Автор Тема: Программа ЧЕСТНОЕ МНЕНИЕ  (Прочитано 529134 раз)

Оффлайн Николаич

• постоянный пользователь
  • Николаич - из любви и уважения к отцу.
Re: Программа ЧЕСТНОЕ МНЕНИЕ
« Ответ #400 : 21 Август 2014, 15:23:14 »
Ни в коем случае не списывать!
Иначе войдет в меру дозволительного действовать в обход правил. А как это отразится на дальнейшей жизни - представить очень просто.
А вот педагогам и родителям честность надо поощрять. Если старался, не справился и остался честен, то пусть не боится ответить за это. Это же гораздо лучше, чем вводить санкции за списывание, которое все равно не будет искоренено.
Значит еще жив.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #401 : 25 Август 2014, 13:20:12 »
Дорогие друзья!
Сегодня в Екатеринбурге открылся 10-й съезд православных законоучителей, в котором принимают участие специалисты Синодального отдела религиозного образования и катехизации.
Отсюда и тема программы: преподавание Основ Православной культуры в школах.
Наверняка, многие не понаслышке знают об этом предмете,
а многие слышали или сталкивались лично с трудностями его введения.
Поделитесь, пожалуйста, вашими размышлениями на эту тему.
Зачем нужно преподавать ОПК?
Что делать, если школа препятствует этому?
Достаточно ли подготовлены педагоги для преподавания ОПК?
Что лично вы выбрали для своего ребенка (Основы какой-то из религий или светской этики) и почему?
Ждем ваши честные мнения!

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #402 : 26 Август 2014, 10:12:58 »
Дорогие друзья!  :)

Близится 1-е сентября.

Как настроить ребенка на учебу?
Как помочь войти в рабочий ритм после каникул?
Как успеть все приготовить и при этом избежать излишней суеты и нервозности?
 :-\

Оффлайн Николаич

« Ответ #403 : 26 Август 2014, 10:51:14 »
Чтобы вступление в учебную пору не было стрессовым, думаю, что нужно эту пору никогда не прекращать. Стоит ее видоизменять. То есть, провести лето не просто в развлечениях, но чему-то учиться в увлекательной форме. К детям надо быть снисходительными. Тем более, что начало учебного года совпадает с приходом холодов, уменьшением светового дня. И, конечно, молитва о детках и об учащих, и учащихся.
Значит еще жив.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #404 : 27 Август 2014, 09:21:51 »
Дорогие бывшие школьники, спасиБо за теплые воспоминания и добрые советы!  :-*

Сегодня программа "Честное мнение" выходит в эфир накануне двунадесятого праздника - Успения Пресвятой Богородицы.
А это значит, что в некоторых регионах (с учетом разницы часовых поясов)
в это время как раз будет идти Всенощное бдение.
Надеемся, что все наши зрители, кто имеет такую возможность,
отдадут предпочтение посещению храма.
Сами тоже будем стараться перед эфиром побывать в храме на службе
(хоть ненадолго).

А вопрос следующий:
ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ - считаете ли вы для себя участие в нем обязательным? Или обязательно только участие в Литургии?
Почему?

Ждем ваши честные мнения и поздравляем с наступающим праздником!

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #405 : 28 Август 2014, 11:07:38 »
ДОРОГИЕ НАШИ, ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЕМ с ПРАЗДНИКОМ УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!
Желаем душевного мира, земных благ от Господа и - главное! - Царства Небесного!

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #406 : 28 Август 2014, 11:34:42 »
Дорогие друзья!

На днях на портале МИЛОСЕРДИЕ.ру вышла замечательная публикация
"Благотворительность вместо: цветов, сувениров, рекламы и тюремного срока" 
http://www.miloserdie.ru/articles/blagotvoritelnost-vmesto-cvetov-suvenirov-reklamy-i-tyuremnogo-sroka

Поводом для нее стала недавняя инициатива учительницы одной из московских школ, которая "предложила не тратить деньги на букеты в подарок ей лично к 1 сентября (их скапливается много, домой все не унесешь, ценность каждого букета не очевидна, а траты на них значительны). Учительница предложила родителям своих учеников перевести цветы в денежном эквиваленте на благотворительность, а коллегам – последовать ее примеру".

