Автор Тема: проблема телеканала Союз - уровень звука в новостях ...  (Прочитано 24537 раз)

Андрей (СП-б)

• Гость
Дорогие наши, во время новостей, уровень громкости звука приходится постоянно крутить туда-обратно по 10-20 раз за выпуск. То намного прибавлять, раза в 2-3(!), то раза в 2-3(!) повышать. Это происходит в те моменты, когда речь (диктора, корреспондента, батюшки, прихожанина) неожиданно сменяется трансляцией богослужений (пением, громкой молитвой). И каждый раз когда вдруг грянет хор, приходится в срочном порядке понижать громкость, т.к. она запредельно, многократно тут завышена, - между тем как пение, хор и богослужение и сами по себе весьма громки, относительно, например, речи.  Это проблема невыровненной громкости, причем очень сильно невыровненной, - очень сильно она скачет, просто запредельно.

Если бы это был нюанс, - но это настолько сильный перебор, и так не сбалансировано, и уровень звука настолько не выровнен, что не сообщить Вам об этом нельзя. Уже несколько лет, - сколько помню телеканал Союз, - это создает сложности, - у кого соседи, у кого маленький ребенок, у кого домашние нервничают, а кто и сам не рад - обидно за любимый телеканал, за такой вот недосмотр. Все "Новости" проводишь в напряжении, ожидая следующего "когда грянет хор". Даже когда пульт в руке - каждый раз надо дергаться. А когда пульт далеко, и занимаешься делами по дому, - надо бежать к пульту. Или, при просмотре через интернет, во время работы за компьютером, - приходиться постоянно переключать задачу, все время менять громкость, и все это надо делать быстро.

Та же проблема с некоторыми роликами-вставками, и заставками к начинающимся передачам, которые сопровождаются хором, песнопением, или громкой молитвой (например, заставки-вступления к программам "Архипастырь", "Первосвятитель"). И в программе "Беседы с батюшкой", тоже сильно завышен уровень громкости голосов дозвонившихся по телефону зрителей.  Может, надо звукооператорам сообщить об этой проблеме? Может, они и не подозревают о ней? Спасибо Вам за канал. Кроме него ничего не смотрю, разве что "Радость моя" :)

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • постоянный пользователь
  • ◄ G A M A ►
    • Создание православных сайтов
............

Если бы это был нюанс, - но это настолько сильный перебор, и так не сбалансировано, и уровень звука настолько не выровнен, что не сообщить Вам об этом нельзя. Уже несколько лет, - сколько помню телеканал Союз, - это создает сложности, - ...............

Странно - у меня нет такой проблемы ....

Чуть громче звучат только заставки - может это у меня проблемы .....

Зрители подскажите, как у Вас?
Терпение, Смирение, Любовь.

Оффлайн ирина викт.

• периодически бываю
  • **
вообще нет звука

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
  • модератор сайта tv-soyuz.ru
    • http://tv-soyuz.ru
вообще нет звука
нет где?
- в вещании в интернете?
- в вещании по спутнику? какому - Евталсат, Гэлакси, Хотберд?
- в вещании у кабельного оператора?
...ну право Ирина Викторовна, у нас нету в штате экстрасенса угадывать (шутка!)... но все-таки напишите - как Вы нас смотрите, и что Вы предпринимали, при проблемах со звуком.

з/ы звук, естественно есть. его отсутствие - это локальная проблема конкретно у Вас...

Оффлайн ирина викт.

• периодически бываю
  • **
кабельное тв.ростелеком
Кабельное тв.18 каналов, у 17-ти есть звук а у Союза к большому сожелению нет.Звонила , сказали этот канал в пакет не входит смотрите как есть, и изображение периодами пропадает , на неделю а то и больше.Что тут скажешь, на нет и суда нет.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
кабельное тв.ростелеком
Кабельное тв.18 каналов, у 17-ти есть звук а у Союза к большому сожелению нет.Звонила , сказали этот канал в пакет не входит смотрите как есть, и изображение периодами пропадает , на неделю а то и больше.Что тут скажешь, на нет и суда нет.
ростелеком в петербурге?...

Оффлайн ирина викт.

• периодически бываю
  • **
В Мурманской области

Оффлайн ирина викт.

• периодически бываю
  • **
ЗВУК ПОЯВИЛСЯ !СЛАВА БОГУ!СПАСИБО!!!!!

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
ЗВУК ПОЯВИЛСЯ !СЛАВА БОГУ!СПАСИБО!!!!!
при условии, что мы ничего не делали. вещание идет всегда в одинаковом качестве... и что было у ростелекома - тайна велия...  :-\

Андрей (СП-б)

• Гость
До сих пор кручу звук в новостях  :) Чередующиеся речь и хор -  отличаются раза в 2-3 по громкости. Неужто ни у кого больше нет такой проблемы?  О_о

Записал, посмотрел в аудио редакторе. Амплитуда везде одинаковая, но плотность звука (по горизонтали) у речи и пения резко отличается. У пения она интенсивнее, как бы плотнее сжата. Может тогда, понижать децибелы, когда пение идет?

Оффлайн Серёга

Уважаемые администраторы! А вам не режет слух, когда диктор зачитывает электронный адрес: "Вопросы веры собака и т.д"
 На самом деле это никакая не собака, это "интернет-А" или коротко "интер-а". Меня, когда зачитываю  электронный адрес по телефону, все прекрасно понимают о чём идёт речь. Почему на канале используют жаргонные озвучивание знаков с трудом понимаю, тем более это выглядит комично. Прошу прощения если что не так, давайте не будем смешить зрителей.

