Автор Тема: Программа ЧЕСТНОЕ МНЕНИЕ  (Прочитано 529204 раз)

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
  • постоянный пользователь
Re: Программа ЧЕСТНОЕ МНЕНИЕ
« Ответ #1050 : 28 Декабрь 2015, 17:54:12 »
Дорогая Татьяна Викторовна!
Если можно - опубликуйте, пожалуйста, стихотворение внучки полностью -
концовка очень заинтересовала, наверное, и начало в том же стиле?

И заинтриговал "негорючий материал" для мешочка  :)

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #1051 : 28 Декабрь 2015, 17:54:30 »
Друзья, нам прислали письмо из храма Покрова Пресвятой Богородицы села Морозовы Борки Скопинской епархии:

"Доброго времени суток, очень важная тема для передачи "Союз онлайн: Честное мнение" о новогодних костюмах отрицательных героев, как это перевоплощение может сказаться на судьбе маленького и большого человека.
В нашей местной газете опубликовали статью иерея Сергия из Рязанской губернии, посвященную этой наболевшей теме: http://pokrov-mborki.cerkov.ru/2015/12/25/pust-prazdn..
Очень вас прошу, матушка с батюшкой очень радеют, чтобы и взрослые, и дети узнали,
как это не безобидно - надевать костюм нечистой силы или какого-нибудь человека-паука. Может, кто-то поделится своим мнением или опытом!.."

Оффлайн Татьяна Викт

• много пишу на форум
« Ответ #1052 : 29 Декабрь 2015, 14:12:55 »

Здравствуйте, дорогие!
Я уже шила мешочек для кадила, но батюшке он не понравился, так как изделие получилось нарядное, белое, но очень непрактичное.
Теперь мешочек будет двухслойным: верх из темной ткани, подклад из фольгированного утеплителя в виде  цилиндра с круглым дном, оба слоя сошью между собой, по верху сделаю из шнуровки завязки.  Главное, что ничего не загорится, ведь при исполнении треб у батюшки не всегда есть возможность вытряхнуть пепел, да и время на остывание кадила тратится.
Фольгированный утеплитель прошел испытание - баня горела, но он не пустил огонь дальше.
Могу предложить пошить платы для причастия, неделю назад сшила, размер 50 х 80 см, ткань х/б, очень тонкая, мягкая, пришлось в 4 слоя складывать, сшила между собой 3 стороны, вывернула, прогладила швы и по краям прошила декоративным швом. Главное - никакой вышивки, предельно просто и скромно. Многослойность способствует поглощению жидкости, с такого плата никогда ничто не просочится. Упаси Господи!
Можно подарить плетеную корзину для просфор, или обшить клеенкой имеющуюся.
С подносом по храму обходят - подарите красивую салфетку на поднос, очень практично, монеты не будут брякать, отвлекать от службы.
В алтарь купите белоснежные полотенца, клеенки на столики, в храме, как в каждом доме всегда что-нибудь нужно.
Стихи вышлю позже, внучка на празднике, тетрадку спрятала, попрошу ее саму напечатать.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #1053 : 30 Декабрь 2015, 15:45:46 »
Друзья! :-*

В последней в 2015 году программе "Честное мнение" поговорим о самых ярких событиях уходящего года?
Событиях со знаком плюс!

Ждём ваши честные мнения!

Оффлайн Татьяна Викт

• много пишу на форум
« Ответ #1054 : 30 Декабрь 2015, 17:00:50 »
Здравствуйте, дорогие! Стихотворение Насти (11 лет)
Его прибили четырьмя гвоздями,
Толпой глумились и смеялись.
Зеваки задевали рукавами,
И разозлить его пытались.
Но Он с креста им улыбнулся,
Запекшими кровавыми устами.
И прошептал:"Я вас прощаю",
И молвил тихо: «Господь с вами!»
И мир застыл – огромный оберег,
Не спасший никого от боли …
А завтра обещали первый снег.
Блаженны те, кто ничего не помнит.
Хотя века прошли и времена уже не те,
Я думаю:"Ему так было больно и обидно",
Свой крестик маленький сжимая в кулаке,
За тех зевак мне стало стыдно.
Он всех прощал, Он всех любил,
Из мертвых даже поднимал.
Но предан, продан был одним,
Кому всецело доверял.
Учитесь же прощать друг друга,
Обиды прошлые не вспоминать.
Блаженны те, кто ничего не помнит,
Блаженны те, кто может забывать

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • ◄ G A M A ►
    • Создание православных сайтов
« Ответ #1055 : 31 Декабрь 2015, 08:32:50 »
Здравствуйте, дорогие! Стихотворение Насти (11 лет)
.....
Просто ...
Для ребенка это .....
Короче говоря слова тут просто лишние .....
Терпение, Смирение, Любовь.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #1056 : 31 Декабрь 2015, 10:30:58 »
Да... согласна с Михаилом... потрясённо молчу

