Автор Тема: Обращение к форумчанам и руководству телеканала "Союз"  (Прочитано 66919 раз)

Оффлайн Сергей Идущий

• постоянный пользователь
Пахнет политикой.
Догадываюсь , что форум не нужен не в том виде , который был , а с тем набором людей на форуме.
Вполне вероятно , что как только уйдут те , кого основатели видеть не желают ,
форум может возродиться в правильном  :D  виде.
Догадываюсь , что эти " переговоры " в этой теме не закрываются по этой же причине.
Они ждут - наблюдая за процессом роения , как пчеловод , когда роек маленький и он пчеловоду не нужен.
Иначе - нам бы и слово на сайте сказать не дали.
Вот уж чего, а самостоятельности точно уж не надо ...

Т.е в улей сознательно не пускают.
А рой не улетает - вот досада !  :D :D :D
А вы их дустом не пробовали ?  :D

Оффлайн Влад Украина

• Наш патриарх - Кирилл!
    • Союзники. Православный форум
Дак я тоже обеими руками за священника! Только вот где ж его взять...Если кто пригласит,буду очень благодарен :)

Оффлайн Сергей Идущий

Понимаете , Юлия , высший пилотаж управления состоит в том , чтобы управляемый думал что это он придумал сам и
его никто к этому не принуждал.
Так работают многие политические системы.
Кукловод не виден - вот высший пилотаж управления.
P.S.  Что-то не видно остальных участников .... Очень странно ......
Что-то есть подозрение , что обсуждают сейчас эту тему те , кто не нужен ..........
Не хочется думать , что у некоторых есть договор с администрацией ...........

Оффлайн Юлия С.

• я тут часто бываю
Понимаете , Юлия , высший пилотаж управления состоит в том , чтобы управляемый думал что это он придумал сам и
его никто к этому не принуждал.
Так работают многие политические системы.
Кукловод не виден - вот высший пилотаж управления.

В политике я, конечно, не очень разбираюсь- не женского это ума дело. Но всё-таки лелею одну, может, и наивную, мысль- раз я каким- то чудом доросла до православия, хотя ничто в моей жизни этому не способствовало, и даже противодействовало, значит. на мой внутренний мир и мои отношения с Богом никакая политика повлиять не может :). И по каким политическим причинам закрыли форум-я судить не берусь. Мне важно, чтобы продолжалось живое общение, чтобы было куда нести свои вопросы о вере, о Боге. Если человек стал православным, он уже никогда не будет куклой, никто не сможет им управлять- только Бог :).

Оффлайн Александр Александрович

• много пишу на форум
Простите меня окаянную,что нарушаю эту идиллию по созданию нового форума. Но мне хочется спросить у ВАС, уважаемые форумчане, - а  кто НАМ мешает вновь создать на этом форуме  темы и со стихами, и с притчами,и  что порекомендовать почитать!??. Ведь форум Православный уже существует. Удалили эти темы, я думаю, просто "за компанию", без умысла... Так зачем же "изобретать велосипед" опять! Тем более,что на новом форуме действительно не будет тех, кто намного мудрее  нас в духовной жизни (и администрация  ТК "Союз" в т.ч.) и сможет контролировать направление  наших мыслей. А как написано: если слепой поведет слепого,то оба упадут в яму.  Я согласна с мнением,что в правила форума надо внести некие изменения, но опять таки, может не НАМ. А то получается сплошной эгоизм с нашей стороны. Вот некоторым обидно,что форум обрезали, так сказать, НЕ ПО УВАЖАЛИ ФОРУМЧАН. А где же НАШЕ уважение к тем,кто уже давно трудиться и над ТК и над форумом.  И потом,мне кажется,что эффективность,уникальность и красота форуме именно в наших руках и в нас самих...  Вот я и предлагаю самим здесь возродить  те темы которые,нам интересны и полезны... ::)
А я согласен, нас же никто отсюда не гонит.... А если опять что удалят, так ведь "Просите и дастся вамъ, ищите и обрящете, толцыте и отверзется вамъ."
Слава Богу за всё! Слава Богу за всё!
Слава Богу за скорбь и за радость!

