Автор Тема: предложения и пожелания телеканалу  (Прочитано 64257 раз)

Оффлайн Михаил 1975

• я тут недавно
  • *
Спаибо вам за вашу работу. С удовольствием смотрим всей семьей практически только "Союз". Хотелось бы увидеть в передачах канала С.М. Масленникова с его циклом бесед о покаянии. И еще быть может в ночное время включать в вещание лекции по аскетике, аполлагетике. Думаю людям с образованием будет очень интересно рослушать. Спасибо большое.

Елена Немера

• Гость
Re: предложения и пожелания телеканалу
« Ответ #1 : 02 Июль 2013, 23:41:47 »
Я с Михаилом насчет передачи  с участием С.М. Масленникова тоже согласна. Было бы более приятно слушать его беседы в "Школе покаяния" ::)

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
  • постоянный пользователь
  • модератор сайта tv-soyuz.ru
    • http://tv-soyuz.ru
« Ответ #2 : 03 Июль 2013, 02:21:12 »
Я с Михаилом насчет передачи  с участием С.М. Масленникова тоже согласна. Было бы более приятно слушать его беседы в "Школе покаяния" ::)
Обратил внимание отца Дмитрия на это предложение.

Елена Немера

• Гость
« Ответ #3 : 04 Июль 2013, 16:54:12 »
Спаси Господи! ::)

Оффлайн Викторрия

• я тут недавно
  • *
« Ответ #4 : 10 Июль 2013, 18:26:46 »
Хорошо бы еще в субботу добавить чтение канонов и последования к причастию так же как утреннее и вечернее правило. Я совсем недавно в церкви. Не знаю как правильно читать по старословянски. Простите.

Оффлайн Ольга

« Ответ #5 : 11 Июль 2013, 10:07:35 »
Простите,но в каждом молитвослове есть последование и каноны и не обязательно их читать по старославянски.
Не надейся на свои силы, и помощь Божия будет соприсутствовать тебе

Оффлайн Саша

• я тут часто бываю
« Ответ #6 : 28 Июль 2013, 10:31:33 »
вчера вечером показывали передачу про епископа Никона.когда он был епископом в Верхотурье я тогда гостил у бабушки там ничего хорошего про него не говорили.даже наоборот столько жутких слухов.(я не буду писать тут все эти бабаские сплетни)он же тогда со кандалом ушёл.люди даже пикет с транспорантами устраивали.а сейчас так его нахвалили(я думаю горбатого только могила исправит).

Оффлайн Евгений

• я тут недавно
  • *
« Ответ #7 : 28 Июль 2013, 10:43:14 »
Здравствуйте. Может быть не по теме, но ответьте пожалуйста. Пропала возможность скачивания последних программ "Беседы с батюшкой" в МР3 формате. Это будет исправлено?

Оффлайн Антон Р.

• я тут недавно
  • *
« Ответ #8 : 28 Июль 2013, 16:53:29 »
28.07.2013 17:30 ЕКБ док. фильм, мягко говоря, рискованный поставили. И святого царя страстотерпца Николая мучеником называют и задвигают обоснование чина всенародного покаяния, который еще Патриарх Алексий осудил.
Ай-ай-ай.

Оффлайн Сергей Идущий

« Ответ #9 : 21 Август 2013, 21:35:54 »
Спасибо Вам , Антон за ссылку на СОЮЗНИКИ !

Дарья.

• Гость
« Ответ #10 : 21 Август 2013, 22:22:03 »
Спасибо Вам , Антон за ссылку на СОЮЗНИКИ !
Это,вообще-то,Михаилу спасибо!!!!! ::) :)

Будем ВСЕ рады,если Антон оставит ссылку!Это личная просьба ВСЕХ форумчан телеканала "СОЮЗ",которые теперь общаются на дочернем форуме "Союзники"! ::) :-[

Елена Немера

• Гость
« Ответ #11 : 24 Август 2013, 22:24:02 »
Не хочу ни кого обидеть,а только разобраться в ситуации!!!  ;)  Официально разрешённое перенаправление на форум "Союзники" о. Дмитрий Байбаков разрешил или это опять  Ваша интрига с Михаилом ( как это уже было, касаемо ваших личных интересов)??
Я не говорю,что Ваше общение на "Союзниках" плохо, но и утверждать,что это абсалютно благое дело, -тоже весьма сомнительно...На вашем сайте происходит ни кем не контралируемое ( духовно) обсуждение разных вопросов и проблем,основанных  только на личных  эмоциях, амбициях и мнениях участников форума "Союзники"... Другими словами говоря, просто- многословия, высокоумия, пустословия, "переливания из пустого в порожнее" и т.д.  Тем более сомнительно, что перенаправление сделали  в СТРОГИЙ УСПЕНСКИЙ ПОСТ! как-то тяжело представить,чтобы о. Дмитрий благословил многословить и пустословить имено во время поста, ну и вообще, ведь ОН же и запретил, именно по этой самой причине, такое обсуждение на форуме ТК СОЮЗ... :-[

Буду рада,если мои слова будут восприняты адекватно! ::)

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • ◄ G A M A ►
    • Создание православных сайтов
« Ответ #12 : 25 Август 2013, 09:00:57 »
.......... Официально разрешённое перенаправление на форум "Союзники" о. Дмитрий Байбаков разрешил или это опять  Ваша интрига с Михаилом ( как это уже было, касаемо ваших личных интересов)??

Во как -  оказывается интриги ... :o :o :o

Интересно - А вот о. Димитрий благословлял на флуд и общение не по теме на этом форуме ?? - так ведь нет - пишут и пишут тут всякое не касаемое канала ... Рассудите сами что лучше,  просто удалять сообщения и вводить людей в гнев или направлять на другой форум для разговоров на другие темы - может и вправду человеку надо помочь словом...

Я не говорю,что Ваше общение на "Союзниках" плохо, но и утверждать,что это абсалютно благое дело, -тоже весьма сомнительно...На вашем сайте происходит ни кем не контралируемое ( духовно) обсуждение разных вопросов и проблем,основанных  только на личных  эмоциях, амбициях и мнениях участников форума "Союзники"... Другими словами говоря, просто- многословия, высокоумия, пустословия, "переливания из пустого в порожнее" и т.д.  Тем более сомнительно, что перенаправление сделали  в СТРОГИЙ УСПЕНСКИЙ ПОСТ! как-то тяжело представить,чтобы о. Дмитрий благословил многословить и пустословить имено во время поста, ну и вообще, ведь ОН же и запретил, именно по этой самой причине, такое обсуждение на форуме ТК СОЮЗ... :-[

Ответственность за то, что творят на другом форуме люди, отвечает ихний модератор - а вот по поводу перенаправлений в Успенский Пост - вообще не понятно - это что ж -в пост "пустословить и многословить " нельзя, а вот если вне поста, то можно ??
По поводу причин запрета о. Димитрий это Вам сам сообщил, или Вы так сами подумали ??

Ну а потом - если Вам там не интересно, пусто, или что ещё "не комфорт" - не ходите и не общайтесь, воздержитесь от осуждения, тем более в Успенский Пост ...  ;)

На сём обсуждение закрыто !
Терпение, Смирение, Любовь.

Оффлайн Влад Украина

• Наш патриарх - Кирилл!
    • Союзники. Православный форум
« Ответ #13 : 25 Август 2013, 15:19:34 »
Не хочу ни кого обидеть,а только разобраться в ситуации!!!  ;)  Официально разрешённое перенаправление на форум "Союзники" о. Дмитрий Байбаков разрешил или это опять  Ваша интрига с Михаилом ( как это уже было, касаемо ваших личных интересов)??

Добавлю пару слов как администратор форума "Союзники". Наш форум создан для общения обычных людей, а не святых отцов. На форуме общается много людей, у которых естественно свои точки зрения на рассматриваемые вопросы. И пока я не заметил на форуме ничего такого,что могло бы как-то компрометировать его название и направленность. А касательного поста, то посмею вам напомнить слова блаженнейшего митрополита Владимира(Сабодана): "В пост главное людей не есть". Спаси вас Господь!

Оффлайн Людмила З

• я тут недавно
  • *
« Ответ #14 : 25 Август 2013, 23:48:51 »
Чудесный телеканал "Союз",но...Когда закончатся царские дни?
Что это?Ностальгия по царским временам,когда всем было жить хорошо?
Это неправда,иначе и революции не было бы .
Или это просто реклама ?Кто же её тогда заказал?Страшно подумать,уж  не тот  ли
кто жаждет мирового господства?Неужели построить тысячу храмов важнее   чем
навести порядок в собственной душе?!

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #15 : 29 Август 2013, 14:12:21 »
Чудесный телеканал "Союз",но...Когда закончатся царские дни?
Что это?

Благословение правящего Архиерея Екатеринбургской Епархии, которой принадлежит телекомпания.

Ностальгия по царским временам,когда всем было жить хорошо?
Это неправда,иначе и революции не было бы .

Жаль, что Вы совершенно не вникаете в то, что показывается. Все по полочам разложено - кто, когда, на чьи деньги и зачем развали Российскую Империю, уровень жизни в которой был не ниже чем в европейских странах.

Неужели построить тысячу храмов важнее   чем
навести порядок в собственной душе?!

Нет. Потому мы и создали наш телеканал, чтобы телезрители благодаря передачам ОСипова, Попиченко и других наших батюшек смогли навести этот порядок.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #16 : 29 Август 2013, 14:15:05 »
благословение поставить ссылку на форум Влада было дано еще в апреле, когда был сокращен данный форум. просто мы с Михаилом плохие послушники - и ссылку делали несколько месяцев. никаких интриг тут нет.

Елена Немера

• Гость
« Ответ #17 : 29 Август 2013, 17:32:28 »
благословение поставить ссылку на форум Влада было дано еще в апреле, когда был сокращен данный форум. просто мы с Михаилом плохие послушники - и ссылку делали несколько месяцев. никаких интриг тут нет.
Спасибо огромное, Антон, за то,что Вы всегда отвечаете честно,просто и по-человечески... Поскольку,я не знала этого,то меня и смущало происходящее на форуме...Простите! И Спаси вас Господи! Благодаря таким простым и честным людям ещё остается надежда на то,что Истинное Православие ещё все-таки существует!!!

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #18 : 29 Август 2013, 19:24:27 »
Спасибо огромное, Антон, за то,что Вы всегда отвечаете честно,просто и по-человечески... Поскольку,я не знала этого,то меня и смущало происходящее на форуме...Простите! И Спаси вас Господи! Благодаря таким простым и честным людям ещё остается надежда на то,что Истинное Православие ещё все-таки существует!!!

Нормально всё. Православие честно существует, цветет и благоухает - и все в нашем эфире! :)
Вот сегодня в ББ отец Борис Ершов будет - не профессор, ни богослов, ни митрофорный протоиерей - просто сельский батюшка, которого слушаешь и становится тепло на душе...

Оффлайн Мариам

• я тут недавно
  • *
  • "Мне отмщение и аз воздам"
« Ответ #19 : 01 Сентябрь 2013, 16:38:59 »
Нашу семью интересует вопрос.. Зачем снимают прихожан во время службы, которая идёт онлайн?..  :-\ Люди же смущаются..!!! И тем, кто на службе дома не зачем смотреть на чужих людей.., Цель какая, продемонстрировать режисёрские таланты или внести Служение Богу в дом?.... Простите, пожалуйста.. Помогай Вам Бог в Ваших трудах... Успехов. :)

Оффлайн Валерий Беляков

« Ответ #20 : 01 Сентябрь 2013, 17:06:22 »
Зачем снимают прихожан во время службы, которая идёт онлайн?..  Цель какая, продемонстрировать режисёрские таланты или внести Служение Богу в дом?
А мне очень нравится смотреть на лица. Думаю, что это - правильно.
Без наших лиц службы будут сухими. Ведь в Храме, когда ходим, все равно приходится смотреть друг на друга.
Зачем "где трое - Я меж ними"? А иначе - монахи, но там другая стезя.
Гораздо больше доводов "за", чем против.
"За": свои!, много нас, красота любого лица обращенной к Богу души, школа сосредоточения.
А на смущения не обращайте внимание, это пройдет. Камера секунды задерживает на ком-то обзор.
Православие - описание истинного устройства Жизни

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #21 : 01 Сентябрь 2013, 18:17:08 »
Зачем снимают прихожан во время службы, которая идёт онлайн?..  Цель какая, продемонстрировать режисёрские таланты или внести Служение Богу в дом?
Без наших лиц службы будут сухими. Ведь в Храме, когда ходим, все равно приходится смотреть друг на друга.
"За": свои!, много нас, красота любого лица души обращенной к Богу, школа сосредоточения.
А на смущения не обращайте внимание, это пройдет. Камера секунды задерживает на ком-то обзор.

