Автор Тема: День рождения СОЮЗА  (Прочитано 9411 раз)

Olga SM

• Гость
День рождения СОЮЗА
« : 22 Январь 2014, 20:24:51 »
Здравствуйте,добрые люди!
Подскажите как поступить.31 января день рождения телеканала.
Хочется поздравить стихами,куда писать?

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • постоянный пользователь
  • ◄ G A M A ►
    • Создание православных сайтов
Re: День рождения СОЮЗА
« Ответ #1 : 23 Январь 2014, 08:59:37 »
Вы можете написать здесь - пускай люди читают и радуются !!!
Терпение, Смирение, Любовь.

Olga SM

• Гость
« Ответ #2 : 23 Январь 2014, 09:11:42 »
Очень хорошо!
Спаси Бог.

Olga SM

• Гость
« Ответ #3 : 23 Январь 2014, 09:56:26 »
История этого стихотворения такова.В прошлом году,в программе Церковный Календарь о.Евгений Попиченко привёл пример солнца и планет,Бога и людей.
У моей сестры во Христе родилось такое стихотворение.Зовут автора Светлана,она глубоко верующая,замечательная женщина,мать,бабушка.
Этим стихотворением она хотела поздравить телеканал с Днём Рождения! ::)
Стихи она свои нигде не публикует,но это родилось мгновенно.
Человек с благодарным сердцем-наша Светлана.

ОДИН ЗАКОН

В нашей солнечной системе
Есть один закон простой:
Если дальше мы от солнца
То и мир совсем другой.

Только мрачные планеты
По орбитам бороздят,
И без солнечного света
Мрак и холод там царят.

Над безжизненной водою
Ядовит и воздух сам
И метановыми льдами
Всё вокруг покрыто там.

Но чем ближе будем к солнцу
Тем светлей и лучше жить,
В свете нашего светила
Жизнь мы можем возродить.

И в духовном мире тоже
Этот же закон творит,
Чем мы ближе станем к Богу-
Тем разумней будем жить.

Коль от Бога удалился,
То погряз весь в темноту,
Ну, а выбраться оттуда
Очень трудно самому.

И всё дальше удаляясь,
Постепенно угасаешь,
И за свет вдруг принимаешь
Только мрак, где обитаешь.

А придумали за счастье
Все копить себе богатство,
Его очень почитают,
И как бога величают.

Вот и стала темнота
В бездну приведёт она.
Ты не верь тому кумиру
Повернись скорей к Светилу,
И почувствуешь вдруг силу
Что идёт от Бога к миру.

Ты к Нему быстрей стремись
Тем спасёшь свою ты жизнь.
Весь Любовью окружённый,
Его светом просвещенный,
Будешь в Вечной жизни жить
Но старайся не грешить.

Оффлайн Татьяна_730

• периодически бываю
  • **
« Ответ #4 : 24 Январь 2014, 21:18:51 »
Спаси Вас Господь, Ольга и Светлана!
Присоединяюсь к поздравлениям любимого телеканала.
Свои пожелания ведущие просили оставлять тут: http://vk.com/topic-22773667_29305668

Слава Господу, что есть телеканал "Союз"!

Olga SM

• Гость
« Ответ #5 : 25 Январь 2014, 12:44:28 »
Со Святыми Именинами,Татьяна! ::)

Да,спаси Бог!
Написала в контакте.

Galinka

• Гость
« Ответ #6 : 29 Январь 2014, 17:54:06 »
Здравствуйте дорогие друзья, сотрудники телеканала «Союз»!