Интересно также, что с 2005 года в России существует программа "благотворительность вместо сувениров":  "Сувенирные бюджеты больших и маленьких корпораций направляются на нужды НКО, а получателям привычных кружек с логотипами, коньяков, ежедневников и прочего вместо корпоративного подарка вручают открытку, где рассказано, кому помогли на сэкономленные деньги".
 :-*
Кто-то просит друзей вместо дорогих подарков на день рождения перечислить средства на лечение больного ребёнка. А директор фонда «Старость в радость» Лиза Олескина попросила гостей своей свадебной вечеринки приносить в подарок подгузники для взрослых.
 :)
ВОПРОС: по душе ли вам такие инициативы?
Готовы ли вы осуществить их в своей жизни?
 :-\

Оффлайн НадеждаК

• много пишу на форум
« Ответ #407 : 28 Август 2014, 14:15:06 »
Всех поздравляю с праздником Успения Божией Матери!!! :-*

Оффлайн НадеждаК

• много пишу на форум
« Ответ #408 : 28 Август 2014, 14:23:34 »
По теме. После прочтения статьи поняла, что благотворительность в наше время также отличается от милостыни, как спонсор от мецената. Я не против таких инициатив, так как деньги пойдут на благое дело. Надеюсь, что и самим благотворителям это принесёт только пользу. Мне на день рождения дарят в основном деньги. А вот как они будут использованы, знает только Бог и я. Вот такое моё частное мнение.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #409 : 01 Сентябрь 2014, 07:19:04 »
Дорогие друзья! Спасибо всем!  :-*

Поздравляем всех, к кому это имеет отношение, с началом нового учебного года!

Сегодня, 1 сентября, давайте вспомним школьную пору и напишем пусть и не сочинение,

но хоть по несколько строк на тему "Как я провел лето".

:)

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #410 : 02 Сентябрь 2014, 10:12:08 »
Дорогие друзья!
Программа "Честное мнение" сегодня, как всегда по вторникам, выходит с участием Вячеслава Боровских - врача-психотерапевта, руководителя реабилитационного центра "Подвижник".
Предлагаем тему для обсуждения:
ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НАРКОЗАВИСИМЫХ -
ЗА и ПРОТИВ.
Ждём ваши честные мнения!

Оффлайн НадеждаК

• много пишу на форум
« Ответ #411 : 02 Сентябрь 2014, 16:01:14 »
Добрый день! Принудительное лечение наркозависимых возможно только в том случае, если оказывается медицинская, психологическая и духовная помощь одновременно. А также проводится последующая социальная реабилитация.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #412 : 03 Сентябрь 2014, 09:12:08 »
Дорогие друзья! Мы благодарим всех за участие в обсуждении этой серьёзнейшей проблемы.
И предлагаем другую, не менее серьёзную.

В настоящее время в Казани идёт беспрецедентный судебный процесс.
Руководство медицинского центра "Алан Клиник" подало исковое заявление о защите деловой репутации.
Поводом для судебного разбирательства послужил отзыв активиста движения против абортов Александра Киселёва на популярном сетевом ресурсе,
где он обвиняет руководство и персонал "Алан Клиник" в совершении детоубийств.
Ранее Александр устраивал пикеты и распространял в Интернете информацию о деятельности клиники.
В медучреждении утверждают, что производимые там аборты детоубийством не являются.

Александр заявил ходатайство о проведении экспертизы по вопросу - с какого момента плод является ребёнком.
Процесс длится уже несколько месяцев. Очередное заседание назначено на 4 сентября.

Рассказать об этой ситуации и узнать ваши мнения о проблеме
к нам студию придет Павел Бызов - сотрудник центра защиты материнства "Колыбель", активный участник движения в защиту жизни нерожденных детей.

Просим ваших молитв за Александра и ждём ваши честные мнения!

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #413 : 03 Сентябрь 2014, 21:43:26 »
Дорогие друзья! Неделю назад заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Роман Богдасаров
на общественных слушаниях по вопросам внесения поправок в федеральное законодательство
в части проведения Всероссийской переписи населения
внёс предложение о введении в анкете графы с вопросом О ВЕРОИСПОВЕДАНИИ:

«Как видится, общество созрело для введения графы в анкете с вопросом о вероисповедании. Это, с одной стороны, позволит многим заявить о своей вере, а с другой стороны, интенсифицировать социальную работу и правильно распределить нагрузку на социальные службы той или иной традиционной религиозной организации по регионам страны.
(...)
В целом, как ожидается, введение вопроса по принадлежности той или иной религии респондента Всероссийской переписи населения, позволит выявить важнейшую роль религиозного фактора для созидания межнационального мира и благополучия всех граждан нашей страны».