Прекрасный ответ. Полностью совпадает с нашим видением.

Оффлайн Владимир Кондратьев

• я тут недавно
  • *
« Ответ #22 : 04 Сентябрь 2013, 11:20:29 »
Раньше повтор передачи "Беседы с батюшкой" повторялся в удобное время. Это в 11,00 по Москве, а сейчас повтор идёт в 4.00. Для меня, ну я думаю, что и для многих тоже, это время повтора не совсем удобно. Сделайте, как было раньше.
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос.

Оффлайн akcey

• я тут недавно
  • *
« Ответ #23 : 04 Сентябрь 2013, 15:49:09 »
В передачи для глухих ,которая будет в 21:00 по вашему телеканалу союз ,рекомендую всё писать !!!
Прислушайтесь !!! 

Оффлайн Юлия

« Ответ #24 : 05 Сентябрь 2013, 11:00:42 »
Раньше повтор передачи "Беседы с батюшкой" повторялся в удобное время. Это в 11,00 по Москве, а сейчас повтор идёт в 4.00. Для меня, ну я думаю, что и для многих тоже, это время повтора не совсем удобно. Сделайте, как было раньше.

Присоединяюсь, почему убрали повтор программы Беседы с батюшкой в 11 ч утра и заменили документальными фильмами? Вечером смотреть не удается , а в 4 утра это для кого??
Самый трудный бой-бой с самим собой! Победа из побед-победа над собой!

Оффлайн Георгина

• я тут недавно
  • *
« Ответ #25 : 05 Сентябрь 2013, 18:57:24 »
Предлагаю снять цикл просветительских передач ДЛЯ СВЯЩЕННИКОВ, несущих служение среди больных и умирающих - от лица врачей. В частности, по обезболиванию.
Страшны!!! слова, сказанные Михаилом в закрытой теме "Вымираем, но...": "Притупляя боль - отдаляете от Господа, это совершенно четко".  И это мнение распространено также среди священников (сама сталкивалась). Этим убийственным убеждением они плодят конфликты с персоналом больниц, где уровень обезболивания и так не на высоте по причине экономии средств, а персоналу приходится смотреть на муки и слушать крики боли целыми днями.
Счастливо таким самообожествляемым садистам самим так пострадать! А еще задуматься, почему в момент тягчайших душевных и физических мук Иисус на Кресте вскричал: "Боже, почему ты меня оставил?"
Не хочет Бог человеку невыносимых мук, а при раке они чаще всего невыносимы!
-------------------------------------------------------------------------
"Суха теория, мой друг, а Древо Жизни пышно зеленеет!"

Оффлайн Валерий Беляков

« Ответ #26 : 05 Сентябрь 2013, 23:42:16 »
Поддерживаю предложение Георгины.
Только ее протестантско-поверхностную позицию к страданиям человека по причине физической боли предлагаю расширить.
Если кратко - то просто быть последовательными и честными в своих поисках, а не скатываться на эмоции.
Конечно дать мнение Святых Отцев о причинах и цели физической боли.
Дать сравнение о переносимости боли верующими и неверующими.
Попытаться найти реальные  примеры, когда молитва притупляет боль.
Попытаться дать простой понятный неверующему ответ, как Священномученики могли терпеть изощренные пытки своих мучителей.
Ведь многие из них "Священно" - стали потом, а в момент пыток были просто "мученниками".
Счастливо таким самообожествляемым садистам самим так пострадать!
Это - мне, а не Михаилу. Цитата об отдалении от Господа в случае притупления боли - это мои слова.
Жаль, что нет возможности спросить отошедших в муках ко Господу онкобольных о влиянии на их небесное состояние наркотиков, снимавших боль.
По моему текущему убеждению, боль - это последнее средство, данное Господом человеку в следствие его духовной слепоты , чтобы человек сам открыл ему свое сердце.
И здесь смысл совсем не в боли, а в обращении ко Господу с непокаянными грехами и молитвой о прощении. Поэтому самый лучший способ снять боль - выслушать внимательно слова священника и ПОВЕРИТЬ.
Поэтому, когда человек навечно засыпает в наркотических грезах, душа его остается с непокаянными грехами и не может рассчитывать на исцеление.
Так что мы даем человеку, снимая боль?
По земному - облегчение. По истине - "плач и скрежет зубов".
Ваш выбор?

Оффлайн Георгина

• я тут недавно
  • *
« Ответ #27 : 06 Сентябрь 2013, 10:09:55 »
Валерий, нестерпимая боль разрушает психику, и человек может просто сойти с ума. Дело врачей снять боль, дело священника - наполнить минуты покоя пациента - любовью, только через нее приходит Господь, а не через скрежет зубов на этом свете. Что касается наркопрепаратов, то механизм их действия на больного при снятии боли! совсем другой, нежели у наркомана. Онкобольные НЕ СТАНОВЯТСЯ НАРКОМАНАМИ! Читайте А.В.Гнездилова, нашего известного онкопсихиатра и организатора Елизаветинского сестричества в Лахте!
Я в свой практике мед работника руководствуюсь рекомендациями о. А.Сурожского. Спасибо за поддержку идеи:)
 Да, и вот еще: надо быть Господом, чтобы утешить боль онкобольного словом. По Вашим словам, Вы знаете столь "талантливых" претендентов?

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • ◄ G A M A ►
« Ответ #28 : 06 Сентябрь 2013, 10:18:50 »
Странно ... Вроде тема называется "предложения и пожелания телеканалу" , а вы уже переместились совершенно в другую степь ...

ЗАКАНЧИВАЕМ !!! >:( >:( >:(

Оффлайн Валерий Беляков

« Ответ #29 : 06 Сентябрь 2013, 12:34:26 »
Предложение: снять передачу "Физическая боль и Вера".
Пожелания: учесть взгляды Георгины и мои. Может еще кого?

Оффлайн Марина935

• периодически бываю
  • **
« Ответ #30 : 06 Сентябрь 2013, 15:39:54 »
Вера в бога, истинная вера, помогает избавиться от боли даже онкобольным. Я свидетель. За три месяца до смерти мама попросила меня пригласить священника. В это время ей уже делали по 2 укола наркотиков в день. И этого не хватало. На следующий день после причастия и соборования мама отказалась от наркотиков. Еще неделю я честно их выкупала, выливала в раковину и сдавала ампулы в аптеку назад. Через неделю мне надоела и я сказала врачам, что у мамы пропали боли. Мне не поверили. Проверяли - какой злой умысел я вынашиваю, отказываясь безнадежнобольному человеку ставить наркотики. Но последние три месяца болей у мамы не было. Уходила в прострацию - да. Не понимала, что вокруг происходит - да.  Когда приходила в себя мы разговаривали с ней. Про боль даже не было речи. Добавлю, что мама верила в бога но в церковь не ходила. Что побудило ее позвать священика, так и не рассказал. Что-то произошло и она поверила искренне. Ушла с миром.

Оффлайн ТатианаА

• я тут недавно
  • *
« Ответ #31 : 09 Октябрь 2013, 18:03:01 »
Здравствуй, дорогой телеканал!
Прежде всего хочу поблагодарить Вас за добрые, полезные передачи. С удовольствием смотрю Ваш телеканал и всем близким рекомендую. Но вот очень и очень огорчает одна вещь – имидж большинства ваших ведущих…Нет! , я ни в коем случае не хочу сказать, что они некомпетентные! Просто жаль видеть столько макияжа на ведущих православного телеканала! Хочу воспитывать свою дочь, племянницу в понимании того, что краситься это вредно и грешно дописывать\расписывать свое лицо…но что же ИМ отвечать на их вопрос – а почему даже на православном телеканале так красятся, а нам нельзя?! :-\
Простите меня грешную.
Искренне желаю Вам процветания, многая и благая лета.

Оффлайн Николай Ф

• я тут недавно
  • *
    • Православные молитвы
« Ответ #32 : 31 Октябрь 2013, 19:58:08 »
Здравствуйте, уважаемые работники телеканала "Союз"!
Большое Вам спасибо за Ваши передачи!
Очень интересный и познавательный канал!
Желаю Вам веры, надежды, здравия, радости и добра!
С уважением, Николай.
Православные молитвы. Православные фильмы смотреть онлайн. - http://www.molitva-zdravie.com/

Елена Немера

• Гость
« Ответ #33 : 13 Ноябрь 2013, 15:00:13 »
Хочу выразить огромную благодарность за введенную на экран в качестве небольшой заставки  Иисусову молитву.  Очень  ТРЕЗВИТ в течении каждого дня. Душа сама,услышав молитву,"подтягивается,выпрямляется,остепеняется и вспоминает,кто она есть!"    СПАСИ  ГОСПОДИ! :-*

Оффлайн pupkin2013

• я тут недавно
  • *
    • Современный дом
« Ответ #34 : 14 Ноябрь 2013, 19:24:54 »
огромное спасибо вам за телеканал,стараемся по возможности всей семьей смотреть.

Оффлайн Мария Нех.

• я тут недавно
  • *
« Ответ #35 : 04 Февраль 2014, 11:33:18 »
Здравствуйте, у меня просьба или предложение, не знаю как лучше. У вас есть программа скорая социальная помощь, могли бы вы указывать реквизиты людей, которым требуется помощь, а то там всегда только телефон указан, было бы удобней сразу видеть реквизиты на которые требуется переводить деньги.Заранее спасибо!

Оффлайн Nat@liya

• я тут недавно
  • *
« Ответ #36 : 15 Февраль 2014, 16:22:08 »
Здравствуйте, уважаемые сотрудники тк "Союз"!! Спасибо, огромное спасибо за ваши труды, воплотившиеся в таком замечательном телеканале!! Смотрю "Союз" постоянно и есть у меня одно пожелание: раньше на канале часто показывали цитаты из "Добротолюбия", а сейчас очень редко их видно... :( Нельзя ли показывать их почаще?

Елена Немера

• Гость
« Ответ #37 : 16 Февраль 2014, 21:16:38 »
........раньше на канале часто показывали цитаты из "Добротолюбия", а сейчас очень редко их видно... :( Нельзя ли показывать их почаще?
  Поддерживаю!!! ::)

Оффлайн Марина935

• периодически бываю
  • **
« Ответ #38 : 17 Февраль 2014, 07:02:21 »
Присоединяюсь. И еще просьба. В воскресенье днем смотрю детские передачи. Там читают рассказы для детей. И постоянно с продолжением. Вв понедельник смотреть не могу - работаю. А так хочется узначть, чем закончилось. На выходных не ставте программ с продолжением в рабочие дни. Если можно. Ребята - спасибо всем Вам большое!!! То, что Вы делаете, трудно описать словами. Можно просто-  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ?
Храни Вас Бог!

Оффлайн ирина м.

