Автор Тема: Церковный календарь, с о.Евгением Попиченко  (Прочитано 66632 раз)

Елена Немера

• Гость
Re: Церковный календарь, с о.Евгением Попиченко
« Ответ #50 : 07 Октябрь 2013, 14:56:08 »
Пишу  не по теме. Но очень хочется поделиться. У меня большое событие! Пол-года, как пришла к БОГУ. И вот. Вчера, 6 октября 2013 года я впервые причастилась!!! Долго шла к этому. Было очень трудно. Спасибо каналу СОЮЗ!!! Спасибо всем сотрудникам, всем авторам передачь, всем батюшкам, проповедующим на канале!!! Спасибо и низкий поклон!!! Пишу в этой теме, т.к. именно с этой передачи и передачи "Читаем Евангелие вместе с церковью" и началось мое вооцерковление. СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!

Поздравляю!!! ::) ::) ::) ::) ::)

Матвеюк Борис

• Гость
« Ответ #51 : 17 Октябрь 2013, 14:09:58 »
Во-первых спасибо всем создателям канала "СОЮЗ". Есть что посмотреть теперь по телевизору.
Осмелюсь высказать пожелание по поводу передачи Церковный календарь, мне кажется что уже давно батюшке Евгению Попиченко необходимо выделить "вторую" часть в отдельную передачу пусть коротенькую. Мне кажется от нехватки времени страдает и первая и второя части.

Александр62

• Гость
« Ответ #52 : 08 Ноябрь 2013, 13:18:51 »
К сожалению, в последнее время (примерно неделю или около того) запись текущей передачи "Церковный календарь" (и "Читаем Евангелие вместе с Церковью") выкладываются на сайт с опозданием :(
Пример : сейчас в Москве ТРЕТИЙ час дня 08.11.2013, а на сайте к скачке предлагаются записи передач :
Церковный календарь: 6 ноября. Икона Божией Матери «Всех скорбящих Радостей» (задержка 2 дня)
Читаем Евангелие вместе с Церковью: 5 ноября. Отче наш, сущий на небесах! (задержка три дня)
Можно это как то синхронизировать ? что бы на сайте, записи этих двух передач, появлялись день в день ?

Родина

• Гость
« Ответ #53 : 01 Январь 2014, 19:34:21 »
Сегодня 01.01.2014 г. смотрела передачу "Церковный календарь". Попиченко в разговоре об алкоголизме позволил себе назвать русских самым отвратительным народом. Откуда у него такое пренебрежение к русским? Не будет русских, не будет России, это понятно всем. Как можно говорить в таких выражениях о населении страны, в которой ты живешь? Ему нужно следить за своими словами, не подвергаться страсти раздражения.  Нужно называть вещи своими именами- жители России, россияне. Россия многонациональное государство. Я не хочу верить, что это он сказал намеренно, надеюсь просто оговорился.
Советую Попиченко заранее готовить текст к передаче и не совершать подобных ляпов.
Ранее мне не понравился рассказ, который он зачитывал, не запомнила, как он назывался, вроде письмо к кому-то. Сказал, что кто хочет его перечитать, может в Интернете набрать название. Рассказ совершенно непонятный, духовно не полезный, непонятно что там за мораль, для кого он был прочитан? Вообще-то нужно следить за текстами, которые предлагает Ваш канал.

