Автор Тема: Программа ЧЕСТНОЕ МНЕНИЕ  (Прочитано 535008 раз)

Дарья.

• Гость
Re: Программа ЧЕСТНОЕ МНЕНИЕ
« Ответ #900 : 05 Июнь 2015, 23:57:19 »
Слушайте,какая замечательная песня!!! Я никогда не любила этот фильм, поэтому я его не помню. Вот теперь песенку послушала и поняла, что в Советском Союзе нас воспитывали более по-христиански, нежели сейчас! :)
Если призадуматься, то эту песенку можно считать гимном моей жизни! :D
Ведь пока мне было плохо(я долго болела), я смотрела телеканал "Союз" практически круглосуточно и многое узнала!

Оффлайн Татьяна Викт

• много пишу на форум
« Ответ #901 : 08 Июнь 2015, 08:46:13 »
Здравствуйте, дорогие!
Поздравляем вас с днем социального работника! В соцзащите я работаю всего 9 лет и считаю, что профессия "социальный работник" - самая тяжелая, порой неблагодарная, но крайне нужная профессия. С праздников вас, дорогие!
Предлагаю поговорить о милосердии, так ли легко быть милосердным, когда хочется порой оттолкнуть от себя человека, но приходится улыбаться ему, проглатывая обиду, стараться помочь и утешить его.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
  • постоянный пользователь
« Ответ #902 : 08 Июнь 2015, 09:05:39 »
Дорогую Татьяну Викторовну поздравляем с профессиональным праздником! :-*
Поздравляем и всех добровольцев-волонтёров добрых социальных проектов!

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #903 : 08 Июнь 2015, 09:06:18 »
Друзья, спасиБо всем!  :-*

Поздравляем с Петровым постом и предлагаем тему:
ПРАЗДНОСЛОВИЕ.
 :P
Это - один из грехов, с которым мы должны побороться.
Потому что "за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься"
(Мф. 12:36-37)
Однако, бороться с настроением сказать то, это и ещё что-нибудь - ой как сложно.
 :-X
Как вы решаете эту проблему (если она у вас есть)?
И что такое - празднословие?
как его отличить от негреховного общения?
 :-\
Ждём ваши честные мнения!

Оффлайн Татьяна Викт

• много пишу на форум
« Ответ #904 : 08 Июнь 2015, 12:20:55 »
Спаси Бог за поздравление!
Празднословие - основной грех праздности. Грешна, люблю лясы поточить, а главное тема любая сгодится  от политики до воспитания детей. Стараюсь сдерживаться, но нечистый не дремлет. Самое лучшее решение этой проблемы труд и молитвы. Работаешь порой так, что на коллегу взгляд бросить некогда, не то что поболтать. Кстати, грех этот присущ не одним женщинам, недавно в маршрутке на 13 мест ехало 20 человек и один мужчинка до того активно языком работал, что пассажиры взмолились чтобы он замолчал и поменьше кислород расходовал.

Оффлайн Николаич

• Николаич - из любви и уважения к отцу.
« Ответ #905 : 08 Июнь 2015, 19:39:34 »
Здравствуйте!
Добрался-таки пораньше сегодня со смены.
Так. Что благословенные ищущие дают нам сегодня в пищу для ума... Празднословие! Здорово!
Очень знакомое состояние. Не то, чтобы я был очень общителен. Но внутри часто столько слов! И идут внутренние диалоги, размышления. Да, это можно назвать праздномыслием. Мне думается, что это брат-близнец празднословия. Потому, что так же может рассеивать ум по пустякам или отвлекать от молитвы, или от адекватной оценки происходящего. И даже явный молчун может стать здесь ого-го каким болтуном.
Это вечный спутник впечатлительных и творческих натур, я думаю.
Значит еще жив.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #906 : 08 Июнь 2015, 19:45:18 »
И вот до чего же согласна с Николаичем! Внутри столько слов, и так они порой не по делу рвутся наружу... А лучше бы - всего-то 7, но постоянно: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя"

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #907 : 08 Июнь 2015, 19:45:24 »
Друзья, спасиБо всем!