Оффлайн Георгий

• периодически бываю
  • **
  • И это пройдет
    • Канонъ

P.S.  Что-то не видно остальных участников .... Очень странно ......
Что-то есть подозрение , что обсуждают сейчас эту тему те , кто не нужен ..........
Не хочется думать , что у некоторых есть договор с администрацией ...........

Не видно, потому что пустое, обсуждать то, что уже "убито".
Те пользователи, которые давно с Союзом должны помнить, что подобное уже было 2 или 3 года назад.
Также был объемный форум с различной тематикой на практически любые темы, помимо основного раздела с темами только телеканала.
Затем именно также, как сейчас, в один миг весь расширенный раздел того форума исчез, остался лишь раздел касающийся работы самого телеканала.
И тогда Антон объяснил, что теперь будет только общение по работе ТК Союз и более ничего. А кто хочет общаться на иные темы, на форум Кураева.
Но, затем видимо решение изменилось и форум вновь наполнился различными темами для общения.
Так что немного позже вновь все будет как прежде.
Предлагаю успокоиться и прекратить истерику. На руководство телеканала таким образом повлиять не удастся.
Решение принято и не думаю, что оно принято Антоном...
Молитесь. Спаси всех Господи!

Оффлайн Сергей Идущий

Те пользователи, которые давно с Союзом должны помнить, что подобное уже было 2 или 3 года назад.
Спасибо большое , Георгий за разъяснение.
Предлагаю успокоиться и прекратить истерику. На руководство телеканала таким образом повлиять не удастся.
Это не истерика. Было удаление форума , что очень некорректно , и пренебрежительно по отношению к
рядовым участникам форума.
Это равноценно фразе - Пошли вон !

lepihovvictor

• Гость
Думаю нет ни малейшего повода для инсинуаций обычная плановая работа любого форума. Считаю работу модераторов, как трудную и ответственную, но и очень не благодарную.

Оффлайн Влад Украина

• Наш патриарх - Кирилл!
Вообщем вот ссылка http://souzniki.pp.ua Сейчас всё в стадии наполнения, так что не пинайте сильно :-[

Оффлайн Συμεών

• много пишу на форум
    • Братия алтарники
Ребята, хватит заниматься ерундой.
То, что вы делаете "наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет". Кроме того, правообладатель на полном серьёзе вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей. Это касается логотипа, использование в шапке названия телеканала и т.п. и т.д. Читайте ч. 1 ст. 180 УК РФ, ст. 14.10 КоАП, а также ч. 4 ст. 1515 ГК РФ. Это нехорошо и с точки зрения православного христианина. Как по мне, можно обменяться в личке мнениями и адресами сайтов, а вот раскручивать что-то публично за счёт телеканала, мне кажется, было бы неправильно.
Братия алтарники — первый независимый проект о жизни Православной Церкви глазами алтарников.

Оффлайн Влад Украина

• Наш патриарх - Кирилл!
Ребята, хватит заниматься ерундой.
То, что вы делаете "наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет". Кроме того, правообладатель на полном серьёзе вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей. Это касается логотипа, использование в шапке названия телеканала и т.п. и т.д. Читайте ч. 1 ст. 180 УК РФ, ст. 14.10 КоАП, а также ч. 4 ст. 1515 ГК РФ. Это нехорошо и с точки зрения православного христианина. Как по мне, можно обменяться в личке мнениями и адресами сайтов, а вот раскручивать что-то публично за счёт телеканала, мне кажется, было бы неправильно.
Ну напугали плин :) Почему тогда Яндекс свободно публикует логотип канала? И название в поиске выдает?

Оффлайн Ольга С.

Вообщем вот ссылка http://souzniki.pp.ua Сейчас всё в стадии наполнения, так что не пинайте сильно :-[

Да, Влад, с логотипом вы на самом деле переборщили. Использовать лого можно только при согласии правообладателя. А у Яндекса несколько другая ситауция он либо цитирует канал, либо ссылку просто на него дает, а свои странички под своим лого публикует.