Юрий_

• Гость
« Ответ #54 : 02 Январь 2014, 16:12:11 »
Сегодня 01.01.2014 г. смотрела передачу "Церковный календарь". Попиченко в разговоре об алкоголизме позволил себе назвать русских самым отвратительным народом. Откуда у него такое пренебрежение к русским? Не будет русских, не будет России, это понятно всем.
Не потому ли следует громко сказать: "Остановитесь, русские люди! Посмотрите, куда мы идём семимильными шагами? Остановитесь, пока не поздно!" Причины такого вывода названы были: аборты, алкоголь, разводы, коррупция. Если Россия вовремя не одумается - быть беде, а заставишь ли человека одуматься мягкими фразами типа "ой, ну так нельзя, так не очень хорошо"? Довольно резкое выражение было выбрано неслучайно.
Нужно называть вещи своими именами- жители России, россияне. Россия многонациональное государство.
80% жителей России - русские.
Ранее мне не понравился рассказ, который он зачитывал, не запомнила, как он назывался, вроде письмо к кому-то. Сказал, что кто хочет его перечитать, может в Интернете набрать название. Рассказ совершенно непонятный, духовно не полезный, непонятно что там за мораль, для кого он был прочитан? Вообще-то нужно следить за текстами, которые предлагает Ваш канал.
Рискну предположить, что имеется в виду письмо отца к спящему сыну. Не разделяю Вашего им недовольства. Рассказ явно был направлен к молодым родителям, дабы удержать их от ошибок в воспитании детей.

АлСанна

• Гость
« Ответ #55 : 03 Январь 2014, 20:40:32 »
Во-первых спасибо всем создателям канала "СОЮЗ". Есть что посмотреть теперь по телевизору.
Осмелюсь высказать пожелание по поводу передачи Церковный календарь, мне кажется что уже давно батюшке Евгению Попиченко необходимо выделить "вторую" часть в отдельную передачу пусть коротенькую. Мне кажется от нехватки времени страдает и первая и второя части.
Очень правильно и тактично предложено.

Дарья.

• Гость
« Ответ #56 : 03 Январь 2014, 20:46:26 »
Тогда сама передача потеряет смысл.Она авторская(если можно так выразиться),а от "разделения" на части она потеряется в потоке подобных передач,коих очень много,а ТАКОЙ "Церковный календарь" только ОДИН.Ничего не "страдает"!Просто кое-кому ОЧЕНЬ трудно слышать правду про самого себя(во "второй половине" передачи)!От этого всегда смущение и протест!

Михаил Амелин

• Гость
« Ответ #57 : 17 Январь 2014, 12:51:33 »
Тогда сама передача потеряет смысл.Она авторская(если можно так выразиться),а от "разделения" на части она потеряется в потоке подобных передач,коих очень много,а ТАКОЙ "Церковный календарь" только ОДИН.Ничего не "страдает"!Просто кое-кому ОЧЕНЬ трудно слышать правду про самого себя(во "второй половине" передачи)!От этого всегда смущение и протест!
Слепые не увидят, глухие не услышат, ибо многие во тьме пребывают. Господь есть СВЕТ. "Кто во ТЬМЕ пребывает, тот свечи? при СВЕТЕ зажигает".

Камышик

• Гость
Здравствуйте. Очень люблю ежедневные передачи Церковный календарь и читаем Евангелие. Они настраивают душу и разум на жизнь во заповедям Божиим. Каждый раз предлагаю своим друзьям информацию, которую почерпываю в них. Сегодня поняла, что хотелось бы вносить комментарии в виде краткого содержания после каждой передачи (или, например, данные комментарии уже были бы сделаны, как в цикле передач "Читаем Ветхий Завет" с К.Корепановым), т.к. забываю о чем говорилось, чтобы точнее передавать слова, ссылаясь на т/к "Союз".

vasiazadov

• Гость
« Ответ #59 : 30 Апрель 2014, 23:03:03 »
Эх, не умеет Евгений нагнетать атмосферу! Побили, расстреляли... Вот, классика жанра:
"Чудовища вида ужасного
Схватили ребенка несчастного
И стали безжалостного бить его
И стали душить и топить его.
В болото толкать комариное,
На кучу сажать муравьиную,
Травить его злыми собаками,
Кормить его тухлыми раками."

Вот если такое с утреца услышать, совсем бы другой расклад был. Надо больше чернухи! Тогда, глядишь, народ и потянется к вере.