При этом подчеркивается, что отвечать на этот вопрос или нет, каждый решит для себя сам.

КАКОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНЯЛИ БЫ ВЫ?
Нужна ли в анкете переписи населения графа о вероисповедании?

Оффлайн НадеждаК

• много пишу на форум
« Ответ #414 : 04 Сентябрь 2014, 09:22:55 »
Добрый день! С удовольствием ответила бы на такой вопрос, я не стесняюсь открыто говорить о своей вере. Да и для более точной статистики это полезно. Не думаю, что такая поправка вызовет негативную реакцию общества, так как дело добровольное.

Оффлайн Elena Arslan

• я тут недавно
  • *
« Ответ #415 : 05 Сентябрь 2014, 16:57:00 »
Здравствуйте. Меня зовут Елена, живу в Константинополе. Так получилось, что вышла замуж за мусульманина, и к вере православной пришла осознанно уже в браке. Считаю, что нужно ввести такую графу о вероисповедании, но, конечно, если ответ будет честным...здесь в Турции даже в паспорте указывают веру, а чем мы хуже (россияне)

Оффлайн Маляровы

• я тут недавно
  • *
« Ответ #416 : 05 Сентябрь 2014, 17:00:27 »
Мы не должны молчать о своем самом важном выборе в жизни!!!!!

Как было бы хорошо, чтобы тема религиозной принадлежности поднималась все чаще в нашем обществе! Это просто необходимо! Пусть люди задумываются, а православные выражают свое мнение с радостью!

Оффлайн Ирина П.

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
  • я тут недавно
« Ответ #417 : 08 Сентябрь 2014, 12:22:22 »
Завершается мотопробег «Отцы России за многодетную семью». С 26 июля его участники были в пути, преодолев маршрут в 15 000 км и проехав через всю Россию. Завтра, 9 сентября, они должны финишировать в Москве. В ходе мотопробега  проводились многочисленные встречи с молодежью и военнослужащими, социальные   акции, богослужения.
Участники проекта стремятся обратить внимание общества на важнейшую роль отца в семье и своим примером убедить сильный пол, как ответственно и радостно быть отцом, тем более – отцом многодетным.
Небесным покровителем мотопробега является св.благоверный князь Димитрий Донской – не только талантливый военачальник и политический деятель, но и отец 12-ти детей, прекрасный семьянин.
Одним из итогов акции должно стать обращение к Президенту России  с предложением ввести новый праздник – ДЕНЬ ОТЦА.
Поддерживаете ли вы эту инициативу? Почему? Считаете ли подобные акции полезными? 

Оффлайн Николаич

« Ответ #418 : 08 Сентябрь 2014, 15:48:21 »
Очень полезно поддерживать отцовство. Особенно, многодетное, где единственным добытчиком является именно отец.
Если мужчина готов быть многодетным отцом, но для него нет преференций при устройстве на работу или обучение (а хорошо было бы - на обучение с последующим трудоустройством и адекватной зарплатой), то здесь остается на Бога надеяться.
Но, как хорошо, если можно надеяться и на поддержку людей!
А касаемо этих отцов на мотоциклах... Полтора месяца без семьи, а семья без отца. Полтора месяца не на рабочем месте. Интересная у них семейная жизнь и работа, что их без ущерба и риска на все хватает...
А некоторым, вот, даже на больничный иногда уйти - аврал.
Значит еще жив.

Дарья.

• Гость
« Ответ #419 : 08 Сентябрь 2014, 16:14:49 »
Одним из итогов акции должно стать обращение к Президенту России  с предложением ввести новый праздник – ДЕНЬ ОТЦА.
Поддерживаете ли вы эту инициативу? Почему? Считаете ли подобные акции полезными? 
Хорошая идея!Я поддерживаю введение такого праздника потому,что он мотивирует наших мужчин.
Ну если акция несёт что-то хорошее,позитивное и полезное,то её нельзя назвать не полезной.Всё хорошо то,что идёт на пользу.
Я уже предчувствую,что будет готовиться специальная программа на утренниках в детских садах специально для пап :D

Оффлайн Ирина П.

