Автор Тема: предложения и пожелания телеканалу  (Прочитано 69507 раз)

Oli

• Гость
Re: предложения и пожелания телеканалу
« Ответ #50 : 07 Август 2014, 17:31:29 »
Хочу выразить благодарность за передачу НРАВСТВЕННОЕ БОГОСЛОВИЕ. Хотя и не всегда получается с первого раза понять, а, порой, и принять услышанное. Но в этом очень много ответов на вопросы о человеческой личности, которые меня давно мучили. Много нашей, мирской, жизни, пропущенной через призму разностороннего светского образования и подлинно православного мировоззрения. Очень много правды, спасибо Вам за это.

P.S.
Отдельная благодарность за возможность смотреть все передачи на сайте и скачивать аудио(!!!).

Ольга Кодин

• Гость
« Ответ #51 : 22 Сентябрь 2014, 12:27:38 »
Здравствуйте!
Печалюсь, что стали появляться богослужебные песнопения на русском, а не церковно-славянском языке. Режет слух тропарь Рождества Богородицы (хотя и в прекрасном исполнении), а текст церковно-славянский идет рядом. Почему же все наоборот? Звучать должно все как надо, а текст поясняющий можно и по-русски дать. Хочется выключить телевизор после этого. Только благодаря таким передачам как "Верую" и "Мысли о прекрасном" остаюсь с Вами в этот праздничный день.

Telbi30

• Гость
« Ответ #52 : 01 Октябрь 2014, 01:34:22 »
Развиваться и быть все выше и выше.

Оффлайн Валентина1960

• периодически бываю
  • **
« Ответ #53 : 07 Октябрь 2014, 13:16:45 »
Почему на любимом телеканале "Союз" не показываются высоконравственные патриотические и исторические
  художественные и документальные фильмы, которым закрыт доступ в современное сатанинское  медиопространство?  Думаю, замечательный кинорежиссер Николай Бурляев поддержал бы инициативу показа его фильма "Лермонтов" на телеканале. А сколько еще  хороших фильмов можно было бы показать! Это еще больше расширило бы круг  телезрителей телеканала.
          Огромное спасибо Елене Козенковой за ее телепроект "Верую!", за фильмы, которые  знают и любят очень многие.

Оффлайн Николаич

• постоянный пользователь
  • Николаич - из любви и уважения к отцу.
« Ответ #54 : 09 Октябрь 2014, 17:00:37 »
В целом тон передач, репортажей и комментариев на телеканале - нейтральный. Можно понять. Очень можно. Но очень также хочется слышать не просто духовные, но в тоже время и горячие духовные слова. Поэтому я всегда очень рад видеть на экране отцов Григория Григорьева, Андрея Ткачева, Владимира Зязева, Сергия Вогулкина и, конечно, нашего патриарха. В их словах очень много жизни и сопереживания.
Значит еще жив.

Puzankov1

• Гость
« Ответ #55 : 27 Октябрь 2014, 08:02:52 »
Зачем снимают прихожан во время службы, которая идёт онлайн?..  Цель какая, продемонстрировать режисёрские таланты или внести Служение Богу в дом?
А мне очень нравится смотреть на лица. Думаю, что это - правильно.
Без наших лиц службы будут сухими. Ведь в Храме, когда ходим, все равно приходится смотреть друг на друга.
Зачем "где трое - Я меж ними"? А иначе - монахи, но там другая стезя.
Гораздо больше доводов "за", чем против.
"За": свои!, много нас, красота любого лица души обращенной к Богу, школа сосредоточения.
А на смущения не обращайте внимание, это пройдет. Камера секунды задерживает на ком-то обзор.

Прекрасный ответ. Полностью совпадает с нашим видением.
а как же совет " не отвлекаться во время богослужения, не обращать внимание на окружающих это может привести (и приводит) к осуждению"

Оффлайн (Елена)

• периодически бываю
  • **
« Ответ #56 : 01 Декабрь 2014, 07:32:57 »
Здравствуйте! Мне очень понравилось, что  несколько передач "Беседы с батюшкой" 23-25 ноября 2014 на сайте продублированы напечатанным текстом. Раньше я останавливала трансляцию и записывала понравившиеся высказывания. В этих передачах можно спокойно списать понравившиеся фразы. Если есть возможность хорошо бы это продолжить. Заранее благодарна! Низкий поклон сотрудникам телеканала и сайта за ваш труд!