В Российской Федерации утверждена Стратегия развития воспитания до 2025 года.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_180402/
Мамы и папы, бабушки и дедушки!
Знакомьтесь с документом и высказывайтесь - что порадовало, что нет.

Оффлайн Татьяна Викт

• много пишу на форум
« Ответ #908 : 09 Июнь 2015, 08:26:39 »
Здравствуйте, дорогие!
По поводу Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года скажу, что поживем - увидим. Радует, что развития воспитания в стране возведено в ранг государственной политики, при этом за родителями закреплено приоритетное право на воспитание детей перед всеми иными лицами. А в качестве приоритетов государственной политики определено развитие кооперации и сотрудничества субъектов системы воспитания, в том числе и религиозных организаций. Но учтите, что во исполнение распоряжения Правительства будет принят ряд подзаконных актов, как бы они не нивелировали данный документ. А то получится: хотели как лучше, а получилось как всегда. Меня лично документ настораживает.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #909 : 09 Июнь 2015, 20:41:19 »
Друзья, спасиБо всем! :-*

Портал "Православие и мир" опубликовал подборку ответов священнослужителей на вопрос:
КАК СОВМЕСТИТЬ ОТПУСК И ПОСТ?
http://www.pravmir.ru/kak-sovmestit-otpusk-i-post-otvetyi-svyashhennikov/
Отличная тема, особенно актуальная в этом году, когда половина лета оказалась постной.

Как вы решаете эту проблему?
Не берёте отпуск в постное время?
Или берёте - но соблюдаете всё по всей строгости устава?
Или пользуетесь льготами для путешествующих?
Что можно в постном отпуске, чего нельзя?

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #910 : 11 Июнь 2015, 09:04:06 »
Друзья, Вконтакте Екатерина Вехова написала:

"уважаемые ведущие программы "Честное мнение", давайте обсудим тему эвтаназии.
я считаю,что такая процедура имеет право на существование.
ведь при раке четвёртой стадии,или другой какой тяжёлой болезни,
когда врачи помочь ничем не могут и нельзя ослабить страдания болеющего человека,
и он медленно и мучительно умирает, -
ввести сыворотку,которая отправит его в вечность - это более гуманно, более милосердно
и более по-христиански".

Тема предложена.

Дарья.

• Гость
« Ответ #911 : 12 Июнь 2015, 02:40:27 »
Ну неее...что-то как-то вообще не по-христиански это ;)

Раз Господь попустил, то значит так положено! Нет, я конечно знаю,что атеисты считают,что это благо. Вот Стивен Хокинг(самый умный человек на планете) иной раз нет нет,да и задумывается об эвтаназии. Но он атеист, ему простительно. Но верующий человек не должен "вестись" на подобное! Терпение и смирение -- только так!

Оффлайн Николаич

« Ответ #912 : 12 Июнь 2015, 17:45:14 »
Эвтаназия - тот случай, когда жалость не имеет ничего общего с любовью.
Посмотрите на этих детей: http://www.save-life.ru/childs/3
Они держались до последнего. Были большими молодцами. Не думаю, что любившие (и любящие, полагаю, до сих пор) их люди могли бы согласиться на убийство.
Да упокоит Господь души этих деток, а родным их подаст утешение и просвещение!
Значит еще жив.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #913 : 16 Июнь 2015, 08:01:01 »
Друзья, спасиБо!
Очень утешительно, что никто так и не одобрил этот людоедский антихристианский "гуманизм".

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #914 : 16 Июнь 2015, 08:01:25 »
А мы с очередным вопросом:
отдавать ребёнка в детский сад или растить дома?
Ждём ваши честные мнения, основанные на личном опыте!

Оффлайн Татьяна Викт

• много пишу на форум
« Ответ #915 : 16 Июнь 2015, 08:26:25 »
Здравствуйте, дорогие!
Никакого "домашнего воспитания". Только детский сад!  Никакая бабушка, будь она хоть трижды педагог, не сможет дать ребенку необходимых навыков жизни в обществе, опыта общения со сверстниками. Домашние дети - как пуп земли, как изнеженный цветок, растущий в стеклянной колбе, неосторожное движение и их мир рухнет. Пусть будут простуды, инфекции, капризы, даже драки между детьми, но пусть ребенок испытает это в раннем возрасте. В детском саду готовят к школе в плане умственного и физического развития, дети адаптируются к жизни в обществе. Ведь мама и бабушка в первый класс с ним не пойдут, в школе бегать за ним не будут, излишняя опека к добру не приведет.

