Автор Тема: Либеральная атака на церковь  (Прочитано 11952 раз)

Оффлайн Ия

• я тут часто бываю
Либеральная атака на церковь
« : 06 Март 2016, 10:51:49 »
Либералы поняли,что разрушать церковь нужно изнутри,их очень испугало,то что создал Святейший патриарх Алексий.
Если такие как Надеждин,Легойда,Малахов ринулись в православие,они что примут догматы церкви?
Нет,они их будут менять под себя.
И вот пока,наш любимый А.И.Осипов рассуждает церковь католики или нет, на Кубе подписывается соглашение,где в 1-ом же пункте записано,что обсуждаются взаимоотношения между Церквами.
Т.е. для владыки Илариона вопрос решён .
Г-н Легойда теперь просвещает православных в вопросах секса,а в церковных приходских школах
стали объяснять маленьким девочкам,почему не нужно делать аборты,и как развивается плод в утробе матери.Вчера два сюжета были на эту тему в новостях.
Вчера же в передаче "Седмица",ведущий,вроде как священник,прощаясь говорит основной догмат  либералов-- любите себя! Он не знает,что христианстве это грех? И всё это хлынуло волной в последее время. А ведь столько времени канал был отрадой для души.

Оффлайн Специалист

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
  • периодически бываю
Re: Либеральная атака на церковь
« Ответ #1 : 07 Март 2016, 12:47:15 »
Мы очень рады, что у Вас есть свое мнение. Телеканал "Союз" - зеркало того, что происходит в Церкви. Не надо повторять или выполнять вслед все, что Вы видите. А выбирать хорошее.

Оффлайн Ия

• я тут часто бываю
« Ответ #2 : 07 Март 2016, 17:01:23 »

Да,я понимаю,что это процессы,ворвавшиеся в церковь. Это и пугает,слишком знакомые приёмы.
 Не успеешь оглянуться,а смотреть-то уже и нечего.

Оффлайн Ия

• я тут часто бываю
« Ответ #3 : 13 Март 2016, 14:38:09 »

Знаменитый теперь певец о.Фотий,с гордостью рассказывает как они на Пасху носились по городу на мерседесах с включёнными во всю мощь динамиками,откуда доносились какие-то молитвы.
Понять какие невозможно,они же проносились на скорости.
Скорее всего,народ испуганно крестился и думал--что за секта появилась. Это же протестантская  манера привлечения внимания.
А старец местный,видимо,и это благословил.
А если благословит,для удобства,облатками причащаться--пойдём?

Оффлайн Специалист

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
  • периодически бываю
« Ответ #4 : 14 Март 2016, 12:19:54 »
Ну то что Вы, судя по всему, святее папы римского, это, наверное, даже хорошо. Но вот от суждений про старцев повоздержались бы. Подрасти еще надо немножко...

Оффлайн Марина935

• периодически бываю
  • **
« Ответ #5 : 15 Март 2016, 15:31:15 »
Лия, что творится в Вашей душе! Мрак! В Ваших словах кроме осуждения людей ничего нет. Осуждение корежит душу. Разве вокруг Вас нет ничего светлого? Поищите - обязательно найдете. Я была в таком положении. Года три пришлось душу лечить от этого. Не судите людей. Только Бог может нас судить. Полезнее увидеть свои грехи. И понимая свою греховность уже не хочется других судить. Понимаешь свое недостоинство.

Оффлайн Ия

• я тут часто бываю
« Ответ #6 : 16 Март 2016, 12:32:34 »

Да я вообще человек грешный,и понимающий это,но переживший трагедию переформатирования
целого народа,и сделали это СМИ. Как будто ничего страшного не происходит,ну сказал что-то человек,ну сделал,промолчи.Солнышко светит,птички поют--хорошо.А вокруг тебя уже совершенно чужие люди.

Оффлайн Ия

• я тут часто бываю
« Ответ #7 : 24 Март 2016, 19:02:20 »

Сейчас всё разрушается изнутри и государства и сообщества. Вот Ельцин что,хотел разрушить СССР? Нет,он просто поддался влиянию своего окружения,которое пело ему,какой он умный и решительный.  А Союз распался,увы.

Оффлайн Валерий Беляков

• постоянный пользователь
« Ответ #8 : 28 Март 2016, 15:36:22 »
но переживший трагедию переформатирования целого народа,и сделали это СМИ.

Ия, Вы из Украины?

Если да, то скажите, что не так делает ТВ Союз?
Только неполные рецепты, скучный лектор и неосуждение молитвы из мерседеса?
Этого не хватило Украине?

