Автор Тема: СОЮЗУ - 10 лет  (Прочитано 19535 раз)

Оффлайн Светлана Ладина

• постоянный пользователь
СОЮЗУ - 10 лет
« : 08 Октябрь 2014, 10:51:44 »
Уважаемые зрители телеканала Союз!

31 января 2015 года, если Богу будет угодно и живы будем,
православный телеканал Союз отметит своё 10-летие.

Эти 10 лет Союз жил в эфире не только стараниями его сотрудников,
но и благодаря помощи и поддержке зрителей.

А потому в праздничный день мы хотели бы рассказать о вас -
тех, кто находится рядом с нами по ту сторону экрана.

Пожалуйста, присылайте рассказы о себе, о своих семьях,
присылайте фотографии и видеозаписи.

Для того, чтобы качественно подготовить всё это к эфиру, нам нужно время,
и потому просим вас откликнуться уже сейчас!

Пишите здесь или на электронный адрес 10@tv-soyuz.ru

Дарья.

• Гость
Re: СОЮЗУ - 10 лет
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2014, 13:48:29 »
Подумать только...как быстро летит время!
Я стала смотреть телеканал "Союз" когда ему было только  полтора года :)

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • ◄ G A M A ►
    • Создание православных сайтов
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2014, 19:08:32 »
А мне помнится, года этак 5-6 назад вступил на эту стязю модератора, ещё на старом форуме телеканала :'(  , а на уж на этом (нынешнем) - вместе с Антоном Пепеляевым, разрабатывал его внешний вид и вот до сих пор его админю и наблюдаю за Вами и порядком тут  :P  :-X
Терпение, Смирение, Любовь.

Оффлайн Николаич

• Николаич - из любви и уважения к отцу.
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2014, 16:50:23 »
Друзья, раз уж вещание начато, то пусть продолжается до славного пришествия нашего Господа! Хоть подпольно. Очень нужное дело. Жизнь православного человека не располагает к общительности. Ну, хоть каждый день проводите приходские мероприятия. Люди остаются в неведении о том, что такое православный мир, кто их собратья и как они живут и спасаются. А тут такая возможность и верующим и неверующим узнать друг о друге, почерпнуть полезное, помолиться о ком-то, помочь кому-то, задать вопрос.
Из всех передач я не могу смотреть только детские вечерние. Они - замечательные. Просто мне врезалось в память то время, когда мои любимые детки смотрели перед сном эти передачи, а в это время мне приходилось их покидать. Не по своей воле. Дети рыдали, а я ничего не мог сделать. Нас насильно разлучали. Не скажу кто. Осталось лишь непонимание: каким будет Евангелие, если из него убрать слово "отец"? Как видно, некоторым удается жить по такому Евангелию.
Во всем виноват я сам? Богу виднее. Если что - дети не дадут соврать.
Значит еще жив.

Оффлайн (Елена)

• периодически бываю
  • **
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2014, 07:48:21 »
Слава Богу за все и в том числе - за то что живет наш любимый канал "Союз"! Мое знакомство с каналом состоялось в 2005 году через лекцию Алексея Ильича Осипова. Щелкая каналы я увидела приятного мужчину, который говорит на тему православия просто и понятно, без приукрашивания, без завуалирования. Это особенно важно, когда человек о Церкви знает немного. Интересно, что лекции А.И.Осипова не теряют своей актуальности и интересны спустя годы. "Союз" открыл мир настоящих, искренних людей через программы "Беседы с батюшкой", "Верую! Из жизни современников", "Таинства церкви", "Церковный календарь". Господь подает помощь через руки людей, а я получала ответы на свои вопросы в ваших передачах. Для меня канал - путеводитель в огромном мире православия и отдушина в сложном современном мире! Многие и благая лета всем сотрудникам канала "Союз"

Оффлайн Светлана Ладина

« Ответ #5 : 09 Декабрь 2014, 09:32:19 »
ну и где эти 2 тысячи пользователей форума, а Михаил? из 260 просмотров, только 3 отзыва.
Что то ни кто не торопится с поздравлениями.
Грустно всё это

Уважаемый Пузанков1!
Чем Михаила троллить, Вы лучше бы о себе рассказали!  ждём с нетерпением!  :)

Оффлайн Светлана Ладина

« Ответ #6 : 09 Декабрь 2014, 13:08:03 »
СпасиБо!

