Автор Тема: Вопросы Алексею Ильичу Осипову  (Прочитано 119919 раз)

Оффлайн Георгий

• периодически бываю
  • **
  • И это пройдет
    • Канонъ
Вопросы Алексею Ильичу Осипову
« : 26 Апрель 2012, 08:08:07 »
Добрый день.

21.04.2012 г. была показана часть 1 лекции Осипова А.И. "О воскресении".
Думал, что сегодня, в четверг будет показана часть 2, но транслировали новую лекцию "О посмертной жизни".
Ждать ли часть 2 "О воскресении"?

SergeyProskurnya

• Гость
Re: Вопросы в Алексею Ильичу Осипову
« Ответ #1 : 28 Август 2012, 12:34:31 »
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как задать вопрос А.И. Осипову, чтобы его задали в передаче "Беседы с А.И. Осиповым"?

Спасибо,
Сергей.

vjach73

• Гость
« Ответ #2 : 31 Август 2012, 22:12:39 »
В каких лекциях Осипов упоминает о пуси? Хочется услышать его развёрнутое мнение о данном событии.

Дарья

• Гость
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2012, 12:00:26 »
15-го сентября в 11.30 начнется прямой эфир с Алексеем Ильичом Осиповым.
Беседа будет до 15.00, с перерывом с 13.00 до 13.30.  Предварительно вопросы можно прислать на:
 tv-soyuz-msk@yandex.ru
или оставить в этой теме на этом форуме.
Телефон прямого эфира (495) 781-49-54

Иван Г

• Гость
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2012, 20:52:03 »
Добрый день!
Недавно ознакомился с мнением о. Г. Флоровского из книги «Пути русского богословия» о деятельности митр. Петра Могилы: «Трудно дать четкую характеристику Петра Могилы. Есть что-то нечеткое в самом его образе и во всех его делах. Он сделал много. При нем Западно-русская Церковь выходит из той растерянности и дезорганизации, в которых она страдала со времени Брестского собора. И вместе с тем все пронизано чуждым, латинским духом...». В 1996 году Священный Синод УПЦ канонизировал для местного почитания митрополита Петра несмотря на то, что предложение о его прославлении было отклонено комиссией Московского патриархата. Однако в 2005 году мтр. Пётр был канонизирован на всей территории РПЦ.

По каким причинам он был канонизирован? Возможна ли его деканонизация? Как необходимо себя вести верующим, которые мягко говоря не испытывают симпатии к этому митрополиту введшему в своем Требнике Чин экзорцизма?

lepihovvictor

• Гость
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2012, 15:04:38 »
Уважаемый Алексей Ильич!
Читаю и изучаю Святое писание и Святое предание. Стараюсь понять и усвоить заповеди Божьи и Символ веры. Ваши лекции очень хорошо позволяют в этом разобраться и отсеять ложное и не правильное. Но выглянешь в окно, выйдешь на улицу, а мир зачастую иной, сам по себе и опять засасывает " суета и томление духа". 
И вновь задумываешься В чем смысл жизни? В чем суть жития людей?
Это нормальное состояние? И до бесконечности оно будет длиться?
Спасибо!

Марианна

• Гость
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2012, 16:07:37 »
15-го сентября в 11.30 начнется прямой эфир с Алексеем Ильичом Осиповым.
Беседа будет до 15.00, с перерывом с 13.00 до 13.30.  Предварительно вопросы можно прислать на:
 tv-soyuz-msk@yandex.ru
или оставить в этой теме на этом форуме.

Дарья это по московскому времени?

Дарья

• Гость
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2012, 16:37:14 »
Дарья это по московскому времени?
Да,по Московскому  :).

Марианна

• Гость
« Ответ #8 : 09 Сентябрь 2012, 11:06:23 »
Даша, я посмотрела программу на канале Союз, там про Интервью с Осиповым ничего не стоит :(...Точно будет?