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #1057 : 31 Декабрь 2015, 19:15:58 »
Друзья-союзники!  :)
В 21.55 по Москве (23.55 уральского времени)
на СОЮЗе начнётся НОВОГОДНЯЯ ПРОГРАММА!
5 часов эфира - классика, хорошая эстрада,
рок, рэп и бардовская песня:
Ольга Кормухина и Алексей Белов,
Олег Погудин, Елена Ваенга,
Олег Митяев и о.Фёдор Конюхов,
Игорь Растеряев,
"Комба Бакх", "Триада",
Светлана Копылова, Юлия Славянская,
Юрий Куклачёв, Николай Дроздов,
"Виртуозы Якутии", "Творцы истории"
и другие исполнители.
А также стихи и песни в исполнении ведущих,
скайп-связь с ночным Иерусалимом,
уроки бальных танцев и многое другое.
Но сначала помолимся:
в 22.00 по мск. (уральская полночь) -
молебен в Храме Христа Спасителя.
Вот. Старались.
Надеемся очень, что придётся вам по душе если не всё, то многое. :-*

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #1058 : 04 Январь 2016, 12:13:27 »
Дорогие друзья!
Сегодня, в день памяти великомученицы Анастасии Узорешительницы,
мы предлагаем поговорить о людях,
которых на Руси было принято называть "несчастненькие".
И было принято посылать им "вспомоществование" к христианским праздникам и просто
в течение года. Речь идёт о заключённых.
Есть ли у вас опыт подобной помощи?
Если нет - то по какой причине?
- боитесь подобных контактов,
- считаете, что сидельцы должны претерпевать лишения, поскольку наказание терпят за дело,
-просто никогда не задумывались об этом,
- не было удобного случая и т.д.
Согласны ли вы с утверждением, что наше отношение к "братьям нашим, в узах заточенных", изменилось в худшую сторону?

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #1059 : 07 Январь 2016, 21:35:02 »
Дорогие наши друзья!
Сердечно поздравляем всех с Рождеством Христовым!
Пусть Он родится и живёт в наших сердцах!
 :-*
Ждём от вас исполнения колядок в эфире ЧМ
(звоните нам в 16.45 по мск. 8.01.2016 по тел. (343) 379-65-70),

ждём фотографий ваших домашних и храмовых вертепов,

а также рассказов о том, как вы встретили светлый праздник.

С Рождеством Христовым!

Оффлайн Татьяна Викт

• много пишу на форум
« Ответ #1060 : 08 Январь 2016, 15:53:05 »
Здравствуйте, дорогие!
5 января, купив цветы для украшения храма, попросила завернуть их в детское одеяльце, ведь на улице мороз.  Еду на такси в храм, и такое чувство, что младенца в храм везу, бережно так и нежно держу на руках. 6 января с утра  вертеп украшали, белоснежный, воздушный ждал он Богомладенца,  обложили голубой елью, украсили белыми цветами. Постояли, наслаждаясь красотой, из храма уходить не хотелось. А вечером Исповедь, радостные лица прихожан, а их было так много и ожидание, ожидание чуда... С Рождеством Христовым!!!!

Оффлайн Александер

• я тут недавно
  • *
  • Welkome
« Ответ #1061 : 08 Январь 2016, 17:10:34 »
Хотел поздравить Тулу с Новым годом и Рождеством Христовым, но не успел. Вот сюда зашел  :) всех с Рождеством Христовым!!!

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #1062 : 10 Январь 2016, 22:04:24 »
 :-*

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #1063 : 10 Январь 2016, 22:04:30 »
Друзья,
в день памяти Вифлеемских младенцев
мы хотели бы вновь поднять тему абортов.

В конце минувшего года два факта прозвучали обнадёживающе:
- в Абхазии запретили аборты,
- спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко с высокой трибуны заявила:
"Аборты - это убийство, и надо об этом открыто говорить. Надо создавать и социальные условия, и поддержку женщин, оказавшихся в трудных ситуациях, и многое другое".

Воспринимается ли вами лично, вашими близкими и знакомыми аборт как убийство?
Как вы полагаете, если в России запретят аборты - какие последствия это будет иметь?
Что нужно сделать для того, чтобы аборты были запрещены?

Оффлайн Татьяна Викт

• много пишу на форум
« Ответ #1064 : 11 Январь 2016, 07:42:16 »
Здравствуйте, дорогие!
Когда моя дочь вышла замуж, то с мужем они год прожили отдельно: она училась в другом городе, приезжая лишь на выходные, а ее муж жил у меня, своей тещи. Он в то время учился в военном институте. Я женщина без заморочек, поэтому, собираясь в аптеку, у молодоженов прямо спросила: "Вам килограмм презервативов купить?"  Посмеялись, зять ответил, что сам побеспокоится. Первый ребенок у них появился через пять лет, через следующие пять лет - второй. Пусть по одному в пятилетку, но желанные и долгожданные дети. Я благодарю Господа за этих детей, молю Господа чтобы он уберег мою девочку от греха убийства.

