Автор Тема: Заказные молебны в храме.  (Прочитано 2365 раз)

Татьяна-1961

• Гость
Заказные молебны в храме.
« : 02 Февраль 2015, 06:14:56 »
В Новотихвинском монастыре перестали принимать заказные молебны о врагах и об умножении любви. Объяснили мне это так, что люди как-то не так используют эти молебны. Как-то нехорошо, в своих целях. Мне хочется понять: получается, что те, кто это запретил, ставят себя выше Христа? Христос велел молиться за врагов, а батюшки (не знаю, как правильно их называть, простите) лучше знают, за кого молиться! По их мнению, за врагов - нельзя! Я спрашиваю, почему же об умножении любви нельзя заказать молебен? ответ: люди как-то не так используют эту молитву. Опять я вижу здесь гордыню и унижение Бога. Христос, получается, не видит душу человека, не понимает, с какой целью человек молится, а просто "раздает" направо и налево всем подряд просимое. Чего ни попросишь - нате вам! И еще: откуда узнали батюшки, что люди "как-то не так молятся"? Они тоже всеведующие? Разве так можно относиться к Богу? Разве Он не понимает, кому подавать по молитве, а кому нет? Разве это не Он должен решать, а батюшки монастыря? Простите. Ответьте, пожалуйста, а то возникает такое недоумение, что не хочется в храм ходить. Ведь так не должно быть. Спасибо.

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • постоянный пользователь
  • ◄ G A M A ►
    • Создание православных сайтов
Re: Заказные молебны в храме.
« Ответ #1 : 02 Февраль 2015, 10:35:40 »
Ответьте, пожалуйста, а то возникает такое недоумение, что не хочется в храм ходить. Ведь так не должно быть. Спасибо.

Данный вопрос Вам необходимо задать в епархию, к которой относится этот монастырь, тут можно ответить только по вопросам связанным с вещанием канала...
Терпение, Смирение, Любовь.