Автор Тема: предложения и пожелания телеканалу  (Прочитано 1457 раз)

Оффлайн Игорь Ал

• я тут недавно
  • *
Прошу пощения! Я тут человек новый... Ничего не знаю, да и ...
 Канал я увидел несколько дней назад... Первые впечатления, конечно, восхитительны — лучше ни каналов, ни сайтов, ни изданий ничего не видел... Оторваться сложно... Спасибо...
 Теперь к делу... Если я правильно понял, формат канала  /грубо/— это разные передачи,  между которыми вставлен разделитель — Иисусова молитва /И м или м И/... Это прекрано!
 * Руководство канала в какой-то передаче высказало мысль, что "Союз" и существует для напоминания о Боге /если я правильно понял/.
 * С другой стороны, ув. А.И. Осипов в одной из своих бесед обозначил другую сторону этой же проблемы в отношении, скажем, людей с ограниченным перемещением... Т.е. то, что при опр. условиях ТВ- богослужение, пусть в мин. степени, может заменять храм... По сравнению с "ничем"...
 *
 Из этих мнений можно, по-видимому, сделать вот какой вывод... Поскольку слова И м не должны быть оторваны от состояния души, то, б/м имеет смысл продумать вариант некоторого ОЖИВЛЕНИЯ самой телемолитвы И? Непосредственно перед ней буквенно или вслух /спецы лучше скажут/ просто "в лоб" напомнить о Боге? Не просто произносить в сердце или слушать эти великие слова, а обращать их ИМЕННО К БОГУ?
 На фоне колокольного звона, б/м.., белых облаков... Нет?

ПРИМЕР /вариант/.
  1. Братья и сестры! А не забыли ли мы о Боге в настоящий момент? Вот  Он, рядом: - ИИСУСЕ, СЫНЕ БОЖИЙ, СПАСИ И ПОМИЛУЙ НАС...
  Или
 2. Б и С! Вспомним о Боге! Постараемся ощутить присутствие Божие и обратимся к Нему: - м И...
 Использование "нас" вместо "мя" означает, что все зрители могут участвовать вместе в этой великой молитве друг о друге, о наших родных и близких, живых и усопших.., причем  осознанно находясь в Боге /Вездесущем Духе Святом/. Молитвенное единство...
  *
 Конечно, могу ошибаться... Извините, если дурость... Но попытаться УМНО объединить миллоны людей в УМНОЙ, пусть и простенькой, но сильной молитовке - может, подумете? Если есть зернышко... Это ж секунды... Да и работы немного... Нет? Вам точно виднее...
  Суть предложения понятна? Черкните ответ, пожалуйста... Электронка есть...

Разрешите поздравить  "Союз" с наступающим РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Это мое первое сообщение; я пока во многое не врубился... Извините...

Понимаете, Он ведь и сейчас рядом...

...

Оффлайн Игорь Ал

• я тут недавно
  • *
Re: предложения и пожелания телеканалу
« Ответ #1 : 08 Февраль 2019, 14:31:34 »
   По поводу структуры канала. Ув. Союз! Если в качестве реперных отметок в 0/12/, 3/15/, 6/18/, 9/21/ чч. вставлять умные краткие общие для всех зрителей молитовки, оживляющие в наших душах память Божию, то это и будет регулярное общеправославное молитвенное единство друг с другом /молитвы одного за всех и все за одного/ в вездесущем Духе Святом. Духовное единство, по словам Святейшего... Нет?
 Естественно, в самом упрощенном варианте, доступном для любого, а не только продвинуто, тв-зрителя... Усложнять и объяснять можно в других передачах...

Например.
1. 0/12/24/ч.
  а). Батюшка, находясь в памяти Божией, обращается ко всей зрительской аудитории: - Братья и сестры! А на забыли ли мы о Боге сейчас? Вот Он здесь, рядом... Давайте мысленно обратимся к Нему в обасти души-сердца:
  б). "Отче наш... И не дай впасть в соблазн /Бог не искушает никого!/, но избави нас от диавола". /Единственная надпись на экране; м/б опр. колокольный звон.../
  в). Не забудьте Бога!

3/15/ч.
  а). Б и С! Вспомним о Боге! Вот Он, рядом с каждым из нас:
  б). "ЦАРЮ НЕБЕСНЫЙ ДУШЕ СВЯТЫЙ, ПРИИДИ И ВСЕЛИСЯ В НЫ".
  в).  Б и С! Постараемся подольше удерживать Бога в себе и после молитвы "тогда Онтпребудет с нами".

6/18/ч.
  а). Б и С! Ощутим себя предстоящими /по силам - предлежащими/ пред присутствующим со всеми нами и каждым в отдельности  Богом и обратимся к Нему "Лодочно-Иисусовой" молитвой:
 б). ИИСУСЕ СЫНЕ БОЖИЙ, СПАСИ И ПОМИЛУЙ НАС.
 в). Не забудьте Бога после молитвы!

9/21/.
 а). Б и С! Вспомним о бездне своих грехов и о "Разбойнике", помилованном Господом:
 б). ПОМЯНИ НАС, ГОСПОДИ, НАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ВО ЦАРСТВИИ ТВОЕМ.
 в). Постараемся подольше удерживать Бога в себе и после молитвы...
  *
 Ну, разрыв между состоянием души, определяемом молитвой, и мыслесловами молитвы, при таком подходе /для обычного зрителя!/ несколько сократится - нет?
 *
 Это 1-2 минуты; удобную формы подобрать грамотному программисту с худ. вкусом — не сможно...

