11:21:27 »
Одежда и стиль это вещь такая.. главное не кидаться в крайности мини юбка это даже для центрального информационного канала сомнительно. но и не будем забывать , что мы не в прошлом столетии живём, а в настоящем времени с его течениями и тенденциями. Поэтому надо искать золотую середину. Наряд утончённый, но не вызывающий и не нарочито поданый(аля ряса и сарафанчики. Аж смешно. Огромное количество верующих мужчин и женщин ходят по городу в современной одежде, но ведь это не убавляет в них веры.Поэтому.. :-* золотая середина, соответствие времени, месту и событию...лучший вариант

volody

• Гость
« Ответ #38 : 06 Сентябрь 2012, 13:57:01 »
золотая середина, соответствие времени, месту и событию...лучший вариант
Именно так они и выглядят.

Оффлайн Борис

• я тут часто бываю
« Ответ #39 : 06 Сентябрь 2012, 18:37:56 »
Вера в бога убавляется, , считается в церковь ходит 3% из 80 милионов русских, национальное самосознание вообще отсутствует, татуировки на ягодицах или чуть выше у многих девушек до 30 лет. Бутылка с пивом на улице у многих до 50 лет. Одежда вся импортная, с английским текстом из газет и реклам. Кто кроме РПЦ может и должен народ сделать русскими а не стадом потребителей жующим и пьющим импортную гадость. Борис.

volody

• Гость
« Ответ #40 : 07 Сентябрь 2012, 17:22:03 »
Это вы сейчас с кем тут разговариваете??? :-\

volody

• Гость
« Ответ #41 : 07 Сентябрь 2012, 21:50:54 »
Моя реплика к тому, что ваш пост № 39 не в эту тему.

Оффлайн Анастасия Н.

• периодически бываю
  • **
« Ответ #42 : 08 Сентябрь 2012, 12:48:03 »
нет:) в эту тему:) судя по всему человек так прокоментировал мои слова, когда я сказала, что люди верующие и как все ходящие на работу и живущие в современном мире одеваются по современному, хоть не у всех хватает денег отслеживать последние тенденции....да не суть:) так вот, я сказала, что веры от этого не убавляется. А человек начал говорить антизаграничные лозунги и протестовать!!  ;) те о ком я говорила никак не относятся  к любителям тату, повседневных загулов и прочих типажей. Есть верующие, есть не верующие, есть частично верующие , когда как говорится петух клюнет . Но при этом есть священнослужители, которые ходят в священной одежде! А есть мы обычные хоть и верующие и ходящие в церковь грешные, ну что мы будем в рясе ходить?!Ну а про то как одеваться я писала выше.

Оффлайн Борис

• я тут часто бываю
« Ответ #43 : 08 Сентябрь 2012, 18:35:26 »
Согласен, Анастасия верно меня поняла, обидно за народ который привык к синтетике как в своё время к фуфайке, та была тёплая и без гламура, в общем наша, а сейчас китайская или турецкая ерунда.Борис.

Оффлайн Борис

• я тут часто бываю
« Ответ #44 : 01 Октябрь 2012, 18:48:55 »
Был в городской службе  спутниковой связи"ТРИКОЛОР",и в беседе с сотрудниками о канале Союз, было сказано о доброте в стиле нашего канала Союз.Так держать! Борис.   

Оффлайн Борис

• я тут часто бываю
« Ответ #45 : 05 Октябрь 2012, 16:57:48 »
хотелось услышать мнение форума по поводу грима на лицах большинства ведущих телеканалов, я полагаю идёт подготовка телезрителей к привыканию к виду манекена на экране, в этом я вижу очень гадкую перспективу вещания под фанеру.Борис.

lepihovvictor

• Гость
« Ответ #46 : 05 Октябрь 2012, 19:14:54 »
Борис
Мое мнение, что на "Союзе" с гримом и одеждой все в порядке. Скромно, современно, красиво. Думаю перекосов не будет!

Марианна

• Гость
« Ответ #47 : 05 Октябрь 2012, 23:59:57 »
хотелось услышать мнение форума по поводу грима на лицах большинства ведущих телеканалов, я полагаю идёт подготовка телезрителей к привыканию к виду манекена на экране, в этом я вижу очень гадкую перспективу вещания под фанеру.Борис.
Ерунда, просто надо различать телевидение и если человек напрямую с вами  общается... Если ведущий не сделает грим, то его лицо на камере блестеть будет как лужа в солнечный день....
Попробуйте взять фотоаппарат и сфотографировать себя через зеркало, у вас на фотке сразу блеск один будет....тоже самое и тут...на камере заметно все любые потные выделения, любая асимметрия лица, что в жизни вообще не видно....Так что все правильно когда пользуются гримом.