• я тут недавно
  • *
« Ответ #39 : 18 Февраль 2014, 07:51:47 »
Здравствуйте,  телеканал "Союз"! Очень люблю ваши передачи! и к вере пришла благодаря вам! очень нравиться новая программа "мульткалендарь", можно и самим смотреть и с ребенком (как мультик)! очень хорошие детские передачи! если можно внесу предложение: мы с сынишкой смотрим (через интернет) мультики для православных детей про иисуса христа, про святых, про новый и ветхий завет, может стоит и вам внести в программу подобные мультфильмы.
не очень нравиться "песнопения для души" (может быть конечно у меня нет музыкального слуха, и я не понимаю музыку подобного уровня) как то уж слишком... церковная музыка, может быть можно включать более понятные песни (для таких приземленных людей как я) например, мне очень нравиться музыка Александра Малинина - "Рождественская Русь", "А Бог молчит..." и так далее, есть ведь хорошие добрые песни у светских, но православных исполнителей. Заранее прошу прощения, если что - то написала не так! ОЧЕНЬ ВАС ЛЮБЛЮ!!!

Оффлайн Любовь87

• я тут недавно
  • *
« Ответ #40 : 20 Февраль 2014, 11:58:18 »
Здравствуйте телеканал и его обитатели Союз. Недавно примерно месяца полтора стала жить, верней начинать жизнь с богом. Переосмысляю прошлую жизнь, ужас. Вам большое спасибо. Смотрим с мужем ваш канал и радуемся. Все что нужно. Все передачи нужные для жизни для нас для людей. Конечно хотелось бы что бы фильмы показывали про прошлую жизнь христианина. Во времена Святых, Мученников. Ивсе же снять правдивый и хороший фильм Иисуса Христа. Слушать Смотреть как рассказывают это конечно очень хорошо. Но вот бы наглядно это все еще показывали. Было бы просто замечательно. Всех вам благ. Да храни вас Господь.

Елена Немера

• Гость
« Ответ #41 : 21 Февраль 2014, 20:16:00 »
Доброго дня! Предлагаю вернуть на ТК "Союз" добрую,но уже несколько подзабытую,  традицию. Несколько лет назад перед постом,особенно Великим, и во время поста выходила в эфир передача (не помню сейчас её название)  в которой учили готовить постные блюда.  Очень замечательное было подспорье женщинам, особенно когда в течении поста свои силенки уже таяли.   Было бы очень здорово,если бы эти передачи возобновились!  Спаси Господи! ::)

Оффлайн светланаИ

• я тут недавно
  • *
Re: Программа ЧЕСТНОЕ МНЕНИЕ
« Ответ #42 : 15 Апрель 2014, 23:09:01 »
Здравствуйте ,очень люблю ваш канал он как маяк в бушующем море ,до недавнего времени я считала его маяком правды  ,как известно Бог в правде а не в силе,но сегодня посмотрев ваш канал и передачу с членами маршброска в Крым мне стало грустно как лож и не правда просочилась и к вам.Я выросла в России живу на Украине,мои родители граждане России живут у меня так как престарелые ,я живу на западной Украине где говорят на многих языках,и никогда никто никого не ущемлял   из за языка
........................................
,да я читала условия на вашем сайте за  наказания ,но я мать ,я православная христианка,и я человек у всех одиноковые права и нельзя ложью и силой заберать несвое да я знаю что вы можете удалить мой пост невыпустьть ,заблокировать но как мученики умирали за правду пусть и моя возможность писать вам умрет за правду,но вы может захототе разыскать истину в том что вам навязывают,приезжайте к нам назападную Украину,будьте маяком правды боритесь за нее и дарите людям правдивую информауию

Этот форум полностью АПОЛИТИЧНЫЙ - и не надо тут излагать ваши выводы, тем более, что вы читали правила...

Администрация

Оффлайн НадеждаК

• много пишу на форум
« Ответ #43 : 20 Апрель 2014, 08:38:11 »
Поздравляю всех с праздником Воскресения Христова! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! :-* :-* :-*

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • ◄ G A M A ►
« Ответ #44 : 20 Апрель 2014, 09:23:21 »
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ !!!!!!!!!!!!!!  ::)  ::)  ::)

Оффлайн Пелагея

• я тут недавно
  • *
Литературный квартал
« Ответ #45 : 08 Июнь 2014, 23:05:52 »
Здравствуйте! хочу сказать спасибо за передачу Литературный квартал.
Прослушала всю серию передач с Ксенией Поздняковой - женщина ведет рассказ очень интересно, глубоко, вдумчиво.
В связи с этим мой вопрос: когда можно будет увидеть в эфире новые выпуски с Ксенией?
(Остальные ораторы, по-моему мнени, существенно уступают по уровню подготовки и возможностей ведения монолога).
Спасибо!

Оффлайн Камышик

• я тут недавно
  • *
« Ответ #46 : 11 Июнь 2014, 22:13:19 »
Здравствуйте. Очень много информации из передач канала послужило духовному росту, т.к. она основана на Слове Божием. Однако, падшая человеческая природа способна вносить ложь даже во благое дело. Когда это делается ненамеренно, по неведению, то прощается и скоро исправляется, если человек стремиться познавать Истину. Но когда используется специально, даже, по-видимому, ради достижения благих целей, то это становится сразу ясным и отвращает человека от восприятия информации. Это отвратительная реклама рязанского духовного училища с людьми с выпученными глазами, говорящими ложь, относительно племянницы и ее поступления. :o Уберите, пожалуйста. Надоело уже. Лучше что-нибудь истинное,  :-* относительно наполнения учебных планов и возможно следующего служения по окончании этого учреждения. Или реальная история какая-нибудь. Спаси Господи.

Оффлайн Галина)))

• я тут часто бываю
« Ответ #47 : 23 Июнь 2014, 21:22:58 »
Здравствуйте, можно ли на сайте разместить текст молитвы, которую патриарх Кирилл благословил читать за Украину? Спасибо.

Елена Немера

• Гость
« Ответ #48 : 27 Июнь 2014, 17:22:08 »
Особая молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине

Господи Иисусе Христе Боже наш, призри милостивным Твоим оком на скорбь и многоболезненный вопль чад Твоих, в земле украинстей сущих.

Избави люди Твоя от междоусобныя брани, утоли кровопролития, отврати належащия беды. Лишенныя крова введи в домы, алчущия напитай, плачущия утеши, разделенныя совокупи.

Не остави стадо Свое, от сродник своих во озлоблении сущих, умалитися, но скорое примирение яко щедр даруй. Ожесточенных сердца умягчи и к Твоему познанию обрати. Мир Церкви Твоей и верным чадам ея подаждь, да единем сердцем и едиными усты прославим Тя, Господа и Спасителя нашего во веки веков. Аминь.

Оффлайн Галина)))

• я тут часто бываю
« Ответ #49 : 20 Июль 2014, 22:53:52 »
Спасибо большое!!!!!

Оффлайн Oli

• я тут недавно
  • *
« Ответ #50 : 07 Август 2014, 17:31:29 »
Хочу выразить благодарность за передачу НРАВСТВЕННОЕ БОГОСЛОВИЕ. Хотя и не всегда получается с первого раза понять, а, порой, и принять услышанное. Но в этом очень много ответов на вопросы о человеческой личности, которые меня давно мучили. Много нашей, мирской, жизни, пропущенной через призму разностороннего светского образования и подлинно православного мировоззрения. Очень много правды, спасибо Вам за это.

P.S.
Отдельная благодарность за возможность смотреть все передачи на сайте и скачивать аудио(!!!).

Оффлайн Ольга Кодин

• я тут недавно
  • *
« Ответ #51 : 22 Сентябрь 2014, 12:27:38 »
Здравствуйте!
Печалюсь, что стали появляться богослужебные песнопения на русском, а не церковно-славянском языке. Режет слух тропарь Рождества Богородицы (хотя и в прекрасном исполнении), а текст церковно-славянский идет рядом. Почему же все наоборот? Звучать должно все как надо, а текст поясняющий можно и по-русски дать. Хочется выключить телевизор после этого. Только благодаря таким передачам как "Верую" и "Мысли о прекрасном" остаюсь с Вами в этот праздничный день.

Оффлайн Telbi30

• я тут недавно
  • *
    • Пептиды что это такое
« Ответ #52 : 01 Октябрь 2014, 01:34:22 »
Развиваться и быть все выше и выше.

Оффлайн Валентина1960

• периодически бываю
  • **
« Ответ #53 : 07 Октябрь 2014, 13:16:45 »
Почему на любимом телеканале "Союз" не показываются высоконравственные патриотические и исторические
  художественные и документальные фильмы, которым закрыт доступ в современное сатанинское  медиопространство?  Думаю, замечательный кинорежиссер Николай Бурляев поддержал бы инициативу показа его фильма "Лермонтов" на телеканале. А сколько еще  хороших фильмов можно было бы показать! Это еще больше расширило бы круг  телезрителей телеканала.
          Огромное спасибо Елене Козенковой за ее телепроект "Верую!", за фильмы, которые  знают и любят очень многие.

Оффлайн Николаич

• Николаич - из любви и уважения к отцу.
« Ответ #54 : 09 Октябрь 2014, 17:00:37 »
В целом тон передач, репортажей и комментариев на телеканале - нейтральный. Можно понять. Очень можно. Но очень также хочется слышать не просто духовные, но в тоже время и горячие духовные слова. Поэтому я всегда очень рад видеть на экране отцов Григория Григорьева, Андрея Ткачева, Владимира Зязева, Сергия Вогулкина и, конечно, нашего патриарха. В их словах очень много жизни и сопереживания.
Значит еще жив.

Puzankov1

• Гость
« Ответ #55 : 27 Октябрь 2014, 08:02:52 »
"За": свои!, много нас, красота любого лица души обращенной к Богу, школа сосредоточения.

Прекрасный ответ. Полностью совпадает с нашим видением.
а как же совет " не отвлекаться во время богослужения, не обращать внимание на окружающих это может привести (и приводит) к осуждению"

Оффлайн (Елена)

• периодически бываю
  • **
« Ответ #56 : 01 Декабрь 2014, 07:32:57 »
Здравствуйте! Мне очень понравилось, что  несколько передач "Беседы с батюшкой" 23-25 ноября 2014 на сайте продублированы напечатанным текстом. Раньше я останавливала трансляцию и записывала понравившиеся высказывания. В этих передачах можно спокойно списать понравившиеся фразы. Если есть возможность хорошо бы это продолжить. Заранее благодарна! Низкий поклон сотрудникам телеканала и сайта за ваш труд!

Оффлайн Ioanna

• я тут недавно
  • *
« Ответ #57 : 14 Январь 2015, 11:59:48 »
Здравствуйте!

Если есть такая возможность, пожалуйста, перенесите вечерние передачи для детей : "Доброе слово и вечер в Шишкином лесу." и "В гостях у Дуняши" хотя бы на час раньше ( а лучше еще раньше)
Для жителей Сибири и восточнее, уж совсем поздно(( смотреть нет возможности и детки расстраиваются.

Спасибо за внимание!

Оффлайн Специалист

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
  • периодически бываю
« Ответ #58 : 14 Январь 2015, 19:17:06 »
Просьбы о времени переносов программ телеканал не принимает, и не рассматривает.

Оффлайн Saithithis

• я тут недавно
  • *
« Ответ #59 : 22 Январь 2015, 11:38:24 »
Чтобы ни говорили а телеканал хороший, мне нравиться к примеру вечернее правило посмотреть, сам то я к своему стыду кроме "Отче наш" ничего не знаю из молитв а тут послушаешь и вслед повторяешь глядишь а оно и успокоенье перед сном приходит так что по моему мнению канал нужный. Так что желаю каналу развиваться и расти далее принося пользу своим зрителям.