Оффлайн Рина

• я тут недавно
  • *
« Ответ #1065 : 11 Январь 2016, 16:13:05 »
Добрый вечер! Проблема аборта, у меня такое мнение является только проблемой на телеканале "Союз". На остальных каналах бери от жизни все. Надо больше делать социальной рекламы. У меня четверо детей, и большое спасибо за четвертого ребенка вам телеканалу Союз и Господу богу. Конечно мне пришлось через многое пройти, потому что негатив был от многих. зачем столько детей и т.д. Но когда я вижу своего малыша это просто счастье.

Оффлайн Саша

• я тут часто бываю
« Ответ #1066 : 11 Январь 2016, 16:59:07 »
вот сижу смотрю вашу передачу про оборты.вы подняли тему пытаетесь бороться с этой проблемой,но как вы боретесь?вы тушите пожар -бензином.запретить это будут много недовольных.надо просто продумать процедуру чтоб женщина могла сдать нежеланного ребёнка.и чтоб она могла его забрать если передумает.
(причина и следствие)
вот давайте рассуждать,получилось как вы хотите принят закон о запрете абортов,девушка почувствовав себя беременной приходит в ужас(залёт)-я беременна.какие мысли у неё в голове в этот момент,отгадайте?спросите у врачей лучше скорой помощи что они думают по этому поводу,я думаю будут не только криминальные аборты но и бросать детей у дороги и прочее.
нужна в первую очередь психологическая помощь и не священников а профессионального психолога.второе если родителей лишают родительских прав,законом запрещено разглашение местонахождение ребёнка(отменить этот закон) ,правильно ли это?думаю нет.людям свойственно менятся и женщины часто сходят с ума от того что у неё ребёнка изьяли,а если бы она знала где её ребёнок психологической травмы можно было бы избежать.

конечно бывает и наоборот девушка(женщина)желает ребёнка ждёт его, но в каком возрасте это чаще происходит?молодёжь у нас ведёт себя распущенно и выпивают и курят и много что ещё и это им кажется нормально,некоторыё девушки после обортов больше не могут забеременеть.начинают лечится,чтоб забеременнеть и родить.
а вы полемизируете закон надо принять.смех да и только.можно ли принять закон чтоб все дураки стали умными.вот и подумайте с какого конца лучше решать эту проблему.

полежал подумал хочу дополнить прежнее сообщение.
Молодёжь у нас распущенная-это факт.кто занимается воспитанием молодёжи?в каждой администрации есть отдел по делам молодёжи,чем они занимаются?-получают зарплату и только.ну может на день города какое нибудь мероприятие сделают и только.этого достаточно?
как телевидение вы можете это исправить.
я вспоминаю себя в детстве посмотрев фильм про хоккеиста тоже захотелось поиграть в хоккей.помнится показывали альманах вокруг света с брюсом ли,и в школе все занимались ушу.во как за душу брало.а вам слабо придумать нечто похожее но православное.
если бы на вашем канале был цикл молодёжных программ,я бы сказал создать новое молодёжное направление,новое молодёжное мышление,новая мода.перевернуть мир молодёжи.показать мир молодёжи с другой стороны.что быть другой новой молодёжью(православной) было круто-модно.вот. :-\ думайте

Дарья.

• Гость
« Ответ #1067 : 11 Январь 2016, 22:45:17 »
Молодёжь у нас распущенная-это факт.кто занимается воспитанием молодёжи?в каждой администрации есть отдел по делам молодёжи,чем они занимаются?-получают зарплату и только.ну может на день города какое нибудь мероприятие сделают и только.этого достаточно?
как телевидение вы можете это исправить.
я вспоминаю себя в детстве посмотрев фильм про хоккеиста тоже захотелось поиграть в хоккей.помнится показывали альманах вокруг света с брюсом ли,и в школе все занимались ушу.во как за душу брало.а вам слабо придумать нечто похожее но православное.
если бы на вашем канале был цикл молодёжных программ,я бы сказал создать новое молодёжное направление,новое молодёжное мышление,новая мода.перевернуть мир молодёжи.показать мир молодёжи с другой стороны.что быть другой новой молодёжью(православной) было круто-модно.вот. :-\ думайте
Ну не знаю. :-\
У нас много чем молодёжь занимается в городе. А администрация наоборот, понастроили кучу спорткомпплексов в городе: ледовую крытую арену - тут же сделали секцию хоккея и фигурного катания, бадминтон(кстати наша Раменчанка заняла первое место в мировом первенстве по бадминтону), сделали велодорожку вокруг озера - так все сели на велики(и я в том числе :D ) Сейчас у нас очень модно спортивное ориентирование по городу (я тоже участвовала,но это был квест на машинах), танцы, гимнастика...ой, да всего не перечислишь! Всё для людей! Главное, чтобы люди оставались людьми!
А я категорически против абортов, но запрет ..... опять будут говорить "вот ваша церковь всё запрещает" и будет это только отталкивать от церкви и веры. Запретами ничего не добьёшься, на мой взгляд. Как-то нужно просто прививать, что это ужасно плохо, мерзко и больно. К тому же, аборты, как я заметила, чаще делают уже взрослые женщины, которые имеют детей...ну просто так вот у них вышло, что снова "залёт"(хоть и от мужа)...часто наблюдала такое у знакомых мне женщин.