Православие - описание истинного устройства Жизни

Оффлайн Ия

• я тут часто бываю
« Ответ #9 : 15 Апрель 2016, 17:32:53 »

Да,я киевлянка.

Вы думаете разрушение народа происходит тогда,когда ему чего-то не хватает?.Заблуждение.
 Всегда появляется мощная ,организованная сила,которая хочет разрушить и потихоньку начинает
 подтачивать основы чуждого ей мироощущения. Появляются такие историки как Немов,такие профессора как Надеждин и Легойда,как будто-то красивые слова говорят и люди идут за ними.
И вот во многих Храмах уже звучит--главное для христианина--- добрые дела. А это протестантский догмат.
Православие больше всё-таки построение внутреннего мира человека,а общество живёт по Ветхому Завету.

Оффлайн Валерий Беляков

« Ответ #10 : 26 Апрель 2016, 16:47:20 »
организованная сила,которая хочет разрушить
Всегда такое бывало в свое время.
Хорошо подметили о протестантах. Но бесполезно призывать. Сами же говорите – "построение внутреннего мира человека".
Увидел зло – победи его в себе. Все связано, и внешнее уйдет.

А Украине миссия такая досталась -  быть вакциной для России от западных толерастов.
Ничего бы раньше не смогли изменить.
А вот сейчас – изменится, да еще как!

А на "СОЮЗе" самое главное - батюшек слушать, сверху пена всегда была.

Оффлайн Юрий Рыбак

• я тут недавно
  • *
    • Блог НАША ВЕРА
« Ответ #11 : 30 Апрель 2016, 13:24:05 »
организованная сила,которая хочет разрушить
Всегда такое бывало в свое время.
Хорошо подметили о протестантах. Но бесполезно призывать. Сами же говорите – "построение внутреннего мира человека".
Увидел зло – победи его в себе. Все связано, и внешнее уйдет.

А Украине миссия такая досталась -  быть вакциной для России от западных толерастов.
Ничего бы раньше не смогли изменить.
А вот сейчас – изменится, да еще как!

А на "СОЮЗе" самое главное - батюшек слушать, сверху пена всегда была.
атака на пастырей была всегда и будет но то что я слышал и видел вам сказать могу только одно молитва нужна за наших священников архипастырей

Оффлайн Юрий Рыбак

• я тут недавно
  • *
    • Блог НАША ВЕРА
« Ответ #12 : 30 Апрель 2016, 13:27:25 »
я не по наслышке знаю что такое теперешняя Украина все шло к тому что мы сейчас имеем прошу вас друзья коллеги форумчане не лезьте в политику и не осуждайте других не известно в каких или в какой ситуации мы можем с вами оказаться я сотрудничаю на ютубе со многими специалистами по ютубу с Украины знаю что там происходит и коллег звонарей очень много оттуда  >:(

Инок

• Гость
     Печать дьявола: самое страшное, что может произойти с человеком.
  Печать дьявола – это не физическое изображение трёх шестёрок, но полное подчинение души и мыслей человека исключительно наживе. Когда человек везде и во всём окружающем видит только цифры-ценники – в долларах ли, рублях ли, или в условных единицах жратвы и роскоши.
  Ценники на всём – на машине, одежде, природе, самом человеке. А если есть ценник, то можно продать. И уже нет ничего святого. Смотрит на девушку – видит товар а не человека, получает должность – видит возможность урвать, а не огромную ответственность. Все это и есть печать дьявола – самое страшное, что может произойти с человеком.
  Впрочем, каждый из нас, независимо от достатка – и тот, кто неплохо зарабатывает, и тот, кто имеет гроши и еле протягивает от получки до получки – ежедневно подвергается соблазну подмены идеалов ценниками. Но, больше жрать и спать – не может быть идеалом русского бытия. Даже если это назвать “свободой” и “достойной жизнью”.