Дарья.

• Гость
« Ответ #916 : 16 Июнь 2015, 08:51:53 »
Ну, как работник детского сада со стажем, я не была бы столь категорична, что только сад и никакого домашнего воспитания. Тут всё очень индивидуально! Есть детки совершенно не садовские. Теперь и определение им имеется - ИНТРОВЕРТЫ(коим титулом обладаю я сама и мой сын  :D ). Для таких детей сад и общество будут сущим адом. Я поздно вспохватилась и забрала сына из сада только в 5 лет, а надо было раньше(у меня была трудная жизненная ситуация, но надо было на неё наплевать ради ребёнка, теперь я это понимаю!!!).
Есть так же категория родителей, которые уж лучше бы сидели со своими чадами дома! А то отдадут в сад, а сами нервы трепят и воспитателю и себе и ребёнку своими придирками КО ВСЕМУ!
Но в остальном, я - ЗА САД!!! Самый лучший возраст, когда нужно отдавать в сад - это 3,5 года...не раньше! Сейчас очень современный подход в области дошкольного воспитания. Так что переживать, что там все "под одну гребёнку" воспитываются - это ошибка. :)

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #917 : 17 Июнь 2015, 18:43:12 »

От детских садиков - к традициям детского летнего отдыха.

Отправить ребёнка в лагерь или поехать отдыхать всей семьёй?
Летняя автономность от родителей - школа жизни со знаком плюс или со знаком минус?
Ждём ваши честные мнения, основанные на личном опыте!

Оффлайн Татьяна Викт

• много пишу на форум
« Ответ #918 : 18 Июнь 2015, 08:25:37 »
Здравствуйте, дорогие!
Поехать отдыхать всей семьёй – предел мечтаний, но отпуск у родителей кончается быстро, да и летом могут не дать. И куда же девать ребятишек? В нашей семье выход найден, 28 мая съездила в Новосибирск и привезла внуков в Курган на все лето, на дачу. Побыла с ними, потом вышла на работу, теперь прабабушка следит. Поверьте, что детям есть чем заняться, у них отдельный домик для игр, качели, гамак, песок и  главное большой надувной бассейн, что в 30- градусную жару немаловажно! Минимум одежды, главное чтобы панама на голове. Пасутся на клубничных грядках, едят, что хотят, аппетит после купания отменный, спят досыта, могут и днем вырубиться. Уже сейчас заметно, что щечки округлились и на тельце равномерный загар.  Ежедневно полив, уборка, прополка, одним словом трудотерапия. В воскресенье ходим в храм, потом, несмотря на пост, развлекательная программа в парке – качели, карусели, мороженное. Надо же их как – то стимулировать. Интересно за ними наблюдать, старшая внучка 11 лет, если что-то у нее получается, кричит: «Алилуйия», а пятилетний малыш, наевшись, хлопает себя по голому животику: «Слава тебе, ГОСПОДИ!».

Оффлайн Николаич

« Ответ #919 : 18 Июнь 2015, 17:48:38 »
Многое зависит от того, куда отправляешь. Если православный лагерь, где и дети и воспитатели - знакомые, то это лучший вариант. Потом - чем младше ребенок, тем на более короткий срок можно его отрывать от семьи. А самое, на мой взгляд, главное - на сколько он Вами воспитан и подготовлен к автономности. Не будет ли для него это чрезмерным стрессом или поводом к вседозволенности.
Значит еще жив.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #920 : 21 Июнь 2015, 17:31:14 »

22-го июня самая главная тема - Великая Отечественная война.
Весь день,  в рамках проекта СОЮЗ-ОНЛАЙН, в начале каждого часа
мы будем транслировать выпуски проекта "География Победы",
который начали 6-го мая с помощью наших коллег-телевизионщиков на местах.

"География Победы" - это рассказ о подвиге городов-героев Советского Союза и городов воинской славы России.