Оффлайн Татьяна Викт

• много пишу на форум
полежал подумал хочу дополнить прежнее сообщение.

В том - то и проблема, что лежите, и никакой инициативы от вас не исходит. Да кто бы нам сделал, создал, перевернул , показал. Выйдите в мир, лежа на диване, ничего не видно. Ведь с кем поведетесь-того и наберетесь. Вчера была в филармонии на выступлении синодального хора г. Москва, порадовало, что молодежь посещает эти мероприятия.

Оффлайн Саша

• я тут часто бываю
« Ответ #1069 : 12 Январь 2016, 16:57:35 »
есть проблема,какое ваше предложение для решения этой проблемы?.а у нас ,а у меня дочь. 

ехал я как то в автобусе разговаривают две бабульки,одна внучку нахваливает и умница и отличница.а другая бабулька спрашивает а с мальчиками как дела,первая бабулька так возмутилась я думал они подерутся(не подрались).и говорит как ты так можешь думать она учится ей некогда.она только к подруге по вечерам ходит книги читают.вторая говорит-вот вот смотрите скоро в подоле принесёт.

года три назад я был в екатеринбурге.решил не ехать на троллейбусе а пешком прогуляться.зашол в какой то двор это где на первомайке,решил на скамейке посидеть это надо было своими глазами видеть сколько шприцев валяется ужас(а я в филармонию сходила-молодец,медаль тебе).пошол дальше парк какой то женщина с собачкой гуляет решил посидеть на скамейке подошол и передумал картина таже.год назад был в екатеринбурге,город стал чище надо сказать и люди вежливее.но всё равно у нас жителей провинции посещение областного града вызывает --шок.и не только у меня.с кем ни поговоришь у всех такое же ощущение,в областной град ездят только по необходимости.в екатеринбург приедешь и не знаешь где в туалет сходить раньше на ж\д вокзале был платный туалет сейчас его нету,куда идти.походите по дворам рядом с ж\д вокзалом везде всё обгажено.некоторые только за угол зайдут тут и штаны снимают.вот на автовокзале есть туалет-хорошо.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #1070 : 17 Январь 2016, 20:26:14 »
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ПРОГРАММА "ЧЕСТНОЕ МНЕНИЕ" УХОДИТ В ОТПУСК.

НОВАЯ ВСТРЕЧА ЗАПЛАНИРОВАНА на 15-е февраля -
праздник Сретения Господня и 27-я годовщина вывода войск из Афганистана.

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ
ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО, СВЕТЛОГО, РАДОСТНОГО!  :-*

Оффлайн Саша

• я тут часто бываю
« Ответ #1071 : 23 Январь 2016, 23:43:15 »
товарищи -союзники.вы программу свою читаете?некоторых передач уже три недели нету но они стоят в программе.может вам не известно но некоторые граждане читают программу передач и ждут свою понравившуюся передачу.если передачу закрыли то уберите её из программы передач.

Оффлайн Саша

• я тут часто бываю
« Ответ #1072 : 26 Январь 2016, 17:19:57 »
Партия «Коммунисты России» организовала сбор подписей за возвращение Санкт-Петербургу советского названия Ленинград, сообщают «Вести». Сбор подписей планируется завершить к 22 апреля — дню рождения Владимира Ленина.

когда то вы хотели переименовать станцию метро-Войковская.страна у нас многонациональная,система многопартийная.может не надо заниматься переименованиями,может лучше сосредоточится на строительстве новых храмов?то одни то другие,что нибудь да надо переименовать.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #1073 : 14 Февраль 2016, 22:20:34 »
Дорогие друзья!
Программа "Честное мнение" вернулась из отпуска и снова предлагает вам темы для обсуждения.
Сегодня - 15-е февраля. Несколько праздников сошлись, или лучше сказать - встретились - на пространстве этой даты.
Так что сегодня есть повод и причина сердечно поздравить всех наших зрителей, исповедующих православную веру, со Сретением Господним;
 тех, кто при этом ещё и относит к себе понятие "молодость" - с днём православной молодёжи;
а всех ветеранов Афганистана и других горячих точек, всех родных и близких павших и живых воинов – с днём памяти, 27-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана.

Мы предлагаем вам разговор о встречах – тех встречах, которые стали для вас решающими, важными, счастливыми.
И, конечно, будем поздравлять всех, для кого сегодняшний день – праздничный.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #1074 : 18 Февраль 2016, 11:34:03 »
Дорогие друзья!
Предлагаем разговор по следам недавно прошедших событий, а именно - эпидемии гриппа.
Давайте соберём свою статистику.
- прививаетесь ли вы от гриппа? прививались ли в этом сезоне?
- что говорит ваш личный опыт об эффективности прививок?
- какие средства профилактики считаете самыми действеннными? (важен опыт, а не теория)
- пользовались ли маской, посещая во время эпидемии общественные места?
- считаете ли допустимым ходить на работу, если чувствуете, что заболеваете?