Оффлайн Влад Украина

• Наш патриарх - Кирилл!

Да, Влад, с логотипом вы на самом деле переборщили. Использовать лого можно только при согласии правообладателя. А у Яндекса несколько другая ситауция он либо цитирует канал, либо ссылку просто на него дает.
Всё, логотип сменён, название форума тоже :)

Оффлайн Ольга С.

Да, Влад, с логотипом вы на самом деле переборщили. Использовать лого можно только при согласии правообладателя. А у Яндекса несколько другая ситауция он либо цитирует канал, либо ссылку просто на него дает.
А регистрироваться уже можно?

Елена Немера

• Гость
Я думаю,не для кого не будет секретом, что ВРАГ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО всю историю существования людей, только и делает,что ГУБИТ ДУШИ! Всё что приносит пользу человеку для его спасения рано или поздно подвергается нападкам и разрушениям. Об этом тоже свидетельствует История.  Форум приносил много пользы для НАС поэтому так произошло и раньше и теперь. Господь такие испытания посылает за грехи людей. Мы ВСЕ здесь виноваты в том,что произошло, кто разговорами своими,а кто молчанием, кто критикой ,а кто безразличием, кто действием,а кто абсолютным попустительством и т.д.  Мне,кажется,это время нам дано для того,чтобы именно сейчас НЕ ПРЕДАВАТЬ форум( ведь если начнут уходить люди,то форум вообще перестанет существовать,а разве не ЭТОГО добиваются ВРАГИ НАШИ), а вооружится трезвомыслием, терпением, уважением друг к другу и начать всё сначала. Не помню,кто написал,что технически не возможно восстановить темы, а кто мешает вновь создавая новые темы(эта функция на форуме работает) по строчке,по слову написать и стихи и притчи и т.д. ::)

Оффлайн Юлия С.

• я тут часто бываю
Я думаю,не для кого не будет секретом, что ВРАГ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО всю историю существования людей, только и делает,что ГУБИТ ДУШИ! Всё что приносит пользу человеку для его спасения рано или поздно подвергается нападкам и разрушениям. Об этом тоже свидетельствует История.  Форум приносил много пользы для НАС поэтому так произошло и раньше и теперь. Господь такие испытания посылает за грехи людей. Мы ВСЕ здесь виноваты в том,что произошло, кто разговорами своими,а кто молчанием, кто критикой ,а кто безразличием, кто действием,а кто абсолютным попустительством и т.д.  Мне,кажется,это время нам дано для того,чтобы именно сейчас НЕ ПРЕДАВАТЬ форум( ведь если начнут уходить люди,то форум вообще перестанет существовать,а разве не ЭТОГО добиваются ВРАГИ НАШИ), а вооружится трезвомыслием, терпением, уважением друг к другу и начать всё сначала. Не помню,кто написал,что технически не возможно восстановить темы, а кто мешает вновь создавая новые темы(эта функция на форуме работает) по строчке,по слову написать и стихи и притчи и т.д. ::)
Елена, ну почему же предавать :(. Я, например, бываю в интернет-проекте"Батюшка-онлайн", заглядываю на форум сайта "Азбука веры", что тут такого, одно другому же совершенно не мешает! Наоборот, радуюсь, что сейчас,слава Богу, есть возможность узнавать столько информации. Просто мне нравился именно этот форум, с этими людьми, и что плохого в том, чтобы продолжать и дальше общаться.Я же не собираюсь прекращать смотреть сам телеканал "Союз", я только ради него и телевизор дома держу :D.