Нам очень важна обратная связь: заметили ли вы этот проект в нашем эфире?
что нам удалось, что не удалось?

Что вы знаете и хотите рассказать о военном прошлом вашей малой родины (города, села, края)?

Оффлайн Татьяна Викт

• много пишу на форум
« Ответ #921 : 22 Июнь 2015, 12:53:55 »
Здравствуйте, дорогие!
Война, она коснулась каждой семьи. Моя бабушка Анастасия, проводив мужа на фронт и имея на руках шестерых детей, за войну потеряла только одного ребеночка - Тамару, умершую в результате неосторожного обращения в яслях. И был такой случай: накопала осенью бабушка картошки, слава БОГУ, уродилось много, свой подпол засыпала картошкой на еду, а семенную попросила сохранить односельчанку, рассчиталась с ней за хранение тоже крупной картошкой. Пришла весна, а соседка всю данную ей на хранение чужую семенную картошку съела. Ох и заголосила тогда бабушка, в голос ревела, а соседка оправдывалась, мол трудно ей с ребенком одной управляться. Труженица была наша бабушка, все у нее ладилось. Как вечер настанет, так она на колени встанет и голову в кухонный стол засунет, иконы она там прятала. Так и молилась тайком и муж Петр с войны живым вернулся.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #922 : 23 Июнь 2015, 19:17:05 »
Татьяна Викторовна,  :-*

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #923 : 23 Июнь 2015, 19:17:11 »
Друзья, мы собираем свидетельства людей, которые побывали у десницы великомученика Георгия Победоносца и получили его помощь!

ждём ваши честные мнения!

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #924 : 25 Июнь 2015, 08:37:18 »
Друзья, программа "Честное мнение" предлагает новую тему.

Скажите, вы в детстве о чём мечтали?
Кем хотели стать?
Чего желали больше всего?

Сбылись ли эти мечты?

Мечтаете ли сейчас, будучи взрослыми?
Если да - то о чём?

И вообще мечты - полезно ли это?

Оффлайн Татьяна Викт

• много пишу на форум
« Ответ #925 : 25 Июнь 2015, 08:52:33 »
Здравствуйте, дорогие!
Сегодня вечером сидели, чаевничали, делились воспоминаниями. И вспомнила такой эпизод из жизни. Более 40 лет назад это было. На полатях деревенской избы обнаружила сверток, с любопытством развернула, а там книга огромная, вернее листы из  книги. Бабушка рассказала, что когда церковь закрывали, то все книги из храма хотели в огонь бросить. Да мужик местный Евангелие перехватил, принародно разорвал на несколько частей, приговаривая, что на самокрутки пойдет, а сам потом тайком старухам передал, так и хранилось Евангелие сразу в нескольких домах. Старухи менялись этими частями, а чтобы не вызвать подозрение держали на печи, якобы на растопку.
Как сейчас помню те листы, когда во взрослом возрасте впервые Евангелие открыла, то текст таким родным и знакомым показался. Я у мамы спросила: «А где крест, что бабушка в стол прятала?» К сожалению, никто не помнит.
Скажите, а в ваших семьях остались рукописные молитвенники, бумажные иконы, наклеенные на картонки, на которые молились ваши бабушки?

Оффлайн Татьяна Викт

• много пишу на форум
« Ответ #926 : 25 Июнь 2015, 09:42:48 »
Здравствуйте дорогие!
Мечтание осуждается Церковью, в  вечернем правиле мы просим:  «Благоволи, Господи, …. неосужденна ныне сном уснути сотвори, и без мечтания, и несмущен помысл раба Твоего соблюди".
Всем, наверное, знаком  тезис преподобного Максима Исповедника: " Нет вещей дурных по своей природе, а есть вещи дурные по своему употреблению. Следовательно, и все свойства человека сами по себе – хороши, поскольку вложены в него Богом ради неких вполне благих целей.
Грешна, люблю помечтать зимними вечерами: «Какой гвоздь куда забью, какой сорт сливы посажу, как дети ко мне приедут, как внучат своих обниму». До того ясно все представляю, до мельчайших деталей, и Слава БОГУ, принимает Господь мои мечты как план действий. Исполняются они.

