Автор Тема: протоиерей Димитрий Смирнов  (Прочитано 31773 раз)

Puzankov1

• Гость
протоиерей Димитрий Смирнов
« : 20 Октябрь 2014, 10:08:05 »
помогите или вразумите. не знаю как относится к данным высказываниям Димитрия. я конечно понимаю и не первый раз слушаю батюшку, но как быть с этим
http://www.youtube.com/watch?v=FVVf2mMqqEM
он конечно большой любитель говорить олигориями, но как можно всех христианок называть ... как можно всех людей одним как говорится чохом ...
к чему призывает батюшка Димитрий ?
я всё стараюсь понять, но к этому у меня двойственное отношение! это же публичный человек, столичный священик и на проповеди такое говорить!!! может я что то не так понял, может я действительно становлюсь старым брюзгой (мне 51 год), а?
помогите, вразумите!
помогай всем Господь!

Оффлайн Николаич

• постоянный пользователь
  • Николаич - из любви и уважения к отцу.
Re: протоиерей Димитрий Смирнов
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2014, 10:19:05 »
Отец Димитрий многое знает из исповедей своих прихожан и возможно на основании этого обобщает.
Да, он пытается зажечь, пробудить своей проповедью. Лишь бы не осталось ровно дышащих. Не согласен - докажи, что он не прав.
Это - с одной стороны.
А вспомним, например, житие святителя Николая: отец готов отдать дочерей на панель - и это значит в порядке вещей в городе, где живет один из величайших святителей! Коррупция и неправедный суд - и это в городе, где проповедует и творит благие дела святитель Николай!
А ополчение Донбасса, а терпение и мужество простых граждан юго-востока Украины - вот вам и свидетельство о духе наших православных современников.
Честно, мне отец Димитрий тоже не очень импонирует. Но многих его слова коснулись. Многих пробудили.
Значит еще жив.

Оффлайн Валерий Беляков

« Ответ #2 : 26 Октябрь 2014, 09:30:22 »
но как можно всех христианок называть ... как можно всех людей одним как говорится чохом ...

Не уверен, помогу ли. У меня проповедь отторжения не вызвала.

Из главных ощущений влияния Истины на себя понял одну вещь: Православие предполагает честное и последовательное мышление человека.
Тогда начинаешь сталкиваться с парадоксами, но это - нормально.

По поводу "всех христианок".
Сразу оговорюсь, что по поводу "всех христиан" верны те же утверждения.

А скажите, сколько вокруг нас состоят в гражданских браках?
Родственницы, знакомые, даже дочери.
Если мы допускаем это, пусть и не в своей жизни, значит мы - такие же.
А, значит, духовного права возмущаться "одним чохом" не имеем.
И даже не важно кто сказал, протоиерей из ноута или бомж из подворотни.

Сколько знакомых женщин, включая близких родственниц, вышли замуж девственницами?
Сколько одиноких и не только готовы устроить жизнь с "первым встречным" лишь бы ...
А у всех крестик...
А это и есть то, что сказал Смирнов.

В этой проповеди больше всего задело одно: по Смирнову, взрывы в Волгограде - это благо.
Парадокс. Значит, скорее всего - правильно.
Может российские мусульмане спасают российских православных?

Классная проповедь.
Когда голову поломаешь, поймешь, кто ты есть и что делать.

Православие - описание истинного устройства Жизни

feniks

• Гость
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2014, 20:54:49 »
Господин протоирей!! Несколько раз видел ваши интервью на это канале и был в шоке!!! Например когда вы на вопрос молодого пастыря: как мы можем брать деньги за требы, если в писании прямо говорится, что это грех? Вы ответили, это не мзда! Это пожертвование!! пастырь:- Как же пожертвование? Если там висят расценки??? Вы- Ну и что??  А что них еще взять-то???? Пусть хоть так помогут церкви!!! Я был в шоке!!! Вы, уважаемый не думаете о том что вы можете ДАТЬ пастве!! А о том что с них ВЗЯТЬ!! А уж ваша циничная речь о том что вы ЛИЧНО не хотите крестить детей, это уже верх наглости!!!  Слышал в вашу речь о том, что Мусульманство победит! О том что пастырю 5 комнат достаточно, а вот второй самолет, это уже лишнее..  Все это наталкивает на мысль, что вы не пастырь! Вы раскольник!! Вы вредите христианству, разваливаете его изнутри, своим цинизмом и наглыми утверждениями..