Оффлайн Валентина1960

• периодически бываю
  • **
« Ответ #60 : 28 Ноябрь 2014, 13:21:41 »
Спасибо отцу Евгению Попиченко за то, что в своих передачах он использует примеры из конкретных жизненных ситуаций для того, чтобы показать, как можно жить в современных условиях по заповедям Божьим. Сейчас, во время поста, хотелось бы больше.. слышать о молитве. Как её совершенствовать? Низкий поклон от минчан. Многие из моих знакомых регулярно смотрят "Церковный календарь" и молятся о здравии отца  Евгения.

Наталья-25

• Гость
« Ответ #61 : 28 Декабрь 2014, 19:52:00 »
Добрый день. В сегодняшней передаче про общество потребления батюшка сказал о том, что санкции - благо для нашей страны, а то "зажрались".. Кто-то, может, и зажрался, но, думаю, их меньшинство в нашей стране. Кто зажрался? Те, кто лекарства дорогие не может купить? Или лечение получить необходимое? Я из Московской области, женщина на работе стоит в очереди на химиотерапию. В стране денег сейчас нет, ей сказали, ждите очереди, а один курс стоит 250 тыс. У них таких денег нет. Или те, кто, как видел батюшка, в Ашане расхватывают продукты? Так хоть как-то спасти копеечные накопления, видимо. Те, кто зажрался, в очереди в ГУМе стояли, в салон Тиффани..

Stone

• Гость
« Ответ #62 : 24 Январь 2015, 21:27:05 »
Здравствуйте.
Поделитесь, пожалуйста, информацией, где можно заказать диски с записями архива передач программы "Церковный календарь".

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
  • постоянный пользователь
  • модератор сайта tv-soyuz.ru
    • http://tv-soyuz.ru
« Ответ #63 : 21 Февраль 2015, 17:32:09 »
Добрый день. В сегодняшней передаче про общество потребления батюшка сказал о том, что санкции - благо для нашей страны, а то "зажрались".. Кто-то, может, и зажрался, но, думаю, их меньшинство в нашей стране. Кто зажрался? Те, кто лекарства дорогие не может купить? Или лечение получить необходимое? Я из Московской области, женщина на работе стоит в очереди на химиотерапию. В стране денег сейчас нет, ей сказали, ждите очереди, а один курс стоит 250 тыс. У них таких денег нет. Или те, кто, как видел батюшка, в Ашане расхватывают продукты? Так хоть как-то спасти копеечные накопления, видимо. Те, кто зажрался, в очереди в ГУМе стояли, в салон Тиффани..

О самых бедных слоях населения отец Евгений знает не по-наслышке, т.к. уже много лет возглавляет Службу милосердия Екатеринбургской епархии. Думается, Вы его не удивите сообщением о нуждающемся человеке... батюшка, конечно же, говорил не о Вашей несчастной знакомой - а об общем настроении общества, явно перегнувшего с потреблением материальных благ в последнее десятилетие.

Оффлайн (Елена)

• периодически бываю
  • **
Добрый день, администраторы! Прошу вас быть по-внимательнее к подготовке передачи "Церковный календарь". Передача от 3 марта была про Максима Грека. Память ему по церковному календарю 3 февраля. Даже в тексте самой передачи указывается 21 января по старому стилю. Понятно, что батюшка Евгений очень занятой человек и он доверяет подготовку передачи администрации. Заранее извините,если в чем-то не права

Amabile.opus

• Гость
Добрый день!Существуют ли диски с беседами о.Евгения?И как их можно приобрести?

Андрей. Р.

• Гость
« Ответ #66 : 01 Апрель 2015, 08:23:01 »
ИСТИНА: Всё что вы делаете тайно для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру  имейте Бог в вас. Господь не далеко от  каждого из вас, Господь в вас.