Ioanna

• Гость
« Ответ #57 : 14 Январь 2015, 11:59:48 »
Здравствуйте!

Если есть такая возможность, пожалуйста, перенесите вечерние передачи для детей : "Доброе слово и вечер в Шишкином лесу." и "В гостях у Дуняши" хотя бы на час раньше ( а лучше еще раньше)
Для жителей Сибири и восточнее, уж совсем поздно(( смотреть нет возможности и детки расстраиваются.

Спасибо за внимание!

Оффлайн Специалист

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
  • периодически бываю
« Ответ #58 : 14 Январь 2015, 19:17:06 »
Просьбы о времени переносов программ телеканал не принимает, и не рассматривает.

Saithithis

• Гость
« Ответ #59 : 22 Январь 2015, 11:38:24 »
Чтобы ни говорили а телеканал хороший, мне нравиться к примеру вечернее правило посмотреть, сам то я к своему стыду кроме "Отче наш" ничего не знаю из молитв а тут послушаешь и вслед повторяешь глядишь а оно и успокоенье перед сном приходит так что по моему мнению канал нужный. Так что желаю каналу развиваться и расти далее принося пользу своим зрителям.

Марька

• Гость
« Ответ #60 : 28 Февраль 2015, 14:07:58 »
Здравствуйте!
Тоже очень люблю наш Союз! Спасибо Вам, что Вы у нас есть!!!
Хотела бы чуть-чуть углубиться в историю.
В ноябре 2009 года Вы показывали видеосюжет о православном садике Стефанушка, а потом рассказывали о нём в декабре 2010 года. Благодаря Вашей передаче мы наконец-то нашли православный садик и посещаем его (тот, что на Уктусе), огромное Вам спасибо!! Но в наше непростое время садик очень нуждается в информационной поддержке, может быть ещё раз расскажете о нём, ведь прошло так много времени, в садике выросло целое поколение малышей и мы тоже хотим, чтобы садик развивался дальше!

Оффлайн Ия

• я тут часто бываю
« Ответ #61 : 12 Май 2015, 19:33:59 »
Хочется защитить "Новости",часто смотрю.Пусть они несовершенны,но эта передача связывает между собой  все приходы и становится теплее на душе,когда видишь так много близких тебе простых людей.

Марька

• Гость
« Ответ #62 : 19 Июнь 2015, 12:46:24 »
Ну вот, с садиком у нас всё хорошо) Наши ясли-сад теперь называются Любаша и находятся на Щербакова 3/1 на Уктусе. Только было бы ещё лучше, если бы православных садиков по городу было не то, что много, а хотя бы ещё штуки 4 во всех районах!
А предложение каналу у меня вот какое: ни разу не слышала на Союзе передачи о пользе движения, особенно для детей! Откуда же у них возьмётся правильная осанка,степенность, плавность и грация? Ведь нигде не уделяют этому внимания. В лучшем случае замечание сделают: сядь прямо! и всё. И  заниматься нашим малышам хореографией совершенно негде. Существующие кружки преследуют сугубо коммерческие цели. Вы скажете, малыши итак много бегают, но ведь это совсем не то!
 И  есть даже такой человек, который мог бы с любовью и на пользу зрителям рассказать
 и о танцевальной народной культуре и о классике, о том, что нам очень важно сберечь и донести до наших детей и, конечно, заниматься бы мог! А какая передача была бы красивая! Что думаете?