Ася

• Гость
« Ответ #927 : 25 Июнь 2015, 18:22:50 »
Хотя я и недолюбливаю психологов и книги по психологии недавно прочитала книгу «Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь».Она мне показалась довольно разумной.Там говорится что наши мечты - это подсказки насчет наших скрытых талантов и возможностей.Если их проанализировать, то можно изменить свою жизнь и научиться приносить больше пользы обществу :)Не знаю, правда, что бы святые отцы на это сказали.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #928 : 27 Июнь 2015, 20:37:54 »
Дорогие наши, спасиБо всем! :-*

В Москве на минувшей неделе обострилась ситуация вокруг строительства одного из храмов
http://www.pravmir.ru/nastoyatel-hrama-v-ostashkovskom-proezde-nadeemsya-chto-prizyiv-patriarha-budet-uslyishan/
И это ведь не такая уж и редкость.
Как вы полагаете, настолько острое противостояние
- плод искреннего неприятия или непонимания местных жителей
- или хорошо спланированная акция, авторы и участники которой преследуют личные цели (политические, экономические и т.д.)?
Попадали ли вы в подобные ситуации, когда либо защищали строящийся храм (или идею его строительства) - либо протестовали против возведения церкви?   
Как разрешать подобные конфликты?

p.s.: призываем к обсуждению, но не к осуждению! 

и еще на ту же тему:
http://protoinfo.ru/instruktsiya-zashhityi-taktika-vs-pogrom/

Оффлайн Татьяна Викт

• много пишу на форум
« Ответ #929 : 29 Июнь 2015, 09:03:33 »
Здравствуйте, дорогие!
Я считаю, что это хорошо спланированная акция:
во-первых, зачем храм, если можно устроить ресторан (бордель) и иметь с этого хороший навар.
во-вторых, любой скандал поднимает на волну его участников, в данном случае любителей фруктов и приверженцев разрушителей храмов. Зарабатывать политические дивиденды сложно, а тут раз и скандал, и митинг, протестующие, глядишь кто-то вспомнит о существовании партии, а на выборах галочку машинально поставит.
Какое счастье, что я в подобные ситуации не попадала, наоборот, у нас в свое время по месту работы со всех собирали пожертвования на строительство храма. Построили. Вчера со внуками на службу ходили. Лепота! Иконостас каменный, красивейший!

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #930 : 30 Июнь 2015, 09:07:56 »
Татьяна Викторовна,  :-*

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #931 : 30 Июнь 2015, 09:08:03 »
Друзья! Странные процессы идут в нашем обществе.
Возрождается то, что, казалось бы, возродиться уже не может.

То плакаты с тов.Сталиным, то почти иконописные изображения,
теперь вот - референдум по поводу восстановления памятника Дзержинскому на Лубянской площади в Москве.

С чем связаны эти явления?
Как вы их оцениваете?

Оффлайн Татьяна Викт

• много пишу на форум
« Ответ #932 : 30 Июнь 2015, 10:18:33 »
Здравствуйте, дорогие!
Политические вопросы оставим в стороне, мне как-то ближе финансовые.
Активистам КПРФ нужно собрать 146 тыс. подписей в поддержку проведения референдума по возвращению памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь, оплата труда сборщиков подписей составит как минимум 15 миллионов рублей, ладно для КПРФ это не деньги.  Предполагаемая стоимость референдума около 450 миллионов рублей, да восстановление памятника оценивается по разным источникам в 25 или 50 миллионов рублей – а  это деньги налогоплательщиков, т.е. нас с вами. Прочитала, подсчитала и обидно до слез стало, в Курганской области зарплату бюджетникам платить нечем, а тут… да этих денег хватило бы на зарплату работникам домов – интернатов  для престарелых, социальных приютов для детей нашей области на полгода. Считаю, что жаждущие проведения референдума с жиру бесятся. Прости Господи за мою злость!

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #933 : 01 Июль 2015, 07:52:14 »
 :-*

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #934 : 01 Июль 2015, 07:52:25 »
Друзья, предлагаем тему "Церковь как первая любовь"

Что зацепило вас в Церкви?
Батюшка, услышанное Слово, пение...
Помните свою первую любовь в Церкви?