Сергей Егоров

• Гость
« Ответ #67 : 02 Апрель 2015, 08:17:26 »
Заповеди Иисуса Христа открывают дверь в
вечность. Иисус сказал: возлюби Господа
Бога твоего всем сердцем твоим и всею
душою твоею и всем разумением твоим: сия
есть первая и наибольшая заповедь; вторая
же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как
самого себя; на сих двух заповедях
утверждается весь закон и пророки. Любовь к
Господу и есть, исполнение заповедей не
убивай; не прелюбодействуй; не кради; не
лжесвидетельствуй; почитай отца и мать;
люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь к ближнему, не желай зла ближнему
не суди ближнего не осуждай, всегда прощай.
Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не
зря. Даром получили, даром и отдайте.
Верный в малом и во многом верен, а
неверный в малом неверен и во многом.
Любите друг друга ибо Господь во всех и веру
имейте Бог в вас...20 В тот день узнаете вы,
что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот
любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен
будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и
явлюсь ему Сам. Всё что вы делаете тайно
для Господа явно. Господь не далеко от
каждого из вас, Господь в вас.

Олег Мухин

• Гость
Здравствуйте отец Евгений!
Работаю частным охранником, каждое утро взахлёб слушаю Ваши мнения о текущем моменте жизни, порой слезы появляются на глазах и учащённо начинает биться сердце от ,
что называется примеров в десяточку.Спасибо Вам за откровения и понятные душе и сердцу мысли.НО! к сожаления от неграмотности или какой-то патологической ненависти, то ли редакторов программы, то ли каких-то дьявольских сил, БЫЛ ОБЕСКУРАЖЕН фразами в передаче "Церковный календарь" от 6 мая 2015 года: "РУССКИЙ СОЛДАТ ОСВОБОДИЛ БЕРЛИН" ? "....ПОДВИГА РУССКОГО СОЛДАТА" может правильно "СОВЕТСКИЙ ВОИН", "СОВЕТСКИЙ НАРОД"? Сколько в нашей МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАНЕ - РОССИИ МАТУШКЕ - ГЕРОЕВ....СОВЕТСКОГО СОЮЗА ( В ПРОШЛОМ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАНЫ)  среди них и татары, и узбеки, и евреи, и азербайджанцы, и чуваши, и белорусы..... и другие национальности
до сих пор живущие в РОССИИ! Отец Евгений каково им такое слушать? Неужели в преддверии ВЕЛИКОГО  для НАШЕГО НАРОДА ПРАЗДНИКА, не прочесть самому несколько раз текст, осмыслить его и озвучить всей Вашей преданной аудитории в благопристойном виде?

Оксана К.

• Гость
                                                                          Всем доброе время суток!
    В своем сообщении  хочу поблагодарить отца Евгения за то, что помог мне не только пережить  сложное время, но и встать на путь исправления себя.
  Старшая  дочь - стала первоклашкой, второй дочке едва исполнился год и тут , (в октябре 2013 г.) появляется третий ребенок... насколько это трудно, может понять только та женщина, которая пережила подобное.... Бессонные ночи,пеленки вперемешку с прописями, учебниками и лекарствами...Стирка, уборка, готовка, выполнение домашнего задания.....муж - на работе....задерживается допоздна, потому как  готовиться к лекциям дома нет никакой возможности. Бабушки есть, но они живут не в нашем городе. Господь послал в помощницы дальнюю родственницу. Слава Богу за это!!!! С осени до весны приходила мне помогать.   Ну, так вот, я каждое свое утро смотрела " Церковный календарь (и  "Чтем Евангелие вместе с церковью"). Слова Отца Евгения вселяли в меня дух смирения, терпения, предавали мне силы. Я понимала, что на все воля Божья...ропот, уныние, щемящее чувство обиды(на мужа за то, что мало помогает)  уходили куда-то на второй план. Мысли о том : " почему я должна за детьми ухаживать  сама, если это наши общие дети "  - тоже....на душе становилось спокойно. С молитвой начинала делать  домашние дела...Поздно вечером с радостью встречала мужа, а дочки - папу. Так день за днем  мы пережили одну зиму, потом вторую. 
     Совсем скоро старшая дочка заканчивает второй класс, учится хорошо. Средняя дочка растет красавицей, любит наводить порядок, а самая маленькая - вышла самой шустренькой...в 11 месяцев стала ходить, к полутора годам говорить предложениями.  Теперь я счастлива!
   Слушая передачи отца Евгения, я поняла, что этот период в моей жизни был дан Господом мне не зря. За это время разглядела в себе грехи, которые даже не замечала: лень, уныние, гордыню, отсутствие смирения, терпения ... Спасибо ВАМ за такую поддержку, за интересные проповеди, за то, что благодаря им я сумела сохранить мир в семье, когда казалось что всё могло рухнуть!!!