Vollanddzaft

• Гость
« Ответ #63 : 28 Июнь 2015, 19:42:17 »
Просьбы о времени переносов программ телеканал не принимает, и не рассматривает.
Согласен с этим!Можно было бы это изменить

Полинушка

• Гость
« Ответ #64 : 10 Август 2015, 21:14:43 »
Добрый вечер! Люблю передачи Вашего канала. Однако, некоторые программы удивляют. Ночью, когда многие спят, священник в чине сидит с гитарой и горланит песни. Да еще собирает вокруг себя таких же любителей самодеятельности. Считаю, что ночью делать этого нельзя. Днем веселите верующих, если дозволяет церковь. Да и певун в рясе- странно. Да еще ножкой притопывает, кажется, что краковяк вприсядку спляшет. Просьба, ночами не транслировать спевки. С удовольствием слушаю умные передачи. Хочется послушать перед сном полезную информацию. Спасибо отдельное за лекции Профессора Осипова. А также проповеди кубанского отца Александра. Умнейшие люди. Многие батюшки также проповедуют- заслушаешься. Но сколько слушаю отца Павла никак не могу понять его. Голос не поставлен. Шелестит голосом, чтобы понять его- надо громкость на полную включать, что ночью невозможно. Может он старенький уже. Спасибо за передачу "Ответы на вопросы". В целом низкий поклон Вашему каналу. Доброе несете в сердца людей. Желаю процветания.

Alexa

• Гость
« Ответ #65 : 01 Сентябрь 2015, 01:09:48 »
Здравствуйте!
Все лето у нас с ребенком был распорядок вечером: включаем телевизор, там "Читаем Евенгелие вместе с церковью", потом "Церковный календарь с Евгением Попиченко", потом детские програмы. И такой получался период эфирный-душевно, интересно, полезно, душеспасительно.
И вот сегодня все вроде тоже самое, но не то... новые ведущие наверняка хорошие священнослужители, но както недушевно и холодно сегодня. Непривычно. Подача непривычная.
Дьякон Михаил Кудрявцев очень хорош в роли интервьера, но жития святых в его исполнении-это ни о чём. Он не заинтересовывает рассказом, не раскрывает личность святого, о котором рассказывает... В общем как-то печально, скушно и неискренне.... чтобы было просто, а зачем там всё... 
Скорее всего попадать специально и стремиться на эти новые эфиры не буду.  И зачем в такие вечерние часы давать в эфир "Церковь в цифрах"? Простите, но как это поможет моему спасению?
В общем, смотреть передачи с новыми ведущими не лежит душа. Просто старый друг лучше новых двух. Верните старых друзей!!

С наилучшими пожеланиями, Александра

Оффлайн (Елена)

• периодически бываю
  • **
« Ответ #66 : 01 Сентябрь 2015, 07:16:25 »
Здравствуйте, администраторы канала "Союз"! Перевод создания любимых передач "Церковный календарь" и "Читаем Евангелие вместе с церковью" из Екатеринбурга в Санкт-Петербург обоснован экономически? Потому что другой смысл этого не понятен. Тем более что с передачей "Церковный календарь" эксперименты велись уже около года и "Читаем Евангелие вместе с церковью" периодически обновлялось. Непонятно зачем самые рейтинговые передачи необходимо видоизменять. Обычно что-то изменяют, когда рейтинг начинает падать. А в этом случае идут на заведомое снижение интереса зрителей. Очень жаль, что у зрителей и создателей телеканала пропадает взаимопонимание. Не смотря на это,  я благодарна вам, что вы познакомили меня с батюшками  Евгением Попиченко и Анатолием Куликовым. Буду продолжать за них молиться.

С уважением, Елена

Ксения_74

• Гость
« Ответ #67 : 01 Сентябрь 2015, 21:11:48 »
Здравствуйте, администраторы канала "Союз"! Перевод создания любимых передач "Церковный календарь" и "Читаем Евангелие вместе с церковью" из Екатеринбурга в Санкт-Петербург обоснован экономически? Потому что другой смысл этого не понятен. Тем более что с передачей "Церковный календарь" эксперименты велись уже около года и "Читаем Евангелие вместе с церковью" периодически обновлялось. Непонятно зачем самые рейтинговые передачи необходимо видоизменять. Обычно что-то изменяют, когда рейтинг начинает падать. А в этом случае идут на заведомое снижение интереса зрителей. Очень жаль, что у зрителей и создателей телеканала пропадает взаимопонимание.
С уважением, Елена

Полностью согласна с Вами,Елена. Как бы достучаться до администраторов, чтобы нас услышали, о возвращении о. Евгения Попиченко и о. Анатолия Куликова. Пусть из Санкт-Петербурга выходят свои новые передачи, а старые оставить без изменений!!!