Puzankov1

• Гость
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2014, 07:30:23 »
А что них еще взять-то???? Пусть хоть так помогут церкви!!! Я был в шоке!!! Вы, уважаемый не думаете о том что вы можете ДАТЬ пастве!! А о том что с них ВЗЯТЬ!! А уж ваша циничная речь о том что вы ЛИЧНО не хотите крестить детей, это уже верх наглости!!! 
абсолютно согласен! когда Димитрий рассуждает о желающих крестится, разве только что быдлой не называет народ! "принёс денег и пошёл вон отсюда!!!"
ещё я обратил внимание на одну деталь.
если идёт передача "Беседа с Батюшкой" с участием отца Димитрия, то звонки от телезрителей как правило не принимаются (и ведущий у него свой?!). Кресты всё время разные, складывается такое впечатление что он их для красоты носит (поправьте меня если это не так)!
прости Господи!

Puzankov1

• Гость
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2014, 07:48:12 »
Тогда начинаешь сталкиваться с парадоксами, но это - нормально.

В этой проповеди больше всего задело одно: по Смирнову, взрывы в Волгограде - это благо.
Парадокс. Значит, скорее всего - правильно.
Парадо́кс (от др.-греч. παράδοξος — неожиданный, странный от др.-греч. παρα-δοκέω — кажусь) — ситуация (высказывание, утверждение, суждение или вывод), которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения[источник не указан 282 дня].
Может российские мусульмане спасают российских православных?
Конечно спасают, УБИВАЯ ИХ!
Классная проповедь.
Когда голову поломаешь, поймешь, кто ты есть и что делать.
[/quote]
и не надо ломать голову, мы производители а Димитрий потребитель использующий служебное положение в корыстных целях. стоящий на возвышении и плюющий на всех сверху! ему не интересно с прихожанами общаться, это выше его достоинства
прости Господи!

Puzankov1

• Гость
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2014, 07:54:15 »

Да, он пытается зажечь, пробудить своей проповедью. Лишь бы не осталось ровно дышащих.
А ополчение Донбасса, а терпение и мужество простых граждан юго-востока Украины - вот вам и свидетельство о духе наших православных современников.

Зажечь - что? Свидетельство чего?

Оффлайн Николаич

« Ответ #7 : 27 Октябрь 2014, 18:35:14 »
Речь о чувствах, духе и некоторых других невидимых глазу, не слышимых ухом вещах. А значит, если не понятно сразу, то объяснять можно долго, да еще и вызывая новые вопросы и споры. Лучше - жить, внимать, чувствовать.
Вы же тоже "загорелись", судя по форуму?
Значит еще жив.

Оффлайн Валерий Беляков

« Ответ #8 : 27 Октябрь 2014, 21:33:42 »
... вы не пастырь! Вы раскольник!! Вы вредите христианству, разваливаете его изнутри, своим цинизмом и наглыми утверждениями..
абсолютно согласен! Кресты всё время разные,
мы производители а Димитрий потребитель использующий служебное положение в корыстных целях.

Да, тяжело вам, господа, с православными...
Ну никак вас тут не понимают, все защищают своих попов толстых.
А секрет открыть, в чем ваши католические проблемы?
Почему они видны, как у осла уши, в любой вашей реплике?

Puzankov1

• Гость
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2014, 06:48:13 »
Речь о чувствах, духе и некоторых других невидимых глазу, не слышимых ухом вещах. А значит, если не понятно сразу, то объяснять можно долго, да еще и вызывая новые вопросы и споры. Лучше - жить, внимать, чувствовать.
Вы же тоже "загорелись", судя по форуму?
Как Вы выразились "загорелся" я не сегодня и не вчера и уж не благодаря о. Димитрию. Хотя не скрою есть у него хорошие интервью (например с Познером, мне очень понравилось). Но проповедь и интервью разные вещи!
...а если не понятно сразу, то объяснять можно долго...Это всё общие фразы. жить внимать чувствовать - КАК ВЫСОКОПАРНО, почти на грани

Puzankov1

• Гость
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2014, 06:57:33 »

Да, тяжело вам, господа, с православными...
Ну никак вас тут не понимают, все защищают своих попов толстых.
А секрет открыть, в чем ваши католические проблемы?
Почему они видны, как у осла уши, в любой вашей реплике?
[/quote]

Вы это серьёзно или так просто, стебаетесь? Вы увидели то, что хотели увидеть. "Имеющий уши, да услышит"

Оффлайн Николаич

« Ответ #11 : 28 Октябрь 2014, 09:51:14 »
Да что у вас стряслось такое?
Прямо-таки тяжесть какая-то...
Я и не защищаю отца Димитрия. Он, если посчитает нужным, сделает это сам. Это его слова, его мнение, его манера изложения, его способ достучаться. Поверьте, он много лет сам пытался достучаться до людей. Он много слышал от людей и много людей знает. Много знает о людях. Это - факт. Негодовать и несоглашаться с его высказываниями - личное дело каждого. Это, я думаю, не грешно - переживать за духовность и нравственность и со скорбью воспринимать неосторожные высказывания священства. Это - нормально. Просто кто-то отнесется к высказываниям с рассуждением, будет их рассматривать в контексте остальной речи и, может быть, всей деятельности священника. А можно, но не нужно, вырвав фразу из такого контекста, соблазниться и лишиться душевного мира.
Простите, уважаемый! Может чего не так сказал.
Значит еще жив.