Оффлайн Марька

• я тут недавно
  • *
« Ответ #60 : 28 Февраль 2015, 14:07:58 »
Здравствуйте!
Тоже очень люблю наш Союз! Спасибо Вам, что Вы у нас есть!!!
Хотела бы чуть-чуть углубиться в историю.
В ноябре 2009 года Вы показывали видеосюжет о православном садике Стефанушка, а потом рассказывали о нём в декабре 2010 года. Благодаря Вашей передаче мы наконец-то нашли православный садик и посещаем его (тот, что на Уктусе), огромное Вам спасибо!! Но в наше непростое время садик очень нуждается в информационной поддержке, может быть ещё раз расскажете о нём, ведь прошло так много времени, в садике выросло целое поколение малышей и мы тоже хотим, чтобы садик развивался дальше!

Оффлайн Ия

• я тут часто бываю
« Ответ #61 : 12 Май 2015, 19:33:59 »
Хочется защитить "Новости",часто смотрю.Пусть они несовершенны,но эта передача связывает между собой  все приходы и становится теплее на душе,когда видишь так много близких тебе простых людей.

Оффлайн Марька

• я тут недавно
  • *
« Ответ #62 : 19 Июнь 2015, 12:46:24 »
Ну вот, с садиком у нас всё хорошо) Наши ясли-сад теперь называются Любаша и находятся на Щербакова 3/1 на Уктусе. Только было бы ещё лучше, если бы православных садиков по городу было не то, что много, а хотя бы ещё штуки 4 во всех районах!
А предложение каналу у меня вот какое: ни разу не слышала на Союзе передачи о пользе движения, особенно для детей! Откуда же у них возьмётся правильная осанка,степенность, плавность и грация? Ведь нигде не уделяют этому внимания. В лучшем случае замечание сделают: сядь прямо! и всё. И  заниматься нашим малышам хореографией совершенно негде. Существующие кружки преследуют сугубо коммерческие цели. Вы скажете, малыши итак много бегают, но ведь это совсем не то!
 И  есть даже такой человек, который мог бы с любовью и на пользу зрителям рассказать
 и о танцевальной народной культуре и о классике, о том, что нам очень важно сберечь и донести до наших детей и, конечно, заниматься бы мог! А какая передача была бы красивая! Что думаете?

Оффлайн Vollanddzaft

• я тут недавно
  • *
    • Клуб Игрушек
« Ответ #63 : 28 Июнь 2015, 19:42:17 »
Просьбы о времени переносов программ телеканал не принимает, и не рассматривает.
Согласен с этим!Можно было бы это изменить

Оффлайн Полинушка

• я тут недавно
  • *
« Ответ #64 : 10 Август 2015, 21:14:43 »
Добрый вечер! Люблю передачи Вашего канала. Однако, некоторые программы удивляют. Ночью, когда многие спят, священник в чине сидит с гитарой и горланит песни. Да еще собирает вокруг себя таких же любителей самодеятельности. Считаю, что ночью делать этого нельзя. Днем веселите верующих, если дозволяет церковь. Да и певун в рясе- странно. Да еще ножкой притопывает, кажется, что краковяк вприсядку спляшет. Просьба, ночами не транслировать спевки. С удовольствием слушаю умные передачи. Хочется послушать перед сном полезную информацию. Спасибо отдельное за лекции Профессора Осипова. А также проповеди кубанского отца Александра. Умнейшие люди. Многие батюшки также проповедуют- заслушаешься. Но сколько слушаю отца Павла никак не могу понять его. Голос не поставлен. Шелестит голосом, чтобы понять его- надо громкость на полную включать, что ночью невозможно. Может он старенький уже. Спасибо за передачу "Ответы на вопросы". В целом низкий поклон Вашему каналу. Доброе несете в сердца людей. Желаю процветания.

Оффлайн Alexa

• я тут недавно
  • *
« Ответ #65 : 01 Сентябрь 2015, 01:09:48 »
Здравствуйте!
Все лето у нас с ребенком был распорядок вечером: включаем телевизор, там "Читаем Евенгелие вместе с церковью", потом "Церковный календарь с Евгением Попиченко", потом детские програмы. И такой получался период эфирный-душевно, интересно, полезно, душеспасительно.
И вот сегодня все вроде тоже самое, но не то... новые ведущие наверняка хорошие священнослужители, но както недушевно и холодно сегодня. Непривычно. Подача непривычная.
Дьякон Михаил Кудрявцев очень хорош в роли интервьера, но жития святых в его исполнении-это ни о чём. Он не заинтересовывает рассказом, не раскрывает личность святого, о котором рассказывает... В общем как-то печально, скушно и неискренне.... чтобы было просто, а зачем там всё... 
Скорее всего попадать специально и стремиться на эти новые эфиры не буду.  И зачем в такие вечерние часы давать в эфир "Церковь в цифрах"? Простите, но как это поможет моему спасению?
В общем, смотреть передачи с новыми ведущими не лежит душа. Просто старый друг лучше новых двух. Верните старых друзей!!

С наилучшими пожеланиями, Александра

Оффлайн (Елена)

• периодически бываю
  • **
« Ответ #66 : 01 Сентябрь 2015, 07:16:25 »
Здравствуйте, администраторы канала "Союз"! Перевод создания любимых передач "Церковный календарь" и "Читаем Евангелие вместе с церковью" из Екатеринбурга в Санкт-Петербург обоснован экономически? Потому что другой смысл этого не понятен. Тем более что с передачей "Церковный календарь" эксперименты велись уже около года и "Читаем Евангелие вместе с церковью" периодически обновлялось. Непонятно зачем самые рейтинговые передачи необходимо видоизменять. Обычно что-то изменяют, когда рейтинг начинает падать. А в этом случае идут на заведомое снижение интереса зрителей. Очень жаль, что у зрителей и создателей телеканала пропадает взаимопонимание. Не смотря на это,  я благодарна вам, что вы познакомили меня с батюшками  Евгением Попиченко и Анатолием Куликовым. Буду продолжать за них молиться.

С уважением, Елена

Оффлайн Ксения_74

• я тут недавно
  • *
« Ответ #67 : 01 Сентябрь 2015, 21:11:48 »
Здравствуйте, администраторы канала "Союз"! Перевод создания любимых передач "Церковный календарь" и "Читаем Евангелие вместе с церковью" из Екатеринбурга в Санкт-Петербург обоснован экономически? Потому что другой смысл этого не понятен. Тем более что с передачей "Церковный календарь" эксперименты велись уже около года и "Читаем Евангелие вместе с церковью" периодически обновлялось. Непонятно зачем самые рейтинговые передачи необходимо видоизменять. Обычно что-то изменяют, когда рейтинг начинает падать. А в этом случае идут на заведомое снижение интереса зрителей. Очень жаль, что у зрителей и создателей телеканала пропадает взаимопонимание.
С уважением, Елена

Полностью согласна с Вами,Елена. Как бы достучаться до администраторов, чтобы нас услышали, о возвращении о. Евгения Попиченко и о. Анатолия Куликова. Пусть из Санкт-Петербурга выходят свои новые передачи, а старые оставить без изменений!!!

Оффлайн Ушаков Роман

• я тут недавно
  • *
« Ответ #68 : 01 Сентябрь 2015, 21:44:23 »
Здравствуйте!
Все лето у нас с ребенком был распорядок вечером: включаем телевизор, там "Читаем Евенгелие вместе с церковью", потом "Церковный календарь с Евгением Попиченко", потом детские програмы. И такой получался период эфирный-душевно, интересно, полезно, душеспасительно.
И вот сегодня все вроде тоже самое, но не то... новые ведущие наверняка хорошие священнослужители, но както недушевно и холодно сегодня. Непривычно. Подача непривычная.
Дьякон Михаил Кудрявцев очень хорош в роли интервьера, но жития святых в его исполнении-это ни о чём. Он не заинтересовывает рассказом, не раскрывает личность святого, о котором рассказывает... В общем как-то печально, скушно и неискренне.... чтобы было просто, а зачем там всё... 
Скорее всего попадать специально и стремиться на эти новые эфиры не буду.  И зачем в такие вечерние часы давать в эфир "Церковь в цифрах"? Простите, но как это поможет моему спасению?
В общем, смотреть передачи с новыми ведущими не лежит душа. Просто старый друг лучше новых двух. Верните старых друзей!!

С наилучшими пожеланиями, Александра
Присоединяемся всей душой к общему мнению! Не то, что "подача непривычная", а то что пусто в душе после программы. Как новости - услышал и забыл. Новым молодым ведущим, на мой взгляд, еще нужно набраться пастырского опыта для таких программ.
Простите за резкость, но второй день смотрю и не смог сдержать эмоций.

Оффлайн Горбунова

• я тут недавно
  • *
« Ответ #69 : 01 Сентябрь 2015, 22:06:14 »
Уважаемое руководство телеканала! Не лишайте нас, пожалуйста, общения с о.Евгением Попиченко и о Анатолием Куликовым! Они лучшие! Наталия.

Оффлайн Ольга

« Ответ #70 : 02 Сентябрь 2015, 15:26:30 »
Выражаю благодарность за новую передачу "Читаем Апостол".Давно мечтала послушать комментарии на чтение каждого дня из посланий.Но о возвращении о. Евгения Попиченко и о. Анатолия Куликова подумайте,мы все ,зрители,очень этого хотим.

Оффлайн Елена muxa

• я тут недавно
  • *
« Ответ #71 : 02 Сентябрь 2015, 22:01:48 »
Выражаю благодарность за новую передачу "Читаем Апостол".Давно мечтала послушать комментарии на чтение каждого дня из посланий.Но о возвращении о. Евгения Попиченко и о. Анатолия Куликова подумайте,мы все ,зрители,очень этого хотим.

Присоединяюсь к общему мнению.Верните нам о.Евгения и о.Анатолия. Администрация  обратите внимание на нас ,ваших зрителей. Почему  администрация никак не реагирует, даже не соизволяет ответить на наши вопросы

Оффлайн Ушаков Роман

• я тут недавно
  • *
« Ответ #72 : 03 Сентябрь 2015, 15:24:39 »

Присоединяюсь к общему мнению.Верните нам о.Евгения и о.Анатолия. Администрация  обратите внимание на нас ,ваших зрителей. Почему  администрация никак не реагирует, даже не соизволяет ответить на наши вопросы
Я тоже не так давно присоединился к общему мнению по этому вопросу и в таком  эмоциональном порыве я написал о. Димитрию (Байбакову). Вот, что  он мне ответил, вернее, он привел один из немногих (!!!) ответов на наши эгоистические укоры, осуждения, угрозы и требования:
«10 лет умножит на 365 дней.... И никому не жалко батюшку... А ведь любая проповедь требует подготовки предварительной. А у него кроме храма в руинах и огромной социальной службы еще и матушка и куча деток... Которые хоть иногда папу хотят не только по телевизору видеть... Но в Беседы с батюшкой, конечно, будем приглашать - и отца Евгения, и отца Анатолия.... Люди, будьте милосерднее к духовенству!»
прочитав это, я как проснулся. Ведь он прав: Люди, будьте милосерднее к духовенству! Слава Богу за все и помощи Божией всем сотрудникам канала, а особенно СПБ-филиалу в их нелегком и душеспасительном служении!

Оффлайн ЕвгенияМ

• я тут недавно
  • *
« Ответ #73 : 04 Сентябрь 2015, 12:30:41 »
Верните наших дорогих батюшек о.Анатолия и о.Евгения , очень просим всей семьей. Они для нас очень важны и нужны. Они наши духовные наставники . Мы без них осиротели . И канал "Союз" очень много потерял в своем служении без этих замечательных батюшек. Очень просим - верните.

Оффлайн Ольга

« Ответ #74 : 05 Сентябрь 2015, 14:37:49 »
Я нашла для себя выход,в архивах слушаю за прошлые года,эти новые передачи потеряют свой рейтинг.