Поздравляем Вас и нас ваших телезрителей с Днём рождения любимого телеканала!
Спасибо Вам, дорогие, что вы делаете для нас самые интересные и нужные нам передачи!
Слава Богу, за то, что он послал нам такого человека, как наш батюшка игумен, отец Димитрий.  Который собрал вокруг себя удивительно талантливых людей, которые  во славу Божью открывают нам этот прекрасный и удивительный мир - мир Православия!
   Благодаря Вашему каналу мы имеем возможность увидеть и узнать много нового и интересного, получать ответы на интересующие нас вопросы и познавать Премудрость Божью.
Хочется особо поблагодарить Вас за такие передачи, как: «Первосвятитель», «Лекции профессора А.И. Осипова», «Беседы с батюшкой», «Уроки православия», «Церковный календарь», «Исследуете писания», «Крест над Европой», детские передачи, да и многие другие. Не перестаешь удивляться с какой душой, с каким старанием и любовью, искренне ведущие несут Свет истины Миру.
   Особо хотелось бы поблагодарить за встречи с профессором А.И. Осиповым. Именно с вашей передачей его лекции и начался для нас телеканал «Союз». Как-то раз перещёлкивали кнопки каналов кабельного телевидения, но ни глаз, ни ухо, ни за что не цеплялись, а если и было, что-то привлекательное, то реклама заставляла перещёлкивать канал дальше. И вдруг видим аккуратно одетый старичок в очках, что-то рассказывает аудитории семинаристов. Взяло любопытство, стало интересно, не смогли оторваться, а теперь просто не мыслим жизнь без его лекций. Этот прекрасный, умный, добрый человек так интересно, живо и просто рассказывает нам о том, что нас так долго волновало и не давало покоя! Он открыл нам другой мир, Мир живого Бога у которого нет мёртвых! Это стало для нас чудом. Спаси его Бог! И всё это благодаря Вашему телеканалу.
   Ещё нам всегда очень интересна передача «Беседы с батюшкой» особенно по воскресеньям, когда проходят встречи с отцом Димитрием Смирновым. Как кратко, ёмко и умно он отвечает на вопросы телезрителей. Спаси Бог и его и Вас.
   Ещё нам очень хотелось бы пожелать вам, чтобы телеканал «Союз» стал Центральным каналом Православного телевидения не только де-факто, но и де-юре. Хотелось бы, чтобы канал еще как можно больше рассказывал о жизни в других православных митрополиях и патриархиях, чтобы в каждой митрополии Московского патриархата у него были свои собственные корреспонденты. Нам думается, что это может быть, сделало телеканал из далёкого Екатеринбурга ещё ближе к своему зрителю, а зрителя к нуждам своего канала, который вещает из Екатеринбурга. Только показ новостей со всей страны позволяет ВГТРК «Россия» называть себя Всероссийским, больше ничего всероссийского мы там не видим.
   Ещё раз от всей души поздравляем Вас с Днём рождения и желаем вам многая лета творческих дел и успехов во всех ваших начинаниях.
       Приглашаем Вас к нам в Белоруссию в гости
       Семья Загоскиных.

UneT86

• Гость
« Ответ #7 : 30 Январь 2014, 10:15:14 »
Здравствуйте, я внук моей бабушки Курдельчук Евгении Николаевны.Т.к. моя бабушка живёт в деревни и у нее нет возможности написать вам, она попросила меня поблагодарить Ваш канал.
Моей бабушке очень нравятся  предачи на канале Союз, особенно программа "Беседа с батюшкой",благодоря которой она увидела архииерея Нифонта- своего....
Она не может прожить и дня без вашего телеканала, и от души позравляет "Союз"  с девятилетием и желает ему процветания , развития , новых телепередач и всего самого наилучшего.
Я присоеденяюсь к словам моей бубушки, и хочу пожелать здоровья , удачи, любви всем участникам этого прекрасного телеканала. С днём рождения "Союз" !

В честь празжника бабушка составила стихотворение:

Девять лет немало моему каналу.

И солнце взошло в моей хати
и свет появился во тьме
И стала я боженьким словом богата
И бог это дал для спасения мне

Я кнопку нажму и услышу
Хволящие бога живые слова.
Тобой наслаждаясь
Не робчу и не хнычу-
Спешу соверхать лишь благие дела.

Как чисто, умело ,правдиво расскрыты
Все чудаса , и страданье Христа.
Теперь мое сердце для бога открыто-
Пусть вселится в нём лишь любовь и теплота.

И радуюсь сердцем и радуясь плачу,
Как слышу слова Патриарха Кирилла.
Канон покаянный так чисто и удачно
Никто не сумеет прочесть в целом мире.

О встрече с ним в Луцке всегда вспоминаю,
Здесь все собралися по духу близки.
Иконку подаренную Им сохраняю-
Большую святыню для грешной души.

Слова Колепанова всем сердцем съедаю-
Что слово, то ближе к Иисусу Христу.
"Великою веру" за Ним уже знаю,
Ведь строила  раньше не так и не ту.

Мне жизнь без "Союза", что жизнь без молитвы,
Мне жизнь без канала, что жизнь без еды.
Ведь всё в нём так просто , ведь всём внём так чисто,
Как будто струи Иорданской воды.

Я кланяюсь всем Вам, ваше Священство,
Я кланяюсь всем Вам, дающие свет:
Отцу Флавиану, Евгению Попеченко,
Вы все для меня- исключения нет!

Живие слова приношу из Волыни,
Здоровья и спасенья всем-всем пожелаю.
Как учит владыко наш Нифонт и ныне:
"Спаси же Вас Господи!"- Вам посылаю.

Молитесь вы все за мою Украину,
Чтоб ей побыстрей рассудительной быть.
Андрей Первозванный и Ольга , Владимир
Научат народ мой , как с Госодом жить.

И бог нас осудит, не за то сколько знаем,
Побольше осудет за наши дела.
Но всё, что я слышу- пишу и собираю-
Ведь это есть главное чем я живу.

Других же я кнопок в сети не ищу,
Других же мечтаний и знать не хочу.
За неумелые строчки простите
Рабу божию Евгению кланяюсь- не осудите.

