Автор Тема: вопросик  (Прочитано 7748 раз)

осекин

• Гость
вопросик
« : 13 Январь 2014, 22:10:56 »
подскажите пожалуйста мне непонятливому.на передаче" беседы с батюшкой" от 12 января  манера общения о.Дмитрия Смирнова это разве норма для православного батюшки. у меня после такой передачи осадок на душе остаётся. хотелось бы услышать ваше мнение.

Смысл есть

• Гость
Re: вопросик
« Ответ #1 : 23 Январь 2014, 17:12:28 »
Вы бы с молодыми священниками ВК пообщались, вот где удивились бы. К сожалению, это "норма", хорошо хоть не самая вредоносная для прихожан. Вообще-то о. Д.Смирнова священником можно назвать с большой натяжкой. Как я понимаю, он спикер и имиджмейкер епархиальной миссии за ее пределами. Круглые столы, презентации и проч. - его стихия,  а вот насчет служения Литургии - вопрос... К сожалению, среди священнической молодежи слишком много политологов, журналистов, редакторов и даже компьютерщиков по основной своей занятости. А мы все думаем, что они нам "батюшки":)
Меня, например, стиль общения пресс-секретаря епархии о. А. Волчкова вообще изумляет, как он врет не краснея по известным вопросам. А глава мисс. отдела о. Г.Иоффе тот вообще на прямые вопросы отвечает какое-то му-му. Я тут передачу слушал про Петербург, так он заявил, что город Петербург строился как Небесный Иерусалим. Для особо зажиточных, видать. Таким и остался. В общем, грустно, когда не только манера, но и содержание речей священников противоречит здравому смыслу. 
Жаль, что они на эти сомнения не ответят здесь!

Предлагаю завети рубрику, где прихожане будут озвучивать свои недоумения по поводу поведения священников, а то у нас связь с ними сугубо "божественная", без конструктивной критики, то есть без возможности воздействия на них к их же благу и исправлению :D

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • постоянный пользователь
  • ◄ G A M A ►
    • Создание православных сайтов
« Ответ #2 : 23 Январь 2014, 18:25:54 »
Вы бы с молодыми священниками ВК пообщались, вот где удивились бы. К сожалению, это "норма", хорошо хоть не самая вредоносная для прихожан. Вообще-то о. Д.Смирнова священником можно назвать с большой натяжкой. Как я понимаю, он спикер и имиджмейкер епархиальной миссии за ее пределами. .....

Осуждение - грех, тем более людей обличённых саном ....

Исправляйтесь , здесь форум ТК СОЮЗ, и другие темы тут излишни ...
Терпение, Смирение, Любовь.

Смысл есть

• Гость
« Ответ #3 : 23 Январь 2014, 19:03:32 »
а ну да, поэтому у нас никто не осуждает избиения женщин священниками, все молчат, уже торжествуя победу Любви и добра. А почему, собственно, сан дает право на бесчинства? В старые времена попов так же, как и других людей, за хамство и мордобой коромыслами верующие христианки по задам охаживали и ничего, с Богом не ссорились! :'(
Вы, дорогой модератор, не перегнули с осуждением? Может и убийство ребенка дядей в сане осуждать нельзя - "Бог же это попустил" и дядю в сан поставил? А, может, его дьявол поставил? И грех это попустил? Как там, в сердце каждого Бог борется с дьяволом? Просто дядя в сане выбрал не Бога, а Вы тоже его не выберете, МОЛЧА!
Прошу Вас помнить, что священники - публичные люди, и нести невесть что не имеют право, а чтобы не несли мы с Вами должны их контролировать, а не в ангельский чин возводить. Иначе вымрем.

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • ◄ G A M A ►
« Ответ #4 : 23 Январь 2014, 19:27:57 »
Видимо вы (Смысл есть) плохо читали рег. соглашение при регистрации и авторизации на форуме - для начала бан на 5 дней ....