Оффлайн Валентина1960

• периодически бываю
  • **
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2014, 12:20:58 »
    Дорогие друзья, братья и сестры! В этом году телеканал "Союз"  уверенно и прочно занял в моей жизни надёжную нишу. С ним и пост легче перенести, и к празднику подготовиться. Он и на самые насущные вопросы устами близких моей душе батюшек ответит, и разъяснит суть Священного Писания и Предания, он расскажет о наиболее значимых событиях и новостях в Церковной жизни (кстати, интересны материалы из разных уголков и епархий , Митрополий  - иногда только из "союзных" новостей узнаю о том, что было или ожидается в моей Беларуси).  Всегда с интересом жду встреч с уважаемыми и любимыми отцом Григорием Григорьевым, протоиереем Евгением Попиченко, протоиереем Олегом Стеняевым, О.В.Баталовой, К.В. Корепановым, С.Ладиной.  Удивительные они личности! Хотелось бы узнать о них самих побольше. Да и в целом коллектив телеканала производит впечатление дружной единодушной команды. СпасиБо и тем, кто курирует работу форума - очень важная составляющая в полноценном вещании  телеканала. Желаю всем сотрудникам  удачных творческих находок, приумножения талантов и радости от того, что помогаете православным быть сильнее и увереннее в том, что с нами Бог!

Оффлайн Татьяна Викт

• много пишу на форум
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2014, 07:58:23 »
Здравствуйте, дорогие!
Однажды случайно включив канал «Союз», я услышала молитву к Пресвятой Богородице, поразила тогда меня эта молитва, дождалась повтора. В ближайший выходной по пути на дачу зашла в церковь, в надежде вновь услышать эту молитву. Стояла, вслушиваясь в незнакомые слова, разглядывая убранство храма. Теперь спустя два года я постоянно хожу на Литургию, раз в две недели причащаюсь. А «виновен» в этом канал «Союз».
Фраза «С «Союзом» встаю и засыпаю» имеет прямое значение, ведь этот канал у меня настроен на отключение в 23 часа после окончания передачи «Беседа с батюшкой» и на включение в 6 утра.
Я свое вечернее время под «Союз» подстраиваю. Прибегаю с работы, разогреваю ужин и к телевизору – «Честное мнение» начинается. Потом домашние дела и все на фоне «Союза» при повышенной громкости. Обязательно внимательно смотрю «Читаем Евангелие вместе с Церковью»  и Церковный календарь», во время детских передач у меня вечернее правило, а в 22  «Беседы с батюшкой». СпасиБо «Союз»!

teplos

• Гость
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2014, 11:09:51 »
Спасибо вам за то что вы есть !!!

Оффлайн Серёга

« Ответ #10 : 20 Декабрь 2014, 21:12:59 »
 Большое СпасиБо всему коллективу телеканала за Слово Божье, что вещаете люду грешному. Не важно сколько позади, важно сколько у Вас желаний и силы впереди. Божией помощи вам в творческих начинаниях и счастливого завершения начатого.

Оффлайн Светлана Ладина

« Ответ #11 : 21 Декабрь 2014, 15:42:24 »
Серёга, а о себе рассказать?  :)
Об этом очень просим всех наших зрителей, и фотографии также приветствуются.
Друзья, все, кто откликнулся - сердечно благодарим.  :-*
Но, пожалуйста, пришлите фотографии!  :'(

aiRMaster

• Гость
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2014, 19:12:06 »
Спасибо огромное Вашему телеканалу за добрый и вдохновляющий выпуск о аэрографии в программе "Дело по душе". Много раз его пересматривал. Радует ,что мое дело ,которое по душе не осталось незамеченным :D https://www.youtube.com/watch?v=pqQpUjwGglM

Дарья Д

• Гость
« Ответ #13 : 13 Январь 2015, 14:36:31 »
Хочу выразить благодарность телеканалу Союз, моему любимому, теперь, каналу!!! Ведь этот канал сыграл немаловажную роль в моем обращении в Православную веру. Еще год назад я считала себя протестанткой и посещала их собрания. Я открыто смеялась над Православием, предъявляя, как мне казалось, справедливые претензии к нему и к людям православным. Я думала, ну что за неумные люди эти православные, чего они этим мертвецам молятся, кости какие-то целуют, и они еще над НАМИ, протестантами - истинными христианами, превозносятся, называя нас сектантами... Вот такая я была... А, однажды, я, как обычно, щелкая кнопками на пульте, ища, чтобы поглядеть по телеку, я остановилась на канале "Союз", который ранее быстро проскакивала. Остановилась и стала слушать, была проповедь про аскетику, кажется. Так я начала свое знакомство с Православием, посредством телевидения. Я каждый день понемногу смотрела передачи разные, конечно, не все мне нравилось, особенно когда, говорили про протестантов. Со временем Союз стал основным каналом, который я смотрела. А через полгода, примерно, после первых ознакомлений, я приняла решение бросить протестантов и пойти в Православный Храм... Я навсегда запомнила этот день, вернее ночь, когда мне пришло на ум такое решение - 10 августа 2014г. Слава Богу за наш канал Союз! Он мне помог найти дорогу к Истине, вернуться, так сказать, домой !   Поздравляю Союз с таким детским юбилеем, с 10-тилетием! Верю, что это только начало великого и доброго пути! Поздравляю всех, кто участвует в создании передач, всех, кто помогает Союзу быть в эфире. Желаю всем Божьей помощи во всех добрых начинаниях и многая лета!