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
  • я тут недавно
« Ответ #420 : 08 Сентябрь 2014, 17:16:34 »
Спасибо, друзья! Тема следующей программа такая:
Молодая мама: работать или целиком посвящать себя семье? Возможна ли золотая середина? Когда ребенок чуть-чуть подрос, хочется реализовать и другие свои таланты и способности, но на полноценную работу не возьмут, да и сама не хочешь на весь день быть оторванной от дома.
На какое-то время отдохнуть от общения с малышом и, к примеру, сходить в парикмахерскую, в магазин, просто погулять в парке, побывать в театре или кино – это правильно, или всё это – потом, когда ребёнок вырастет?
Надо ли всецело посвящать себя семье?
Ждем ваши мнения)

Дарья.

• Гость
« Ответ #421 : 08 Сентябрь 2014, 17:27:09 »
Всецело посвящать себя семье очень опасно!Потому,что можно превратиться в "наседку" и самое главное,что это никто не оценит потому,что быть мамой это дело любви,а женщина потом требует от своих домочадцев отдачи и часто этим раздражает.
Нужно развиваться,работать,не запускать себя!Отдыхать от детей тоже нужно,чтобы не впадать в раздражительность.За тот час,что мама прогуляется или сходит в парикмахерскую она только соскучится по ребёнку,а он по ней.Это уже другие эмоции -- положительные!К тому же сейчас можно найти работу не выходя из дома -- в интернете.
Ну а то,что на полноценную работу не берут,то это уже проблема общества и государства в целом!

Оффлайн Николаич

« Ответ #422 : 08 Сентябрь 2014, 17:50:11 »
Прошли те благословенные времена, когда большинство женщин было "наседками" и с детства учились ими быть, а когда вырастали, то органично вживались в этот образ жизни. Еще и Бога славили и святых рожали.

Это я не в обиду современницам. Сейчас, действительно, для женщин возможно много где проявиться и успеть. Благо почти полностью автоматизированный быт освободил колоссальный временной ресурс.

Да и муж, разве расстроится, если жена его все столь же многогранна и жива, как в годы знакомства и ухаживаний? Вопрос, только в том - будет ли возможность мужу и жене вместе разделить эти простые радости?
Или - по очереди, что уже печальнее? 
Значит еще жив.

Оффлайн НадеждаК

• много пишу на форум
« Ответ #423 : 09 Сентябрь 2014, 09:55:17 »
Добрый день! Когда полагаешься на волю Божию, то Господь даёт мужу заработать столько, сколько нужно семье на данный момент. Это о финансовой стороне вопроса. О талантах и способностях. Кто, как не домохозяйка, может их реализовать в полной мере? Домашняя работа включает в себя многое - материнство, экономику, кулинарию, психологию, педагогику, дизайн и ещё множество профессий. Можно заниматься самообразованием( или заочным обучением). Правда, как писала Дарья, окружающие этого не увидят и не оценят в полной мере. Но, если всё делать Христа ради, то раздражения не будет. Это я о своей жизни. На самом деле, каждая женщина выберет тот путь, который ей больше нравится. Желаю всем семейного благополучия! :-*

Оффлайн Ирина П.

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
  • я тут недавно
« Ответ #424 : 10 Сентябрь 2014, 06:41:55 »
Спасибо, друзья!
 Завтра - День трезвости: есть ли польза от этого праздника? Обет трезвости: поделитесь опытом те, кто его когда-нибудь приносил. 
Ждем ваши мнения и истории!

Оффлайн Ирина П.

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
  • я тут недавно
« Ответ #425 : 10 Сентябрь 2014, 17:16:41 »
Тема следующей программы:

Евангелие от Матфея, глава 18: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них».

МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ: участвовали ли вы когда-нибудь в ней?

Ждем ваши истории!