ната79

• Гость
« Ответ #8 : 31 Январь 2014, 14:15:46 »
Дорогой и Любимый Канал! Многие Вам лета ! Наша семья сердечно поздравляет канал с днем рождения! Огромное Вам Спасибо за вашу работу. Поздравляем и благодарим всех ведущих и батюшек и всех, всех кто несет Слово Божие. Ваш канал помог  обрести смысл бытия и поменять все в жизни.
Особенно благодарны батюшке Евгению Попиченко за его передачу. Очень много ответов на сокровенные вопросы  получаем из нее. Дай Бог ему сил и здоровья для всех дел которые он совершает.
Спасибо за детские передачи и новую программу- мульткалендарь. Мои дети смотрят их с удовольствием. Мульткалендарь подвигает детей более подробно изучить житие святого, почитание которого освещается в передаче.
Спасибо вам ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ. СПАСИ ВАС ГОСПОДИ!
Агафонова Наталья, Урай

Оффлайн Бабусик

• периодически бываю
  • **
  • Бабусик
« Ответ #9 : 31 Январь 2014, 14:25:45 »
Два человека из многих миллионов ваших зрителей р. б. Татиана и Виталий поздравляем всех сотрудников с 9-ти летием!!! Смотрим телеканал 7 лет (с момента ухода на пенсию). Вначале заинтересовались лекциями Осипова А. И. Потом канал стал постоянным нашим учителем, собеседником, пастырем. Вы помогли нам найти себя, понять истинный смысл жизни, обрести душевную радость и спокойствие. Удивительно точно построен путь совершенствования телеканала: много разных советов, а Бог даёт о. Димитрию и всем соработникам чуткое и разумное восприятие лучшего. За эти годы ни в одном месяце мы не пропускали платеж для ТВ Союз - считаем это недопустимым грехом. Благо, которое несет нам телеканал НЕ ИМЕЕТ ЦЕНЫ. С молитвой и благодарностью радуемся ТОМУ, ЧТО ВЫ ЕСТЬ :-* ::)

Olya Pivovarova

• Гость
« Ответ #10 : 31 Январь 2014, 16:51:40 »
Дорогие сотрудники первого православного телеканала "Союз", примите самые искренние и сердечные поздравления с днем рождения!!!
Хочется, чтобы все Ваши труды были бы не напрасны, потому что Вы делаете нужные и актуальные передачи. Желаю, чтобы Ваш энтузиазм был бы по достоинству оценен телезрителями, чтобы с каждым днем поклонников телеканала прибавлялось, чтобы "Союз" стал приоритетным среди сотен других телеканалов, чтобы нашлись щедрые спонсоры, которые могли бы финансировать деятельность такого нужного канала. Благодаря работе всех ведущих, батюшек и всех тех, кто несет Слово Божие, "Союз" помогает  обрести смысл бытия и изменить свою жизнь и мировоззрение.
С огромным желанием и наслаждением, на одном дыхании, смотрю лекции А.И. Осипова, С.М. Масленникова, наставления Е. Попеченко, и многие другие передачи.
От всей души поздравляю Вас с 9 днем рождения!!! Многая Вам лета!!! Успехов во всех Ваших начинаниях.

С ув. О.Д. Пивоварова
Украина, г. Николаев

Елена Немера

• Гость
« Ответ #11 : 31 Январь 2014, 18:53:12 »
Меня переполняют чувства благодарности ко ВСЕМ сотрудникам ТК "Союз". Много слов уже написано и, я присоединяюсь ко всем!!!   Хочется пожелать,чтобы всегда ВАМ сопутствовало БОЖИЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ в Вашем  деле,- ОНО БЕССЦЕННО! Вы помогаете людям в самом важном деле - СПАСЕНИИ ДУШ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ!!!   СПАСИ ВАС ВСЕХ, ГОСПОДИ!!!  ДОЛГАЯ И БЛАГАЯ  ЛЕТА! ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) :-*

Лариса2106

• Гость
« Ответ #12 : 31 Январь 2014, 19:44:41 »
Дорогой "Союз", вы даже не представляете сколько душ спасает ваш телеканал, да вам цены нет! О вас можно говорить много добрых и теплых слов, чтоб на ваше. Жизненном пути , вам встречались только добрые люди , с доброй душой и добрым сердцем. Храни вас Бог на многая и благая лета, здравия вам душевного и телесного.
С искренним уважением, и огромной благодарностью
Лариса  Томаев
г.Беслан, Северная Осетия.
А эти пожелания посылаю все телезрителям Союза.
Пусть Всевышний хранит вас от бед и невзгод , и радостные молитвы звучат в ваших домах. Будьте здоровы , живите богато! Пусть изобильным  будут ваши столы, и Божья благодать  будет на ваших детях. Пусть множатся ваши роды, умными , добрыми, прекрасными детьми . Пусть ваши пороги оберегают добрые Ангелы Хранители, и зло никогда не приблизиться  к вам.
Да любите друг друга будьте милосердны ибо на камне любви зиждется весь мир! Мира вашим сердцам !
Мира вашим семьям !
Мира всей нашей Земле!
Да хранит вас Бог!

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • постоянный пользователь
  • ◄ G A M A ►
    • Создание православных сайтов
« Ответ #13 : 01 Февраль 2014, 13:32:51 »
Примите и мои поздравления каналу!!!  ::)  ::)  ::)

Вот тут ► мой "подарок" ко дню рождения канала  :-[
Терпение, Смирение, Любовь.