Оффлайн Татьяна Викт

• много пишу на форум
« Ответ #935 : 01 Июль 2015, 10:04:41 »
Здравствуйте, дорогие!
Готовясь к причастию, я читала молитву «Царице моя преблагая, надеждо моя Богородице…» Честно скажу, читала механически, не задевала она меня как-то. Но год назад во время молебна услышала ее из уст отца Александра из Богоявленского храма, перевернуло это пение мою душу, с тех пор эта самая любимая молитва, я несколько раз в день к ней обращаюсь, даже вместо колыбельной внукам пою. Жаль, что в нашем храме Серафима Саровского ее петь не принято.

Дарья.

• Гость
« Ответ #936 : 01 Июль 2015, 14:27:13 »
У меня - воскресная школа и о.Константин. Мне было лет 12. До сих пор это самые светлые воспоминания. И ведь никто не заставлял туда ходить! Сами бегали летом туда.

Оффлайн Николаич

« Ответ #937 : 01 Июль 2015, 20:35:29 »
Здравствуйте!
Не могу обойти эту тему стороной. Я болею, поэтому прошу прощения, если изложение будет нескладным.
Первое, что зацепило - образ моей крестной мамы (моей прабабушки). Всегда добрая, сострадательная, незлобивая и кроткая. Очень набожная. Да упокоит Господь душу рабы своея Анны!
А потом - молодость и поиски экзотики, экспрессии, некоего избранного общества. И везде я видел, что люди стремятся к внутреннему покою. Даже, если внешне все очень возбуждены. Цель - внутреннее упокоение. И нигде его не было. Одни иллюзии.
И вот. Православный храм. Мрачные лица. Мрачные нравы. Все непонятно. Священник, как из сказки Пушкина, и совсем не похожий на просвещенных старцев с картинок. И... покой. Такой сильный, что сразу стало понятно - я дома.
Значит еще жив.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #938 : 02 Июль 2015, 14:28:22 »
 :-* :-* :-*

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #939 : 02 Июль 2015, 14:28:35 »

А у нас к вам прямо-таки много автомобильно-пешеходно-велосипедных вопросов.

Если вы автомобилист, а на дороге - глубокие лужи - объезжаете ли вы их, снижаете ли скорость, чтобы не окатить пешеходов? Или не обращаете внимания на такие мелочи?
А если окатили человека - что делаете в этом случае?

Вопрос и к пешеходам: часто ли вас забрызгивают грязью проезжающие мимо автомобили?
Как вы это воспринимаете?
Бывало ли, что водитель останавливал машину, выходил и извинялся?

И еще - о велосипедном движении.
Друзья-велосипедисты, гоняете ли вы по тротуарам?
Друзья-пешеходы, как вы к этому относитесь?

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #940 : 03 Июль 2015, 09:48:39 »
Друзья, ответьте, пожалуйста:

какое место в вашей жизни занимают физкультура и спорт?

Оффлайн Николаич

« Ответ #941 : 03 Июль 2015, 18:35:39 »
Жаль что сейчас физкультура и спорт многими воспринимается как одно понятие. Мне не очень по душе спорт - погоня любой ценой за результатом, победитель с лаврами (или пальмой первенства) и проигравший с горечью поражения. Уж, конечно, спорт - лучше праздного, антисоциального образа жизни. Хороший тренер может воспитать очень хороших людей, порой заменив родителя для подопечных. Если у спортсмена еще и Бог в душе, тогда - да. Вот тогда сила личности, таланты в сочетании с Божественным действием могут явить нам пример для подражания, подвижника в миру.
А физическая культура, я думаю, - синоним здорового образа физической жизни, который мы вести должны.
Пробежки по лесу, турники, зарядки-разминки, здоровое питание - стараюсь, чтобы это было в моей жизни. У меня вредная работа, поэтому все эти меры нужны для работоспособности. Да и просто хочется дожить до внуков хотя бы. :) Но тут уж как Господь судит. Я со своей стороны буду стараться.
Значит еще жив.