Оффлайн Юрий

• много пишу на форум
Как-то слишком поспешно многие отказались от этого форума.
Сообщество нашего форума нельзя, конечно, в полной мере сравнивать с приходской общиной, но если применить это сравнение для осмысления сложившейся ситуации, то такая аналогия напрашивается:
Прихожане, презрев все заповеди и благочестие, переругались между собой, за что получили епитимью от настоятеля.
И что покаялись? Ну, как бы - да... Только нас ведь воспитывать нежно и трепетно надо, не нравится нам, когда против шерстки нас.
Так на кой нам такой строгий пастырь? Храмов много, выберем себе другой с удобным батюшкой, или того лучше - свой храм построим, сами всем "колхозом" и управлять будем, без иерея пока, а там посмотрим.
А еще можем правящему архиерею на не в меру строгого батюшку настучать, тогда нам вполне могут и нового назначить (кстати, в одном из приходов Одесской епархии в прошлом году примерно такая ситуация и произошла, только там в большей степени клир воды намутил).

Ни кто, конечно, не ограничен в возможности участия и в других православных форумах, которых предостаточно, и при том разноплановых.
Может быть я не правильно оцениваю ситуацию, но у меня такое ощущение, что мы просто клонировать этот форум пытаемся.
Может погодим пока? Подождем прояснения позиции руководства форума?

Оффлайн Сергей Идущий

И что покаялись? Ну, как бы - да... Только нас ведь воспитывать нежно и трепетно надо, не нравится нам, когда против шерстки нас.
Так на кой нам такой строгий пастырь?
Все Вы Юрий правильно и верно описываете . Только форум - это то место , где можно большому количеству людей
поговорить о Господе , о путях проявления Его ...
Это многим как отдушина , потому , что спросить в миру практически не у кого.
Многие до того погрязли в суете и ложных целях , что о Господе уже и не думают.
Так ...., иногда , когда нависнет что-то неминуемо ( с его точки зрения ) плохое .. и то ...
Форум нужен . Хотя бы для тех , кто хоть к чему то стремиться. Хоть у кого-нибудь найти ответ.
Плюс к этому - возможная анонимность.
При некоторых вопросах  :-[ лицо показывать не хочется.
Потому , что поймут не все , не все , и не так.
Так на кой нам такой строгий пастырь?
Ища в инт. информацию ( случайно ? ) наткнулся на клип песни -
Эти люди любят боль ... анс. Агния Барто
Если не замечать мат и непристойность , то эта песня - крик души.
Несогласие с этим миром и не находя выхода из суеты ...

Оффлайн Юлия С.

• я тут часто бываю
Сообщество нашего форума нельзя, конечно, в полной мере сравнивать с приходской общиной, но если применить это сравнение для осмысления сложившейся ситуации, то такая аналогия напрашивается:
Прихожане, презрев все заповеди и благочестие, переругались между собой, за что получили епитимью от настоятеля.
Так на кой нам такой строгий пастырь? Храмов много, выберем себе другой с удобным батюшкой, или того лучше - свой храм построим, сами всем "колхозом" и управлять будем, без иерея пока, а там посмотрим.
А еще можем правящему архиерею на не в меру строгого батюшку настучать, тогда нам вполне могут и нового назначить (кстати, в одном из приходов Одесской епархии в прошлом году примерно такая ситуация и произошла, только там в большей степени клир воды намутил).

Ни кто, конечно, не ограничен в возможности участия и в других православных форумах, которых предостаточно, и при том разноплановых.
Может быть я не правильно оцениваю ситуацию, но у меня такое ощущение, что мы просто клонировать этот форум пытаемся.
Юрий,однозначно-вы самый умный человек на этом форуме ::)! Хочу только сказать, хоть это и будет выглядеть, как тщеславие, что я лично ни с кем не ругалась и очень старалась соблюсти и заповеди, и благочестие, несмотря на то, что это бывало иногда очень сложно :D. И я никуда не собиралась уходить с этого форума, если бы нас, так сказать, не попросили :-[.

Оффлайн Eugenia

• много пишу на форум
И еще - я могу сделать новый форум, на котором мы сможем попробовать воссоздать наше дружное общение. Вы как? :)
Однозначно за.

Оффлайн Maxim

• много пишу на форум
  • Максим
Мир вам, дорогие братья и сестры, уважаемое руководство канала и форума!

