Автор Тема: правила посещения храма.  (Прочитано 7055 раз)

толя рудаков

• Гость
правила посещения храма.
« : 25 Июнь 2013, 19:46:25 »
ходить на утреннюю службу нужно "на тощак"?

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
  • постоянный пользователь
  • модератор сайта tv-soyuz.ru
    • http://tv-soyuz.ru
Re: правила посещения храма.
« Ответ #1 : 25 Июнь 2013, 21:04:54 »
обычно да. но беременным/кормящим/пожилым/не здоровым людям духовником может быть дано послабление этого правила. надо общаться со священником "в живую".

Puzankov1

• Гость
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2014, 12:14:33 »
обычно да. но беременным/кормящим/пожилым/не здоровым людям духовником может быть дано послабление этого правила. надо общаться со священником "в живую".
а если покушал, то в церковь на утреннюю службу нельзя заходить?
а если нет духовника у кого можно испросить послабления?
а что значит пожилым, со скольки лет человек считается пожилым?
а пожилой-это человек который пожил и давай, до свидания?
а не здоровым людям с каким диагнозом?

Оффлайн Николаич

• Николаич - из любви и уважения к отцу.
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2014, 16:35:51 »
Дружище! Что вас так беспокоит? От чего вы так легко теряете душевный мир. Почитайте Паисия Святогорца. Сходите на природу - посозерцайте. Надо успокоиться.
В очереди из заданных вопросов отсутствует один, может быть главный - а кто такой человек?
Значит еще жив.

Puzankov1

• Гость
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2014, 10:25:16 »
Дружище! Что вас так беспокоит? От чего вы так легко теряете душевный мир. Почитайте Паисия Святогорца. Сходите на природу - посозерцайте. Надо успокоиться.
В очереди из заданных вопросов отсутствует один, может быть главный - а кто такой человек?
я послушаю Вашего совета и почитаю Паисия Святогорца (кстати уже скачал на rutore)
для чего существуют форумы, в частности этот, ТК СОЮЗ?
человек - прихожанин, тварное существо, перед исповедью постился, перед причастием не кушал и пришёл на "тощак" на утреннюю ...

Оффлайн Николаич

« Ответ #5 : 29 Октябрь 2014, 15:35:36 »
Кто такой прихожанин? Зачем пришел? Ему что, делать нечего, как по утрам натощак куда-то ходить, когда все нормальные люди отдыхают, завтракают?
Еще очень советую каждый день смотреть православный календарь на "Союзе". От отца Евгения такой покой на душе!
Значит еще жив.

Puzankov1

• Гость
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2014, 19:08:43 »
Кто такой прихожанин? Зачем пришел? Ему что, делать нечего, как по утрам натощак куда-то ходить, когда все нормальные люди отдыхают, завтракают?
Еще очень советую каждый день смотреть православный календарь на "Союзе". От отца Евгения такой покой на душе!
что за манеры вопросом на вопрос отвечать!
а почему вы решили что я его не смотрю?  вы что на каждую мою реплику будете давать совет в продолжение темы?
кстати советы Паисия Святогорца больше адресованы к монашенствующим или собирающимся ими стать

Оффлайн Николаич

« Ответ #7 : 29 Октябрь 2014, 20:06:56 »
Простите, уважаемый!
Я нисколько не хотел быть с Вами не вежливым.
Да, хотел было что-то порекомендовать. Что самому нравится. Что сам проверил. Конечно, это не означает, что и Вам должно помочь. Поверьте, не из побуждений возвыситься я это делал.
Просто... ну, мира нет в Ваших словах. Видно, что Вы полны негодования. Что-то Вас расшатало.
Может быть сами подскажете - что я могу для Вас сделать, чтобы у Вас на душе мирно стало? Помолиться? Пожалуйста. Поменьше болтать? Постараюсь. Ведь и меня какие-то вещи, темы беспокоят. Поэтому иногда позволяю себе высказывать свое мнение.
Еще раз простите!
Значит еще жив.

Puzankov1

• Гость
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2014, 20:33:56 »
Просто... ну, мира нет в Ваших словах. Видно, что Вы полны негодования. Что-то Вас расшатало.
 Ведь и меня какие-то вещи, темы беспокоят. Поэтому иногда позволяю себе высказывать свое мнение.
Еще раз простите!
и Вы меня, Бога ради, простите!
вы не в миру живёте, в монастыре? нет во мне негодования, нет смирения

Оффлайн Николаич

« Ответ #9 : 29 Октябрь 2014, 20:55:59 »
Слава Богу за все!
Радуюсь вместе с вами.
Значит еще жив.