елена репик

• Гость
Владыка Кирилл! Сердечно Поздравляю Вас с Днём Рождения! Терпения,здравия телесного и душевного! Многих лет жизни! Храни Вас Господь Владыко! С уважением к Вам. Благодарна Вам за службы, наставления и ответы на жизненные вопросы . Низкий поклон !!!!

Фролов

• Гость
Шесть дней работай, седьмой день посвяти Господу т. е. сделай доброе дело ближнему твоему. Господь не имеет нужды в пустых словах...

Татьяна НК

• Гость
« Ответ #72 : 31 Август 2015, 09:47:12 »
Доброе утро! Я, как и многие из моих знакомых, да и участников этого форума, каждое утро начинаю с просмотра одной из самых любимых программ телеканала "Союз"-" Церковный календарь" с Евгением Попиченко. Благодарна ему бесконечно за проникновенные проповеди и за книги, рекомендованные для чтения. Но сегодня утром, 31 августа, была шокирована, когда  увидела другого ведущего. Я живу в г.Н.Новгород, возможно, в Екатеринбурге все осталось по-прежнему, но с экранов наших телевизоров теперь вещает СПб. Хотелось все-таки уточнить, что произошло? Ушёл ли Евгений Попиченко с телевидения и если нет, можно ли все вернуть на свои места. Думаю, что это мнение не единичное. Я даже специально зарегистрировалась, чтобы выразить свой крик души-не отнимайте у нас Евгения! Спасибо!

Ксения_74

• Гость
« Ответ #73 : 31 Август 2015, 20:45:29 »
Доброе утро! Я, как и многие из моих знакомых, да и участников этого форума, каждое утро начинаю с просмотра одной из самых любимых программ телеканала "Союз"-" Церковный календарь" с Евгением Попиченко. Благодарна ему бесконечно за проникновенные проповеди и за книги, рекомендованные для чтения. Но сегодня утром, 31 августа, была шокирована, когда  увидела другого ведущего. Я живу в г.Н.Новгород, возможно, в Екатеринбурге все осталось по-прежнему, но с экранов наших телевизоров теперь вещает СПб. Хотелось все-таки уточнить, что произошло? Ушёл ли Евгений Попиченко с телевидения и если нет, можно ли все вернуть на свои места. Думаю, что это мнение не единичное. Я даже специально зарегистрировалась, чтобы выразить свой крик души-не отнимайте у нас Евгения! Спасибо!

Полностью согласна в Вами Татьяна, я также специально зарегистрировалась, чтобы высказать свое мнение. О. Евгений Попиченко самый лучший ведущий данной программы! И я даже не хочу смотреть передачу с кем-то другим. Зачем было это делать, не понимаю!

Елена muxa

• Гость
« Ответ #74 : 01 Сентябрь 2015, 20:51:29 »

Полностью согласна в Вами Татьяна, я также специально зарегистрировалась, чтобы высказать свое мнение. О. Евгений Попиченко самый лучший ведущий данной программы! И я даже не хочу смотреть передачу с кем-то другим. Зачем было это делать, не понимаю!

Солидарна с вами. Зарегистрировалась  только для того ,ччтобы обратить внимание руководства телеканала СОЮЗ на пожелания своих телезрителей. Вы лишили нас духовной пищи. Без  о. Евгения Попиченко эта передача лишилась своей привлекательности. Он лицо этой передачи.  Теперь программа похожа на новостную ,но новости я и интернете почитаю. Просим вернуть о.Евгения,  если конечно он не против вернуться к нам.