Оффлайн Лариса К.

• я тут недавно
  • *
« Ответ #1075 : 18 Февраль 2016, 13:30:12 »
Не прививаюсь

Те, кто прививался когда-то (1-2 сотрудника на работе) говорят, что все равно болели с высокой температурой долго и сильно.

Средства народные: пью клюкву, ем мед, чеснок, лук, полощу горло содой или настойкой прополиса, промываю нос соленой водой.

Маской не пользуюсь

Я считаю недопустимым ходить на работу при недомогании, но больничный дают только когда температура выше 37, так что приходится ходить на работу, пока температура не поднимется выше нормы.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #1076 : 22 Февраль 2016, 08:20:36 »
Дорогие друзья! СпасиБо всем!  :-*

"Не было бы счастья - да несчастье помогло", - гласит пословица.
Были ли в вашей жизни ситуации, к которым можно её отнести?

Оффлайн Саша

• я тут часто бываю
« Ответ #1077 : 22 Февраль 2016, 19:09:33 »
какие то темы у вас не житейские.и передачи скучные,интересно было смотреть когда вы марафон -поддержи союз проводили.огонь угас.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #1078 : 23 Февраль 2016, 10:24:46 »
Дорогие друзья!
Сегодня поздравляем своих родных и близких защитников Отечества с праздником -
и обязательно рассказываем о них!
Пишите здесь - мы прочитаем в эфире в 16.45 по мск. в программе "Честное мнение"!

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #1079 : 24 Февраль 2016, 08:44:35 »
Друзья, спасиБо всем!

На минувшей неделе Левада-центом были озвучены данные опроса,
согласно которым всё большее число россиян хотело бы вернуться
к экономической и политической системе СССР.

Разделяете ли вы эти настроения?
Чем, на ваш взгляд, они обусловлены?
Может быть, это просто ностальгия по детству, которое пришлось на советское время?
Что из этого времени вам хотелось бы вернуть?

Ждём ваши честные мнения.

Оффлайн Лариса К.

• я тут недавно
  • *
« Ответ #1080 : 24 Февраль 2016, 11:38:27 »
Я бы не хотела вернуться ко временам СССР в плане безбожной идеологии. А что касаемо политики и экономики, то я недостаточно компетентна в этом вопросе, чтобы в полной мере оценить политику и экономику СССР. Наверное, в них были свои плюсы и достижения. Бесплатное, доступное образование высокого уровня. Но с другой стороны, женщина была вынуждена работать в ущерб семье, в ущерб рождению и воспитанию детей. И для меня непонятно, зачем нужно все это: мощное и доступное образование, возможность получить жилье по очереди, дешевая колбаса и прочие социальные блага, если льется рекой кровь невинных младенцев, детей уродуют детские сады и т.д.

На мой взгляд, люди испытывают симпатию ко временам СССР и из-за того, что на то время пришлось их детство, а в детском восприятии картина мира идеализируется. Ну и да, если все мерить колбасой и академическими знаниями, то – да, политика и экономика СССР, конечно, весомый аргумент.

Если говорить только о себе, то для меня мерилом всего является возможность ходить в церковь, возможность читать Евангелие и святых отцов. Советское образование мне не дало смысла жизни, не дало стержня, основы, не научило тому, что есть добро и зло, как жить, чем жить, зачем жить. Ни книги, ни хорошие советсткие фильмы меня этому не научили. Наоборот, христианскую подоплеку фильмов советской поры я стала понимать только придя к Богу.  И мною проповедь о Боге была услышана и восприняла только тогда, когда о Нем говорили прямо, без притч и прикровенностей. Жизнь без Бога запустила во мне  такой мощный механизм самоуничтожения, что если бы не стали в и-нете появляться православные сайты, форумы, я бы вряд ли нашла дорогу к храму, и просто покончила бы с собой. И спрашивается, зачем вся эта экономика и политика, если итог всего – самоубийство?
Да, сейчас неимоверно трудно жить. Порой невыносимо. Порой хочется закрыть глаза и перестать быть. Но все же Господь помогает, укрепляет. И в страданиях видится смысл. И ими действительно душа очищается. И эти тяготы земной жизни не дают прикипеть к земному. Для меня ценно в советском детстве именно воспоминания о детстве, причем вспоминается только деревня (все летние каникулы мы проводили в деревне у бабушки). Жили мы всегда очень бедно, но я этого не осознавала никак, никогда по этому поводу не горевала и не комплексовала. У меня было такое богатство – рассветы, закаты, небо, поля, овраги, пролески, дожди, ветры, уход за огородом, уборка в избе, уход за скотинкой… каким все это было наслаждением. И только недавно стала понимать и ценить виденных мною тогда стареньких бабушек. Как остро мне сейчас недостает их простоты, цельности, целомудрия, сердечности, доброты… от них исходила святость. Я тогда этого вообще не понимала. Но вот все познается в сравнении :) И не экономики и политики, а людьми. И люди раньше были не потому что их экономика и политика СССР такими сделала, а потому что они несли в себе свет православия, жизнь по вере которая сделала их вместилищем Духа святого.