Оффлайн Николаич

« Ответ #426 : 11 Сентябрь 2014, 18:00:01 »
Буду исходить из того понимания вопроса, что доступно мне.
По соглашению, на сколько я понимаю, это когда кто-то предлагает вместе с ним обратить единую молитву к Богу?
В этом смысле наши дьяконы впереди планеты всей.  :)
Но был у меня когда-то опыт и совместной молитвы с баптистами, с харизматами. Был такой грех. Я еще не был тогда воцерковлен и искал экзотики. Разумеется, я в этом раскаялся. Но тех людей надо тоже попытаться понять. Отнестись к ним с любовью.
Буквально сегодня мне предлагали совместную молитву мормоны. Ребята, кстати, очень послушные своему церковному руководству. Посему, я им ответил словами Паисия Святогорца. Для того, чтобы совместно обратить молитву к Богу, мы должны иметь единое представление о Нем, исповедание Его, а следовательно, я буду послушен наставлению наших учителей. Напоказ перед кем-то молиться я не стал, чтобы не ввести в соблазн либо их, либо себя.
Значит еще жив.

Оффлайн НадеждаК

• много пишу на форум
« Ответ #427 : 12 Сентябрь 2014, 09:55:43 »
Добрый день! Прихожане одного храма часто обращаются друг к другу о молитвенной помощи в какой-либо нужде. Так как проситель обращается в этот момент к Богу, так же и тот, кого просят, то получается совместная молитва. Такая молитва приводит к быстрому разрешению проблемы, иногда даже к моментальному. Слава Богу за всё!

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #428 : 16 Сентябрь 2014, 08:52:59 »
Друзья, спасиБо всем!  :-*

Вчера во многих СМИ была озвучена следующая информация:
учительница из Чувашии рисовала детям на лбу двойки за невыполненное задание и заклеивала рот скотчем.  :o
Дети (младшие школьники) долгое время боялись говорить об этом родителям, но, наконец, не выдержали. Ведётся следствие.
Не переходя на личности
(суд своего слова еще не сказал - а, значит, мы не можем утверждать, что всё было так, как описывают СМИ, и человек точно виновен),
хотим предложить тему наказаний в школе и дома за плохое поведение и невыученные уроки.
 ???
Какие методы воздействия вы считаете допустимыми?
Что позволите, а чего не позволите учителю в отношении вашего ребенка?

Дорогие педагоги, которых немало среди наших постоянных собеседников, откликнитесь тоже! Детки нынче - не сахар, прав у них больше, чем обязанностей - а что с этим делать?

И как разобраться - сочиняет ребёнок "страшилки" про учителя или правду говорит?

Друзья! тысяча извинений за это напоминание, НО:
сведение счётов в нашей программе запрещено, делимся полезным для других опытом,
не злословим и не осуждаем!

Программу сегодня ведём вместе с доктором Боровских.

Ждем ваши честные мнения!  :-\

Дарья.

• Гость
« Ответ #429 : 16 Сентябрь 2014, 12:41:52 »
Думаю,что прежде всего нужно не унижать ребенка.Дети все разные.С кого-то как с гуся вода,а кто-то замыкается в себе на всю жизнь.Моего старшего ребенка часто именно унижали и в саду и в школе.

Оффлайн Николаич

« Ответ #430 : 16 Сентябрь 2014, 16:51:11 »
Все зависит от настроя педагога, руководителя. Опыт показывает, что от мудрого, незлобивого, самокритичного (да если еще и с чувством юмора) человека можно с большой пользой получать и оплеухи, и едкие обличения, и даже обзывалки.
А сколько разговоров и споров слышно по поводу того, что воспитание детей - очень ответственный и тяжелый труд!
Вот когда один из родителей бывает сидит дома и занимается воспитанием детей, это становится так очевидно!
Но когда на хрупкие плечи учительницы садятся 20-40 своенравных деток, а начальство требует успеваемости и море писанины (которая делается во внеурочное время), и при этом у учительницы, дай Бог, еще и своя семья, то от чего так слепы и глухи становятся многие родители к проблемам воспитания детей?
Законы что ли нужны для этого? Пропаганда? Или средневековые методы...
Значит еще жив.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #431 : 17 Сентябрь 2014, 09:06:15 »
Дарья, Николаич, спасиБо!   :-*
Правда, прочитать в эфире мы ничего не успели - много было звонков.
Даже не ожидали, что тема настолько горячая.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #432 : 17 Сентябрь 2014, 09:06:33 »
Дорогие друзья!

Не знаем, как у вас - а у нас в Екатеринбурге вообще и даже на нашем канале в частности - свадебная пора.
Только за август-сентябрь на ТК СОЮЗ - 4 свадьбы  сотрудников нынешних и 2 - тех, кто работал у нас раньше.

