Автор Тема: Скачиваем видео  (Прочитано 11635 раз)

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
  • постоянный пользователь
  • модератор сайта tv-soyuz.ru
    • http://tv-soyuz.ru
Скачиваем видео
« : 15 Август 2013, 22:06:19 »
В первом посте будет инструкция.
А пока топик открыт для будущего общения по вопросу скачанного видео.

Vladimir_K

• Гость
Re: Скачиваем видео
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2013, 22:16:21 »
Доброго дня!
Решил написать предложение. При открытии какого-либо видео внизу указана инструкция:"Скачайте утилиту savefrom.net..." и далее. Может быть, дополнить информацией о возможности просмотра на телевизоре при наличии USB-порта? (сейчас, наверное, большинство или все новые телевизоры имеют USB-порт для флешки).
Очень удобно сохранять на флешку файл (я сохраняю в формате MP4, качество 360p, с помощью youtube, добавляя ss в адресе перед youtube), и потом смотреть его на телевизоре.
Сейчас же в инструкции указано только о просмотре с помощью vlc player'а.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
  • модератор сайта tv-soyuz.ru
    • http://tv-soyuz.ru
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2013, 19:08:56 »
Доброго дня!
Решил написать предложение. При открытии какого-либо видео внизу указана инструкция:"Скачайте утилиту savefrom.net..." и далее. Может быть, дополнить информацией о возможности просмотра на телевизоре при наличии USB-порта? (сейчас, наверное, большинство или все новые телевизоры имеют USB-порт для флешки).
Очень удобно сохранять на флешку файл (я сохраняю в формате MP4, качество 360p, с помощью youtube, добавляя ss в адресе перед youtube), и потом смотреть его на телевизоре.
Сейчас же в инструкции указано только о просмотре с помощью vlc player'а.

Инструкция и так уже слишком длинная. Народ ругается... И скорее всего, что покупатели телевизоров с USB понимают для чего им этот порт.

Оффлайн Юрий Рыбак

• я тут недавно
  • *
    • Блог НАША ВЕРА
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2013, 21:59:23 »
 Антон, есть ещё один способ скачивания я его называю в два прохода с помощью программы довлоад мастер http://www.westbyte.com/dm/?source=dm1 сначала в настройках программы синхронизируем  те браузеры которые у вас установлены потом переходим  youtube.com, (нажав на плеере смотреть на youtube.com)   в браузере появится плагин изображение телевизора со стрелкой  зеленого цвета и нажав на его производим захват  ссылки и скачиваем (работает во всех браузерах)

Оффлайн Михайлов Владимир Иванович

• периодически бываю
  • **
  • Мир всем.
    • www.tv-soyuz.ru
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2013, 02:26:56 »
Здравствуйте.А кому принадлежат авторские права на все видео и аудио материалы телеканала? Вопрос не праздный и тем более не корыстный. Просто в свете последних решений об авторских правах...Кто юридическое лицо?: Союз, Осипов А.И.,о.Дмитрий Смирнов и ещё множество батюшек и архиереев со Святейшим Патриархом Кириллом? Или You Tube? От кого ждать судебных исков?
Спаси,Господи.

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • ◄ G A M A ►
    • Создание православных сайтов
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2013, 11:09:55 »
Здравствуйте.А кому принадлежат авторские права на все видео и аудио материалы телеканала? Вопрос не праздный и тем более не корыстный. Просто в свете последних решений об авторских правах...Кто юридическое лицо?: Союз, Осипов А.И.,о.Дмитрий Смирнов и ещё множество батюшек и архиереев со Святейшим Патриархом Кириллом? Или You Tube? От кого ждать судебных исков?

На сколько я знаю, всё что выложено на Ю-туб на страничке канала СОЮЗ  имеют правообладателями сам канал и распространение данного контента разрешается без ограничений, а вот что выкладывают другие пользователи скаченное с эфира - там с правами не всё так хорошо, канал имеет право только вещать (да и то, определённое кол-во раз) а вот распространять - нет ....
Терпение, Смирение, Любовь.

Оффлайн Михайлов Владимир Иванович

• периодически бываю
  • **
  • Мир всем.
    • www.tv-soyuz.ru
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2013, 07:30:22 »
Спасибо! Всего доброго!
Спаси,Господи.

Оффлайн Юрий Рыбак

• я тут недавно
  • *
    • Блог НАША ВЕРА
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2013, 16:56:02 »

На сколько я знаю, всё что выложено на Ю-туб на страничке канала СОЮЗ  имеют правообладателями сам канал и распространение данного контента разрешается без ограничений, а вот что выкладывают другие пользователи скаченное с эфира - там с правами не всё так хорошо, канал имеет право только вещать (да и то, определённое кол-во раз) а вот распространять - нет ....
прошу пояснить пожалуйста  >:( более подробно

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • ◄ G A M A ►
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2013, 18:19:32 »

Что более подробно??

Оффлайн Юрий Рыбак

• я тут недавно
  • *
    • Блог НАША ВЕРА
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2013, 19:47:05 »

Что более подробно??
конкретно о авторских  правах

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • ◄ G A M A ►
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2013, 21:18:42 »

Об авторских правах более подробно описано ► тут ...

А если ваш вопрос об авторском праве на материалы ТК "СОЮЗ" - вы можете ознакомится с ними в самом низу страницы ► tv-soyuz.ru  (бледным шрифтом)...

вот то, что там написано:

Все материалы интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.

Соответственно, если вы берёте материал с портала Екатеринбургской епархии - действуют такие "правила" , а если из другого источника (даже с логотипом канала) - см. выше мой пост...

Оффлайн Юрий Рыбак

• я тут недавно
  • *
    • Блог НАША ВЕРА
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2013, 23:00:23 »

Об авторских правах более подробно описано ► тут ...

А если ваш вопрос об авторском праве на материалы ТК "СОЮЗ" - вы можете ознакомится с ними в самом низу страницы ► tv-soyuz.ru  (бледным шрифтом)...

вот то, что там написано:

Все материалы интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.

Соответственно, если вы берёте материал с портала Екатеринбургской епархии - действуют такие "правила" , а если из другого источника (даже с логотипом канала) - см. выше мой пост...

спасибо большое теперь буду знать

satmasterz

• Гость
« Ответ #12 : 25 Декабрь 2013, 20:58:55 »
И от меня Вам огромное спасибо!
---------------
http://fitoterapevt.pp.ua

Оффлайн Михаил-51

• я тут часто бываю
  • AErolit
« Ответ #13 : 06 Март 2015, 01:17:19 »
Почему исчезли все ссылки на скачивание и на сайте, и на ютубе?
Утилиту savefrom.net. установил, но в браузере ничего не появилось.
Что-то изменилось в этом вопросе?
Да пошлет Господь нам всем чистоты сердечной.