Ушаков Роман

• Гость
« Ответ #68 : 01 Сентябрь 2015, 21:44:23 »
Здравствуйте!
Все лето у нас с ребенком был распорядок вечером: включаем телевизор, там "Читаем Евенгелие вместе с церковью", потом "Церковный календарь с Евгением Попиченко", потом детские програмы. И такой получался период эфирный-душевно, интересно, полезно, душеспасительно.
И вот сегодня все вроде тоже самое, но не то... новые ведущие наверняка хорошие священнослужители, но както недушевно и холодно сегодня. Непривычно. Подача непривычная.
Дьякон Михаил Кудрявцев очень хорош в роли интервьера, но жития святых в его исполнении-это ни о чём. Он не заинтересовывает рассказом, не раскрывает личность святого, о котором рассказывает... В общем как-то печально, скушно и неискренне.... чтобы было просто, а зачем там всё... 
Скорее всего попадать специально и стремиться на эти новые эфиры не буду.  И зачем в такие вечерние часы давать в эфир "Церковь в цифрах"? Простите, но как это поможет моему спасению?
В общем, смотреть передачи с новыми ведущими не лежит душа. Просто старый друг лучше новых двух. Верните старых друзей!!

С наилучшими пожеланиями, Александра
Присоединяемся всей душой к общему мнению! Не то, что "подача непривычная", а то что пусто в душе после программы. Как новости - услышал и забыл. Новым молодым ведущим, на мой взгляд, еще нужно набраться пастырского опыта для таких программ.
Простите за резкость, но второй день смотрю и не смог сдержать эмоций.

Горбунова

• Гость
« Ответ #69 : 01 Сентябрь 2015, 22:06:14 »
Уважаемое руководство телеканала! Не лишайте нас, пожалуйста, общения с о.Евгением Попиченко и о Анатолием Куликовым! Они лучшие! Наталия.

Оффлайн Ольга

« Ответ #70 : 02 Сентябрь 2015, 15:26:30 »
Выражаю благодарность за новую передачу "Читаем Апостол".Давно мечтала послушать комментарии на чтение каждого дня из посланий.Но о возвращении о. Евгения Попиченко и о. Анатолия Куликова подумайте,мы все ,зрители,очень этого хотим.
Не надейся на свои силы, и помощь Божия будет соприсутствовать тебе

Елена muxa

• Гость
« Ответ #71 : 02 Сентябрь 2015, 22:01:48 »
Выражаю благодарность за новую передачу "Читаем Апостол".Давно мечтала послушать комментарии на чтение каждого дня из посланий.Но о возвращении о. Евгения Попиченко и о. Анатолия Куликова подумайте,мы все ,зрители,очень этого хотим.

Присоединяюсь к общему мнению.Верните нам о.Евгения и о.Анатолия. Администрация  обратите внимание на нас ,ваших зрителей. Почему  администрация никак не реагирует, даже не соизволяет ответить на наши вопросы

Ушаков Роман

• Гость
« Ответ #72 : 03 Сентябрь 2015, 15:24:39 »