Оффлайн Иоанн

• я тут недавно
  • *
« Ответ #75 : 05 Сентябрь 2015, 16:09:53 »
Добрый день и мир всем!
Необходимо нам помнить, что ежедневный выход передачи в эфир требует от ведущего огромного количества времени и сил. О. Евгений в течение 7 лет вел бессменно передачу "Церковный календарь", о. Анатолий "Читаем Евангелие" - около 5 лет. Оба батюшки являются священниками, а труд - служение, и обязанности священника тоже очень велики! Кроме того, о. Евгений является руководителем Социального отдела епархии и восстанавливает храм. Силы человеческие не безграничны.

Для тех, кто привык к батюшкам - огромное количество мудрых поучительных наставлений можно получить, смотря повторы передач от предыдущих лет на youtube.

С другой стороны, руководству телеканала стоит рассмотреть показ повторов передач - возможно, в качестве отдельной передачи в отдельное время (например, в утренний или вечерний час один или два раза в день).

Манера речи нового ведущего "Церковного календаря" мне тоже не по душе. Простите.

Оффлайн Заря

• я тут недавно
  • *
« Ответ #76 : 22 Сентябрь 2015, 19:35:14 »
Добрый день, сотрудники ТК "Союз"! Огромное СпасиБо за ваш труд! Каждое мое утро начинается со встречи с полюбившимися ведущими передач "Читаем Евангелие вместе с церковью" и "Церковный календарь". Рада  появлению новой  программы "Апостол". Не хватает проповедей о. Евгения Попиченко.   Очень надеюсь на новые встречи с  ним и о. Алексеем Куликовым в передаче  "Беседы с батюшкой". Хотелось высказать мнение (не только мое) по поводу этой программы.
Часто в передаче много дорогого эфирного времени тратится на обучение зрителя, тому, как нужно задать свой вопрос (хотя и помогает это не всегда). Думаю, было бы полезнее задавать приглашенному батюшке заранее подготовленные, обобщенные вопросы по теме, которые зрители пришлют  или зададут если и во время передачи, но не в прямом эфире. Возможно и батюшкам было бы легче ответить, имея время на размышление.

Оффлайн Аркадий1950

• я тут недавно
  • *
« Ответ #77 : 23 Сентябрь 2015, 23:14:12 »
Непонятно куда постить ??
Нажал кнопку в самом низу "Ответ"...
Хочу сказать о громкости звука, во первых на сайте громкость тихая во время бесед приходится накручивть громкость на динамиках, а сам регулятор громкости в плейере работает только вначале до средины ползунка, а дальше громкость не меняется!
Во вторых: не могли бы вы перестать копировать НТВшные рекламные технологии???
Что получается, после тихой беседы с батюшкой, вдруг врубается грохот непонятных инструментов, поднимая весь дом на уши!!! И это в полночь... :-\

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #78 : 24 Сентябрь 2015, 16:29:00 »
Что получается, после тихой беседы с батюшкой, вдруг врубается грохот непонятных инструментов, поднимая весь дом на уши!!! И это в полночь... :-\

пока уменьшили громкость в календаре...

Оффлайн Natalja

• я тут недавно
  • *
« Ответ #79 : 24 Сентябрь 2015, 20:13:54 »
Добрый день! Вчера была очень обрадована новой встречей с Евгением Попиченко в программе "Беседы с батюшкой". Постоянно смотрела Церковный календарь. Когда сменился ведущий программы, в душе появилось чувство потери. Спасибо отцу Евгению за его труд и возвышению наших душ. Хотелось бы встречаться чаще на канале. Спасибо всем сотрудникам канала.

Оффлайн Анна Ряпова

• я тут недавно
  • *
« Ответ #80 : 27 Сентябрь 2015, 08:12:46 »
Добрый день!
Скажите пожалуйста, а когда будут транслировать Божественную Литургию с Екатеринбурга, храма Пресвятой Троицы. Очень соскучилась.

Оффлайн Вера верующая

• я тут недавно
  • *
« Ответ #81 : 30 Сентябрь 2015, 11:41:59 »
Добрый день всем! Слава Господу за то, что есть у нас ТК Союз! Я только что зарегистрировалась на форуме, опыта  общения никакого, заранее простите, коли что не так. Прочла почти все предыдущие сообщения. Часть вопросов отпала, немного усмирилась от потери двух любимых передач и батюшек после разъяснения о. Димитрия.  Но очень хочется узнать: а передачу Духовная брань просто заодно остановили на пол-пути? Может быть не мне одной она на пользу была? Я все передачи слушала и из архива повторяла - какая польза для души!!! Очень прошу возобновить передачу! Слёзно, что называется... Спаси нас Господи!

Оффлайн Ольга Ж

• я тут недавно
  • *
« Ответ #82 : 01 Октябрь 2015, 16:01:01 »
Здравствуйте. У меня такое предложение - хорошо бы в телепрограмме на сайте заранее указывать тему передачи "Беседа с батюшкой". Ведь хотя бы в день выхода передачи тема уже должна быть известна.

Оффлайн Серёга

« Ответ #83 : 02 Октябрь 2015, 12:21:41 »
Здравствуйте. У меня такое предложение - хорошо бы в телепрограмме на сайте заранее указывать тему передачи "Беседа с батюшкой". Ведь хотя бы в день выхода передачи тема уже должна быть известна.

И хочу добавить о необходимости указания номера телефона в студии. Помоги вам Господи!.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #84 : 02 Октябрь 2015, 17:41:00 »

Здравствуйте! Приглашенных гостей указывает в Телепрограмме: http://tv-soyuz.ru/tvprogramma - для наглядности анонсы выводятся еще и справа от окна с вещанием. Так же в ВКонтакте, в день эфира ведущие начинают собирать вопросы. Вот тут: http://vk.com/tvsoyuz_ru Полистайте там ниже, чтобы посмотреть примеры.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #85 : 02 Октябрь 2015, 17:43:59 »
Добрый день всем! Слава Господу за то, что есть у нас ТК Союз! Я только что зарегистрировалась на форуме, опыта  общения никакого, заранее простите, коли что не так. Прочла почти все предыдущие сообщения. Часть вопросов отпала, немного усмирилась от потери двух любимых передач и батюшек после разъяснения о. Димитрия.  Но очень хочется узнать: а передачу Духовная брань просто заодно остановили на пол-пути? Может быть не мне одной она на пользу была? Я все передачи слушала и из архива повторяла - какая польза для души!!! Очень прошу возобновить передачу! Слёзно, что называется... Спаси нас Господи!

вот, кстати, этого не вем... есть возможность посмотреть новые записи о.Анатолия на сайте его храма: http://sv-luka.ru/

Оффлайн sector

• я тут недавно
  • *
« Ответ #86 : 03 Октябрь 2015, 21:09:36 »
Спасибо за новую передачу "Читаем Апостол". Познавательно

Оффлайн mvr_spb

• я тут недавно
  • *
« Ответ #87 : 17 Октябрь 2015, 05:34:50 »
Здравствуйте.
Спасибо от всей нашей семьи за работу!

Возможно ли в бегущей строке поменять слова "просим вас не забывать о регулярной поддержке" на более позитивные "просим вас помнить о регулярной поддержке"?

Психологи пишут, что частица "не" не воспринимается подсознательно и просьба с отрицанием нехороша.
Спасибо.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #88 : 19 Октябрь 2015, 19:46:41 »
Здравствуйте.
Спасибо от всей нашей семьи за работу!

Возможно ли в бегущей строке поменять слова "просим вас не забывать о регулярной поддержке" на более позитивные "просим вас помнить о регулярной поддержке"?

Психологи пишут, что частица "не" не воспринимается подсознательно и просьба с отрицанием нехороша.
Спасибо.

передал руководителю канала - отцу Дмитрию. спасибо)

Оффлайн Серёга

« Ответ #89 : 02 Апрель 2016, 11:20:06 »
   Мир Вам и доброго здравия всем сотрудникам и руководству телеканала Союз!  Прошу рассмотреть возможность трансляции утреннего правила и утренней службы в 7 и 8-9 часах (когда идут службы в храмах), а учебные и познавательные (исследуем писание, уроки православия, первосвятитель и т.д.) передачи сдвинуть в 9-10-11 часы. Спаси  Господи.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #90 : 02 Апрель 2016, 21:07:14 »
   Мир Вам и доброго здравия всем сотрудникам и руководству телеканала Союз!  Прошу рассмотреть возможность трансляции утреннего правила и утренней службы в 7 и 8-9 часах (когда идут службы в храмах), а учебные и познавательные (исследуем писание, уроки православия, первосвятитель и т.д.) передачи сдвинуть в 9-10-11 часы. Спаси  Господи.

уточните, пожалуйста, о каком часовом поясе Вы говорите

Оффлайн Серёга

« Ответ #91 : 02 Апрель 2016, 21:24:34 »
  Для московского пояса.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #92 : 02 Апрель 2016, 21:55:19 »
  Для московского пояса.

ну вот Вы пишите начинать трансляции утренней службы в 8-9 утра. Святейший начинает служить в 9.30 - нам ему передать "вот нас на форме просят начинать раньше - начните, пожалуйста". и это еще ладно, если он в Москве - а когда в Якутске, Барнауле? как быть тогда?

уроки православия итак идут в 21.30 - куда их надо перенести?

Оффлайн Серёга

« Ответ #93 : 04 Апрель 2016, 09:08:57 »
  Доброго здравия вам Антон! Святейший служит в 9.30 утра воскресного дня. А вопрос идёт о будних днях. Хотелось бы в постные дни видеть утренние службы с сурдопереводом и субтитрами и правильным нанесением крестного знамения и поклонов.Уроки православия можно показывать и утром (9.30-12.00) и вечером. Службу Святейшего, естественно, надо показывать в реальном режиме, не зависимо от времени суток.  Спаси Господи.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #94 : 04 Апрель 2016, 22:40:10 »
  Доброго здравия вам Антон! Святейший служит в 9.30 утра воскресного дня. А вопрос идёт о будних днях. Хотелось бы в постные дни видеть утренние службы с сурдопереводом и субтитрами и правильным нанесением крестного знамения и поклонов.Уроки православия можно показывать и утром (9.30-12.00) и вечером. Службу Святейшего, естественно, надо показывать в реальном режиме, не зависимо от времени суток.  Спаси Господи.

я как-то провел Беседы с батюшкой с сурдопереводом: http://tv-soyuz.ru/peredachi/besedy-s-batyushkoy-s-surdoperevodom-osnovy-very - получил по первое число за самодеятельность. С тех пор для меня эта тема закрыта... Увы, никто из тех для кого была это программа не высказался в защиту начинания.

Оффлайн Ольга Ж

• я тут недавно
  • *
« Ответ #95 : 05 Апрель 2016, 09:24:05 »
Антон, я помню ту передачу с сурдопереводом. Это было мучением - ее смотреть. Может быть, просто неудачный выбор сурдопереводчика. Выглядело как гримасничанье. Да еще сурдопереводчик во весь экран, а батюшки практически не видно. А вот были такие коротенькие выпуски - общеизвестные молитвы с сурдопереводом, очень удачные были, на мой взгляд.

Оффлайн Серёга

« Ответ #96 : 05 Апрель 2016, 20:09:34 »

я как-то провел Беседы с батюшкой с сурдопереводом: http://tv-soyuz.ru/peredachi/besedy-s-batyushkoy-s-surdoperevodom-osnovy-very - получил по первое число за самодеятельность. С тех пор для меня эта тема закрыта... Увы, никто из тех для кого была это программа не высказался в защиту начинания.