грешник

• Гость
« Ответ #48 : 09 Октябрь 2012, 00:08:28 »
я тоже про ведущих:7 октября 2012 года по программе «Союз» на вопросы телезрителей отвечал о.Дмитрий Смирнов. Настоятельно советую посмотреть эту передачу и понаблюдать НЕДОСТОЙНЕЙШЕЕ поведение этого священнослужителя. Желчь, раздражение, насмешки, нетерпение и просто прямое оскорбление и унижение звонивших. Женщина просит благословить ее, реакция этого священника: пауза, поджатые губы как у младенца и требование:»Задавайте вопрос!» Он единственный не благословляет и при этом выказывает свое раздражение, пренебрежение звонившему. «Язычники смотрели на первых ХРИСТИАН и говорили :» Это же надо как они любят друг друга и …….становились ХРИСТИАНАМИ!» Как может таким поведением этот зарвавшийся и  раздражительный человек, явно уставший от людей, не любящий их проповедовать? «А мы тут сидим БОЛВАНЫ…….» это цитата из его реакции на один из звонков.Не сдержанный, злобный, от него веет «мертвечиной», а не христианской любовью. Прочитайте мое послание, и посмотрите как он вводит умышленно людей во грех, своим поведением. А со своим священником-ведущим , у которого любовь к людям на лице просто написана, разговаривает как с мальчишкой. Кстати,о. Дмитрий,  это единственный священник, который так безобразно себя ведет с людьми. Я не прошу, а требую не допускать его до выступлений перед телезрителями. Ведь эту передачу часто слушают невоцерковленные люди. Ну и какова их реакция на это безобразие? Просто посмотрите и все увидите сами.. А я, введенный во грех ОСУЖДЕНИЯ СВЯЩЕННИКА, буду писать во все инстанции на этого «священнослужителя». Таких отцов дмитриев смирновых на пушечный выстрел НЕЛЬЗЯ допускать до «душ людских»». Знаю, что ответа на мое послание не будет, все же указываю свои координаты, Лебедев Евгений Аркадьевич, тел 8-861-33-4-63-79

я действительно новичок среди вас и начал с осуждения священнослужителя! уверен, что вы не примите меня в сви ряды! я почитл как вы уважительно общаетесь друг с другом. Впечатление, что я попал в большой дружный коллектив. Хотелось бы обсудить тему "БЛАГОЧЕСТИВОЕ ПОВЕДЕНИЕ В ПРАВОСЛАВНОМ ХРАМЕ", нол яне умею пользоваться форумом. Вопрос о благочестии в харме. Можно ли бегать от иконы к иконе во время службы? могут ли сестры стоять плчом к плечу с братьями? Кто сейчас сказал:"Могут, конечно же" я им описываю ситуаци: идут земные полклоны, а перд твоим лицом ......а сестры и ты понимаешь, что надо думать о светлом, а видишь большую.....женскую. Ну и как вам? а какое есть правило старинное:"Сестры стоят слева от алтаря , а если много народу, то сзади братьев. и нет тебе смущения и искушения, и враг не отвлекает блудными мыслями. Вы нигде не услышите во время чтения ЕВАНГЕЛИЯ обращение "СЕСТРЫ", только "БРАТЬЯ" но почему же ко всем чинам народ подходит скопом, толкая друг  друга. Ведь всегда на Руси к чинам подходили вначале дети, потом братья, а после братье сестры.Во всех храмах, за редчайшим исключением, стоят все вместе. к причастию даже детей могут не пропускать. Кто восстановит старинное правило уажения ко братии прихода? сами пихожане? Ничего подобного. Одно лишь обращение священника :" К причастию подходят дети, братья, потом сестры. Идет исповедь, тоже самое очередь как за колбысой в советское время. Побыстрей бы пройти исповедь. какие дети вперед, какие монашки, зашедшие на исповедь, стойте в общей очереди. Знчит ли это, что сестры будут унижены, если будут пропускать братьев вперед? хотел бы услышать ваши мнения

Дарья

• Гость
« Ответ #49 : 09 Октябрь 2012, 00:57:06 »
я тоже про ведущих:7 октября 2012 года по программе «Союз» на вопросы телезрителей отвечал о.Дмитрий Смирнов. Настоятельно советую посмотреть эту передачу и понаблюдать НЕДОСТОЙНЕЙШЕЕ поведение этого священнослужителя. Желчь, раздражение, насмешки, нетерпение и просто прямое оскорбление и унижение звонивших. Женщина просит благословить ее, реакция этого священника: пауза, поджатые губы как у младенца и требование:»Задавайте вопрос!» Он единственный не благословляет и при этом выказывает свое раздражение, пренебрежение звонившему.
Надо принимать его таким,какой он есть.Это его обличительная "фишка" :D!Он,таким образом,не "кормит" нашу гордыню!
Раз Вы так среагировали и заметили в нём все Вами перечисленные качества:
НЕДОСТОЙНЕЙШЕЕ поведение .....Желчь, раздражение, насмешки, нетерпение и просто прямое оскорбление и унижение звонивших.
будьте уверенны,что они в Вас,в первую очередь,есть(раз Вы именно их заметили)!!! :) ;) Значит,что есть над чем В СЕБЕ поработать!
А,что касается благословения,то выражу СВОЁ мнение по этому поводу.Думаю это связано с ОЧЕНЬ ответственным и серьёзным подходом к благословению.Ведь не известно НА ЧТО придётся благословить,ведь человек может этим "подстроить ловушку"священнику,а ведь на священнике великая ответственность и словами и благословениями так запросто нельзя разбрасываться.Но это только моё мнение... :)

P.S.   Очень люблю о.Дмитрия Смирнова и все его тонкие колкости. ::)