Михаил Амелин

• Гость
« Ответ #5 : 07 Февраль 2014, 08:19:23 »
Если бы смерть тела, грехи снимать умело. То на СВЕТ рождались бы здоровые дети. Сначала грешат, потом бегут к другой стороне каяться, сами над собой издеваются. 18+ И закрылись двое в гараже для блуда, там и остались на всегда. Кто их наказал? Сами себя наказали.

Оффлайн Viktor-Ivanov

• периодически бываю
  • **
« Ответ #6 : 07 Февраль 2014, 20:35:53 »
Да я тоже тут зарегистрировался, чтоб написать про Дмитрия Смирнова, просто ну не могу я слушать его, когда произносятся не полные или не верные ответы, или бывает что вообще не правильные, а особо огорчает когда он просто грубит в скрытой форме или превозносится над вопросами телезрителей.
Ну да ладно "Бог нам всем судья" , может это я так на него не правильно реагирую.

Оффлайн Татьяна_730

• периодически бываю
  • **
« Ответ #7 : 07 Февраль 2014, 23:23:00 »

Валентина 1357

• Гость
« Ответ #8 : 11 Февраль 2014, 00:02:33 »
Здравствуйте! Полностью  поддерживаю тех, кто негативно высказывается о священнике Дмитрие Смирнове. Я открыла  тему " комментарии к передаче "Беседы с батюшкой" эфир от 9.02.2014". Предлагаю почитать. Человек облаченный в рясу, в открытую осуждающий людей, превозносящийся и лжесвидетельствующий не может иметь права выходить на столь большую аудиторию, а если выходит, то кому-то это надо, кто его прикрывает, т. к он  очень далек от христианства.

Елена Немера

• Гость
« Ответ #9 : 11 Февраль 2014, 16:41:32 »
А здесь,видимо,собрались  "Особенно святые,богуугодные,непорочные люди"!!! ;)  ;)  ;) Я не хочу ни чего сказать об о. Дмитрие Смирнове. Не с моей "ВЫСОТЫ"  о нём судить. А вот только хочеться вспомнить некоторые моменты из жития РАЗНЫХ  святых, где ОНИ в своём желании скрывать СВОИ ДОБРОДЕТЕЛИ    -----   СПЕЦИАЛЬНО ---   вызывали и гнев, и раздражение, и прочий негатив, чтоты только ИХ не считали святыми..... :-[

P.S.  Если око твоё будет чисто,то и всё вокруг тебя будет светло...... :-*

Валентина 1357

• Гость
« Ответ #10 : 11 Февраль 2014, 23:43:38 »
Классное оправдание. Так и любого преступника можно оправдать. А вдруг он тоже совершает преступления, чтобы его не считали святым. Хотелось бы, чтобы человек облаченный рясой  стал примером для подражание. В миру столько грязи и батюшки призваны помогать затерянным душам, призваны быть миротворцами. Почему те, кто приходили к Серафиму Саровскому или другим святым получали от них утешение , умиротворение и любовь. А что можно получить пообщавшись с Дмитрием Смирновым...

Оффлайн НадеждаК

• много пишу на форум
« Ответ #11 : 12 Февраль 2014, 08:30:39 »
Многие телезрители считают беседы с протоиереем Димитрием Смирновым душеспасительными. И не хотят закрытия передачи. Если у Вас есть претензии к батюшке, пишите ему лично( найдите в интернете, он всем доступен). Причём здесь т.к. "СОЮЗ"? Не надо вещать от имени всего народа, это Ваше личное мнение.

Валентина 1357

• Гость
« Ответ #12 : 12 Февраль 2014, 11:31:51 »
А где Вы увидели в моих словах, что я вещаю от всего народа? Вот вы как раз говорите, что многие хотят, а Вы за себя говорите

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • ◄ G A M A ►
« Ответ #13 : 12 Февраль 2014, 13:46:03 »
Думаю хватит обсуждать личность о. Димитрия Смирнова - кому нравится , кому нет - но такой батюшка есть и не в наших силах (простых людей) обличать людей в сане....

На сим тема закрыта.