А почему, собственно, глухонемые не имеют право знать Благую Весть?  Доброе ли это дело? Доброе. Есть ли польза от того что инвалидам будут говорить о Боге? Есть.
   Другое дело что вы, Антон, пострадали за доброе дело, так это святое дело и пострадать за него за счастье. Не думаю что у о.Дмитрия в кабинете виселица для всех инициативных и самовольных стоит. Ему видней.  Доброе дело, Антон, надо довести до совершенства т.е. до любви зрителей. Ведь идея то хорошая, а вот исполнение подскажут и зрители и начальство и сотрудники. Мне так вот думается, что в передаче "беседа с батюшкой" лучше поменять экраны местами: сурдоперевод в маленький экран а "беседу.." на большой. Маленький экран в правый нижний угол самый низ. По себе знаю, что "сурдо окошко" только в самом начале мешает, а потом привыкаешь и не обращаешь на него никакого внимания. Неужели один день в неделю нельзя посвятить нашим инвалидам? Антон, не бросайте это нужное дело, мы на вас с о.Дмитрием надеемся. Спаси Господи.

Оффлайн sofiaa

• периодически бываю
  • **
« Ответ #97 : 22 Апрель 2016, 15:11:09 »
Мама вчера или позавчера смотрела Союз и была очень опечалена передачей, где некая матушка долго убеждала зрителей, что Иван Грозный был оклеветан и на самом деле был святым :( Это случайно пропустили, что ли?
В остальном Союз любим и очень за многое вам благодарны. :)

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #98 : 25 Апрель 2016, 14:47:20 »
Мама вчера или позавчера смотрела Союз и была очень опечалена передачей, где некая матушка долго убеждала зрителей, что Иван Грозный был оклеветан и на самом деле был святым :( Это случайно пропустили, что ли?
В остальном Союз любим и очень за многое вам благодарны. :)

время бы... у нас очень много (почти 50%) не нашего производства - их присылают епархии, приходы, православные общественные организации готовыми к эфиру и мы их не редактируем. ну как мы будем редактировать программу снятую по благословению кого-то из архиереев? у нас нет таких полномочий. но вот про эту дичь нам бы поточнее информацию... - свяжемся с авторами.

Оффлайн sofiaa

• периодически бываю
  • **
« Ответ #99 : 04 Май 2016, 14:44:18 »
время бы... у нас очень много (почти 50%) не нашего производства - их присылают епархии, приходы, православные общественные организации готовыми к эфиру и мы их не редактируем. ну как мы будем редактировать программу снятую по благословению кого-то из архиереев? у нас нет таких полномочий. но вот про эту дичь нам бы поточнее информацию... - свяжемся с авторами.

Антон, вероятно, вот эта передача, или другой выпуск с той же матушкой:
21 апреля, 08:30
    «Мысли о прекрасном» (Москва)
    Продолжение встречи со схимонахиней Николаей (Гроян) - многолетней келейницей старца Николая Гурьянова, писателем, автором книг и фильмов, переводчиком русской классической литературы на иностранные языки.

Оффлайн sofiaa

• периодически бываю
  • **
« Ответ #100 : 04 Май 2016, 21:38:14 »
Кстати, зимой в одной из передач "Чистый образ" Н.В. Тырин тоже признавался, что молится Ивану Грозному... одна из этих передач:
http://tv-soyuz.ru/Nikolay-Vladimirovich-Tyrin

Оффлайн Ириша

• я тут недавно
  • *
« Ответ #101 : 09 Май 2016, 23:46:48 »
Здравствуйте. Хотела создать отдельную тему, но попробую написать здесь. На днях смотрела передачу "Верую " и, скажем так, была очень удивлена, а точнее чуть не упала со стула, когда увидела рекламу телемагазина. Это что новая политика телеканала? :o

Оффлайн Валерий Беляков

« Ответ #102 : 10 Май 2016, 00:11:46 »
чуть не упала со стула :o
Желаю ТК "СОЮЗ" побольше подобных пробуждений: упал со стула - пожертвуй еще 100 (200, 300, ...) руб.
Особенно летом.

Оффлайн Ириша

• я тут недавно
  • *
« Ответ #103 : 14 Май 2016, 22:26:54 »
Не буду писать о своих пожертвованиях на Союз, а вот каналы на которых существуют телемагазины я не смотрю и боюсь, что многие зрители Союза тоже.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #104 : 16 Май 2016, 21:49:34 »
Здравствуйте. Хотела создать отдельную тему, но попробую написать здесь. На днях смотрела передачу "Верую " и, скажем так, была очень удивлена, а точнее чуть не упала со стула, когда увидела рекламу телемагазина. Это что новая политика телеканала? :o

скорее автора программы.

Оффлайн Саша

• я тут часто бываю
« Ответ #105 : 30 Май 2016, 01:11:13 »
на канале очень много музыкальных пауз и детские передачи это хорошо.но не хватает передач разговорного жанра,не о религии.не знаю кому как а я если часто посмотрю религиозные передачи то потом от них отдохнуть надо,ну это примерно как если постоянно слушать одну и ту же песню.например "задела"новая песня за душу слушаешь её аж по коже мурашки бегают и ежедневно её по 3-4 часа слушать ,через месяц эта песня уже так надоест.и тут примерно тоже самое.бог бог бог бог бог. :'(

Оффлайн Ольга

« Ответ #106 : 03 Июнь 2016, 11:47:46 »
Программма "Беседа с батюшкой"с Евгением Попиченко ко дню защиты детей просто замечательная,как же не хватает его каждодневных проповедей!Дай Бог ему здоровья и душевных сил ,хорошо ,что хотя бы можно его ,хоть и не часто, послушать в "беседах". :)

Оффлайн Alex88

• я тут недавно
  • *
    • Недорогие франшизы
« Ответ #107 : 25 Июль 2016, 17:49:06 »
Люди, давайте читать эту молитву днем и ночью, чтобы поскорее все это кончилось!

Оффлайн sofiaa

• периодически бываю
  • **
« Ответ #108 : 17 Сентябрь 2016, 00:18:50 »
Хотелось бы, чтобы канал внес ясность в историю со схиарх. Иоакимом Парром, чья деятельность напоминает сектантскую... а проповеди продолжают существовать на православных сайтах.

Оффлайн sofiaa

• периодически бываю
  • **
« Ответ #109 : 17 Сентябрь 2016, 00:22:59 »
Антон, а указанные мною выше передачи с восхвалениями Грозного, кажется, до сих пор на сайте....8

Оффлайн Сергей М.

• я тут недавно
  • *
« Ответ #110 : 18 Сентябрь 2016, 12:38:54 »
на канале очень много музыкальных пауз и детские передачи это хорошо.но не хватает передач разговорного жанра,не о религии.не знаю кому как а я если часто посмотрю религиозные передачи то потом от них отдохнуть надо,ну это примерно как если постоянно слушать одну и ту же песню.например "задела"новая песня за душу слушаешь её аж по коже мурашки бегают и ежедневно её по 3-4 часа слушать ,через месяц эта песня уже так надоест.и тут примерно тоже самое.бог бог бог бог бог. :'(
Так ведь смысл этой временной жизни в том и есть, чтобы найти Бога и чтобы 24 часа в сутки в душе был только Бог, Бог,Бог...

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #111 : 20 Сентябрь 2016, 01:28:04 »
Антон, а указанные мною выше передачи с восхвалениями Грозного, кажется, до сих пор на сайте....8

там по ссылке несколько программ - не сесть не отсмотреть(( на форум-то забегаю на 5 минут раз пятилетку - времени нет((

Оффлайн Серёга

« Ответ #112 : 01 Октябрь 2016, 19:15:46 »
             Мир Вам и доброго здравия всем сотрудникам и руководству телеканала Союз! Если раньше хиджаб была экзотика, то сейчас модная тенденция поражающая значительную часть нашей молодёжи. Прошу рассмотреть возможность большого цикла специальных молодёжных передач направленных формирование любви и утверждение в вере православной.
      Господь говорит: "нет пророка в своём отечестве". Понятно, что мы все страдаем от того, что дети став взрослыми не слушают нас родителей и опираются на мнения своих сверстников или вообще уличной моды. Авторитетами у них становятся все кто угодно, но не близкие. Вот и предлагаю передачи специально для молодёжи, что бы выступали знаменитые состоявшиеся православные граждане наше страны и на своём примере как с помощью доброго служения Богу они достигли высот профессионального совершенства и духовного благополучия. Должны выступать и психологи и военные и педагоги и врачи и священники и т.д. Достаточно вспомнить студентку МГУ одевшую паранджу и помчавшуюся в Сирию к возлюбленному по интернет игиловцу. Главное не дать ребятам одеть случайную одежду, что бы их выбор был добрым и осознанным. Хороша ложка к обеду. Передачи эти должны в усиленном режиме в период определения бывших школьников с мая и по октябрь. Бог вам в помощь.

Оффлайн Аркадий1950

• я тут недавно
  • *
« Ответ #113 : 09 Октябрь 2016, 00:08:15 »
Сейчас канал Союз собирает деньги на новый формат экрана.
Так вот формат 16*9 я понимаю изобретён содомо-гоморрской цивилизацией для трансляции порно-фильмов, ибо для артистов в горизонтальном положении как раз и нужно узкий по высоте размер экрана а по ширине как можно длиннее. Если этот формат сделают и на канале Союз, то начнётся демонстрация расчленёнки, люде с обрезанными головами или с обрезанными телами, ибо нормально положение человека вертикальное а экран будет горизонтальный! Или может батюшки будут лёжа отвечать на вопросы телезрителей ??

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #114 : 10 Октябрь 2016, 02:00:26 »
Или может батюшки будут лёжа отвечать на вопросы телезрителей ??

нет. просто вещатели уже скоро не будут принимать сигнал 4х3 к ретрансляции. единственный вариант нашему каналу остаться в эфире - перейти на 16х9 вместе со всем остальным телевидением.

Оффлайн dr.Vitim

• я тут недавно
  • *
« Ответ #115 : 11 Октябрь 2016, 17:24:29 »
смотрел на днях "Верую! Из жизни знаменитых современников" с Петром Мамоновым.  Замечательная передача, отличные рассуждения и мысли.
 Удивила ведущая-"журналистка".... Она постоянно перебивала собеседника, не давала ему закончить свою мысль.  Что за поведение?? 
Ее что, с канала "ТНТ" взяли ? ? ? ?

денис денис

• Гость
« Ответ #116 : 30 Октябрь 2016, 19:13:26 »
День добрый. Предложение продолжить акцию "поддержим наш союз" , сделать эту акцию безсрочной , когда соберется необходимая сумма тогда соберется, на то Божья  воля . И не важно сколько перечисляет или не  перечисляет. Интересно дойти до финиша, чтобы чижи все таки все прилетели в теплую студию. На зимовку)

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #117 : 30 Октябрь 2016, 21:14:23 »
День добрый. Предложение продолжить акцию "поддержим наш союз" , сделать эту акцию безсрочной , когда соберется необходимая сумма тогда соберется, на то Божья  воля . И не важно сколько перечисляет или не  перечисляет. Интересно дойти до финиша, чтобы чижи все таки все прилетели в теплую студию. На зимовку)

Здравствуйте) Ну акция все-таки выматывает и зрителей, и жертвователей да и коллектив. Все-таки батюшка погасил наиболее срочные долги - те, которые угрожали дальнейшей работе. Сейчас хоть и копятся новые, но на несколько месяцев можно жить в обычном режиме.

Оффлайн Аркадий1950

• я тут недавно
  • *
« Ответ #118 : 07 Ноябрь 2016, 17:50:00 »
Почему-то перестали сохранять видеозаписи "Читаем Псалтирь" (Москва) ???
За Октябрь есть а за ноябрь нету.... :-\ ???

Оффлайн Аркадий1950

• я тут недавно
  • *
« Ответ #119 : 05 Декабрь 2016, 22:11:26 »
На сайтах Видео стало плохо работать. Если остался каждый десятый кадр это и пусть, плохо то что звук вдруг исчезает и вообще трансляция останавливается. :( :o ???

Оффлайн Дмитpий

• я тут недавно
  • *
« Ответ #120 : 14 Декабрь 2016, 13:30:25 »
А я вот ничего против рекламы, как таковой, на канале не имею. Можно даже побольше её сделать,
и каналу денег прибавится на развитие, и зрители будут не в убытке. Просто рекламировать не все
подряд а действительно хорошие и качественные товары.