Присоединяюсь к общему мнению.Верните нам о.Евгения и о.Анатолия. Администрация  обратите внимание на нас ,ваших зрителей. Почему  администрация никак не реагирует, даже не соизволяет ответить на наши вопросы
Я тоже не так давно присоединился к общему мнению по этому вопросу и в таком  эмоциональном порыве я написал о. Димитрию (Байбакову). Вот, что  он мне ответил, вернее, он привел один из немногих (!!!) ответов на наши эгоистические укоры, осуждения, угрозы и требования:
«10 лет умножит на 365 дней.... И никому не жалко батюшку... А ведь любая проповедь требует подготовки предварительной. А у него кроме храма в руинах и огромной социальной службы еще и матушка и куча деток... Которые хоть иногда папу хотят не только по телевизору видеть... Но в Беседы с батюшкой, конечно, будем приглашать - и отца Евгения, и отца Анатолия.... Люди, будьте милосерднее к духовенству!»
прочитав это, я как проснулся. Ведь он прав: Люди, будьте милосерднее к духовенству! Слава Богу за все и помощи Божией всем сотрудникам канала, а особенно СПБ-филиалу в их нелегком и душеспасительном служении!

ЕвгенияМ

• Гость
« Ответ #73 : 04 Сентябрь 2015, 12:30:41 »
Верните наших дорогих батюшек о.Анатолия и о.Евгения , очень просим всей семьей. Они для нас очень важны и нужны. Они наши духовные наставники . Мы без них осиротели . И канал "Союз" очень много потерял в своем служении без этих замечательных батюшек. Очень просим - верните.

Оффлайн Ольга

« Ответ #74 : 05 Сентябрь 2015, 14:37:49 »
Я нашла для себя выход,в архивах слушаю за прошлые года,эти новые передачи потеряют свой рейтинг.
Не надейся на свои силы, и помощь Божия будет соприсутствовать тебе

Иоанн

• Гость
« Ответ #75 : 05 Сентябрь 2015, 16:09:53 »
Добрый день и мир всем!
Необходимо нам помнить, что ежедневный выход передачи в эфир требует от ведущего огромного количества времени и сил. О. Евгений в течение 7 лет вел бессменно передачу "Церковный календарь", о. Анатолий "Читаем Евангелие" - около 5 лет. Оба батюшки являются священниками, а труд - служение, и обязанности священника тоже очень велики! Кроме того, о. Евгений является руководителем Социального отдела епархии и восстанавливает храм. Силы человеческие не безграничны.

Для тех, кто привык к батюшкам - огромное количество мудрых поучительных наставлений можно получить, смотря повторы передач от предыдущих лет на youtube.

С другой стороны, руководству телеканала стоит рассмотреть показ повторов передач - возможно, в качестве отдельной передачи в отдельное время (например, в утренний или вечерний час один или два раза в день).

Манера речи нового ведущего "Церковного календаря" мне тоже не по душе. Простите.

Заря

• Гость
« Ответ #76 : 22 Сентябрь 2015, 19:35:14 »
Добрый день, сотрудники ТК "Союз"! Огромное СпасиБо за ваш труд! Каждое мое утро начинается со встречи с полюбившимися ведущими передач "Читаем Евангелие вместе с церковью" и "Церковный календарь". Рада  появлению новой  программы "Апостол". Не хватает проповедей о. Евгения Попиченко.   Очень надеюсь на новые встречи с  ним и о. Алексеем Куликовым в передаче  "Беседы с батюшкой". Хотелось высказать мнение (не только мое) по поводу этой программы.
Часто в передаче много дорогого эфирного времени тратится на обучение зрителя, тому, как нужно задать свой вопрос (хотя и помогает это не всегда). Думаю, было бы полезнее задавать приглашенному батюшке заранее подготовленные, обобщенные вопросы по теме, которые зрители пришлют  или зададут если и во время передачи, но не в прямом эфире. Возможно и батюшкам было бы легче ответить, имея время на размышление.

Аркадий1950

• Гость
« Ответ #77 : 23 Сентябрь 2015, 23:14:12 »
Непонятно куда постить ??
Нажал кнопку в самом низу "Ответ"...
Хочу сказать о громкости звука, во первых на сайте громкость тихая во время бесед приходится накручивть громкость на динамиках, а сам регулятор громкости в плейере работает только вначале до средины ползунка, а дальше громкость не меняется!
Во вторых: не могли бы вы перестать копировать НТВшные рекламные технологии???
Что получается, после тихой беседы с батюшкой, вдруг врубается грохот непонятных инструментов, поднимая весь дом на уши!!! И это в полночь... :-\

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
  • модератор сайта tv-soyuz.ru
    • http://tv-soyuz.ru
« Ответ #78 : 24 Сентябрь 2015, 16:29:00 »
Что получается, после тихой беседы с батюшкой, вдруг врубается грохот непонятных инструментов, поднимая весь дом на уши!!! И это в полночь... :-\

пока уменьшили громкость в календаре...