Так что вопрос у нас следующий:

Таинство венчания - можно ли обойтись без него?
Как вы готовились к венчанию?
Изменилось ли что-либо в вашей жизни после венчания
(вопрос касается пар, повенчавшихся спустя какое-то время после вступления в брак).

Оффлайн Николаич

« Ответ #433 : 17 Сентябрь 2014, 18:16:08 »
Без венчания обойтись можно, поскольку обходятся и обходились многие множества людей.
Кажется, в Канне Галилейской была просто свадьба? По крайней мере о венчании там не говорится.

Когда я женился, моя супруга сказала, что мы должны и повенчаться. Я не могу терпеть формализма и, из любви к жене, решил узнать о том, что из себя представляет венчание. Это привело меня в Православие и теперь я уже не мыслю себя без нашей ортодоксальной и истинной веры.

О парадоксах... Венчание открывает людей друг другу в духовном плане и соединяет их там. А у духа нет границ. А что такое несвобода? Это когда ты остро ощущаешь границы. А здесь ощущение безграничного... И парадокс в том, что семья, формы ее существования, организации и регистрации воспринимаются обычно, как нечто ограничивающее, а здесь - ощущение внутренней свободы. Бесконечное погружение в глубины друг друга, познание друг друга! После этого ограничивающими видятся мирские стандарты и соблазны.
И это так остро мной воспринимается поле того, как мы развелись! Увы. Один из нас был прельщен. А после - закономерное страдание. Эта рана не уврачуется теперь уже ничем иным, как воссоединением. Таково свойство таинств.
Значит еще жив.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #434 : 18 Сентябрь 2014, 10:25:04 »
Николаич, сердечно благодарю!  :-* Жаль, что не успели прочитать в эфире.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #435 : 18 Сентябрь 2014, 10:25:16 »
ДРУЗЬЯ!
А давайте сегодня поговорим о пожеланиях.
"главное - здоровье, остальное будет" - слышали такое когда-нибудь? согласны с высказыванием?
Чего вы желаете родным и близким на праздники?
Каких пожеланий ждете сами?

Дарья.

• Гость
« Ответ #436 : 18 Сентябрь 2014, 10:35:39 »
Здоровье это конечно хорошо,но самое главное,на мой взгляд,это терпение.Ведь если не будет терпения,то особо и здоровья то не будет (особенно от переживаний)!И еще главное - это пожелание ЛЮБВИ.Без ЛЮБВИ вообще никуда...Желаю ВСЕМ терпения и ЛЮБВИ,а остальное приложится! :)

Оффлайн НадеждаК

• много пишу на форум
« Ответ #437 : 18 Сентябрь 2014, 11:21:36 »
Светлана! Поздравляю Вас с новым статусом тёщи! Молитвенно желаю Вам любви, терпения и мудрости! :-*

Оффлайн НадеждаК

• много пишу на форум
« Ответ #438 : 18 Сентябрь 2014, 11:31:11 »
Лично мне не нравится высказывание:"Главное - здоровье, остальное будет". Какое-то оно приземлённое...Здоровья можно пожелать болящему, но это не главное. На самом деле, любые добрые пожелания хороши, если они исходят из сердца, а не являются дежурными фразами. Желаю Всем Божией помощи на жизненном пути!

Оффлайн Николаич

« Ответ #439 : 18 Сентябрь 2014, 13:43:48 »
Больному человеку отчего же здоровья не пожелать... А , поскольку обычно желают именно здоровья, то я, бывает, добавляю: "Желаю, чтобы ни одна минута вашей жизни не воспринималась бы вами как прожитая напрасно или потерянная!"  Чего и вам всем желаю.
Значит еще жив.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #440 : 19 Сентябрь 2014, 11:26:26 »
Светлана! Поздравляю Вас с новым статусом тёщи! Молитвенно желаю Вам любви, терпения и мудрости! :-*
НАДЕЖДА! Сердечно Вас благодарю!  :)

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #441 : 22 Сентябрь 2014, 07:31:30 »
Дарья, Николаич, Надежда, спасиБо вам за добрые слова и прекрасные идеи!

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #442 : 22 Сентябрь 2014, 07:53:15 »
Друзья, предлагаем для обсуждения тему: ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ.