Я бы хотела вернуть времена СССР только для того, чтобы прожить свою жизнь заново, живя по заповедям. Ведь как бы ни было трудно, все трудности переносимы, если в сердце пребывает Господь. А без Бога мне вообще ничего не нужно – ни развитая экономика, и политика цена настолько, насколько она оберегает церковь и Божьи заповеди.

Оффлайн Саша

• я тут часто бываю
« Ответ #1081 : 24 Февраль 2016, 22:36:27 »
я собираюсь взять на диплом тему распад СССР.ещё не писал профессору о выбранной теме.благодаря распаду СССР случилось много конфликтов,украина,грузия,карабах,таджикистан.сколько народу погибло,ужас.после распада СССР многие бывшие советские республики никак не могут "подняться",найти себя.я как то лежал в Екатеринбурге в больнице,лежал парень из узбекистана.я у него спрашиваю а почему на родине не лечишься,а он там говорит средневековье никакой медицины нету.если доказать незаконность распада СССР.то будет шанс собрать все бывшие советские республики в "кучу"
 Охотское море же признали внутренними водами россии,сейчас шельф в арктике до полюса требуют признать территорией россии,если это получится то и собрать советские республики обратно шанс есть.но нужно ли это делать?промышленность в бывших республиках практически отсутствует,россии придётся строить заводы создавать рабочие места(расходы).

советское время называют эпохой застоя.люди часто работали всю жизнь на одном месте.как болото никакого движения,нигде.людям хотелось перемен. Горбачёв это почуял ,но надо было делать как в китае.в россии редко бывают талантливые патриотичные руководители.Николая 2 причислили к лику святых а ведь с него всё началось,предательство генералов не увидел зато христианин,богомолец.

советское образование всё время вспоминают,у меня сестра за всю школу всего 2 двойки получила отличница и не смогла поступить в институт.с кем ни поговоришь все ругают образование.может эти реформы и действительно были необходимы.наполеон большое значение уделял мелочам.есть даже такой стишок-не было гвоздя лошадь захромала,лошадь захромала командир убит конница разбита армия бежит враг вступает в город пленных не щадя от того что в кузнице не было гвоздя.

может поэтому реформы образования и буксуют что забыли уделить внимание мелочам.в советское время тренера секций ходили по школам и просто уговаривали пойти к ним в секцию тренироватся,и было это всё бесплатно.а сегодня бесплатно и чирий не садится.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #1082 : 25 Февраль 2016, 10:28:10 »
Друзья, спасиБо всем!  :-*

Ещё один опрос Левада-центра, результаты которого были опубликованы на минувшей неделе, касался влияния Церкви на государство.
31% опрошенных считают, что российские власти должны руководствоваться в своих действиях религиозными убеждениямми,
24% - что Церковь должна оказывать влияние на принятие государственных решений,
56% считают, что в настоящее время этого влияния ровно столько, сколько должно быть,
и почти одинаковое число опрошенных (16% против 17%) считают влияние Церкви на политику недостаточным - или, напротив, преувеличенным.
Что думаете Вы?
Можете ли привести конкретные ДОСТОВЕРНЫЕ примеры влияния Церкви на государство?

Оффлайн Саша

• я тут часто бываю
« Ответ #1083 : 25 Февраль 2016, 12:12:53 »
церковь влияет на умы людей,а люди это и есть государство-избиратели.

тут вы наверно думаете о влиянии на принятие решений должностными лицами разных уровней.патриарх недавно выступал в совете федерации наверно ещё поэтому появился этот вопрос.я как то читал книгу её написал офицер генштаба,он пишет их гоняли в кинотеатр и говорили считайте это лекцией.я думаю патриарх прочитал лекцию законотворцам чтоб от "земли"не отрывались.и пусть им почаще читают такие лекции.если бы римский папа почаще выступал в европарламенте я думаю геи никогда бы не легализовались.есть книга  психологический вампиризм,смысл в том кто рядом тот и оказывает влияние.вы никогда не обращали внимания родители смотрят с кем общается их ребёнок,какие друзья таким и ребёнок будет.так и депутаты каков круг общения такие и законы.и церкви почаще надо вращаться в высших кругах,организовывать клубы по интересам,а не только библейские чтения.спортивный кружок собираться и тренироваться на природе не обязательно в помещении.

а вообще я думаю церкви надо активней принимать участие в жизни общества.люди терпеливы и зачастую когда терпят несправедливость молчат,никуда не жалуются.типа сходишь пожалуешься а вдруг с работы сократят.я думаю церкви надо не только молится за людей но и пользоваться правом,отстаивать права граждан,писать жалобы в надзорные органы.например повысили кварт плату на каком основании?написать жалобу в прокуратуру пусть проверят имела ли управляющая компания право поднять тарифы или вписала лишнюю услугу.