Puzankov1

• Гость
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2014, 11:37:55 »
Да что у вас стряслось такое?
Прямо-таки тяжесть какая-то...
Я и не защищаю отца Димитрия. Он, если посчитает нужным, сделает это сам. Это его слова,

"...христианство, Вера наркоманов, алкоголиков... религия животных ...", "...бедные, несчастные слизняки  просят у Бога дай дай дай...", "...мулла сказал, мусульманин пошёл и взорвал себя во имя аллаха...", "...нет таких юношей в России готовых умереть за Христа..."
А Вы досмотрели ролик до конца?! к чему призыв, к самоубийству во имя Христа!!!
И это трансляция на весь МИР! это не проповедь у себя в храме.
позвольте тогда ещё одну цитату - см на 3:50
http://www.youtube.com/watch?v=I-yD1bG11gs

Оффлайн Николаич

« Ответ #13 : 28 Октябрь 2014, 16:27:57 »
Еще разок напомню: есть пастыри, которые вдохновляют людей на благочестивую жизнь призывом (умеют призывать), а есть пастыри, которые бросают, если можно так сказать, вызов.
Вот отец Димитрий вызывающие фразы говорит. Но фразы не настолько провокационные, как вы думаете. Все равно, что делать замечание человеку, который совершает крестное знамение левой рукой, не увидев, что правая его рука обессилила от совершенных до того тысяч знамений и повисла, как плеть.
Думаю, что те, кто находился в то утро в храме и слышал эту проповедь, те поняли все не двусмысленно. Ну, нет там призыва к самоубийству во имя Бога. Есть укор нам,что не воспитываем в детях жертвенность, не показываем им пример жертвенности. Вот вызов. Чтобы меньше разводились. Чтобы больше рожали, воспитывали. Чтобы сирот принимали. Чтобы трудились усердно. Чтобы относились с презрением к алкоголю, наконец (не к алкоголикам). Это его возмущение еще и тем обосновано, что если ты начнешь жить благочестиво в нашем обществе, то станешь белой вороной. А благочестивый человек в исламском мире - норма жизни отдельного человека и государства.
Да. Я перешел по ссылке, посмотрел и не понял, что у вас вызвало тревогу? Мы действительно поклоняемся единому Богу, как и мусульмане. Для них - это основа веры - признание монотеизма. Произнося шахаду (признавая, что Бог - един), ты становишься шахидом. Так что поздравляю - мы с вами, в каком-то смысле, шахиды. Потому, что верим в единого Бога.
Значит еще жив.

Оффлайн Валерий Беляков

« Ответ #14 : 28 Октябрь 2014, 22:26:19 »
Вы это серьёзно или так просто, стебаетесь?
Стебётесь как раз вы. И кресты не нравятся, и расценки нашей жадности, и тон назидательный, и критика духовного болота.
Определение «парадокса» зачем? Где вывод?
Откуда «феникс» прилетел?
Все что сказал Смирнов – правда нашей жизни.
В этом секрет, кстати, «католических ушей»: какой бы крест не надел Смирнов, как бы грубо не сказал – все о небесном. А у вас какой бы нравственный фальцет не сорвался с уст – все о низменном, земном.
Такие проповеди надо перед новостями показывать каждый день.
Так что «кто имеет …» - явно не о вас.
Одно передернул Смирнов, - что нет воинов Христовых.
Есть, оказывается, все на Донбасе.
Это они - «самоубийцы» Христовы.

Puzankov1

• Гость
« Ответ #15 : 29 Октябрь 2014, 10:10:20 »
Одно передернул Смирнов, - что нет воинов Христовых.
Есть, оказывается, все на Донбасе.
Это они - «самоубийцы» Христовы.