Богдан

• Гость
« Ответ #14 : 28 Январь 2015, 13:24:23 »
                                                              С Днем Рождения!
Поздравляю с 10-ти летием Союз, кроме того свою пробабушку Соболеву Галину с 92-ух летием.
Она родилась 30 января, а крещение ее в один день с вашим праздником 31 января.
Прошу поздравить ее, она смотрит союз каждый день и благодарит вас за работу.
                                                                                                                                 Богдан 17 лет
                                                                                                                                 В- Устюг.

Оффлайн Бабусик

• периодически бываю
  • **
  • Бабусик
« Ответ #15 : 28 Январь 2015, 14:43:45 »
Слава Богу за то, что есть в жизни нашей семьи ТВ "СОЮЗ"!!! Слава Богу за то, что изыскал в нашем несовершенном мире искренних, разумных, работающих над собой и ответственных перед Богом людей, ведущих нас узким путём!!!  Нас учат Вере, Любви, Упованию, Смирению, Молитве. Мы молимся о том, чтобы никакие "современные ветры" не повредили свет душеспасительной  свечи ТВ "СОЮЗ". Слава Богу за всё!!!

Любовь Пр

• Гость
« Ответ #16 : 28 Январь 2015, 19:28:42 »
Родные и близкие, все сотрудники телеканала «СОЮЗ», с ПРЕКРАСНЫМ  ЮБИЛЕЕМ!!!
25 сентября 2005года Бог дал возможность посетить Верхотурье. На обратном пути побывала на Ганиной Яме. Кроме всего прочего была восхищена екатеринбургским круглосуточным православным радио вещанием. Вернувшись домой (в Нижний Новгород) много об этом говорила и рассказывала всем знакомым и узнала, что есть ещё и теле вещание православного канала из Екатеринбурга. Сразу же подключила кабельное телевидение с трансляцией вашего канала. («Опоздала» на целых 9 месяцев! Жаль!!!) Но смотрю ваш канал с года его Рождения!!! Кроме благодарности и восхищения за все 10 лет не вызвал никакого другого чувства… Только Благодарность и Восхищение! Не сомневаюсь, если бы была награда «предпочтения и любви к каналу зрителей», она бы превзошла все рекорды.
С глубоким уважением к вам, Любовь Борисовна Прудентова.
Храни вас Господь!

Мадюжина

• Гость
« Ответ #17 : 28 Январь 2015, 19:44:41 »
Дорогой "Союз"! От всего сердца поздравляю всех вас, несущих в народ слово Божие, истинную веру во спасение, дающему надежду в укреплении веры в Господа нашего Иисуса Христа с 10-летним Юбилеем. Я тоже отмечаю 10-летний Юбилей преподавания Православной культуры и этики в начальной школе. Мне Господь дал дар любить и учить детей. Для меня канал "Союз" - учитель и наставник. Я счастлива, что имею такого помощника в личной жизни и, конечно, в работе с детьми. Мне 72 года, по воле Божией я еще могу и очень хочу нести слово Божие в души детей. Да поможет нам Господь на ниве просвящения  веры Православной.

Першина Юлия

• Гость
« Ответ #18 : 28 Январь 2015, 22:27:51 »
"Союз" для меня - Живой Источник. Он в прямом смысле слова вернул меня к жизни, а за мной  - еще несколько душ: мужа, троих детей, родственников. И все мы по цепочке, с падениями, увечьями, но...все-таки стараемся идти теперь ко Христу! Толчок, как принцип "домино", сработал именно благодаря "Союзу". Моему любимому!!! Неповторимому!
Души, которые узнали о Господе - это и есть Ваша награда. Ваш канал - миссионерская мощь!
"Союз"  - это ликбез для заблудших людей. Где можно услышать столько жизненно необходимо информации, как не у Вас? В храмах с миссионерской службой напряженно. Даже в Москве! Батюшки еле успевают, работают на износ. Когда им разбирать такие лабиринты и Авгиевы конюшни наших перекошенных жизней.. Когда люди духовно неграмотны, им трудно принять советы, отдаться на Волю Божию. Так что, начинала с Вами как младенчик - не зная ни одну молитву.
Благодарна, что Вы дали нам жизнь!!!
Наверное, Вам говорят это постоянно: очень чувствуется Божие Благословение. Все, что видят глаза и слышат уши, пропитано чистой родниковой водой, не видно ни одного изъяна, все передачи сработаны с такой любовью, трепетом, заботой о нас - зрителях.  Ведущие - все - где вы их берете? Как вы отыскиваете таких, даже не подберу слов... Они все НАСТОЯЩИЕ. Это Братья и Сестры во Христе, с которых наша семья берет пример. Сердце радуется при встрече с каждым из них, как с самым лучшим другом.