Оффлайн Ия

• я тут часто бываю
« Ответ #1084 : 27 Февраль 2016, 12:35:33 »
Церковь может высказываться по общественным вопросам,но вмешиваться в хозяйственные дрязги ни к чему,для этих целей есть "Народный фронт".
Зачем в таком количестве награждать всяких руководителей церковными наградами? Не успеешь оглянуться--а он уже вор.
Зачем церковь подалась в попсу? История с о.Фотием тщательно продумана,и когда Малахов спрашивает его--не предсказал ли ему старец победу--понимаешь,что сам Малахов знал это вернее старца. Результат был  ясен и просчитан,и ряса была ему рекламой. Разрушение католической церкви начиналось с рок концертов в церкви и у нас они начинают тот же сценарий.
Голос хороший,снимай рясу-- иди на сцену.

Оффлайн Саша

• я тут часто бываю
« Ответ #1085 : 27 Февраль 2016, 20:50:09 »
ия я с тобой не согласен.я считаю что разрушение католической церкви началось ещё с Наполеона,это был первый удар.Наполеон воевал с папскими войсками,и ослабил власть папы.
второй удар  они из религии сделали что то на театр похожее.женщин в священники принимают я слышал что требуют и епископом женщину.так глядишь у нас скоро заместо римского папы будет римская мама.

вот боюсь ошибится как то по тв показывали что в костёле даже лёгкие наркотики продавали.кажется это в голландии или испания.и вроде это типа они борются с наркоманией и обьясняют это что от некачественных наркотиков гибнет много народу.

мне кажется им надо вернутся к истокам веры,и власть римского папы это может сделать,согласно профессору Осипову власть папы безгранична.им нужно реформироваться-обратно.обьявить новшества-ересью и наложить на них анафему и проклятие на веки вечные.

мне кажется когда монахи на мерседесах ездят это больше вызывает критику у народа,чем когда батюшки участвуют в разных шоу на тв,мне кажется наоборот людям это нравится.все болеют за батюшек.пусть батюшки поиграют в ЧТО?ГДЕ?КОГДА? командой,будет интересно посмотреть.батюшка должен быть батюшкой,хотят жить богато пусть идут на экономистов учится.выучился на священника в первую очередь должен думать о своём служении.сыт одет обут крыша над головой и слава богу.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #1086 : 02 Март 2016, 11:50:21 »
Друзья!  :-*
Поэты говорят: "Чем хуже живется-тем лучше пишется!"
 Можно ли утверждать: "Чем хуже живется - тем лучше молится"?
 Кризис экономический, как проверка на прочность Вашей Веры.
 Какие "духовные плоды" Вы обрели с началом экономического спада в стране!?
 Ваши советы тем, кто унывает от нехватки финансов!

Оффлайн Саша

• я тут часто бываю
« Ответ #1087 : 02 Март 2016, 19:20:24 »
кризис,кризис.
мне кажется экономический кризис начинается с кризиса интеллектуального.
Форт сказал-там где недостаёт ума ,недостаёт всего.люди часто жалуются что зарплата маленькая ,но ведь интернет есть у всех,можно подработку поискать в интернете.
я когда учился в вечерней школе у нас одна девушка писала статьи юмористические в интернет сайте,чем больше народу её читает тем больше у неё доход.как то видел в интернете стихи можно писать есть сайты для писателей,фотографом работать и фото посылать через интернет.
мне кажется интернет  даёт кучу возможностей.если есть образование можно репетитором по скайпу подрабатывать.конечно не говоря уже о программистах,на многих сайтах разных компаний есть кнопка -вакансии.перечислять можно бесконечно.

я вот например иногда играю в букмекерской конторе через интернет,иногда выигрываю ,как начинаю проигрывать значит -заигрался,надо отдохнуть.чтобы зарабатывать через интернет нужно иметь электронный кошелёк,через терминал кладу деньги на электронный кошелёк и перевожу в букмекер и делаю ставки.из букмекера так же на электронный кошелёк,и по пластиковой карточке электронного кошелька можно снять деньги в банкомате.
я вам тут как на исповеди всё расписал.что называется учитесь пока я живой.

Оффлайн Ия

• я тут часто бываю
« Ответ #1088 : 03 Март 2016, 13:07:14 »

Вера и экономика никак не связаны,тот кто начинает молиться,когда у него мало денег.не верующий.Вопрос возник ,вероятно, потому,что церкви стали получать меньше доход.
Пусть потерпят.
Хотя терпеть не хочется,поэтому о.Фотий получил благословение на попсу,народ поедет посмотреть на звезду,монастырю доход. А то,что по духу он униат,никого не волнует.
А под покровительством владыки Илариона и г-на Крутого ,далеко пойдёт,оглянуться не успеем--а он уже архимандрит.

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • ◄ G A M A ►
    • Создание православных сайтов
« Ответ #1089 : 03 Март 2016, 16:25:58 »
........
я вот например иногда играю в букмекерской конторе через интернет,иногда выигрываю ,как начинаю проигрывать значит -заигрался,

...........