Хотелось бы услышать мнение по данному вопросу форумчан, в том числе и тех кто, может быть сгоряча, уже успел перейти в категорию "гостей".
Просьба к тому или тем из руководства канала (форума), кто принимал решение, проявить уважение к нам и прояснить ситуацию, а работу форума возобновить в прежнем виде.

С уважением, раб Божий Юрий.

Мир всем!
Благодарю Вас Юрий (Георгий), за письмо.
Перестал заходить на форум "Союза", разочаровавшись и только узнал что форум фактически закрыли.
У меня двоякое чувство: с одной стороны правильно сделали - много пустого и нет модератора-духовника, а с другой стороны - очень жаль, ведь "здоровые не нуждаются во враче", а вопросы о духовной жизни у многих есть.
Так, меня один из модераторов в самом начале отправил на сайт еретика Кураева, дав ссылочку, и будь новоначальным, скорее всего бы купился начитанностью дьякона. Но сам являюсь модератором на одном портале, где публикуются православные статьи о семье и времени читать мнения неадекватных или католиков (еретиков) на "Союзе" не остается.
Перемены в принципе всегда ожидаемы и это будет на всех официальных православных форумах РПЦ МП. Это даже хорошо, многие это потом поймут.
Пока можно открывать свои форумы, надо открывать и приглашать действительно тех, кого считаете единомышленниками и тех, кто благоразумен, даже если пока немного заблуждается.
P.S. Юрий, заметьте, поменялся репертуарчик и в эфире. Кроме некоторых циклов или отдельных передач - смотреть нечего. Слушать фольклор, где в либретто стоят слова об ангелах, судьбе и Боге - еще не значит, что это песнь тянет, хотя бы на душевную. "За Державу обидно", но так должно и быть, о сем монахи и говорят.

Да обрящут ищущие и жаждущие правды.
Мир всем.

Оффлайн Maxim

• много пишу на форум
  • Максим
немножко опоздал. Но позволю себе вставить пару слов в ваш оживлённый диалог. Однозначно могу сказать одно - форум убит. То, что произошло, это равнозначно как у дерева отрезать самую плодоносную ветку. Плоды то будут, но уже далеко не те. Я незнаю почему руководство приняло такое решение, но я категорически с ним несогласен. В первую очередь это неуважение к нам,пользователям, которые оставляли там сообщения каждый день,узнавали что-то новое, читали хорошие стихи. А во-вторых это,как я уже сказал смерть форума. В таком виде он уже впринципе ненужен. Вполне хватит и оффсайта канала. Вот такие грустные дела...

И еще - я могу сделать новый форум, на котором мы сможем попробовать воссоздать наше дружное общение. Вы как? :)

Уважаемый Влад.
После создания сайта-форума, предусмотрите вариант запасного (дублирующего), ориентируясь на "Συμεών-ов".
Мир всем.

Оффлайн Юлия

Влад, ну Вы молодец, оперативно! ::)
Самый трудный бой-бой с самим собой! Победа из побед-победа над собой!

Оффлайн Юлия

.......................

Мне кажется никто не хочет отказываться от этого форума и все по - прежнему будут ждать объяснения от руководства. Будет ли возрождение форума, вернут ли разделы притчей и  стихов, фильмов, полезной литературы..

А пока ... Влад хорошо постарался, хоть будем в том же составе и не затеряемся по разным форумам

Оффлайн Ольга С.

Юрий, я очень уважаю ваше мнение, но все же мне кажется, что вы излишне все усложняете. Форум не церковь куда люди идут или к Богу или к священнику, на форум идут общаться друг с другом. Был бы тут хотя бы один священник, тогда .то хоть как-то можно было сравнить с общиной.

Наша ситуация немного проще - ну закрыли форум значит есть два варианта или прекратить наше общение в привычном уже кругу или идти на другую интернет-площадку.