Но  могу ошибаться, извините; что плохого, если 3-4 раза в сутки вживую  напоминать зрителю на Союзе о Боге?!
 Пока такой подход не станет автоматическим, рефлекторным... И без телека...
 Извините пожалуйста... Право на ошибку...

...

Оффлайн Михаил-51

• я тут часто бываю
  • AErolit
« Ответ #2 : 23 Июнь 2019, 00:58:19 »
   По поводу структуры канала. Ув. Союз! Если в качестве реперных отметок в 0/12/, 3/15/, 6/18/, 9/21/ чч. вставлять умные краткие общие для всех зрителей молитовки, оживляющие в наших душах память Божию, то это и будет регулярное общеправославное молитвенное единство друг с другом /молитвы одного за всех и все за одного/ в вездесущем Духе Святом. Духовное единство, по словам Святейшего... Нет?
 Естественно, в самом упрощенном варианте, доступном для любого, а не только продвинуто, тв-зрителя... Усложнять и объяснять можно в других передачах...

Например.
1. 0/12/24/ч.
  а). Батюшка, находясь в памяти Божией, обращается ко всей зрительской аудитории: - Братья и сестры! А на забыли ли мы о Боге сейчас? Вот Он здесь, рядом... Давайте мысленно обратимся к Нему в обасти души-сердца:
  б). "Отче наш... И не дай впасть в соблазн /Бог не искушает никого!/, но избави нас от диавола". /Единственная надпись на экране; м/б опр. колокольный звон.../
  в). Не забудьте Бога!

3/15/ч.
  а). Б и С! Вспомним о Боге! Вот Он, рядом с каждым из нас:
  б). "ЦАРЮ НЕБЕСНЫЙ ДУШЕ СВЯТЫЙ, ПРИИДИ И ВСЕЛИСЯ В НЫ".
  в).  Б и С! Постараемся подольше удерживать Бога в себе и после молитвы "тогда Онтпребудет с нами".

6/18/ч.
  а). Б и С! Ощутим себя предстоящими /по силам - предлежащими/ пред присутствующим со всеми нами и каждым в отдельности  Богом и обратимся к Нему "Лодочно-Иисусовой" молитвой:
 б). ИИСУСЕ СЫНЕ БОЖИЙ, СПАСИ И ПОМИЛУЙ НАС.
 в). Не забудьте Бога после молитвы!

9/21/.
 а). Б и С! Вспомним о бездне своих грехов и о "Разбойнике", помилованном Господом:
 б). ПОМЯНИ НАС, ГОСПОДИ, НАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ВО ЦАРСТВИИ ТВОЕМ.
 в). Постараемся подольше удерживать Бога в себе и после молитвы...
  *
 Ну, разрыв между состоянием души, определяемом молитвой, и мыслесловами молитвы, при таком подходе /для обычного зрителя!/ несколько сократится - нет?
 *
 Это 1-2 минуты; удобную формы подобрать грамотному программисту с худ. вкусом — не сможно...

Но  могу ошибаться, извините; что плохого, если 3-4 раза в сутки вживую  напоминать зрителю на Союзе о Боге?!
 Пока такой подход не станет автоматическим, рефлекторным... И без телека...
 Извините пожалуйста... Право на ошибку...

...
Попытался прочесть... ???
Уж извините великодушно - Вы свой опус хоть прочитали? Я уж не говорю о куче тупых грамматических ошибок. А ошибки в т.н. молитвах? Откуда вы их вычитали?
Прежде чем писать такое, надо хоть немного подумать.
Да пошлет Господь нам всем чистоты сердечной.

Оффлайн Дмитрий2019

• я тут недавно
  • *
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2019, 00:25:00 »
Спасибо телеканалу. очень нужны были его передачи с А.И. Осиповым и беседы с батюшкой, Но за 3-4 года канал смотреть стал редко. В интернете есть сайты, А.И.Осипова и батюшек А.Ткачева, Д.Смирнова и др. ..... Судя по долгам нужно поднимать рейтинг. Есть где-то анкета, что нравиться зрителям, а что нет? Возможно ли голосование за передачи, их оценка? Хотел спросить у зрителей, смотрят ли члены их семей Союз или просят переключить? В какую сторону меняется пропорция смотрящих и нет?
Можно ли ввести новые передачи, где бы принимали участие обычные живые люди "с улицы", которые задавали бы свои вопросы и слышали на них ответы специалистов. Например "Беседа с духовником". Где живой человек (Естественно, не показывая лица этого человека и запикивая его слова, по которым можно было бы узнать этого человека)советовался по конкретной своей ситуации и Духовник разбирал бы эту ситуацию. Зрителям наверное было бы интересно это послушать, сравнить со своей, понять, что точно так же было и у него и что оказывается надо было делать вот так.

Оффлайн СергейШ

• я тут недавно
  • *
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2019, 19:47:16 »
7 ноября 2019 года в передаче "Этот день в истории" в одном ряду с достойными уважения и сохранения доброй памяти людьми упомянут был и Троцкий Л.Д. - один из организаторов геноцида и гонения на церковь в России. Я полагаю, что в этой передаче не место  таким лицам. Зачем же объединять свет и тьму? И это не первый случай в этой рубрике.