почему Вы так решили? они разве за Веру, Христа воюют? при чём здесь ополчение Донбаса?
Это война развязана политиками и радикалами типа Ляшко (заметьте не мусульманами не язычниками) и чисто из политических соображений.
Простите меня за невежество и простите за то, что ... всё о низменном, земном, но я не понял про "католические уши" , я крещён во Христа и сделал неосторожную попытку спросить (см первый пост) братьев и сестёр (могу я так Вас назвать?) данного форума, а здесь...
Давайте будем показывать "это" перед новостями, пусть народ голову ломает, парадоксы отыскивает, пояс шахида накидывает и айда на Донбас (к моему великому сожалению не все так хорошо просвещенны как ВЫ, не все умеют читать между строк как ВЫ и я уверен что многие как я понимают всё буквально сидя у телевизора, не у всех есть возможность устроить диспут)
интересно еще и другое - больше ни кого это не заинтересовало, хотя просмотров более 250
их к кому можно отнести: к продвинутым или равнодушным (как на улице одного бьют двое, а остальные зрители). можете не отвечать

Оффлайн Николаич

« Ответ #16 : 29 Октябрь 2014, 15:53:14 »
Да дело разве в отце Димитрии?
У вас от чего-то другого нерв обнажился. А духовные темы для верующих - всегда испытание нервов.
Вас хочу попросить - может быть вам выспаться. Просто ради того, чтобы мирно, не спеша, с молитвой, с верой и любовью вступать в осмысление тех или иных явлений. Не мы - первые, не мы - последние, кто пытается это все осмыслить. И это - прекрасно. И еще, давайте не забывать притчу о пчелах и мухах.
И простите, если все-таки задел чем. От души желаю Вам доброго душевного здравия и просвещения!
Значит еще жив.

Оффлайн Татьяна_730

• периодически бываю
  • **
« Ответ #17 : 29 Октябрь 2014, 17:31:16 »
Puzankov1
Спаси Вас Господь, за ссылку на проповедь о. Димитрия!
Великолепная  проповедь. И очень своевременная.
Прямо наболевшем.
Простите меня, но у Вас чувствуется предвзятое отношение к о. Димитрию и явное осуждение. Может, он обидел Вас чем-то? Простите. О. Димитрий столько сделал и делает. Одни детские дома, которые он опекает чего стоят. Вы сами смутились непонятно чем, и других смущаете, провоцируете на осуждение.
Про смену крестов – забавно. Смотрю все передачи и не заметила ни разу! Помню, что говорил о. Димитрий, а вот какой крест был на нем – не помню, потому что это – не важно.

почему Вы так решили? они разве за Веру, Христа воюют? при чём здесь ополчение Донбаса?
Это война развязана политиками и радикалами типа Ляшко (заметьте не мусульманами не язычниками) и чисто из политических соображений.

«Игорь Евсин: – А донбассцы? За что воюют они?

Игорь Стрелков: – Заметьте – это не донбассцы напали на укров, а укры на них. Донбасский народ воюет за свою землю, за землю своих предков. И я точно знаю, что он будет отстаивать ее во чтобы то ни стало. Даже если случится второй «Хасавюрт», даже если Россия откажется от помощи, донбассцы оружие не сложат. Донбассцы воюют за справедливость, за право быть русскими, за русскую культуру, за православие. И я верю, что они победят, потому что за ними правда, потому что с ними Бог. В конечном счете ополченцы воюют против сатанистской киевской власти, которую поддерживают Запад и США.»: http://www.igorstrelkov.ru/public/52-igor-strelkov-opolchency-pobedyat-za-nimi-pravda-s-nimi-bog.html

Впервые за десятилетия наши воины воевали под знаменем Спаса.
http://ruskline.ru/opp/2014/9/20/pravoslavnyj_chelovek_nikogda_ne_budet_voevat_protiv_novorossii/

Puzankov1

• Гость
« Ответ #18 : 29 Октябрь 2014, 19:45:12 »
Puzankov1
Спаси Вас Господь, за ссылку на проповедь о. Димитрия!
Великолепная  проповедь. И очень своевременная.
Прямо наболевшем.

Вы правильно подметили, Бог мне судья. я очень рад, что вам понравилось, случайно наткнулся на youtub. нет ни какой претвзятости, ранее мне то же он нравился (как оратор). я его больше несмотрю и всё. а на счёт детских домов, так у него работа такая (кто на что учился). у меня жена заведущая детским садом (270 человек), ежедневно, по 12 часов делает не меньше (поверте!)

Оффлайн Татьяна_730

• периодически бываю
  • **
« Ответ #19 : 30 Октябрь 2014, 02:58:37 »
а на счёт детских домов, так у него работа такая (кто на что учился).
Ну учился то он на священника и у него, в отличие от Вас, не работа, а служение.