А добиваться чтобы форум открыли заново - это значит требовать, чтобы кто-то взваливал на себя работу по его поддержанию. Но кого же мы можем заставлять на нас так сказать работать? Валерий Беляков и Виктор Лепихов верно заметили, что наших же пожертвований и не хватает на все это.

Оффлайн Влад Украина

• Наш патриарх - Кирилл!
Спасибо за оценку моей скромной работы :-[
Юрий вы то всё правильно говорите, только вот гарантий нет никаких. Можно конечно возродить всё на том огрызке,который остался, но где гарантия, что через полгода или год всё опять не полетит под откос. А ведь уже второй раз летит...

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • ◄ G A M A ►
    • Создание православных сайтов
МЕня опять удалили,я просто,просто написала ,что по ссылке не могу попасть на новый форум !
Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
Как странно, я уже там, даже два сообщения написала. Просто нажала на ссылку под сообщением Влада.

А Вы не пробовали спрашивать Влада в личных сообщениях ??
Терпение, Смирение, Любовь.

Оффлайн Юрий

• много пишу на форум
Юрий, я очень уважаю ваше мнение, но все же мне кажется, что вы излишне все усложняете.
Вы правы - имею такую непохвальную привычку  :D
Форум не церковь куда люди идут или к Богу или к священнику, на форум идут общаться друг с другом. Был бы тут хотя бы один священник, тогда .то хоть как-то можно было сравнить с общиной.

Наша ситуация немного проще - ну закрыли форум значит есть два варианта или прекратить наше общение в привычном уже кругу или идти на другую интернет-площадку.

А добиваться чтобы форум открыли заново - это значит требовать, чтобы кто-то взваливал на себя работу по его поддержанию. Но кого же мы можем заставлять на нас так сказать работать? Валерий Беляков и Виктор Лепихов верно заметили, что наших же пожертвований и не хватает на все это.

Никакой форум не заменит храма и духовного окормления.
Форум не закрыли, а только изменили его структуру. Все мы имеем возможность продолжить общение. Давайте попробуем это делать в новых условиях. 

... Можно конечно возродить всё на том огрызке,который остался, но где гарантия, что через полгода или год всё опять не полетит под откос. А ведь уже второй раз летит...
Ну и пусть, если снова превратим его в Авгиевы конюшни.

Оффлайн Ольга С.

Никакой форум не заменит храма и духовного окормления.
Форум не закрыли, а только изменили его структуру. Все мы имеем возможность продолжить общение. Давайте попробуем это делать в новых условиях. 

Юрий, мы уже перебираемся потихонечку в "новые условия" - присоединяйтесь :) ::)

А если на этом форуме все восстановят, то мы сможем вернуться. Мы же не байкоты какие-то объявляем. :)

Хотя конечно было бы неплохо, если бы администрация внесла бы какую-то ясность. Нужны мы здесь или только мешаем? Можем ли надеяться на возвращение разделов или в планах этого нет?

Елена Немера

• Гость
Милые форумчане, сразу хочу попросить прощения у тех кого задену(а это произойдет обязательно).  Мне кажется вы так ЗАИГРАЛИСЬ в  ОБИЖЕННЫХ, что вообще перестали видеть,что происходит на форуме.  КТО Вам мешает или запрещает открывать новые темы и обсуждать ТО, ЧТО ВАМ хочется.. Вы тут ратовали за то,что закрыли темы Стихов и Притчей.. пожалуйста,я Вам собственным примером показала,что эти темы легко возрождаются, было бы желание... Но вы же не хотите- ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС! Я,лично, в обрезании форума вижу только проверку наших Православных качеств на предмет СМИРЕНИЯ!  Кому,скажите стало плохо от того, что некоторые разделы удалили(кого-то отпаивали валидолом???) Вся эта заварушка вокруг  формы форума, только СПЛОШНОЕ ПРАЗДНОСЛОВИЕ.  И чего Вы, собственно, с таким отношением к форуму хотите добиться от АДМИНИСТРАЦИИ??? Если они видят проявление не Православных качеств, а ОПЯТЬ СКЛОКИ!!! :-[

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
  • модератор сайта tv-soyuz.ru
    • http://tv-soyuz.ru
с таким отношением к форуму хотите добиться от АДМИНИСТРАЦИИ??? Если они видят проявление не Православных качеств, а ОПЯТЬ СКЛОКИ!!! :-[

в точку!