что называется учитесь пока я живой.

Думаю учится этому не стоит.... азартные игры - грех ...
Терпение, Смирение, Любовь.

Оффлайн Саша

• я тут часто бываю
« Ответ #1090 : 03 Март 2016, 17:01:10 »
да, я смотрю частенько беседы с батюшкой,батюшки не разрешают играть.а вам не кажется что батюшки в некоторых случаях могут и ошибаться.как  то я был в екатеринбурге и зашол в церковь что напротив храма на крови.смотрю стоит очередь из бабулек я у них спрашиваю-зачем стоим?а они говорят и ты встань а там увидишь,зачем стоим.я встал,а это была очередь на исповедовать свои грехи.вот когда подошла моя очередь и не могу ни одного греха вспомнить,вспомнил кошку соседскую повешал,и рассказал об этом батюшке.а он говорит нельзя божью тварь убивать.и говорит а если бы тебя повешали.я прям в ступор впал.я обьясняю живём в многоквартирном доме,кошка весь подьезд обосрала вонища как в бесплатном туалете на автовокзале.все этой бабульке жалуются а она не понимает,она же не одна в подьезде живёт.вот взял и повешал раз хозяйка не понимает.может надо было дальше кошачий аромат нюхать?мы и так полтора года терпели.

:-\

Оффлайн Саша

• я тут часто бываю
« Ответ #1091 : 03 Март 2016, 21:57:32 »
я как то писал в одноклассниках на православном форуме.что раньше монастыри были не только религиозными но и хозяйственными центрами.все рынки всегда были под стенами монастырей.а сейчас я думаю если монастыри не научатся зарабатывать то выжить им будет очень трудно,в отношении религии я думаю церковь должна быть консервативна,но в отношении экономики пользоватся самыми современными технологиями.вот как то по тв показывали что в шереметьево не справляется с почтой.граждане всё больше покупают товары в интернет магазинах в европе.церковь у нас вообще отсталая в области технологий.сколько у нас православных сайтов?и одна единственная православная электронная библиотека.

Оффлайн Татьяна Викт

• много пишу на форум
« Ответ #1092 : 05 Март 2016, 19:26:39 »
Здравствуйте. дорогие!
Не удержалась, зашла и что же вижу... реклама азартных игр, убийства... Предлагаю отличную альтернативу - поступайте на Православный Интернет Курс, сдала пока три темы, но учиться очень нравится, все так здорово! А сайт "азбука.ру" просто неисчерпаем, кстати там есть программа для самокатехизации, дерзайте,  и с Божьей помощью все получится.

Оффлайн Ия

• я тут часто бываю
« Ответ #1093 : 06 Март 2016, 10:19:34 »

Если мы все начнём искать уютные места,они нас уничтожат.Не обращая внимания ни на кого,нужно говорить своё.

Оффлайн Саша

• я тут часто бываю
« Ответ #1094 : 06 Март 2016, 18:38:56 »
http://golden-ship.ru/
вот замечательная библиотека.и читать и скачивать на электронную книгу можно бесплатно.

Оффлайн Саша

• я тут часто бываю
« Ответ #1095 : 06 Март 2016, 18:44:45 »
http://www.odinblago.ru/
ещё одна библиотека.но я в ней не бываю.так в закладках оставил на всякий случай.читать можно а скачать нельзя.читалка в общем.заходите читайте.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #1096 : 06 Март 2016, 21:17:11 »
Друзья!
В преддверии 8-го марта портал Православие.ру выяснял у священнослужителей,
есть ли в Православной церкви дискриминация того или иного пола
http://www.pravoslavie.ru/91200.html
А как бы вы ответили на этот вопрос?

Оффлайн Саша

• я тут часто бываю
« Ответ #1097 : 06 Март 2016, 22:44:48 »
вопрос не понятен.

Оффлайн Светлана Ладина

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
« Ответ #1098 : 08 Март 2016, 07:37:30 »
Друзья!
Может быть, обменяемся мнениями о недавно просмотренных фильмах?
Что стоит посмотреть перед длительным периодом воздержания от кино и телевидения?
Какие фильмы запомнились, понравились, поразили, помогли о чём-то важном задуматься, запали в душу?

Оффлайн Саша

• я тут часто бываю
« Ответ #1099 : 09 Март 2016, 06:43:22 »
вот прошли праздники 8 марта.какие фильмы показывали-советские.из современных удачных фильмов могу назвать -титаник,сваты.всё ерунду какую нибудь снимают современные режиссёры.картины рисуют не поймёшь то ли умеет художник рисовать то ли нет,кубизм экспрессионизм.вы ничего не смыслите в искусстве.
вы знаете я наверно уйду из православия в буддизм.православие,ислам,иудаизм,я думаю это просто философская точка зрения.философский взгляд на мир как он должен быть устроен.
смотрю союз и думаю какая ограниченная религия -христианство("узкая специализация").живи и готовься к царствию небесному.