Natalja

• Гость
« Ответ #79 : 24 Сентябрь 2015, 20:13:54 »
Добрый день! Вчера была очень обрадована новой встречей с Евгением Попиченко в программе "Беседы с батюшкой". Постоянно смотрела Церковный календарь. Когда сменился ведущий программы, в душе появилось чувство потери. Спасибо отцу Евгению за его труд и возвышению наших душ. Хотелось бы встречаться чаще на канале. Спасибо всем сотрудникам канала.

Анна Ряпова

• Гость
« Ответ #80 : 27 Сентябрь 2015, 08:12:46 »
Добрый день!
Скажите пожалуйста, а когда будут транслировать Божественную Литургию с Екатеринбурга, храма Пресвятой Троицы. Очень соскучилась.

Вера верующая

• Гость
« Ответ #81 : 30 Сентябрь 2015, 11:41:59 »
Добрый день всем! Слава Господу за то, что есть у нас ТК Союз! Я только что зарегистрировалась на форуме, опыта  общения никакого, заранее простите, коли что не так. Прочла почти все предыдущие сообщения. Часть вопросов отпала, немного усмирилась от потери двух любимых передач и батюшек после разъяснения о. Димитрия.  Но очень хочется узнать: а передачу Духовная брань просто заодно остановили на пол-пути? Может быть не мне одной она на пользу была? Я все передачи слушала и из архива повторяла - какая польза для души!!! Очень прошу возобновить передачу! Слёзно, что называется... Спаси нас Господи!

Оффлайн Ольга Ж

• я тут недавно
  • *
« Ответ #82 : 01 Октябрь 2015, 16:01:01 »
Здравствуйте. У меня такое предложение - хорошо бы в телепрограмме на сайте заранее указывать тему передачи "Беседа с батюшкой". Ведь хотя бы в день выхода передачи тема уже должна быть известна.

Оффлайн Серёга

« Ответ #83 : 02 Октябрь 2015, 12:21:41 »
Здравствуйте. У меня такое предложение - хорошо бы в телепрограмме на сайте заранее указывать тему передачи "Беседа с батюшкой". Ведь хотя бы в день выхода передачи тема уже должна быть известна.

И хочу добавить о необходимости указания номера телефона в студии. Помоги вам Господи!.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #84 : 02 Октябрь 2015, 17:41:00 »

Здравствуйте! Приглашенных гостей указывает в Телепрограмме: http://tv-soyuz.ru/tvprogramma - для наглядности анонсы выводятся еще и справа от окна с вещанием. Так же в ВКонтакте, в день эфира ведущие начинают собирать вопросы. Вот тут: http://vk.com/tvsoyuz_ru Полистайте там ниже, чтобы посмотреть примеры.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #85 : 02 Октябрь 2015, 17:43:59 »
Добрый день всем! Слава Господу за то, что есть у нас ТК Союз! Я только что зарегистрировалась на форуме, опыта  общения никакого, заранее простите, коли что не так. Прочла почти все предыдущие сообщения. Часть вопросов отпала, немного усмирилась от потери двух любимых передач и батюшек после разъяснения о. Димитрия.  Но очень хочется узнать: а передачу Духовная брань просто заодно остановили на пол-пути? Может быть не мне одной она на пользу была? Я все передачи слушала и из архива повторяла - какая польза для души!!! Очень прошу возобновить передачу! Слёзно, что называется... Спаси нас Господи!