Ушаков Роман

• Гость
« Ответ #75 : 01 Сентябрь 2015, 21:17:22 »

Солидарна с вами. Зарегистрировалась  только для того ,ччтобы обратить внимание руководства телеканала СОЮЗ на пожелания своих телезрителей. Вы лишили нас духовной пищи. Без  о. Евгения Попиченко эта передача лишилась своей привлекательности. Он лицо этой передачи.  Теперь программа похожа на новостную ,но новости я и интернете почитаю. Просим вернуть о.Евгения,  если конечно он не против вернуться к нам.
Специально зарегистрировались всей семьей, чтобы присоединиться к мнению предыдущих авторов. Весь вечерний блок программ: читаем Евангелие, церковный календарь, на мой взгляд, потеряли духовную составляющую, которая выражалась в проповедях и размышлениях о. Евгения Попиченко и о. Анатолия Куликова на основе их жизненного и духовного опыта. Сегодняшние программы стали какие-то неживые и простите за резкое слово - "гламурные". Дорогой о. Димитрий не лишайте нас наших духовных наставников!!!

spiv

• Гость
« Ответ #76 : 02 Сентябрь 2015, 08:16:36 »
Пожалуйста, верните о.Евгения на передачу! Очень хочется снова слышать его, таких проповедников как он очень мало.

Лизавета

• Гость
« Ответ #77 : 02 Сентябрь 2015, 09:40:08 »
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, будет ли возвращен в эфир о.Евгений Попиченко, мы его очень сильно любим и каждый день смотрим "Церковный календарь", упиваясь душеспасительной проповедью батюшки. О.Евгений, как опытный духоносный наставник оказывает самое прямое воздействие на душу христиан. Не оставляйте, пожалуйста, нас без добрых и мудрых наставлений батюшки.

Юрий_

• Гость
« Ответ #78 : 02 Сентябрь 2015, 20:50:54 »
Конечно же, со временем новые ведущие наберутся опыта, и мы будем их слушать с таким же удовольствием, как и предыдущих. Но ведь не в удовольствии дело, или каких-то там рейтингах, на самом деле. Православный канал выполняет в первую очередь миссионерскую функцию. Какими выпусками "Календаря" и "Евангелия" можно с большей вероятностью привлечь невоцерковлённого слушателя? Новыми или старыми? Так что, уж на первое время, не показывать ли вам хотя бы старые записи передач, чередуя их с новыми? Скажем, сегодня - новый Календарь и повтор прошлогоднего Евангелия, завтра - повтор Календаря и новое Евангелие. Потом - только новые выпуски, но не сразу, а когда наберутся опыта новые ведущие. Резко понижать привлекательность душеспасительных передач для потенциальных новых членов Церкви должно быть недопустимо для миссионерского канала.

Решение, конечно, за руководством. Вам виднее, а не мне. Можете просто удалить. Но я считаю своим долгом высказаться.

Юрий_

• Гость
« Ответ #79 : 02 Сентябрь 2015, 20:56:03 »
Само содержание проповедей не вызывает вопросов, но не очень, на мой взгляд, хороша манера их произношения. Как-то неестественно. Отец Евгений тем и цеплял в первую очередь, что он умел говорить как лично с тобой. А нарочисто "выглаживать" свою речь - плохо. Лучше быть естественнее, и говорить естественнее говорить.