Ольга19

• Гость
« Ответ #20 : 03 Ноябрь 2014, 11:39:31 »
Отец Димитрий, на мой взгляд, является талантливым человеком, очень умным, острым, не без чувства юмора.
Он прекрасный психолог. Там бы ему и работать.
Как духовному лицу ему грош цена. Он вызывает отторжение своей иронией, своей жесткостью, а иногда - и откровенной ложью, увы. Он не спасает, он устрашает, он практически пинает ногами (если вы понимаете аллегорию).
Давече он утверждал, что, к примеру, божья благодать - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИСПОСЛАНА НИКОМУ, КРОМЕ святого человека.
Ложь. Он - всего лишь человек, он ОЧЕНЬ МНОГОГО НЕ ЗНАЕТ, увы. И когда человек, божья благодать которому открылась совершенно случайно и без предпосылок, слышит от представителя церкви, что может быть, а чего быть не может - становится смешно.
После такого вера в слово духовника сильно подрывается, а слова его - девальвируются, увы.
Как ни странно, вера именно в христианскую церковь после прослушивания проповедей и разговоров г-на Смирнова у меня сильно подорвалась. Так что его деятельность достигает обратного эффекта.
Церковь, к сожалению, очень часто ошибалась. Сжигала людей, даже до сих пор называет рожденных деток исчадием ада (когда речь идет о детях вне брака, хотя это смешно и страшно слышать - называть посланника Божьего на землю исчадием кого-то там, причем, на полном серьезе), продвигала свои идеи, которые часто не имеют ничего общего с реальностью. Мысль, что на самом деле создатель - единственный, а церкви и разные прочтения истины уже придуманы человеком для управления массами, похоже, подтверждается.

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • ◄ G A M A ►
    • Создание православных сайтов
« Ответ #21 : 03 Ноябрь 2014, 16:54:27 »
Отец Димитрий, на мой взгляд, является талантливым человеком, очень умным, острым, не без чувства юмора.
Он прекрасный психолог. Там бы ему и работать.
Как духовному лицу ему грош цена. Он вызывает отторжение своей иронией, своей жесткостью, а иногда - и откровенной ложью, увы. Он не спасает, он устрашает, он практически пинает ногами (если вы понимаете аллегорию).
.......

Не судите, да не судимы будете ...
Терпение, Смирение, Любовь.

Оффлайн Валерий Беляков

« Ответ #22 : 04 Ноябрь 2014, 01:51:20 »
И когда человек, божья благодать которому открылась совершенно случайно и без предпосылок
Диагноз: прелесть.
Симптоматика «божьей благодати»: «Как духовному лицу ему грош цена», «он вызывает отторжение … откровенной ложью», «он практически пинает ногами».
Именно такое состояние «души» и достигается после «божьей благодати».

А чего разволновалась? Раз «господь» послал «благодать» да еще и подписался – значит «святая»!

Вера именно в христианскую церковь
- это какая стадия «божьей благодати»?
Всегда думал, что Церковь, как земной институт, постижим знанием, а не верой. Вера – это Богу.

Одна мысль есть классная, правда с частичной инверсией: Смирнов спасает, пиная ногами.
Как здорово, что есть такой СМИРНОВ, который без соплей и нытья, четко и акцентировано  указывает твои грехи. Что еще надо?
А «святых», конечно, так низя. Тем более, затерявшихся в католическом среднивековье.

Церковь ... продвигала свои идеи, которые часто не имеют ничего общего с реальностью.
Это тоже классно подмечено. Все небесное не имеет ничего общего с реальностью.
За реальностью - это к католикам и протестантам. Это у них церковь - соцслужба. Да и вообще очень удобно, пост - один час перед причастием, грехи можно выкупить, исцеляться от первородного повреждения  ваще не надо.
Короче, как .... Ольга19 и сказала - "для управления массами".

А Смирнов не "управляет", он стаскивает с дивана и ногами по твоим грехам лупит.
Такое только православным мазохистам нравится.

Оффлайн Ириша

• я тут недавно
  • *
« Ответ #23 : 04 Ноябрь 2014, 19:09:04 »
Да уж... Как нам не хочется понимать собственную греховность. Это я о себе. Каждый раз хочется себя убедить себя после слов батюшки, что уж эти то грехи ко мне точно не имеют никакого отношения. Ан нет...

Алексе 83

• Гость
« Ответ #24 : 06 Ноябрь 2014, 19:06:41 »
 В своей проповеди о.Дмитрий говорил о "так называемых христианах" и так называемых мусульманах, он сравнивал народы традиционно христианские и традиционно мусульманские и здесь все правильно, под каждым его словом можно подписаться ИМХО, сравниваются  разложившиеся народы западной Европы и России, попирающие в своей массе основной Божий Закон и соблюдающие (в своей массе)  Закон мусульманская пассионарная  часть человечества. Разумеется  настоящие христиане  (небольшая часть от общей массы народа  исторически принадлежащей к христианской культуре) соблюдают Закон , так же как и не все мусульмане являются настоящими  и соблюдают Закон. И здесь не надо обижаться  ,что мажут всех одним миром в данном случае такое обобщение вполне оправданно и правдиво. О.Дмитрий пытается  пинком поднять "христиан" показывая им правду о них самих. И он нисколько не сомневается , что народ в очередной раз, как это случалось и ранее в истории, поднимется, очухается  и  обратиться к своей вере, к нравственности, вернется к своим  корням, но для этого нужен "волшебный пинок" , что славу Богу и случилось  и чему свидетелями мы сейчас  все являемся, я имею в виду события на Украине, агрессию Запада и начало сплочения  народов Росси вокруг своих традиционных ценностей.