Знакома ли вам ситуация, когда неловко (например, в магазине или кафе) переспросить, уточнить и проверить, но потом мучаешься подозрением, что тебя обманули?
Или наоборот- когда проявляешь бдительность, задаешь разные уточняющие вопросы и, действительно, предотвращаешь обман - а потом, опять -таки, душа неспокойна? 

Так, всё-таки, с каким настроем вступать в товарно-денежные отношения?
Доверять ли или проверять? И как это делать?

Оффлайн НадеждаК

• много пишу на форум
« Ответ #443 : 22 Сентябрь 2014, 12:11:17 »
Добрый день! Года три назад мой сын взял не глядя сдачу. Когда сел в машину, решил пересчитать. Продавщица, вместо 500 рублей, дала пятитысячную купюру. Пришлось ему возвращаться, чтобы отдать лишнее. Женщина даже заплакала от благодарности. Пересчитывайте деньги, не отходя от кассы!

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #444 : 23 Сентябрь 2014, 05:53:36 »
Надежда,  :-* !

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #445 : 23 Сентябрь 2014, 05:55:15 »
Друзья! Недавно в Екатеринбурге произошла следующая история.

На школьном дворе к девочке-четверокласснице подошла женщина, которая представилась подругой мамы. Она сказала, что девочка должна срочно пойти с ней, так как она (эта женщина) должна маме 2 тысячи долларов и готова их отдать, - в противном случае маму посадят в тюрьму.  :'(
Девочка поначалу поверила (а поставьте себя на ее место!), но затем, все же, решила спросить у маминой "подруги", когда у мамы день рождения. Не получив ответа на вопрос, она сообразила, что что-то не так, и убежала в школу, сказав, что опаздывает на уроки.  ;)
Затем ребёнок позвонил маме, семья обратилась в правоохранительные органы.
Как выяснилось, этот случай не был первым.
Незнакомка пристает к детям в разных районах города, под предлогом "отдать маме деньги" проникает в квартиры и обворовывает их.

В связи с этим вопрос.
Как привить ребёнку азы безопасности?  >:(
Что делаете для этого вы?
Как объяснить потенциальную опасность окружающего мира,
не развив у ребёнка при этом излишнюю подозрительность и мрачный взгляд на мир?  :o

Программу ведём вместе с доктором Боровских.

Оффлайн НадеждаК

• много пишу на форум
« Ответ #446 : 23 Сентябрь 2014, 11:50:35 »
Добрый день! :-* Всё очень просто - чтобы дети не стали излишне подозрительны, надо им объяснять, а не запугивать. На самом деле в воспитании детей я больше надеюсь на Бога, чем на свой разум. Во время утреннего молитвенного правила вручаю жизнь своих детей в руки Божии, под покров Божией Матери и охрану Ангела Хранителя. Также приучаю сыновей молиться во время сложных ситуаций кратко. Когда вся жизнь ведётся с упованием на Бога, то ничего не страшно. Слава Богу за всё!

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #447 : 24 Сентябрь 2014, 16:12:14 »
Надежда, спасиБо!  :-*

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #448 : 24 Сентябрь 2014, 16:12:22 »
Дорогие друзья!
Вот замечательная тема для обсуждения в "Честном мнении", предложенная телезрителями: чтение книг ))))
Мы знаем, что наша зрительская аудитория - думающая и читающая.
Оттого и такая взыскательная - и это хорошо!

Вопрос: как часто вы читаете книги?

Что из прочитанного за последнее время особенно вас поразило (в хорошем смысле слова), запало в душу, оказалось полезным, заинтересовало.

Это может быть как художественная литература, так и духовная.

Давайте поговорим о книгах сейчас - не ждать же очередного дня православной книги еще полгода )))

Дарья.

• Гость
« Ответ #449 : 24 Сентябрь 2014, 17:07:37 »
Читаю часто.Благо есть на это время.В последнее время увлеклась биографиями.Читаю биографии тех людей планеты,которые очень мне интересны.Особенно поразили и запали в душу две личности.Это Андрей Тарковский и Ив Сен-Лоран.В последнего просто влюбилась(знаю,что после такого признания в меня полетят камни...ведь не секрет,что этот человек был с весьма большими пороками.Но, все же, не нам его судить! Для этого есть Господь!)
Еще часто читаю Осипова А.И..Он вообще никогда не перестает меня поражать(в хорошем смысле,конечно)! :)