вот, кстати, этого не вем... есть возможность посмотреть новые записи о.Анатолия на сайте его храма: http://sv-luka.ru/

sector

• Гость
« Ответ #86 : 03 Октябрь 2015, 21:09:36 »
Спасибо за новую передачу "Читаем Апостол". Познавательно

Оффлайн mvr_spb

• я тут недавно
  • *
« Ответ #87 : 17 Октябрь 2015, 05:34:50 »
Здравствуйте.
Спасибо от всей нашей семьи за работу!

Возможно ли в бегущей строке поменять слова "просим вас не забывать о регулярной поддержке" на более позитивные "просим вас помнить о регулярной поддержке"?

Психологи пишут, что частица "не" не воспринимается подсознательно и просьба с отрицанием нехороша.
Спасибо.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #88 : 19 Октябрь 2015, 19:46:41 »
Здравствуйте.
Спасибо от всей нашей семьи за работу!

Возможно ли в бегущей строке поменять слова "просим вас не забывать о регулярной поддержке" на более позитивные "просим вас помнить о регулярной поддержке"?

Психологи пишут, что частица "не" не воспринимается подсознательно и просьба с отрицанием нехороша.
Спасибо.

передал руководителю канала - отцу Дмитрию. спасибо)

Оффлайн Серёга

« Ответ #89 : 02 Апрель 2016, 11:20:06 »
   Мир Вам и доброго здравия всем сотрудникам и руководству телеканала Союз!  Прошу рассмотреть возможность трансляции утреннего правила и утренней службы в 7 и 8-9 часах (когда идут службы в храмах), а учебные и познавательные (исследуем писание, уроки православия, первосвятитель и т.д.) передачи сдвинуть в 9-10-11 часы. Спаси  Господи.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #90 : 02 Апрель 2016, 21:07:14 »
   Мир Вам и доброго здравия всем сотрудникам и руководству телеканала Союз!  Прошу рассмотреть возможность трансляции утреннего правила и утренней службы в 7 и 8-9 часах (когда идут службы в храмах), а учебные и познавательные (исследуем писание, уроки православия, первосвятитель и т.д.) передачи сдвинуть в 9-10-11 часы. Спаси  Господи.

уточните, пожалуйста, о каком часовом поясе Вы говорите

Оффлайн Серёга

« Ответ #91 : 02 Апрель 2016, 21:24:34 »
  Для московского пояса.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #92 : 02 Апрель 2016, 21:55:19 »
  Для московского пояса.

ну вот Вы пишите начинать трансляции утренней службы в 8-9 утра. Святейший начинает служить в 9.30 - нам ему передать "вот нас на форме просят начинать раньше - начните, пожалуйста". и это еще ладно, если он в Москве - а когда в Якутске, Барнауле? как быть тогда?

уроки православия итак идут в 21.30 - куда их надо перенести?

Оффлайн Серёга

« Ответ #93 : 04 Апрель 2016, 09:08:57 »
  Доброго здравия вам Антон! Святейший служит в 9.30 утра воскресного дня. А вопрос идёт о будних днях. Хотелось бы в постные дни видеть утренние службы с сурдопереводом и субтитрами и правильным нанесением крестного знамения и поклонов.Уроки православия можно показывать и утром (9.30-12.00) и вечером. Службу Святейшего, естественно, надо показывать в реальном режиме, не зависимо от времени суток.  Спаси Господи.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #94 : 04 Апрель 2016, 22:40:10 »
  Доброго здравия вам Антон! Святейший служит в 9.30 утра воскресного дня. А вопрос идёт о будних днях. Хотелось бы в постные дни видеть утренние службы с сурдопереводом и субтитрами и правильным нанесением крестного знамения и поклонов.Уроки православия можно показывать и утром (9.30-12.00) и вечером. Службу Святейшего, естественно, надо показывать в реальном режиме, не зависимо от времени суток.  Спаси Господи.

я как-то провел Беседы с батюшкой с сурдопереводом: http://tv-soyuz.ru/peredachi/besedy-s-batyushkoy-s-surdoperevodom-osnovy-very - получил по первое число за самодеятельность. С тех пор для меня эта тема закрыта... Увы, никто из тех для кого была это программа не высказался в защиту начинания.