Дарья

• Гость
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2012, 11:09:36 »
Даша, я посмотрела программу на канале Союз, там про Интервью с Осиповым ничего не стоит :(...Точно будет?
Это перепост со страницы телеканала "Союз" "В Контакте".Значит точно будет. :)
Телефон прямого эфира (495) 781-49-54

Марианна

• Гость
« Ответ #10 : 09 Сентябрь 2012, 14:54:33 »
Спасибо!!! ::)

Оффлайн Серёга

• постоянный пользователь
« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2012, 20:32:06 »
 Уважаемый Алексей Ильич, здравствуйте! Вот сионисты утверждают, что Господь Бог им поручил управлять миром. Это соответствует истине? Как православные должны к этому относиться. Как Вы считаете?

Оффлайн Юлия

« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2012, 18:43:41 »
Замечательная сегодня была пеередача, на одном дыхании смотрела. Дай Бог здоровья Алексею Ильичу за его служение Господу и почаще  бы таких  встреч  ::) :)
Самый трудный бой-бой с самим собой! Победа из побед-победа над собой!

Марианна

• Гость
« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2012, 23:18:58 »
А мне не очень понравилось, т.к. тот кому интересен Осипов ищут по интернету его аудио и видео ....поэтому в этой передаче для меня ничего нового пока не было,в се одно и тоже, католики, младенцы, крещение.......... Из нового вопрос про Армянскую церковь был....А вопрос про старообрядчество я так и не услышала  :'( Да и пока не найду в его видео этой темы, только католиков костят.... Кстати вот Осипов говорит, что раньше в Византии был такой праздник, которого сейчас нет, все дети 5 лет в белых одеждах , со свечами шли на крещение, а потом продолжали ходить в белых одеждах в течении недели и причащались.... Вот католичество все костят, а у католиков как раз есть такой праздник....называется Первое причастие...т.к. католики считают,ч то причащаться человек должен осознавать что делает...поэтому детей тут крестят в младенчестве, а вот причащаются дети так: дети третьих и четвертых классов начальной школы, ходят год в Воскресную школу, в конце сдают экзамен по катехизису... А потом, весной, дети в белых одеждах со свечами идут на первое причастие и так они ходят неделю , причащаясь каждый день...В католических семьях этот день отмечают как огромное событие....все родственники сьежаются, ребенку подарки дарят. А вот про первое причастие моих детей, я вспоминаю .... :'( Так что думаю у католиков не только ошибки, но и есть чему поучится.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
  • модератор сайта tv-soyuz.ru
    • http://tv-soyuz.ru
« Ответ #14 : 16 Сентябрь 2012, 18:51:03 »
Из нового вопрос про Армянскую церковь был....
согласен, тоже этот вопрос наиболее выделил для себя... может не сколько меня лично интересовали армяне, сколько мне из этого ответа стало понятно: "как так получилось, что кроме православных и католиков - есть еще и другие церкви?..."
про остальное, что ничего нового - согласен. по сути было закрепление пройденного материала. с другой стороны, 8 лет мы вещаем Осипова - что еще нового мы можем ждать?

про первое причастие у католиков - даже и не знал... действительно прекрасная традиция.

Дарья

• Гость
« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2012, 19:37:28 »
про остальное, что ничего нового - согласен. по сути было закрепление пройденного материала. с другой стороны, 8 лет мы вещаем Осипова - что еще нового мы можем ждать?
Мы как раз обсуждали это в личке с Марианной.Очень много одних и тех же вопросов,которые звучат в каждом прямом эфире.Многое есть в лекциях.Просто надо поискать,покопаться,приложить усилие так сказать.Много ответов на ЧаВо есть на Официальном сайте Алексея Ильича Осипова.

Антон,а будут ли ещё в ближайшее время прямые эфиры с Осиповым?
На мой взгляд,надо подбирать вопросы для эфира таким образом,чтобы приоритет был на тех вопросах,ответы на которые пока отсутствуют на его сайте.Думаю,такие вопросы есть и немало.Конечно не имею права говорить за самого Алексея Ильича,но показалось,что на одни и те же вопросы(про 666,католиков,апокалипсис и т.п.) ему как-то скучно уже отвечать(это только моё мнение!).

