Автор Тема: о новостных программах  (Прочитано 3086 раз)

горин сергей

• Гость
о новостных программах
« : 10 Ноябрь 2014, 19:44:06 »
внимательно посмотрел новости вашего канала. примерно на половине выпуска поймал себя на том, что запутался-все новости подаются совершенно одинаково:я немного утрирую-открылся новый храм-отслужена Божественная литургия-или
варианты:заложен новый храм, будет заложен новый храм и т.д короче новости очень напоминают "вести с полей" периода советского телевидения кто в теме тот поймет. я хочу спросить, нельзя ли разнообразить новости новыми направлениями-репортажами о действительном положении дел в Православии? призываю не только рапортовать об успехах, но и вскрывать недостатки и помогать преодолевать их с уважением приму любую точку зрения

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
  • постоянный пользователь
  • модератор сайта tv-soyuz.ru
    • http://tv-soyuz.ru
Re: о новостных программах
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2014, 19:49:44 »
призываю не только рапортовать об успехах, но и вскрывать недостатки и помогать преодолевать их с уважением приму любую точку зрения

Сергей, мы считаем очень важным для себя отличием от светских каналов - именно положительный настрой. Недостатки каждый из прихожан/священников видит сам. Мы стараемся положительным примером других: 1. воодушевить зрителей "не у всех плохо!" 2. вдохновить на новое: "о, какую штуку придумали! мы возьмем на вооружение в свой приход!"... Собственно вскрывать то особо не чего. О проблемах духовного развития вполне емко высказывается Алексей Ильич.