я на минутку забежал (простите - работы не в проворот), чтобы оставить комментарий по настойчивому требованию авторы темы - но вижу, что уже и так понятно, почему же отец Дмитрий (Байбаков) сделал благословение удалить все склочные темы форума, а также благословил никаких добровольных модераторов больше не набирать.

не думаю, что я могу что-то расписать более подробно.

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • ◄ G A M A ►
    • Создание православных сайтов
................КТО Вам мешает или запрещает открывать новые темы и обсуждать ТО, ЧТО ВАМ хочется.. Вы тут ратовали за то,что закрыли темы Стихов и Притчей.. пожалуйста,я Вам собственным примером показала,что эти темы легко возрождаются, было бы желание...

"Мешает" создавать Вам новые топики и форумы администрация (теперь я и Антон) - все темы не относящиеся к каналу "СОЮЗ" будут удаляться до разрешения руководства канала на их , собственно, добавление на этот форум ...
Терпение, Смирение, Любовь.

Оффлайн Юрий

• много пишу на форум
с таким отношением к форуму хотите добиться от АДМИНИСТРАЦИИ??? Если они видят проявление не Православных качеств, а ОПЯТЬ СКЛОКИ!!! :-[

в точку!

я на минутку забежал (простите - работы не в проворот), чтобы оставить комментарий по настойчивому требованию авторы темы - но вижу, что уже и так понятно, почему же отец Дмитрий (Байбаков) сделал благословение удалить все склочные темы форума, а также благословил никаких добровольных модераторов больше не набирать.

не думаю, что я могу что-то расписать более подробно.
Странно  :-\ ... где в данной теме можно углядеть склоки?

"Мешает" создавать Вам новые топики и форумы администрация (теперь я и Антон) - все темы не относящиеся к каналу "СОЮЗ" будут удаляться до разрешения руководства канала на их , собственно, добавление на этот форум ...
Ну вот, одно из наших пожеланий о введении жесткой модерации уже исполнено. Пишу это абсолютно безо вся кого сарказма или иронии.
А заодно, приглашаю к обсуждению "легальной" темы.

Оффлайн Влад Украина

• Наш патриарх - Кирилл!
  И чего Вы, собственно, с таким отношением к форуму хотите добиться от АДМИНИСТРАЦИИ???
Я стесняюсь спросить - каким отношением?

Елена Немера

• Гость

И чего Вы, собственно, с таким отношением к форуму хотите добиться от АДМИНИСТРАЦИИ???
К тому,что я уже написала выше мне добавить не чего, простите. ::)

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
Да все легально. Просто убрали уж совсем дичь.
Форум - он как сад, за ним надо ухаживать, убарить сорники, обстригать усохшие ветви.... времени нет :( Отсюда получили то, что получили.

Оффлайн Eugenia

• много пишу на форум
Форум - он как сад, за ним надо ухаживать, убарить сорники, обстригать усохшие ветви.... времени нет :( Отсюда получили то, что получили.
Виртуальное общение - это отражение нашего общения в жизни. Только люди более раскрепощены в первом случае. Вот поэтому такое и произошло. Все закономерно. Антон, я надеюсь, что в будущем все-таки будет дозволено общение на отвлеченные темы, ведь это, возможно, привлечет новых телезрителей. А пока, конечно, без нормального модерирования ничего не выйдет.