Марианна

• Гость
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2012, 20:59:26 »
про первое причастие у католиков - даже и не знал... действительно прекрасная традиция.
Это очень красиво и незабываемо для детей...Девочек одевают как невест,а  мальчиков как женихов, дети ощущают в полной мере значимость этого дня  :-*
 Вот как дети выглядят в этот день:

Это они в Церкви перед алтарем:

Оффлайн Юлия

« Ответ #17 : 18 Сентябрь 2012, 16:40:55 »

На мой взгляд,надо подбирать вопросы для эфира таким образом,чтобы приоритет был на тех вопросах,ответы на которые пока отсутствуют на его сайте.Думаю,такие вопросы есть и немало.Конечно не имею права говорить за самого Алексея Ильича,но показалось,что на одни и те же вопросы(про 666,католиков,апокалипсис и т.п.) ему как-то скучно уже отвечать(это только моё мнение!).

Хотя вопросы и однотипные, А.И. так еще раз скажет, что западает в душу :) А по -поводу разнообразия в вопросах, их же отбирают редакторы, вот мой, например вопрос не отрбрали, а интересно было бы на него послушать ответ

lepihovvictor

• Гость
« Ответ #18 : 18 Сентябрь 2012, 19:32:53 »
Любые вопросы, любое общение с А.И. Осиповым, на мой взгляд, полезны. Знания, которыми обладает профессор, умение преподнести доходчиво и актуально материал, убедительность и уверенность в изложении не только укрепляют веру и пополняют знания, но и  укрепляют в православии.  Сколько не казалось бы повторений в вопросах!

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #19 : 18 Сентябрь 2012, 22:57:15 »
Мы как раз обсуждали это в личке с Марианной.Очень много одних и тех же вопросов,которые звучат в каждом прямом эфире.Многое есть в лекциях.Просто надо поискать,покопаться,приложить усилие так сказать.Много ответов на ЧаВо есть на Официальном сайте Алексея Ильича Осипова.

Алексей Ильич самостоятельно выбирал вопросы из всех поступивших. Не заданными осталось несколько сотен вопросов. Вообще, вроде как договорились, что Алексей Ильич будет приходить раз в месяц...

з/ы а куда подевались фотографии детишек? хотел показать знакому священнику о традиции - а нету уже...  :-\

Дарья

• Гость
« Ответ #20 : 18 Сентябрь 2012, 22:59:14 »
Вообще, вроде как договорились, что Алексей Ильич будет приходить раз в месяц...
Это радует! :)

з/ы а куда подевались фотографии детишек? хотел показать знакому священнику о традиции - а нету уже...  :-\
А я их удалила,предварительно предупредив Марианну. :-[
P.S.   Специально для Вас и Вашего знакомого священника восстановила сообщение. :)

Оффлайн Станислав

• я тут часто бываю
  • guard84
« Ответ #21 : 18 Сентябрь 2012, 23:55:53 »
Алексей Ильич самостоятельно выбирал вопросы из всех поступивших. Не заданными осталось несколько сотен вопросов...
Это касалось только присланных по e-mail вопросов или звонивших тоже? А то как-то настораживает вводит в ступор когда просят предварительно вкратце рассказать о чем вопрос.

Оффлайн Юлия

« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2012, 08:37:41 »

Вообще, вроде как договорились, что Алексей Ильич будет приходить раз в месяц...

Ура!  :D Еще бы батюшку Дмитрия с отцом Александром возвратить, что-то они пропали...

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #23 : 20 Сентябрь 2012, 18:50:29 »

Ура!  :D Еще бы батюшку Дмитрия с отцом Александром возвратить, что-то они пропали...

в это воскресенье уже будут ))

Оффлайн Юлия

« Ответ #24 : 23 Октябрь 2012, 13:07:56 »
Обещали встречи с Алексеем Ильичем раз в месяц, что-то изменилось?? Очень ждем этих прямых эфиров с уважаемым А.И., как пищу для ума и для сердца :)

Оффлайн Танюша

• много пишу на форум
  • Бог есть любовь!!!!
« Ответ #25 : 27 Октябрь 2012, 23:58:37 »
КАК правильно сказать человеку иной веры о православии, чтобы он не отвернулся от  Церкви, а наоборот пришёл в неё?
Истинная любовь состоит в делах милосердия. Схиигум. Савва(Остапенко)

Оффлайн Юлия

« Ответ #26 : 11 Ноябрь 2012, 13:43:57 »
Обещали встречи с Алексеем Ильичем раз в месяц, что-то изменилось?? Очень ждем этих прямых эфиров с уважаемым А.И., как пищу для ума и для сердца :)

Спрошу еще раз, есть ли информация когда будут прямые эфиры с Алексеем Ильичем? :)

Оффлайн Евгения.Ген.