Оффлайн Ольга Ж

• я тут недавно
  • *
« Ответ #95 : 05 Апрель 2016, 09:24:05 »
Антон, я помню ту передачу с сурдопереводом. Это было мучением - ее смотреть. Может быть, просто неудачный выбор сурдопереводчика. Выглядело как гримасничанье. Да еще сурдопереводчик во весь экран, а батюшки практически не видно. А вот были такие коротенькие выпуски - общеизвестные молитвы с сурдопереводом, очень удачные были, на мой взгляд.

Оффлайн Серёга

« Ответ #96 : 05 Апрель 2016, 20:09:34 »

я как-то провел Беседы с батюшкой с сурдопереводом: http://tv-soyuz.ru/peredachi/besedy-s-batyushkoy-s-surdoperevodom-osnovy-very - получил по первое число за самодеятельность. С тех пор для меня эта тема закрыта... Увы, никто из тех для кого была это программа не высказался в защиту начинания.

А почему, собственно, глухонемые не имеют право знать Благую Весть?  Доброе ли это дело? Доброе. Есть ли польза от того что инвалидам будут говорить о Боге? Есть.
   Другое дело что вы, Антон, пострадали за доброе дело, так это святое дело и пострадать за него за счастье. Не думаю что у о.Дмитрия в кабинете виселица для всех инициативных и самовольных стоит. Ему видней.  Доброе дело, Антон, надо довести до совершенства т.е. до любви зрителей. Ведь идея то хорошая, а вот исполнение подскажут и зрители и начальство и сотрудники. Мне так вот думается, что в передаче "беседа с батюшкой" лучше поменять экраны местами: сурдоперевод в маленький экран а "беседу.." на большой. Маленький экран в правый нижний угол самый низ. По себе знаю, что "сурдо окошко" только в самом начале мешает, а потом привыкаешь и не обращаешь на него никакого внимания. Неужели один день в неделю нельзя посвятить нашим инвалидам? Антон, не бросайте это нужное дело, мы на вас с о.Дмитрием надеемся. Спаси Господи.

Оффлайн sofiaa

• периодически бываю
  • **
« Ответ #97 : 22 Апрель 2016, 15:11:09 »
Мама вчера или позавчера смотрела Союз и была очень опечалена передачей, где некая матушка долго убеждала зрителей, что Иван Грозный был оклеветан и на самом деле был святым :( Это случайно пропустили, что ли?
В остальном Союз любим и очень за многое вам благодарны. :)

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #98 : 25 Апрель 2016, 14:47:20 »
Мама вчера или позавчера смотрела Союз и была очень опечалена передачей, где некая матушка долго убеждала зрителей, что Иван Грозный был оклеветан и на самом деле был святым :( Это случайно пропустили, что ли?
В остальном Союз любим и очень за многое вам благодарны. :)

время бы... у нас очень много (почти 50%) не нашего производства - их присылают епархии, приходы, православные общественные организации готовыми к эфиру и мы их не редактируем. ну как мы будем редактировать программу снятую по благословению кого-то из архиереев? у нас нет таких полномочий. но вот про эту дичь нам бы поточнее информацию... - свяжемся с авторами.

Оффлайн sofiaa

• периодически бываю
  • **
« Ответ #99 : 04 Май 2016, 14:44:18 »
время бы... у нас очень много (почти 50%) не нашего производства - их присылают епархии, приходы, православные общественные организации готовыми к эфиру и мы их не редактируем. ну как мы будем редактировать программу снятую по благословению кого-то из архиереев? у нас нет таких полномочий. но вот про эту дичь нам бы поточнее информацию... - свяжемся с авторами.

Антон, вероятно, вот эта передача, или другой выпуск с той же матушкой:
21 апреля, 08:30
    «Мысли о прекрасном» (Москва)
    Продолжение встречи со схимонахиней Николаей (Гроян) - многолетней келейницей старца Николая Гурьянова, писателем, автором книг и фильмов, переводчиком русской классической литературы на иностранные языки.