Оффлайн spoy

• я тут недавно
  • *
  • Борисоглебск
    • Старшекурсница - помощь студентам онлайн
« Ответ #121 : 24 Январь 2017, 14:29:53 »
Желаю телеканалу большой аудитории и расширить вещание на Воронежскую область.
Решение тестов онлайн. Помощь в тестировании. Сайт Старшекурсница

Оффлайн пчеловод55

• я тут недавно
  • *
« Ответ #122 : 26 Февраль 2017, 08:02:54 »
меня очень огорчила реклама серебрянных монет с изображением сятых.
простите если кого обидел

Оффлайн Ирина Ю

• я тут недавно
  • *
« Ответ #123 : 05 Март 2017, 18:31:43 »
Спасибо за Вашу работу! Очень хороший канал.  Но только не можете ли Вы как-то предупреждать об изменениях в телепрограмме?  Написано в 18-00 "Чин торжества православия, прямая трансляция", включаю - идет лекция Осипова. То ли раньше прямая трансляция была, то ли отменилась - неизвестно. Хорошо бы на сайте сообщать о таких изменениях.

Оффлайн Ирина Ю

• я тут недавно
  • *
« Ответ #124 : 25 Май 2017, 11:33:29 »
Трансляция богослужения из Сретенского монастыря - какой кошмар! Комментатор непрерывно говорит, поэтому молитв не слышно. Когда идет прямая трансляция, все-таки хочется помолится, а не слушать непрерывно справочную информацию. Нет ли возможности отключать комментатора? Замолчап бы он хоть ненадолго!

Оффлайн Специалист

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
  • периодически бываю
« Ответ #125 : 10 Июнь 2017, 20:40:48 »
Комментарии бывают только тогда, когда трансляцию организует не "Союз" и мы берем только сигнал. Предполагается, что комментатор объясняет службу тем, кто совсем ничего не понимает. Это исключительно какие-то единичные службы. В наших трансляциях, каких большинство, комментариев не было никогда, нет и не будет.

Оффлайн sofiaa

• периодически бываю
  • **
« Ответ #126 : 18 Июнь 2017, 22:07:45 »
Службы с комментариями эпизодически весьма полезны, мне думается.
В передаче "У книжной полки" говорили о новой книге Дурасова -  не знаю, как эта книга, но прежнюю очень критиковали такие авторитеты, как А.И.Осипов и А.Л. Дворкин, а это настораживает...
Хотелось бы, чтобы в передаче давали анонсы книг более однозначных авторов. Например, книг того же Осипова или Дворкина...

Оффлайн Специалист

• СОТРУДНИКИ ТЕЛЕКАНАЛА
  • периодически бываю
« Ответ #127 : 21 Июнь 2017, 20:54:02 »
Книга "Схимонахиня Макария (Артемьева): жизнеописание, воспоминания" взята для обзора в церковной лавке кафедрального собора Екатеринбурга. И, главное, на ней стоит гриф: рекомендовано к публикации Издательским советом РПЦ. Номер разрешения ИС11-108-0856. При подборе книг для программы мы руководствуемся последним фактором, а не различными другими мнениями, в том числе и уважаемых людей. Если у кого то есть какие то КОНКРЕТНЫЕ претензии к содержанию, нужно обращаться с ними в Издательский совет РПЦ.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #128 : 22 Июнь 2017, 13:10:58 »
А у Алексея Ильича пока ничего нового нет  - а так мы сразу же расскажем по несколько раз и в разных программах.

Оффлайн Надежда В.

• я тут недавно
  • *
предложения и пожелания телеканалу
« Ответ #129 : 28 Июнь 2017, 12:11:24 »
Здравствуйте!
Мое предложение уважаемому телеканалу "Союз": тщательнее относиться к подбору песенных "музыкальных пауз". Понимая под этим соблюдение православной тематики песен.  В крайнем случае - старательно редактировать то, что готовится к выходу в эфир.
Сейчас расскажу сегодняшнее моё утреннее событие, и станет понятнее о чём я.
Я по обыкновению утром перед работой включаю телеканал "Союз".
Сегодня в 7-30 шла передача «По святым местам» (Екатеринбург). «Иерусалим. Храм Гроба Господня».  И вот то ли до нее, то ли во время нее, то ли после (точно сказать не могу, т.к. я выключила телевизор после того, как услышала песню, о которой ниже) показали играющую на гитаре и поющую женщину. Имени не знаю и в анонсе программы телепередач этой "музыкальной минутки" нет.

Так вот слова этой песни мою психику просто порвали. Женщина с каким-то смакованием деталей из разряда садистского (на мой взгляд) распевала детали про девочку и умирающего кота. Как кот пытался пуговку у нее сосать по дороге домой, пока она его умирающего и с глазами полными скорби несла на руках и т.д., и как кот умирал.

Знаете, я зрелый, состоявшийся человек, мне 47 лет, я работаю руководителем среднего звена в стратегически важной отрасли народного хозяйства, у меня семья, муж, взрослая дочь, я не состою на учете в психдиспансере и т.д. (это, чтобы было более-менее понятно, кто Вам пишет), но меня реально согнуло пополам от этой песни, я закрыла уши и из глаз брызнули слезы. всё на что меня хватило - это поскорее найти пульт и нажать на кнопку "выкл", чтобы прекратить этот ужас.

Включила потом телевизор уже на "Первосвятителе".
Теперь я уже успокоилась, обдумала произошедшее и вот что я хочу сказать: подобные песни не учат добру, как некоторые считают. Они разрушают. Это садизм - такое петь и выпускать в эфир. Неуважение к другим - сливать на них то, что хочется слить, не спрашивая при этом: хотят ли другие люди это слышать.
Да, у меня повышенная чувствительность души, я это знаю. Поэтому меня очень больно ранят ситуации, когда кто-нибудь страдает, особенно животные, потому что они беззащитные. Такой меня создал Бог.

И я со всей вот этой своей чувствительностью обращаюсь к редакторам телеканала "Союз": "Пожалуйста, не запускайте подобных песен в эфир, это не способствует созиданию и конструктиву, это заставляет страдать, это не доброе дело, а злое".
Сатана часто рядится в Ангела Света. Вот эта песня - как раз тот случай.

Такие дела...
Я уже не говорю про то, что в программе этой "песенной минутки" вообще не предусмотрено. Т.е. если по-честному, то меня просто подставили, запустив такое в эфир. Мне вообще не нравится подобная низкопробная доморощенная бардовщина на православном канале, но мирилась с этим до вот этого сегодняшнего случая, который уже за гранью допустимого.

Если не произойдет никаких изменений, то я, скорее всего, перестану смотреть "Союз" опасаясь вот таких подстав. Это я не пугаю. Просто знаю себя достаточно хорошо и здоровье дороже.

Спасибо, что дочитали до конца.

Оффлайн Annyusha

• я тут недавно
  • *
« Ответ #130 : 10 Июль 2017, 01:28:39 »
Мое предложение уважаемому телеканалу "Союз": тщательнее относиться к подбору песенных "музыкальных пауз". Понимая под этим соблюдение православной тематики песен.
Надежда, здравствуйте,
прочитала Ваше сообщение, захотелось Вам ответить. Я знаю песню, о которой идет речь, и автора - это Светлана Копылова, известная православная исполнительница. Вы неправы, это отнюдь не "низкопробная доморощенная бардовщина". У нее много очень интересных, глубоких и содержательных песен-баллад на разные темы. Найдите в интернете и послушайте, действительно интересно и есть над чем задуматься. Просто Вам сразу попалась такая песня про кота, она из всех ее песен действительно самая "жесткая", я тоже ее с трудом смогла дослушать, на самом деле рвет душу. Очень Вас понимаю, потому что сама такая - по жизни страдаю от своей "повышенной чувствительности", как без кожи живешь... Поэтому да, эту песню вряд ли буду когда-то переслушивать. Но, с другой стороны, подумайте, правы ли Вы в том, что "то, что заставляет страдать, есть не доброе дело, а злое". Ведь когда душа страдает, она очищается. Еще до прихода к вере я очень любила книгу Дудинцева "Белые одежды", и там главный герой, рассуждая на тему добра, говорит, что добро - это страдание, порой непереносимое. Потому что настоящее добро мы делаем не для того, чтобы потешить свое себялюбие и доставить себе удовольствие, а тогда, когда видим, чувствуем чужую боль и со-страдаем, и стремимся хоть немного ее облегчить... Для этого, мне кажется, Светлана Копылова и пишет такие песни, чтобы мы не разучились сострадать в нашем равнодушном мире...

Оффлайн Надежда В.

• я тут недавно
  • *
« Ответ #131 : 13 Июль 2017, 17:51:03 »
Но, с другой стороны, подумайте, правы ли Вы в том, что "

Да, Господи, я боялась того, что придут сюда и начнут обесценивать написанное мною и мне будет снова больно. В частности вот в форме поучений-нравоучений, ставя себя тем самым выше других.
Но я прочла, и меня не тронуло написанное. Спасибо тебе, Господи, за это!
Ты мне помог преодолеть и обезоружить еще один страх!

Оффлайн sofiaa

• периодически бываю
  • **
« Ответ #132 : 13 Июль 2017, 21:05:11 »
Добрый день всем!
Если честно, музыкальные заставки на Союзе не всегда бывают в тему. Хочется ведь, чтобы люди могли слышать лучшее и самое важное о Церкви и жизни.
Поясню мысль. Песни Светланы Копыловой, которые хороши сами по себе и на концерте, иногда странно звучат в эфире... Они хороши, но в виде ли заставки? У Светланы это часть общения со зрителями, порой часть концептуального альбома, а тут между проповедью и новостями 3 минуты... выглядит куце, обидно за Светлану, зрителя и канал.
Вообще, не всегда фрагмент выступления или запись в студии смотрится уместно в эфире. Иногда, увы, переключаюсь с этих заставок. А те же авторы, скажем, в муз.передаче у о. Анатолия могут быть интересны...
Знаю, есть неоднозначное впечатление у людей и от "Христианских притч" (точнее, от того, как они сделаны - зачастую затянуто, и нарисованы как-то нарочито, неестественно. Не все эти сюжеты удалось передать в виде ролика, бывает, что они ставят просто в ступор. Это надо читать и думать...) Воскресный союз онлайн бывает странный по тональности...
Или от заставок с письмами неоднозначное впечатление, грустное, не геройское, может, так и надо было - не совершенство, а просто жизнь, омытая потом кровью... но кто-то может вскипеть и осудить. Хотя вот сейчас они были в эфире, и слышится, скажем, насколько же св. Елисавета была проницательна и корректна!.. Муж мой сказал неожиданно для меня "интересно".
Наверное, это вопрос разных предпочтений зрителей (мы ведь разные) и разной глубины и направленности смысла. Субъективно из недавних малых форм глубокое впечатление оставили стихи в прочтении Светланы Ладиной, по-моему, это было в Великий пост. Красиво сделано было, лаконично. Еще сильно впечатлила история про военный госпиталь в Польше. Это просто поражает, особенно продолжение про токсикоз...
С другой стороны, на Союзе почти нет рекламы, которая действует на нервы на других каналах!