Оффлайн Серёга

« Ответ #942 : 06 Июль 2015, 12:30:29 »
  Светлана, хорошая у Вас сегодня в 10.00 была передача " СОЮЗ ОНЛАЙН" посвящённая армейским приходам. Как видим, народу в церкви практически нет, а значит работы не початый край. Сразу заметно, что служение священника строится из мысли, что военнослужащий, если считает себя христианином, то, по промыслу Божиему  или благодати, придёт в церковь. Но есть ещё мысль, что солдату потребно знать какое богатство он должен защищать.  Вера в Господа Бога нашего, есть то самое сокровенное, что надо защищать и охранять и оружием и словом. А потом уже требует защиты отечество, дом и ближние наши. Поэтому священнику, прежде чем ждать христиан в церкви, надо провести беседы с крещёнными, а перед этим, согласовать с командованием часы проведения бесед, а кто хочет (это скорее долг христианина больше узнать о Боге через изучение Закона Божьего) тот может воцерковиться. Только вопрос, сможет ли войсковой священник всё это провести. Мне кажется, что если все эти занятия будут проводиться в субботу и воскресенье, то командиры будут только рады, что личный состав занят делом, а не болтается по казарме и не творит не потребное.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #943 : 06 Июль 2015, 15:26:20 »
Серёга, раз у Вас появились эти вопросы - значит, не такая уж хороша передача получилась) потому что на самом-то деле батюшка не сидит и не ждёт, пока воины придут в храм, а сам их посещает - газету православную раздаёт, в медпункте лежащих навещает (это есть в видеоряде), беседы проводит. И храм-то ему удалось устроить прямо на территории части - что в наше время редко бывает. Мне казалось, мы всё это отразили - но вот, видимо, не очень... Вам спасиБо. А завтра - продолжение :-)

Оффлайн Серёга

« Ответ #944 : 06 Июль 2015, 18:33:23 »
  А в чём критерий "хорошей передачи"? В том, что показать всё подкрашено (не подумайте на т.к. СОЮЗ)? В том что бы все посмотрели порадовались, успокоились и забыли? Хорошо, конечно, но в жизни  так не бывает. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Или, "сатана в деталях". Вот смысл, мне кажется, в том, что бы капнуть поглубже и вытащить этого беса на свет Божий, да крестом его, крестом и святой водичкой его окаянного. Не подумайте, что я призываю показывать чернуху. Боже упаси. Чернуха это осуждение. А я призываю искать Божью волю. Вот, например, т.н. "дедовщина". Проблема животрепещущая. Попробуйте создать передачу и найти с "героем", батюшкой, командиром, родителями, сослуживцами решение этой проблемы с православной точки зрения. Вот это будет удар сатане, как говорят, не в бровь, а в глаз. Такие передачи, думаю, будут вызывать интерес и у молодёжи, собирающейся в армию, и у командиров страдающих от этой проблемы очень сильно. Желаю Вам трудов во славу Божию.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА

Оффлайн Серёга

« Ответ #946 : 07 Июль 2015, 13:29:29 »
  Спасибо Светлана  за Ваши интересные и очень нужные передачи. Военное Духовенство только возрождается и с Вашей помощью мы все вместе победим болячки души и тела. Вы на правильном пути и с Господом осилите дорогу.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #947 : 07 Июль 2015, 14:25:32 »
Друзья! завтра - день святых Петра и Февронии - день Семьи, Любви и Верности.

Отмечаете ли вы этот праздник?
Если да - то как?

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #948 : 13 Июль 2015, 11:47:00 »
Друзья, Вконтакте Марина Зюзичева предложила тему,
особенно актуальную летом, в период путешествий:

"что бы Вы посоветовали посетить гостям вашего (у каждого зрителя свой) города, -  общеизвестные достопримечательности и Ваши личные)))
мечтаю когда-нибудь попутешествовать по городам России, а еще узнать про свой город получше - может, отсюда и узнаю))"

Оффлайн Николаич

« Ответ #949 : 13 Июль 2015, 12:44:50 »
И я мечтаю. Да уж больно непозволительная роскошь. Приходится "открывать мир" в своем ближнем. Не простое это дело, конечно. Но бесплатное. :)
Значит еще жив.