У моей мамы (Р.Б. Ирина), к сожалению, нет электронной почты. Так что, я написала мамины слова со своего аккаунта.
От всей души все вместе поздравляем вас с 10-летим юбилеем!!! Цветите и развивайтесь! ;)

ПОМОЩИ БОЖИЕЙ ВАМ!

Tatjana

• Гость
« Ответ #19 : 28 Январь 2015, 22:38:00 »
Здравствуйте,наши дорогие!Вот уже 2 года вы считаетесь членами нашей семьи.Мы поздравляем Вас от всего сердца с 10-летием.Низкий вам поклон за Ваш благородный труд и многая лета.

Оффлайн Саша

• я тут часто бываю
« Ответ #20 : 28 Январь 2015, 23:46:59 »
поздравляю союз с юбилеем.сегодня вечером руководитель "союза"Байбаков выступал хочется высказать своё мнение.такое ощущение что ваш руководитель где то в космосе живёт,но не на земле.если у него в кабинете телевизор с 1000 каналами это что значит у всех такие телевизоры?телевизор не компьютер люди их часто не меняют.у вас статистика есть какой процент населения имеет спутниковое тв?я тоже не знаю.у нас в деревне на всю улицу 3-4 тарелки видно.сестра купила современный телевизор но там чтоб смотреть много каналов надо каждый месяц платить 3-4 тыс,не знаю насколько это соответствует истине но это с её слов. .она не стала подключатся.у большинства людей зарплата 15-20тыс и вы думаете будут они платить за подключение к спутниковому тв?большинство людей смотрят основные каналы.к нам в универ препод приезжал и спросил у вас в городе 2 канала?все рассмеялись мы говорим 5 каналов.в Екб конечно больше. на мой взгляд в "союзе" большое внимание уделяется новостям,религиозные новости я вообще не смотрю(не интересно,где какой храм открыли,архиерей провёл молебен,смех да и только).нравится смотреть лекции Осипова,но не нравится смотреть повторы.Артемий Владимиров жуть нравится смотреть,вот имя забыл кажется Мелхиседек тоже нравится почаще приглашайте их.Патриарх же сказал что надо развивать прихрамовую "жизнь"вот и показывайте кружки секции при церквах.конечно я думаю уже все привыкли что в одно и тоже время идут передачи для детей,беседы с батюшкой и молитвы.

ваш руководитель сказал,что цель "союза"привести людей в церковь.в библии написано что господь выгнал торговцев из храма.сегодня без денег в церкви делать нечего.раньше в церковных лавках хоть цены писали,теперь не пишут.это понятно что церкви тоже надо зарабатывать тоже есть расходы,но я думаю в любой церковной лавке должна быть полка или место где всё бесплатно.любой желающий понравилась икона,крестик.просто мог взять бесплатно.

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • ◄ G A M A ►
    • Создание православных сайтов
« Ответ #21 : 29 Январь 2015, 14:07:05 »
......у нас в деревне на всю улицу 3-4 тарелки видно.сестра купила современный телевизор но там чтоб смотреть много каналов надо каждый месяц платить 3-4 тыс,не знаю насколько это соответствует истине но это с её слов. .она не стала подключатся.у большинства людей зарплата 15-20тыс и вы думаете будут они платить за подключение к спутниковому тв?большинство людей смотрят основные каналы......

Раньше у меня тоже были такие мысли - но "не боги горшки обжигают" ...

Посмотрите ► http://orthodoxy.pro/satelit.html там я рассказал как поставить САМОСТОЯТЕЛЬНО спутниковую систему приема сигнала канала СОЮЗ , и это будет работать СОВСЕМ бесплатно, пока СОЮЗ вещает на бесплатной основе (необходимо только приобретение оборудования) примерные цены и типы оборудования там приведены (думаю сейчас это будет стоить 2000-2500 руб.) ...
При этом Вы получите бонусом на телевизоре  Радио "Воскресение"
Терпение, Смирение, Любовь.