Ушаков Роман

• Гость
« Ответ #80 : 03 Сентябрь 2015, 15:21:47 »

Специально зарегистрировались всей семьей, чтобы присоединиться к мнению предыдущих авторов. Весь вечерний блок программ: читаем Евангелие, церковный календарь, на мой взгляд, потеряли духовную составляющую, которая выражалась в проповедях и размышлениях о. Евгения Попиченко и о. Анатолия Куликова на основе их жизненного и духовного опыта. Сегодняшние программы стали какие-то неживые и простите за резкое слово - "гламурные". Дорогой о. Димитрий не лишайте нас наших духовных наставников!!!
В таком  эмоциональном порыве я написал о. Димитрию (Байбакову) и вот, что  он мне ответил, вернее, он привел один из немногих (!!!) ответов на наши эгоистические укоры, осуждения, угрозы и требования:
«10 лет умножит на 365 дней.... И никому не жалко батюшку... А ведь любая проповедь требует подготовки предварительной. А у него кроме храма в руинах и огромной социальной службы еще и матушка и куча деток... Которые хоть иногда папу хотят не только по телевизору видеть... Но в Беседы с батюшкой, конечно, будем приглашать - и отца Евгения, и отца Анатолия.... Люди, будьте милосерднее к духовенству!»
прочитав это, я как проснулся. Ведь он прав: Люди, будьте милосерднее к духовенству! Слава Богу за все и помощи Божией всем сотрудникам канала, а особенно СПБ-филиалу в их нелегком и душеспасительном служении!

Валентинка 1957

• Гость
« Ответ #81 : 03 Сентябрь 2015, 22:42:32 »
я тоже зарегистрировалась,чтоб узнать по подробнее о моем любимом телеведущем отце Евгение...мне еще его проповедь от 30 августа показалась ооочень подозрительной и ... я не ошиблась и очень огорчилась...уважаемая администрация телеканала верните пожалуйста нашего ЛЮМИМОГО ПОПИЧЕНКО, без него и без его проповедей и утро не утро...

Вячеслав_

• Гость
« Ответ #82 : 04 Сентябрь 2015, 08:15:42 »
Согласен с предыдущими авторами. Церковный календарь - одна из самых любимых и рейтинговых программ на канале. После смены ведущих программа стала "формализованной", ушел дух программы, все свелось к "прочитыванию" жития. Без проповеди-это уже совсем другая передача, житие святого можно просто прочитать на любом православном сайте. Очень жаль.

ЕвгенияМ

• Гость
« Ответ #83 : 04 Сентябрь 2015, 12:19:49 »
Присоединяюсь к просьбе : Верните отца Евгения Попиченко. Нам без него так тяжело ! И отца Анатолия Куликова тоже верните . Эти два батюшки были для нас как духовники. Столько в них любви , тепла . Не лишайте нас радости общения с ними . Не лишайте их проповедей и наставлений. Такое служение - особый дар , пусть несут его людям не только в Екатеринбурге , но везде где есть телеканал "Союз" . А новые ведущие пусть ведут другие новые передачи.

Светлана Н. Г.

• Гость
« Ответ #84 : 07 Сентябрь 2015, 10:29:55 »
Присоединяюсь к просьбе : Верните отца Евгения Попиченко. Нам без него так тяжело ! И отца Анатолия Куликова тоже верните . Эти два батюшки были для нас как духовники. Столько в них любви , тепла . Не лишайте нас радости общения с ними . Не лишайте их проповедей и наставлений. Такое служение - особый дар , пусть несут его людям не только в Екатеринбурге , но везде где есть телеканал "Союз" . А новые ведущие пусть ведут другие новые передачи.
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!
ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУСТА ЛЮБИМОГО БАТЮШКУ!!! Смотрела последнюю передачу и плакала. Ничего не имею против нового ведущего, но это не то. Не смогла даже досмотреть новую передачу до конца. Это как буд-то привели нового дяду и сказали "Это твой новый папа", дядя он хороший, но не папа.

МЕВ

• Гость
« Ответ #85 : 07 Сентябрь 2015, 18:01:32 »
Согласен с предыдущими авторами. Церковный календарь - одна из самых любимых и рейтинговых программ на канале. После смены ведущих программа стала "формализованной", ушел дух программы, все свелось к "прочитыванию" жития. Без проповеди-это уже совсем другая передача, житие святого можно просто прочитать на любом православном сайте. Очень жаль.
Я тоже зарегистрировалась чтобы узнать про Евгения Попиченко, вся семья в Шоке, всё уже не то и ни так, мне кажется телеканал поймёт на сколько меньше станет зрителей.  :'(

МЕВ

• Гость
« Ответ #86 : 07 Сентябрь 2015, 18:02:52 »
Верните !!!