• много пишу на форум
  • Природа прекрасна. Православие. Премудрость.
« Ответ #27 : 12 Ноябрь 2012, 12:58:38 »
   Возможно, уважаемый А.И.Осипов уже отвечал когда-то на этот вопрос, но я пропустила, или не уловила : учение о вечных, но не безконечных муках дается во втором томе прп.Исаака Сирина ? П.ч. в "Словах подвижнических" я такого не встречала (хотя прочитала эту книгу около 40 раз). Хотя, возможно - разные переводы. Или я, все-таки, и читая - проморгала.  :-\
Человеку свойственно ошибаться (Сенека)

Оффлайн Юлия

« Ответ #28 : 07 Декабрь 2012, 10:59:58 »

Спрошу еще раз, есть ли информация когда будут прямые эфиры с Алексеем Ильичем? :)
И еще раз спрошу, есть ли информация когда будут прямые эфиры с Алексеем Ильичем? :)

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #29 : 09 Декабрь 2012, 18:59:18 »
И еще раз спрошу, есть ли информация когда будут прямые эфиры с Алексеем Ильичем? :)

как уговорим опять - проинформируем :)

Ярина

• Гость
« Ответ #30 : 15 Декабрь 2012, 18:50:21 »
Уважаемый Алексей Ильич! Мои размышления завели меня в тупик, помогите, пожалуйста, разобраться в следующих вопросах.
1. Для спасения души человека Бог иногда попускает испытания, в том числе, причинение этой душе страданий другими людьми (клевета, обман, убийство и т.п.). Означает ли это, что эти другие люди совершают греховные действия не по своей воле, а по промыслу Божьему, то есть, потому, что так угодно Богу? Являются ли тогда эти греховные действия на самом деле грехом для этих людей, наступает ли за них ответственность перед Богом?
2. Иуда по научению сатаны предал Христа. Но ведь, если бы он этого не сделал, то промысел Божий, а именно смерть Христа ради спасения человечества, не исполнился. Означает ли это, что предательство Иуды совершилось не только по воле сатаны, но и Бога?
3. Действительно ли существует борьба между Богом и сатаной? Складывается впечатление, что сатана лишь выполняет поручения Бога (смерть, страдания, стихийные и иные бедствия и т.п.) и исполняет  Его волю, а не свою. Значит, не борьба, а союз, основанный на подчинении всех темных сил Богу?
4. Почему спасение наших душ было возможно путем принятия Христом мученической и позорной смерти, прочему нельзя было принять иную смерть без тяжких мучений и позора (на поле боя, от болезни, старости и т.п.), через которую  также было бы возможно спасение? Значит, сама по себе смерть Христа, то есть любая смерть, не является завершением замысла Бога. В чем же тогда состоял этот замысел, почему нужны были именно такие ужасные страдания?

Дарья

• Гость
« Ответ #31 : 16 Декабрь 2012, 13:55:31 »
Сегодня в прямом эфире был вопрос из Раменского :-[
Очень хороший вопрос задала женщина!
Марианна,как раз про Матронушку ответил Алексей Ильич в этом вопросе и про молитву! :)

Марианна

• Гость
« Ответ #32 : 16 Декабрь 2012, 13:57:10 »
Марианна,как раз про Матронушку ответил Алексей Ильич в этом вопросе и про молитву! :)

Даша, где эту передачу можно увидеть и как она называется, чтобы в интернете не пропустить.........

Дарья

• Гость
« Ответ #33 : 16 Декабрь 2012, 13:59:42 »

Даша, где эту передачу можно увидеть и как она называется, чтобы в интернете не пропустить.........
Я не знаю.Сейчас идёт по "Союзу" прямой эфир с Осиповым.