Оффлайн (Елена)

• периодически бываю
  • **
« Ответ #25 : 28 Ноябрь 2014, 13:17:04 »
Я очень уважаю батюшку Дмитрия Смирнова. Нам все до него расти и расти. Протоиерей Дмитрий Смирнов без прикрас и просто говорит о сложных вещах. Он говорит Евангельскую истину. Только мы по своей духовной незрелости не имеем мужества и боимся ее принять, потому что после этого прийдется себя изменять. А нам этого так не хочется

Оффлайн (Елена)

• периодически бываю
  • **
« Ответ #26 : 29 Ноябрь 2014, 05:27:55 »
я не против изменений и готов начинать с себя лично (чем впрочем и занимаюсь).

Очень рада за Вас, что вы двигаетесь по направлению к Богу. Наберитесь терпения и продолжайте, а со временем вы получите все ответы на ваши вопросы и недоумения. Я это говорю из собственного опыта. Кто ищет, тот всегда найдет! У батюшки Дмитрия Смирнова большой жизненный опыт и он пытается до нас донести свои познания. Когда то он сказал, что кто начинает читать книги Святых отцов перестает читать художественную литературу. Это он сказал из своего опыта. Через некоторое время я тоже к этому пришла. Бог нас не заставляет уважая нашу волю, тем более мы люди не имеем на это право. Помогай Вам Господь! Извините, я пока не научилась красиво, как вы оформлять сообщения. Я первый раз в жизни на форуме

Владимир 33

• Гость
« Ответ #27 : 09 Январь 2015, 09:22:15 »
помогите или вразумите. не знаю как относится к данным высказываниям Димитрия. я конечно понимаю и не первый раз слушаю батюшку, но как быть с этим
http://www.youtube.com/watch?v=FVVf2mMqqEM
он конечно большой любитель говорить олигориями, но как можно всех христианок называть ... как можно всех людей одним как говорится чохом ...
к чему призывает батюшка Димитрий ?
я всё стараюсь понять, но к этому у меня двойственное отношение! это же публичный человек, столичный священик и на проповеди такое говорить!!! может я что то не так понял, может я действительно становлюсь старым брюзгой (мне 51 год), а?
помогите, вразумите!
помогай всем Господь!
Может Вам уже объяснили и Вы всё поняли.
Но хочу поделиться своим пониманием.
О мусульманах и их желании жить по их вере их ценностям, а не по ценностям либералов думаю, что все понятно.
Об нынешних крещенных христианак и у меня, раба божьего ,сложилось двуякое понимание.
Женщина, которая поёт...какие её ценности?
Взошла на олимп эстрады с песней "Арликино"
Вышла замуж, родила дочку....и понеслось.
С предпоследний мужем обвенчалась и вскоре развелась...нашла нового, юмориста. Под ликование таких же христианок, стала еще раз "мамой"...мамой-пробиркой. А сколько их, подобных этой примадонне ищущих себя в мирских утехах. Им, к нашему сожалению, глубоко наплевать на истинные христианские ценности, как дамам, так и джентльменам, которые иногда становятся педерастами от "искуства" (((
Вот и зададим себе вопрос - Хотим ли мы, жить с ними в одной стране и чтоб наши дети подражая им, росли на их искустве. Уверен, что ни Вы,ни я не пожелаем своим детям такой перспективы. Поэтому, мы и зарегестрировались на этом замечательно сайте.
Храни нас Господи!

Оффлайн Viktor-Ivanov

• периодически бываю
  • **
« Ответ #28 : 26 Январь 2015, 12:51:22 »
Дмитрий Смирнов болен гордыней. Больше и добавить нечего,просто слушать его не могу.Он в каждом своём ответе так и жаждет унизить спрашивающего. А сам смокует свою мудрость. А ведь надо как Иисус заповедовал,любить другого человека больше даже чем себя, а потому отвечать ему с любовью, и даже как бы иметь в своей душе мысль,что вот я не знаю каков тот человек который задал этот вопрос,но я точно знаю какой я плахой,и что я точно хуже получается этого человека.И с такими мыслями гордость никогда не посетит ум. Но это человек очень высокого мнения о себе. Я не хочу его судить, но я не хочу и слушать его.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
  • модератор сайта tv-soyuz.ru
    • http://tv-soyuz.ru
« Ответ #29 : 26 Январь 2015, 15:15:16 »
Я не хочу его судить, но я не хочу и слушать его.