Дарья.

• Гость
« Ответ #87 : 07 Сентябрь 2015, 18:58:41 »
Надеюсь, что у о.Евгения всё хорошо!!! А то больно грустный выпуск за 30 августа.
Ну если это его решение, то нужно понять. А если поразмыслить, то сколько он сердец зажёг своими проповедями в календаре, сколько нужных и мудрых советов дал, сколько рассветов и закатов мы провели, слушая и смотря календарь с его участием!!!! Целое поколение выросло на этой передаче с этим батюшкой!!!
Я буду смотреть архивы календаря и "читаем евангелие". Что роптать?
Доступ ведь есть в инете к любой передаче любого года!

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #88 : 07 Сентябрь 2015, 20:49:21 »
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!
ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУСТА ЛЮБИМОГО БАТЮШКУ!!! Смотрела последнюю передачу и плакала. Ничего не имею против нового ведущего, но это не то. Не смогла даже досмотреть новую передачу до конца. Это как буд-то привели нового дяду и сказали "Это твой новый папа", дядя он хороший, но не папа.

...отец Евгений является настоятелем Успенского собора г.Екатеринбурга, разрушенного храма. уже больше года, кстати. все это время решался вопрос: кто же его заменит в ведении ежедневной программы, потому что с новым послушанием это ведение не совместимо по временным рамкам. к этой осени вопрос уже встал ребром и батюшка все-таки был отпущен на свободу.

Светлана Н. Г.

• Гость
« Ответ #89 : 07 Сентябрь 2015, 21:48:54 »
...отец Евгений является настоятелем Успенского собора г.Екатеринбурга, разрушенного храма. уже больше года, кстати. все это время решался вопрос: кто же его заменит в ведении ежедневной программы, потому что с новым послушанием это ведение не совместимо по временным рамкам. к этой осени вопрос уже встал ребром и батюшка все-таки был отпущен на свободу.
ясно, спасибо за ответ

Лизавета

• Гость
« Ответ #90 : 02 Ноябрь 2015, 10:17:17 »
Доброго времени суток! Вот уже как два месяца прошло, как не стали показывать передачу "Церковный календарь" с о.Евгением Попиченко. Программа потеряла свой духовный стержень, очень сожалеем о потере душеспасительного наставления. Молодым священникам не хватает пока опыта, чтобы искренне проповедовать и вести за собой стадо овец.Может быть, если невозможно вернуть отца Евгения, предложить более опытному батюшке занять пост ведущего программы, потому что это очень важно для огромного количества христиан.

Оффлайн Саша

• я тут часто бываю
« Ответ #91 : 28 Декабрь 2015, 23:51:30 »
да смена ведущего и смотрится как новая программа.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #92 : 29 Декабрь 2015, 16:07:06 »
Доброго времени суток! Вот уже как два месяца прошло, как не стали показывать передачу "Церковный календарь" с о.Евгением Попиченко. Программа потеряла свой духовный стержень, очень сожалеем о потере душеспасительного наставления. Молодым священникам не хватает пока опыта, чтобы искренне проповедовать и вести за собой стадо овец.Может быть, если невозможно вернуть отца Евгения, предложить более опытному батюшке занять пост ведущего программы, потому что это очень важно для огромного количества христиан.

в Петербурге от ведения программы отказалось примерно +/- 20 священнослужителей, которым я делал такое предложение. больше я спрашивать устал и навесил новое послушание на отца Михаила. так, что не беспокойтесь "предлагали более опытному"...

Оффлайн ФОТИНЬЯ.

• я тут недавно
  • *
« Ответ #93 : 15 Декабрь 2018, 07:16:34 »
Доброе утро. Подскажите как можно посмотреть архивы передачь?