Оффлайн Валерий Беляков

« Ответ #14 : 21 Май 2016, 22:11:55 »
не лезьте в политику   >:(
С такого пофигизма все и началось там.
5% переорали остальных. Потому, что "не лезьте, не лезьте".
шел бы ты, рыбак,...на рыбалку

Оффлайн Саша

• я тут часто бываю
« Ответ #15 : 25 Май 2016, 14:05:36 »
либералы у них так принято.свободное высказывание на любые темы.либерал считает если есть запретные темы значит нету демократии и свободы.но я думаю авторитет критикуемого должен быть таким что критиковать его просто "некрасиво".в европе и сша не принято критиковать того кто занимается благотворительностью.и даже хвалить такие организации которые занимаются благотворительностью считается хорошим тоном.
вы не обратили внимание что у любой более менее крупной компании есть отдел по благотворительности.как в библии написано молится надо-тайно а не на перекрёстке.а вот если компания оказала помощь и при этом показала  по тв это считается нормально.
раз европа нас критикует значит надо как то учится противостоять их критике.не пытаясь с ними спорить,я предлагаю заняться благотворительностью.определить какой категории лиц будет оказыватся благотворительная помощь,найти этих лиц,узнать в чём они нуждаются,помочь и показать по тв.
помощь может быть не только материальной,иногда бывает просто обсудить какую то тему, предложить пути выходы из трудной ситуации.
вот говорят что в россии проблема с образованием,в советское время организации брали шефство над школами.взять шефство над какой либо школой.помочь учебниками,организовать поход в исторические места.
без разговоров о боге.ежесекундно слышать проповедь о боге я думаю неподготовленному уму чрезвычайно тяжело.
короче,голова не только для того чтобы шапку носить-думаем.

Оффлайн Ия

• я тут часто бываю
« Ответ #16 : 23 Август 2016, 11:24:37 »
А разве сооружение бесконечного количества памятников нашим святым,это не католическая атака?
Кто сейчас почитает памятники? На каждом шагу понаставили изваяния котам,огурцам,Швейкам и среди них святые,которых просто выносят на поругание. В Храмах они защищены,а на улицах,скорее всего плачут.

Anatolii

• Гость
« Ответ #17 : 25 Август 2016, 12:18:52 »
Уважаемая Ия!Полностью с Вами согласен,наш город также страдает от засилья мелких идиотских памятников-золтой рыбке.доктору айболиту и т.д.

Оффлайн Ия

• я тут часто бываю
« Ответ #18 : 27 Август 2016, 12:26:23 »
Увы. Дошло до того,что "великий гений" изваял Христа и теперь ищет куда бы приткнуть.
Это Христа!!!. А церковь молчит.

Оффлайн Валерий Беляков

« Ответ #19 : 30 Август 2016, 17:35:46 »
Увы. . .  А церковь молчит.
и правильно, потому как Евангелие читают

Оффлайн Ия

• я тут часто бываю
« Ответ #20 : 27 Сентябрь 2016, 19:01:25 »
В Киеве осквернили памятник св. Владимиру Крестителю-- залили краской...

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
  • модератор сайта tv-soyuz.ru
    • http://tv-soyuz.ru
« Ответ #21 : 30 Сентябрь 2016, 17:41:58 »
А церковь молчит.

у Вас совершенно не верное представление о голосе Церкви... он не громкий и истеричный, он спокойный и аргументированный. как видите его хватает, что сопротивляться установке этого изваяния.

Оффлайн Ия

• я тут часто бываю
« Ответ #22 : 02 Октябрь 2016, 10:11:45 »
Если бы это было так. Но ведь изваяние не одно,каждый день освящается очередной памятник,при том,что уважения к ним никакого нет. При любом конфликте будут издеваться над этими святыми, охрану же не поставите к каждому.

Оффлайн Ия

• я тут часто бываю
« Ответ #23 : 24 Ноябрь 2016, 18:23:12 »
Недавно прозвучало ,что в советские времена были подсадные священники от власти,разрушающие церковь изнутри.Но ведь и сейчас есть такие и с такой же задачей,только от инославных.
И начинают.например,пропагандировать Баха,не только как музыканта,но и как богослова.

Оффлайн Ия

• я тут часто бываю
« Ответ #24 : 01 Март 2017, 12:50:42 »
Либералы всегда всё разрушают демагогией--хорошие красивые слова,в которые потихоньку внедряют свои ценности. Например---
всё чаще на канале звучит католическая музыка--Аве Мария это очень красиво--но ведь это католическая молитва,пусть она звучит на концертах.а не фоне храмов. Могли бы хоть иногда исполнить "Пасха Красная".которую пела сербская певица--это было необыкновенно,но кто помнит это исполнение?
Идет передача о эпохе Возрождения--сплошные восторги - ах Рафаэль! На канале "культура"  всё звучало бы нормально,но в религиозном понимании это время-начало отказа от христианства,там нет икон,одни картины,особенно умиляет пухленький голенький(со всеми деталями) Христос,да?
За всё Возрождение там одна икона -Джоконда, и то даВинчи не посмел назвать её Мадонной.