Автор Тема: Дед Еремей  (Прочитано 535 раз)

Оффлайн Владимир

• я тут недавно
  • *
Дед Еремей
« : 28 Май 2019, 22:18:32 »
Уважаемые СОЮЗники!
Не знаю, как другие постоянные зрители (и не только зрители, но и отчасти немного помощники) нашего любимого телеканала, но мы с супругой были обескуражены этим новым персонажем. На наш взгляд, этот дед совершенно не вписывается в концепцию канала. И как-то сомнительно выглядит его нарочитая, какая-то даже пошловатая и фальшивая "православность". Этот дед больше похож на сектанта какого-то или "родновера".  Да еще и крестит зрителей на прощание! Он же ни священник, ни архиерей! Какой-то абсолютно ненужный (и скорее - вредный) персонаж. Непонятно, ЗАЧЕМ он вообще.  А уж эта его "азбука Православия"  - просто китч какой-то, не каждому светскому каналу такое подошло  бы. При этом никаких претензий к исполнителям - мульт-компании, которые это все произвела. А вот к редакции вопрос: какова цель этого персонажа? Что нового и хорошего он должен привнести в редакционную политику канала? Какой смысл в этих мультяшных и несерьезных (даже глуповатых и каких-то неуместно игривых) анонсах серьезных передач и событий?!! Ведь есть уже  хорошая и отчетливая форма традиционных анонсов!
Надеюсь, что нас поддержат и другие СОЮЗники.

Оффлайн Владимир

• я тут недавно
  • *
Re: Дед Еремей
« Ответ #1 : 15 Июнь 2019, 22:08:39 »
Ну, вот - приходится отвечать себе самому. Неужели НИКТО не обратил внимание на этого ужасного персонажа, на это ГЛУМЛЕНИЕ над Православием и православными?
Ведь человек не очень церковный, переключившись на телеканал СОЮЗ, увидит эту гнусную карикатуру на православного человека, хихикнет и, криво усмехнувшись, скажет: - Ага, вот они какие - православненькие, с вытаращенными глуповатыми глазенками, одетые нарочито в исконно посконное, и говорящие ненатурально и велеречиво. Да клоуны они ряженые...

Видимо, на канал пришли "эффективные и креативные менеджеры", призванные "оптимизировать" и т.д.
Ну, и стоит ли поддерживать такое?
Теперь уж и не знаю...

Оффлайн Михаил-51

• я тут часто бываю
  • AErolit
« Ответ #2 : 23 Июнь 2019, 00:43:14 »
Ну, вот - приходится отвечать себе самому. Неужели НИКТО не обратил внимание на этого ужасного персонажа, на это ГЛУМЛЕНИЕ над Православием и православными?
Ведь человек не очень церковный, переключившись на телеканал СОЮЗ, увидит эту гнусную карикатуру на православного человека, хихикнет и, криво усмехнувшись, скажет: - Ага, вот они какие - православненькие, с вытаращенными глуповатыми глазенками, одетые нарочито в исконно посконное, и говорящие ненатурально и велеречиво. Да клоуны они ряженые...

Видимо, на канал пришли "эффективные и креативные менеджеры", призванные "оптимизировать" и т.д.
Ну, и стоит ли поддерживать такое?
Теперь уж и не знаю...

Да вобщем-то все прозрачно. Как мне кажется. Со средствами у работников канала туговато, а такому "ведущему" не надо платить зарплату. Или может на время летних отпусков он на подмене. Кстати недавно случайно увидел его прототип в одном из насельников монастыря... увы не знаю кто и какой монастырь, переключился только в конце передачи.
Но увидел практически точную копию живого деда  :D Может совпадение, а может...
Вобщем странновато это конечно.

Но лично меня гораздо больше напрягают другие моменты. И даже раздражают. Это вопрос и претензии уже к художникам дизайнерам/оформителям канала.
Эти бесконечные заставки из змеящихся зеленых лент/завитушек от вида которых мозги начинают так же заплетаться и прочие оформительские извраты - уж прошу прощения - ну к чему это? Какую смысловую нагрузку это всё несет? Это как в русском языке появилось множество слов-паразитов, так и в оформительской графике тоже туча заставок-паразитов. Которые только съедают эфирное время.
Эти бесконечные анонсы рубрик в начале каждой передачи, потом в конце... ЗАЧЕМ? Кто это всё способен запомнить? Есть же программа, кому это надо и интересно.
А постоянные зрители уже практически наизусть знают и помнят времена всех рубрик и передач.

А взять к примеру такие рубрики как "Слушаем святых отцов" - та же болезнь.  Заставки-заставки... зеленого цвета линии/квадратики и прочий неинформативный графический мусор.
Пока дождешься сути....
Я тут подсчитал КПД этой рубрики - не превышает 30% - это сама полезная информация. Остальные 60% эфирного времени уходит на эти нудные графические извраты.

Уж простят меня руководители и работники канала за всю эту критику. Но думаю, что имею некоторое моральное право на это. Впрочем как и многие другие постоянные зрители, которые на постоянной основе оказывают материальную помощь каналу.
Да пошлет Господь нам всем чистоты сердечной.

Оффлайн Владимир

• я тут недавно
  • *
« Ответ #3 : 27 Июнь 2019, 10:19:34 »

Эти бесконечные заставки из змеящихся зеленых лент/завитушек от вида которых мозги начинают так же заплетаться и прочие оформительские извраты - уж прошу прощения - ну к чему это? Какую смысловую нагрузку это всё несет? Это как в русском языке появилось множество слов-паразитов, так и в оформительской графике тоже туча заставок-паразитов. Которые только съедают эфирное время.

Абсолютно согласен!
Руководитель канала архимандрит Димитрий (Байбаков) рассказывал нам о том, как недешево обходится каждая минута эфирного времени канала. Поэтому, как Вы, Михаил, справедливо отметили в своем комментарии, негоже его тратить на вещи, не несущие никакого смысла.

Оффлайн Ольга Ж

• я тут недавно
  • *
« Ответ #4 : 09 Август 2019, 12:11:56 »
Согласна с обоими высказавшимися. Деда Еремея выключаю сразу - такое ощущение, что меня принимают за дурочку, с которой нормально разговаривать нельзя, только дурашливым нарочито-"благостным" голосом. Настоящее всегда выигрывает перед нарочитым.
И насчет зеленых узоров, да еще зачастую сопровождающихся усилением громкости - тоже не понимаю, зачем их столько.