Марианна

• Гость
« Ответ #34 : 16 Декабрь 2012, 14:00:59 »
я опять пропустила  :'( Надеюсь,ч то быстро выложат этот выпуск  :-*

ТСветлана

• Гость
« Ответ #35 : 19 Декабрь 2012, 15:52:55 »
http://www.youtube.com/watch?v=BQAnXcneKhw - беседа с Осиповым от 16 декабря:)

Марианна

• Гость
« Ответ #36 : 19 Декабрь 2012, 18:16:22 »
СПАСИБО!!!! ::) Уже смотрела, очень понравилась передача, почерпнула для себя  много интересного :-*

Оффлайн Ольга

« Ответ #37 : 19 Декабрь 2012, 18:40:24 »
Я присоединяюсь к благодарности!Не пропускаю ни бесед, ни лекций Осипова,дай Бог ему здоровья!
Не надейся на свои силы, и помощь Божия будет соприсутствовать тебе

Александр И

• Гость
« Ответ #38 : 02 Январь 2013, 21:14:18 »
Здравствуйте!Меня волнует вот такой вопрос.Иисус нигде и никогда не говорил о том,что бы защищать свое отечество от Римских захватчиков.Более того Он запретил брать в руки меч Петру.А наши святые отцы почитали за честь защищать свою Родину,например Сергий Радонежский.Я уже не говорю о Великой Отечественной.И в тоже время Иисус говорит,что отдать жизнь за ближнего своего это подвиг.Может кто нибудь толково обьяснит мне это противоречие?Батюшки обьясняют это витиевато и непонятно.

Sara

• Гость
« Ответ #39 : 03 Январь 2013, 18:51:10 »
Я бы хотела, если можно, чтобы Алексей Ильич ответил на пару вопросов в эфире, которые ОЧЕНЬ волнуют меня на данный момент:

1. Если адские муки, геенну огненную нужно понимать в духовном смысле, как их и понимает, православие, то как объяснить многочисленные свидетельства ада, в которых описаны ужасные вещи. И обычно там описываются физические наказания, пытки и т.д. Как понимать такие свидетельства? Это выдумки, проделки темных сил, назидание, что??
2. Как православие относится к астральным выходам из тела? Куда попадает человек? Можно ли это практиковать православному, например, с целью убеждения в сущестовавании души?
3. Тяжкий ли грех сомневаться в том, что Иисус есть Сын Божий и воплощение Бога на Земле? Сомнения пришли после чтения различной литературы не православной и размышлений по этому поводу...И хочется верить, но сомнения остались. Что делать?

И очень прошу форумчан, если какой-то из этих ответов прозвучит в эфире, то скажите пожалуйста. Потому что смотрю чаще всего в записи передачи.

Оффлайн Юрий

• много пишу на форум
« Ответ #40 : 05 Январь 2013, 18:05:15 »
У меня такой вопрос к Алексею Ильичу, прошу разрешить мое недоумение:
Если по слову апостола Павла Бог в слове неизменный (Тит., 1:2), если "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?" (Чис., 23:19), то как соотнести обличение Христом книжников и фарисеев в том, что они субботу ставят более человека (Мк., 2:27) и такие слова Господа Моисею: "скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это — знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас; и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего; шесть дней пусть делают дела, а в седьмой — суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти." (Исх., 31:12-15)? С такой вот иллюстрацией: "Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы; и привели его нашедшие его собирающим дрова [в день субботы] к Моисею и Аарону и ко всему обществу [сынов Израилевых]; и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать. И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана. И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер." (Чис., 15:32-36).
Я понимаю, что исполнение заповеди о соблюдении субботы ко времени пришествия Иисуса Христа уже было фарисеями в значительной степени извращено, но Господь  ведь Сам установил довольно жесткое наказание за ее нарушение. Так в чем тогда вина фарисеев?

Dimitry

• Гость
« Ответ #41 : 03 Март 2013, 08:42:22 »
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Святые отцы писали, что сатана не знал до самого распятия, что Иисус Христос есть Сын Божий. Об этом вы говорили в ваших лекциях. Этот момент мне понятен. У меня вызывает вопрос следующее: почему тогда бесы исповедовали Христа Сыном Божиим? (Евангелие от Матфея, глава 8, стих 28-29: И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем. И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? Пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.) Разъясните, пожалуйста.