Именно по этой причине, что разным слушателям нужны разные батюшки в эфире не только отец Дмитрий Смирнов - но и о.Евгений Попиченко, о.Анатолий Куликов, питерские батюшки до селе не известные большой аудитории, московские клирики - самые обычные, не медийные в большинстве своем. Еще раз - разным зрителям нужны разные батюшки. И начинать кого-то отцеживать по личным антипатиям не правильно.

Вне зависимости от Вашего личного отношения к о.Дмитрию Смирнову, он второй по популярности спикер нашего эфира - просмотров видеофайлов с его участием занимает на нашем сайте занимает стабильное второе место. Даже так - отца Дмитрия Смирнова на сайте телеканала Союз смотрят столько же сколько остальных батюшек вместе взятых. Это ли не проявление любви к пастырю? Ни Вы, Виктор, ни я, ни кто-то другой из сотрудников телеканала не имеет права своими симпатиями/антипатиями лишать людей возможности смотреть того священника, чьи советы помогают им в духовной жизни. Таково мнение редакции телеканала "Союз".

Оффлайн Валерий Беляков

« Ответ #30 : 26 Январь 2015, 23:19:42 »
И с такими мыслями гордость никогда не посетит ум.
? ? ? ? ?
Уже там.
Вы, Viktor-Ivanov, лучше бы выразили свою претензию покороче, типа "Дмитрий Смирнов - плохой батюшка, он без должного почтения относится к нашим грехам".
А так, наследили гордыней в каждой строчке по нескольку раз.

Alexey_Stroganov

• Гость
« Ответ #31 : 20 Февраль 2015, 09:43:08 »
Я не хочу его судить, но я не хочу и слушать его.

Именно по этой причине, что разным слушателям нужны разные батюшки в эфире не только отец Дмитрий Смирнов - но и о.Евгений Попиченко, о.Анатолий Куликов, питерские батюшки до селе не известные большой аудитории, московские клирики - самые обычные, не медийные в большинстве своем. Еще раз - разным зрителям нужны разные батюшки. И начинать кого-то отцеживать по личным антипатиям не правильно.

Вне зависимости от Вашего личного отношения к о.Дмитрию Смирнову, он второй по популярности спикер нашего эфира - просмотров видеофайлов с его участием занимает на нашем сайте занимает стабильное второе место. Даже так - отца Дмитрия Смирнова на сайте телеканала Союз смотрят столько же сколько остальных батюшек вместе взятых. Это ли не проявление любви к пастырю? Ни Вы, Виктор, ни я, ни кто-то другой из сотрудников телеканала не имеет права своими симпатиями/антипатиями лишать людей возможности смотреть того священника, чьи советы помогают им в духовной жизни. Таково мнение редакции телеканала "Союз".

А кто первый спикер? Подскажите, если не секрет. Спаси Господи!

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • ◄ G A M A ►
    • Создание православных сайтов
« Ответ #32 : 21 Февраль 2015, 07:42:18 »
А кто первый спикер? Подскажите, если не секрет. Спаси Господи!

Думаю что первый это А.И. Осипов...
Терпение, Смирение, Любовь.

Елизавета68

• Гость
« Ответ #33 : 04 Июнь 2015, 18:18:07 »
Кресты всё время разные, складывается такое впечатление что он их для красоты носит (поправьте меня если это не так)!
прости Господи!
Разные кресты не замечала, но серый - застиранный подрясник (причем один и тот же) постоянно) Лично меня это радует)
Что касается проповедей и резких высказываний о.Димитрия - иногда с нами так и надо, по другому не вразумляемся.

ДенисК

• Гость
« Ответ #34 : 16 Июнь 2015, 00:17:31 »
Очень не нравиться так как он ведёт передачи. Считаю его манеру заносчивой и возвышенной над другими! Принципиально не смотрю с ним передачи! Я не обязан терпеть вот это поведение!!! А что касается высказывания что с нами так и надо то с Вами может и надо а с нами не надо!!!

paypalspb

• Гость
« Ответ #35 : 17 Август 2015, 22:39:12 »
Зачем вам это все? Не судите, да не судимы будете ...  :o :o

что с нами так и надо то с Вами может и надо а с нами не надо!!!

Вот что-то я не понял этого высказывания можете подробнее объяснить?)))))