Оффлайн Валерий Беляков

« Ответ #133 : 08 Январь 2018, 22:24:26 »
Спасибо СОЮЗУ за новый год!
В этот новый год тоже долго смотрели СОЮЗ. Заметили, что редакторы изменили подход к составлению программы.
В прошлом году один блок, хотя и продолжительный крутили несколько раз. Он был очень интересным и более динамичным, чем в этом году.
В этом году программа стала спокойной, уверенной, при этом - не менее увлекательной и интересной, чем в прошлом. Упор сделали на разнообразие и собственные силы. И правильно.
Федеральная мишура – ни в какое сравнение.  Диву даешься, как при таком богатстве исполнителей в России такая блеклость и затхлость на федеральных каналах.
По моему, СОЮЗу надо чаще давать эфир исполнителям, любящим свою Родину и не страдающим тщеславием и гордыней.
Ну, как без критики… Почему так мало пел Дмитрий Шакуров? Такой мощный красивый голос. Слушали его впервые. Поразились. А чтобы сказали, если бы в нормальной студии…
Все равно – спасибо СОЮЗу.

Оффлайн Михаил-51

• я тут часто бываю
  • AErolit
« Ответ #134 : 07 Февраль 2018, 23:19:18 »
У меня вопрос по поводу Вечернего молитвенного правила.
Куда пропал наш любимый батюшка Флавиан (Матвеев)?

Я не хочу сказать, что нынешний вариант вечерней молитвы хуже прежнего.
Но все же молитвы в прочтении о. Флавиана - это классический и оптимальный вариант тихого монастырского молебна.
А нынешний - это больше празднично-концертный вариант.
Будет ли возвращен на ТК Союз прежний вариант?

Спаси Господи!
Да пошлет Господь нам всем чистоты сердечной.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #135 : 08 Февраль 2018, 12:47:39 »
А нынешний - это больше празднично-концертный вариант.
Будет ли возвращен на ТК Союз прежний вариант?

Спаси Господи!

На Великий пост будет чтение без хора. Потом Пасхальные часы - опять торжественные. А вот далее в будни - обсуждается вопрос по трансляции двух вариантов правила: торжественного и келейного, спокойного...

Оффлайн Михаил-51

• я тут часто бываю
  • AErolit
« Ответ #136 : 11 Февраль 2018, 23:35:27 »

На Великий пост будет чтение без хора. Потом Пасхальные часы - опять торжественные. А вот далее в будни - обсуждается вопрос по трансляции двух вариантов правила: торжественного и келейного, спокойного...

Лучше бы келейный вариант, спокойный. В прочтении о.Флавиана

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #137 : 20 Февраль 2018, 15:32:36 »

Поверьте все годы мы получали требования "срочно замените заунывное (с) правило". Вот заменили.

Оффлайн sofiaa

• периодически бываю
  • **
« Ответ #138 : 06 Март 2018, 01:05:54 »
В программе "Чистый образ" вновь появляются очень одиозные гости... :'(

Оффлайн Михаил-51

• я тут часто бываю
  • AErolit
« Ответ #139 : 06 Декабрь 2018, 13:18:43 »

Поверьте все годы мы получали требования "срочно замените заунывное (с) правило". Вот заменили.

Ну уж... если в прочтении Флавиана "заунывные", тогда что уж нам уж тут уж ©
Я например за годы слушания в его прочтении стал понимать молитвы, стал их СЛЫШАТЬ в храме во время богослужений, да много чего еще.
Вы хоть в архивном варианте выложите где-нибудь его прочтение, чтобы можно было скачать.

Оффлайн Михаил-51

• я тут часто бываю
  • AErolit
« Ответ #140 : 06 Декабрь 2018, 13:27:47 »
Я еще хочу поделиться таким соображением.
На моё имхо слишком много и часто повторяются всевозможные заставки, анонсы и прочие промежуточные видео.
В начале сюжета-передачи анонс. В конце опять повторяется. Потом опять в начале - заставка Союза с сомнительной на мой взгляд видеографикой рисования всякими завитками купола храма и т.п. ит.д.
Все же на опять же моё имхо - перебор с этими бесконечными заставками/анонсами. Может эфирного времени они и не так много отнимают, но чисто психологически это воспринимается, ну мягко говоря, тяжеловато.
Я уж не говорю о звуковом сопровождении этих завитушек/рисовалок - жутко зудящие звуки не пойми что отождествляющие... ужасно.
Уж простите великодушно.

Оффлайн Михаил-51

• я тут часто бываю
  • AErolit
« Ответ #141 : 07 Декабрь 2018, 23:21:03 »
Вот еще добавлю к предыдущему.
Смотрел сейчас передачу "Слушаем святых отцов".
Начальный анонс+ анонс в конце+видео-заставки между изречениями чуть ли не вдвое по времени перекрывают сами сюжеты с изречениями.
Ну и зачем это расточительство? честное слово не понимаю. Вот сидишь и ждешь-ждешь... когда же начнется сюжет по теме.
Сюжет через десяток секунд закончился, дальше длинная череда непонятного содержания видеозаставок.

И так во многих передачах. В тех же притчах. Да всего не перечесть.
Где же ваша краткость, которая сестра таланта? Зачем такое расточительство эфирного времени и нервного ожидания зрителей?

Нет, может во всём этом скрыт некий смысл, а я не понимаю. Ну если несложно - объясните пожалуйста.

Оффлайн Валерий321

• я тут недавно
  • *
  • Валерий
« Ответ #142 : 31 Декабрь 2018, 10:23:55 »
Прошу прощения если этот вопрос уже где-то ранее обсуждался, ну а если нет, то прошу не судить меня строго. Касательно порядка трансляции литургии и других передач прямой трансляции. Очень сложно их смотреть, не говоря уже о том, что бы как-то попытаться вникнуть в слова молитвы. Камера (да похоже и не одна) постоянно прыгают с одного вида на другой. Сосредоточится просто невозможно. Неужели именно так должен вести себя взгляд прихожанина приходящего на службу. Хочется (хотя бы и удаленно) но присутствовать на службе, а при такой трансляции разве это возможно? Думается, что когда приходишь в храм на службу, то не ставишь себе целью поразлядывать иконы, прихожан, лица священников и т.п., а у вас как раз получается именно это. Еще раз прошу простить меня.

Оффлайн Михаил-51

• я тут часто бываю
  • AErolit
« Ответ #143 : 01 Январь 2019, 20:40:18 »
Прошу прощения если этот вопрос уже где-то ранее обсуждался, ну а если нет, то прошу не судить меня строго. Касательно порядка трансляции литургии и других передач прямой трансляции. Очень сложно их смотреть, не говоря уже о том, что бы как-то попытаться вникнуть в слова молитвы. Камера (да похоже и не одна) постоянно прыгают с одного вида на другой. Сосредоточится просто невозможно. Неужели именно так должен вести себя взгляд прихожанина приходящего на службу. Хочется (хотя бы и удаленно) но присутствовать на службе, а при такой трансляции разве это возможно? Думается, что когда приходишь в храм на службу, то не ставишь себе целью поразлядывать иконы, прихожан, лица священников и т.п., а у вас как раз получается именно это. Еще раз прошу простить меня.
Соглашусь с Вами на 90%. Но относительно икон - уж извините. Что плохого в разглядывании оных во время богослужения?
Уж вот как раз это и позволяет сосредоточится. Потому что иначе придется лицезреть постоянно бегающих и толкающихся детишек (каковых есть царствие небесное), слушать крики мальцов на руках матерей, смотреть на постоянно мельтешащих женщин у подсвечников, занимающихся бесконечным переставлением свечей и уборкой, иные постоянно ходят, раздеваются/одеваются, поправляют платки и пр. и пр. Суета-сует, а не богослужение. Тут хоть созерцание икон как-то  сосредотачивает.
ПС. Я о присутствии в храме вживую, а не у телеэкрана.

В этом отношении теле версии утренних/вечерних правил и чтение Последования по субботам - идеальный вариант. Кроме священника и хора нет никого и никакой суеты. И здесь конечно есть неровности с панорамированием интерьера и фиксацией камер на лицах и прочих атрибутах. Но тут уж зависит от грамотности и профессионализма операторов. Здесь просто проф. оператором быть мало. Надо еще быть грамотным в процедуре богослужений.
Мечты-мечты...  :-\

Оффлайн Валерий321

• я тут недавно
  • *
  • Валерий
« Ответ #144 : 02 Январь 2019, 03:53:37 »
Согласен полностью. Спасибо. Остается все-таки непонятна роль настоятелей храмов и руководителей канала. Словом, их отношение к происходящему и транслирующемуся. Ведь, по большому счету, это с их благословления делается.

Оффлайн Михаил-51

• я тут часто бываю
  • AErolit
« Ответ #145 : 02 Январь 2019, 19:56:33 »
Согласен полностью. Спасибо. Остается все-таки непонятна роль настоятелей храмов и руководителей канала. Словом, их отношение к происходящему и транслирующемуся. Ведь, по большому счету, это с их благословления делается.
:o Не понял - роль настоятелей вообще? Или в данном конкретном вопросе трансляции богослужений?
Как-то уж формулируйте, пожалуйста, вопросы корректнее и конкретнее  :)

Настоятель не может и не в состоянии вникнуть во все тонкости операторской работы. Оговариваются лишь общие принципиальные вопросы.
Вообще это конечно вопрос к руководителям и администрации канала и форума.

Оффлайн Александр К.57

• я тут недавно
  • *
« Ответ #146 : 02 Февраль 2019, 16:48:42 »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, почему не выдерживается время трансляции передач на ТК Союз? В особенности, Лекций проф. Осипова А.И.? Нередко или задерживают по времени, или даже начинают транслировать другое!

Оффлайн Татьяна@arabeska

• я тут недавно
  • *
« Ответ #147 : 06 Февраль 2019, 20:16:25 »
Поздравляю телеканал Союз с четырнадцатилетием. Желаю процветания и долгих лет успешного вещания!

Оффлайн Фотиния Бы

• я тут недавно
  • *
« Ответ #148 : 16 Февраль 2019, 09:50:44 »
Доброго всем времени суток. Пишу по вот какому поводу - меня смущает то, что многие девушки\женщины  - ведущие, журналистки и т.д. без платка, с короткими волосами (окрашенными), с не сказать ярким, но все же хорошо заметным макияжем. Я понимаю, ношение платка и т.п. ни где четко не регламентировано и дело добровольное. Но  все же это ведущие, на них смотрят сотни тысяч глаз, с них берут (чаще всего не осознано) пример. В обычной жизни (не на экране) вопрос с платком и всем остальным мне кажется они должны решать так как им позволяется совесть, но на ПРАВОСЛАВНОМ телеканале, где образы чаще всего ПРАВИЛЬНОГО ПРИМЕРА женщина должна выглядеть как ПРАВОСЛАВНАЯ женщина, а не как...   
Я не говорю, о том, что православная женщина - ведущая должна выглядеть лет на 80 и не ухожено. НЕТ. Женщина должна поддерживать свою красоту, но не выпячивать ее. Так, например, если она читает Евангелие пусть оденет платок и смоет яркую помаду, или ведущая рассказывает новости своей епархии, то как-то мне, кажется, нужно прикрыть свои коротенькие окрашенные волосы. Никого не хочу обидеть, простите если кого и обидела - это всего лишь мое мнение.

Благодарю за внимание 

Оффлайн Тамара46

• я тут недавно
  • *
« Ответ #149 : 21 Февраль 2019, 14:48:09 »
Дорогой канал "Союз"! Я люблю тебя и благодарю всех руководителей и служителей за труд на ниве Божьей для нас, телезрителей и слушателей.
Со слезами радости я приняла появление на экране дивного акафиста митрополита Трифона (Туркестанова) "Слава Богу за все".
У меня это любимый мною акафист от 2000 года издания. Мало кто его знал, даже в церкви.
И вот - Божье чудо: он активно переиздается, и теперь, в конце года (2017-2018) в моем храме мы пели этот благодарственный акафист. С января 2019 года - воскресной литургии 1-2 раза в месяц.
Да благословит Вас Господь постоянно нести нашу благодарность Богу этим акафистом через канал "Союз".
Пусть же даже частями, вкраплениями читается в суточном круге весь акафист митрополита Трифона (Туркестанова) "Слава Богу за все".

С любовью и надеждой, дочь Божья Тамара (72 года)