Оффлайн Юлия

К тому,что я уже написала выше мне добавить не чего, простите. ::)

И я присоединюсь к Владу и Юрию, никаких склок в теме  между нами всеми не было. Мы все любим этот форум, телеканал "Союз", и в этой теме решали как нам всем не разбежаться, а продолжать общение

Оффлайн Юрий

• много пишу на форум
Да-да, мы помним эту историю, только в Евангелие по Матфею, 13:24-30 все немного по другому закончилось, чем на наших грядках. :(
"...
когда же люди спали, при­шел враг его и по­сеял между пше­ницею плевелы и ушел;
когда взошла зелень и по­ка­за­л­ся плод, тогда явились и плевелы.
Придя же, рабы домовладыки сказали ему: го­с­по­дин! не доброе ли семя сеял ты на по­ле твоем? откуда же на нем плевелы?
Он же сказал им: враг человек сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
Но он сказал: нет – чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пше­ницы,
оставьте расти вместе тó и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите пре­жде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пше­ницу уберите в житницу мою."

Оффлайн Галина)))

• я тут часто бываю
Может мое сообщение немного запоздало, но я так рада, что всех вас нашла. Я как зашла на форум и не увидев там мною любимых разделов очень огорчилась, так как привыкла к вам и к нашему общению, сегодня совершенно случайно заглянула и увидела сообщение Юрия, я так рада, что мы снова вместе ::)

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
Может мое сообщение немного запоздало, но я так рада, что всех вас нашла. Я как зашла на форум и не увидев там мною любимых разделов очень огорчилась, так как привыкла к вам и к нашему общению, сегодня совершенно случайно заглянула и увидела сообщение Юрия, я так рада, что мы снова вместе ::)

форум должен быть полезен и телеканалу. то, что получилось в тех темах - было явно не полезно  :(

Оффлайн Юрий

• много пишу на форум
форум должен быть полезен и телеканалу. то, что получилось в тех темах - было явно не полезно  :(

Антон, а в чем заключалась "неполезность" форума для канала?
Действительно, общение из-за накала страстей часто выходило за рамки христианского отношения к оппонентам. :-[
Так это свидетельствует о нашем неравнодушии, нетеплохладности.
Нет, конечно можно ввести жесткий контроль и разрешить дискуссии на форуме только проверенным людям, сдавшим тест на святость. Только вряд ли это осуществится в сем веке... да и кто от ТК "Союз" экзамен на святость принимать будет? :-\   
Получилось, что легче похоронить, чем лечить.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
Антон, а в чем заключалась "неполезность" форума для канала?
два момента:
- шел поток писем руководству телеканала "на вашем форуме оскорбляют/обижают и негатив от форума переношу на телеканал". отец Дмитрий не менее 10 таких писем мне показывал; да и сам я видел такие сообщения ВКонтакте и личными сообщенями присылали;
- ссылками на форум стали пользоваться недруги нашего телеканала (коих не меряно!) обосновывая к нам какие-то свои дикие придирки.

Собственно вот.

Оффлайн Сергей Идущий

Очень жаль , Антон , что руководство обращает внимание на письма типа -
"на вашем форуме оскорбляют/обижают
и негатив от форума переношу на телеканал

Ну ... , если человек не понимает , где TV , а где форум с людьми ( разными )....
То это наверное , проблема тех людей , а не форума.
Говорят , даже братия в монастыре , бывает конфликтует .
А тут свободный форум , с неограниченным количеством людей ...
не менее 10 таких писем
Из-за 10 писем , ну .... и ЛС - форум закрыли ?
Может специально писали ... чтоб закрыли ...... сами .....
ссылками на форум стали пользоваться недруги нашего телеканала (коих не меряно!) обосновывая к нам какие-то свои дикие придирки.
Спроси - кто твой враг - скажу , кто ты.
Враги были , есть и будут.
Что из-за врагов форум закрывать ? От своих идей отказываться ?

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
Наша цель - сохранение и дальнейшей развитие телекомпании. Немодерируемым форумом пользовались некоторые лица, для дискредитации телекомпании. Мы вынуждены были устранять эту опасность. Всё. Дискутировать тут можно только - если в Ваши цели не входит дальнейшая работа телеканала "Союз". Но в этом случае дискуссия тем более не возможна.

Тему закрываю ввиду признаков троллига, или по-русски -  словоблудия.