Оффлайн Саша

• я тут часто бываю
« Ответ #36 : 15 Январь 2016, 00:36:11 »
православные не надо обижаться на батюшку,неужели у вас не работает воображение.все вы где то работаете неужели вы не замечали что если один сотрудник делает что то не так ему можно замечание или совет дашь он  исправляется а иного надо поругать хорошенько и то не всегда понимает.вот и батюшка рассказывает и наставляет в привычной ему манере,может где то и грубовато зато понятно.и смотреть интересно.у кого не спрошу все любят его смотреть а иногда и обсуждают пытаются искать ошибки.дескать читал книгу там по иному написано чем батюшка димитрий наставляет.

Оффлайн Ольга

« Ответ #37 : 16 Январь 2016, 14:52:16 »
Ой,какие же мы нежные!Да нам так и надо во спасение нашей души,о.Дмитрий правильно все делает ,иной раз ну такие вопросы ему задают,что хоть стой ,хоть падай.Я его очень люблю слушать,а нам все надо,чтобы по головке гладили,смиряйтесь,братья и сестры,смиряйтесь!
Не надейся на свои силы, и помощь Божия будет соприсутствовать тебе

Оффлайн Саша

• я тут часто бываю
« Ответ #38 : 18 Январь 2016, 00:59:34 »
что то не показывают нашего батюшку,наверно перебрался на телеканал-спас.или праздники ещё не кончились,отдыхает.

Варвара Мну

• Гость
« Ответ #39 : 22 Январь 2016, 00:55:02 »
Скажите, пожалуйста, какой благотворительной организацией руководит о. Димитрий?

mermaid

• Гость
« Ответ #40 : 28 Январь 2016, 19:12:06 »
Практически месяц протоирей Димитрий Смирнов не участвует в программе Беседы с батюшкой. Почему? Он больше не будет участвовать в программе?

Елена_sun

• Гость
« Ответ #41 : 29 Январь 2016, 00:00:35 »
Здравствуйте! Где передачи с отцом Дмитрием Смирновым? В программе есть, а на экране - нет, что случилось? Когда они появятся в эфире?

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
  • модератор сайта tv-soyuz.ru
    • http://tv-soyuz.ru
« Ответ #42 : 02 Февраль 2016, 18:22:04 »
Практически месяц протоирей Димитрий Смирнов не участвует в программе Беседы с батюшкой. Почему? Он больше не будет участвовать в программе?

отец Дмитрий взял отгулы от эфиров. январь очень насыщенный для священника месяц. думаем, что вернется в самое ближайшее время.

Елена_sun

• Гость
« Ответ #43 : 03 Февраль 2016, 15:13:16 »
Спасибо  :) за ответ.  Буду ждать новые передачи с участием отца Дмитрия Смирнова.

Ирина Р.

• Гость
« Ответ #44 : 27 Февраль 2016, 16:01:51 »
Часто мы слышим в Церкви об" истощении любви", и на себе это чувствуем и сами не слишком любовь источаем.
Как научиться любить? - Неужели  так  как отец Дмитрий Смирнов учит ?- наотмашь оскорбляя за все : за  неверно (по его мнению) заданный вопрос, неловкое слово, даже за беду пришедшую в дом , объясняя ее формулой "Так Вам и надо!"

Как такое поведение соотносится с Евангелием? C тем как Господь относился к грешникам? и кого гневно обличал ("книжники и фарисеи).

Так ли безобиден такой метод приведения в покаяние?
Уже сейчас , в том числе и на канале  "Союз",  принято постоянно осуждать и злословить прихожан, говоря при этом о любви и неосуждении. А это со своей стороны приводит к отчуждению прихожан от Церкви , от своего прихода.  Становится понятно  почему в послереволюционное время не все люди защищали свои церкви....

Оффлайн Специалист

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
  • периодически бываю
« Ответ #45 : 28 Февраль 2016, 12:40:20 »
Уже сейчас , в том числе и на канале  "Союз",  принято постоянно осуждать и злословить прихожан, говоря при этом о любви и неосуждении.

А некоторых, так просто БИТЬ надо, не осуждая и с любовью... И что?

Оффлайн Саша

• я тут часто бываю
« Ответ #46 : 28 Февраль 2016, 19:16:08 »
батюшке не нравится слушать хвалебные отзывы в свой адрес,но хочу сказать очень нравятся смотреть ваши передачи.нравится ваш стиль разговора.

поговорите пожалуйста про образование,последнее время на телеканалах это любимая тема.хочется послушать ваше мнение.
постоянно приходится слышать что советское образование было самым лучшим.(ваше мнение)
егэ(ваше мнение).
реформа егэ(ваше мнение).
Ваше мнение, что нужно сделать нашему правительству чтоб улучшить образование.