ОлегLp

• Гость
« Ответ #42 : 19 Март 2013, 21:14:08 »
Здравствуйте, если можно задам свой вопрос и Алексею Ильичу.

1. Когда были созданы души людей, в одно время (все жившие на земле, живущие и которые будут жить в будущем) или души Бог создает перед их воплощением в теле на земле? Читал мнение (к сожалению не помню источник) что все души были созданы одновременно и на землю попадают только в случае их "грехо-падения" в том мире, где они обладают свободой воли, так ли это? Если да, то какую функцию души выполняют до воплощения на земле?

2. Как постятся православные священники, служащие на обычных приходах? По монастырскому уставу или так же как и миряне с послаблениями исходя из сил и возможностей? Как священник может выдержать Великий пост постясь по монастырскому уставу, если он ведет очень активную деятельность?
Этот вопрос задаю не в укор или осуждение, как может показаться, просто найти ответ на него сам пока не смог.

Спасибо.

Оффлайн Николай Ст.

• периодически бываю
  • **
« Ответ #43 : 22 Март 2013, 11:03:36 »
Вопрос А. И. Осипову:
Какова должна быть  деятельность (работа) человека? Человека верующего, хотящего кушать и кормить семью. Хотелось бы не заниматься бессмысленной работой в целях только заработать... Спасибо

владислава

• Гость
« Ответ #44 : 31 Март 2013, 21:14:58 »
сегодня Алексею Ильичу 75!нигде больше не нашла поздравлений,поэтому поздравляем на первой попавшейся страничке Уважаемый Алексей Ильич!Многая Вам и благая лета,крепости душевной  и телесной,спаси,сохрани и помилуй Вас Господь! :) :D ::) :-*

tania

• Гость
« Ответ #45 : 03 Апрель 2013, 21:36:37 »
Присоединяюсь к поздравлениям в адрес Алексея Ильича! Многая и благая лета!  :)  :)  :)

"Русским мир" во многом сегодня объединен именно лекциями Осипова на канале "Союз".

PS Верните, пожалуйста,   :'( лекции А.И.Осипова в былом формате и расписании. Лекции по Библеистике  интересны, увы, небольшому кругу людей, да и лекторы очень начитанные и умные, но кабинетные учёные (что и понятно).
Спаси  Господи за ваш труд и терпение.

Ольга82

• Гость
« Ответ #46 : 05 Апрель 2013, 16:14:48 »
Добрый день. Объясните, пожалуйста, такой момент.  Многие говорят о том, что человек должен принимать крещение, то есть становиться христианином, сознательно, в осознанном возрасте.Но ведь это означает тогда, что христианство- религия взрослых людей. Получается,что дети, до достижения сознательного возраста, в принципе не могут быть христианами? 

АлексейКа

• Гость
« Ответ #47 : 14 Апрель 2013, 16:06:06 »
Уважаемый Алексей Ильич, так как похвала для человека может быть вредной, то для вас гневный вопрос :).Почему никак не затронете тему инопланетян. Ведь на сегодняшний момент от СМИ, художественных произведений и фильмов идет "инопланетная атака". Пожалуйста, освятите православный взгляд в святоотеческом духе на существование инопланетян. С уважением, Алексей.

Александр Л.

• Гость
« Ответ #48 : 15 Апрель 2013, 11:30:53 »
Ветка создана как вопросы Осипову А.И.  :) Однако его тут видимо нет не было, и, возможно не будет. Подскажите кто-нибудь, в лекции Осипова по каналу, которая прошла вечером 13 апреля 2013 года были вставки с ответами на вопросы из других лекций? Хотелось бы посмотреть эту передачу в том виде, в котором она транслировалась, так как лекция на сайте "А.И.Осипов. Об антихристе. Антиномия геенны" уже содержит не всю информацию, показанную в тот вечер. Если, конечно, мне это не приснилось, или не случился приступ острого маразма.
Хэлп ми, диир пиплз.

Лариса М

• Гость
« Ответ #49 : 21 Май 2013, 19:43:32 »
Уважаемый Алексей Ильич, объясните пожалуйста, почему после воскресения Иисус Христос ел, пил,на теле Его остались раны,хотя после воскресения тело духовно, совершенно и нет ни болезни, ни голода?