елена репик

• Гость
« Ответ #22 : 31 Январь 2015, 09:27:52 »
С днем рождения СОЮЗ! помогай вам , служителям канала Союз, Господь, в этом  блогодадтном деле! Мы вас очень любим и ценим ваши труды. не могу передать словами те благодатные душевные переживания которые я испытываю когда смотрю ваши программы. Очень желею , что только в этом году смогли подключить ваш канал маме.  Маме  в этом году будет уже  80. После подключения канала она как будто ожила и воодушивилась.33 года назад  погиб ее сын Олег защищая, офицером, нашу Родину в чужой стране (авган).И все эти годы душевная боль не отступает. спасибо вам огромное , за найденые ответы на канале о всех  вопросах мучавшие наш ум и  душу.
желаем , сердечно, мира во всем мире!
  С УВАЖЕНИЕМ  ВАЛЕНТИНА И ЕЛЕНА!!!!!!

Татиана1977

• Гость
« Ответ #23 : 31 Январь 2015, 10:05:12 »
Союзники с юбилеем!!! Слава Богу, что вы есть!!! Я с вами только год, случайно нашла ваш сайт и с тех пор ни дня без "Союза". Сама долгое время работала в СМИ, потому не способна относиться всерьёз к тому, о чём вещает светское ТВ и пишут светские газеты. А вот вам верю. И хоть технически у вас всё не так круто, как у каналов имеющих спонсоров, зато у вас и грязи коммерческой  нет. Зато есть замечательные документальные фильмы, есть замечательные передачи для детей, есть много-много замечательных людей. Да и вообще, на каком ещё канале  чуть ни каждые полчаса в помощь мне грешной благословение? Вот вас одних и смотрю. Помощи вам Божией! Ну и нашей помощи, чтобы нас зрителей было много и чтобы каждый-каждый ваш зритель не забывал что 100 рублей в месяц для любимого канала - это совсем не много.

Оффлайн Николаич

• Николаич - из любви и уважения к отцу.
« Ответ #24 : 31 Январь 2015, 10:58:33 »
Поздравляю Вас друзья с таким достижением, как десятилетие ответственной, очень нужной работы! Думаю, что когда каждый день идет общение о жизни и для жизни, о Церкви и для всех, то каждый день может показаться отдельно прожитой жизнью. И так 10 лет! Во славу Божию! Благодарю Вас друзья, братья и сестры!
Я сначала думал, что телеканал с таким названием должен являться подобием телеканала "МИР" и освещать жизнь в странах бывшего СССР. Вот стереотип! Пусть у детей и молодежи, которые сейчас начинают жить и познавать мир, будет иная ассоциация с этим словом, а именно - Православие, духовный мир, доброта, открытость, помощь...
Значит еще жив.

BOB

• Гость
« Ответ #25 : 31 Январь 2015, 17:07:53 »
Поздравляю дорогих Союзников с 10 - летним юбилеем!!! Спасибо за Ваш очень нужный,  полезный, но в то-же время можно сказать безвозмездный труд! Очень бы хотелось, чтоб в таком Важном деле была  и лепта Государственного участия! Может попробовать внести этот вопрос на обсуждение в Госдуму через сайт "РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА" - https://www.roi.ru/. Учитывая нашу обширную зрительскую аудиторию, мы вполне можем набрать, да ещё с лихвой, необходимое количество голосов!
Борис.
Храни нас всех Господь!

АлСанна

• Гость
« Ответ #26 : 31 Январь 2015, 17:56:01 »
 Поздравляю *СОЮЗ* с юбилеем,желаю процветания и любви огромной аудитории.Я полюбила Вас в 2008 году,случайно попав на лекцию Алексея Ильича Осипова,не нужно и говорить, что с той поры ни дня без слова о Боге.Когда невмоготу,всегда знаю что душа найдёт утешение добрым и мудрым словом здесь ,где настоящая жизнь.Дай ВАМ БОГ много возможностей и сил!!!

Оффлайн Юрий Рыбак

• я тут недавно
  • *
    • Блог НАША ВЕРА
« Ответ #27 : 31 Январь 2015, 20:44:00 »
поздравление от митрополита Минского и Заславского Павла телеканалу "Союз" http://youtu.be/vwn4EU94S5E

Оффлайн Светлана Ладина

« Ответ #28 : 01 Февраль 2015, 08:28:50 »
ДРУЗЬЯ! ОГРОМНОЕ, ТЁПЛОЕ, СЕРДЕЧНОЕ ВСЕМ ВАМ СПАСИБО!
И НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ, ДОРОГИЕ СОЮЗНИКИ!   :-*