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • ◄ G A M A ►
..... На самом деле это никакая не собака, это "интернет-А" или коротко "интер-а". ......

А я называю символ "@"  как "эт"  и вот это не все понимают (а вот  "интернет-А" или коротко "интер-а" мне менее понятно) Можно просто называть "символ эл. почты" - хотя думаю что всё ж будут которые не поймут ....

Казаков В.В.

• Гость
Смотрю Союз в пакете Триколора, подобных проблем не наблюдалось.

Оффлайн Maxim

• много пишу на форум
  • Максим
Странно - у меня нет такой проблемы ....

Чуть громче звучат только заставки - может это у меня проблемы .....

Зрители подскажите, как у Вас?

К сожалению проблема есть. Уровень звука стоит на максимуме постоянно. Речь прослушивается неразборчиво. Сигнал нельзя назвать слабым, но качество желает ....
ЗЫ. Северо-восток Мск обл.
Мир всем.

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • ◄ G A M A ►

К сожалению проблема есть. Уровень звука стоит на максимуме постоянно. Речь прослушивается неразборчиво. Сигнал нельзя назвать слабым, но качество желает ....
ЗЫ. Северо-восток Мск обл.

Вещание со спутника ?

Оффлайн Maxim

• много пишу на форум
  • Максим
   Уважаемые администраторы! А вам не режет слух, когда диктор зачитывает электронный адрес: "Вопросы веры собака и т.д"
 На самом деле это никакая не собака, это "интернет-А" или коротко "интер-а". Меня, когда зачитываю  электронный адрес по телефону, все прекрасно понимают о чём идёт речь. Почему на канале используют жаргонные озвучивание знаков с трудом понимаю, тем более это выглядит комично. Прошу прощения если что не так, давайте не будем смешить зрителей.

Да-с... как же мне озвучить электронный адрес уважаемого батюшки (Байбакова) - язык не поворачивается продиктовать с "собачкой" (коммерческое at ("по")).

Вещание со спутника ?

Да, спутник, не интернет. Технически с приемника можно что-то сделать, кроме увеличения мощности сигнала (усилителя)?
Мир всем.

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • ◄ G A M A ►

Да, спутник, не интернет. Технически с приемника можно что-то сделать, кроме увеличения мощности сигнала (усилителя)?

Скорее проблема в настройках ресивера или самого телевизора , возможно установлен стандарт PAL или SECAM/BG - попробуйте "поиграть" этими настройками (стандартов), вполне реально улучшение качества приёма звука...

(Конечно если с настройкой самой антенны на спутник и качественного соединения антенным кабелем с ресивером всё ОК ...)

Оффлайн Maxim

• много пишу на форум
  • Максим
Скорее проблема в настройках ресивера или самого телевизора , возможно установлен стандарт PAL или SECAM/BG - попробуйте "поиграть" этими настройками (стандартов), вполне реально улучшение качества приёма звука...

(Конечно если с настройкой самой антенны на спутник и качественного соединения антенным кабелем с ресивером всё ОК ...)

Добрый день.
"Поиграл" настройками (PAL или SECAM/BG), но уровень звука не менялся.
Мир всем.

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • ◄ G A M A ►
Добрый день.

Попробую дать ещё один (думаю маловероятно исполнимый) совет : на время взять "на попробовать" другой ресивер или отнести Ваш к знакомым и таким образом проверить что виновато ....

Если б данный "трабл" был бы массовый - не только здесь, но и на других ресурсах и у провайдеров спутникового трафика было бы "много вопросов"  ....

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
Добрый день.

Попробую дать ещё один (думаю маловероятно исполнимый) совет : на время взять "на попробовать" другой ресивер или отнести Ваш к знакомым и таким образом проверить что виновато ....

на радиорынок можно сносить... или в контору, кто тарелки ставит. вообще, конечно же - звук на канале нормальный.

Оффлайн Maxim

• много пишу на форум
  • Максим
Добрый день.

на радиорынок можно сносить... или в контору, кто тарелки ставит. вообще, конечно же - звук на канале нормальный.

Благодарю за советы. На городском кабельном видео-инженер подсказал, что на Союзе разные уровни выхода звукового канала. "Шишкин лес" - сигнал хороший, "Новости" - тоже, а на лекциях Осипова, Вечернее правило - хуже. Предположил, что сама запись с низким уровнем и не была нормализована при оцифровке.
Погромче приходится включать ресивер и УНЧ ТВ приемника.
Мир всем.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
Добрый день.

Благодарю за советы. На городском кабельном видео-инженер подсказал, что на Союзе разные уровни выхода звукового канала. "Шишкин лес" - сигнал хороший, "Новости" - тоже, а на лекциях Осипова, Вечернее правило - хуже. Предположил, что сама запись с низким уровнем и не была нормализована при оцифровке.
Погромче приходится включать ресивер и УНЧ ТВ приемника.

технический директор телеканала, сказал, что обратить внимание на замечание по звуку

Никита

• Гость
Здравствуйте!
Спасибо за телеканал! Смотрим всей семьей с удовольствием!
ТК "Союз" входит в пакет цифрового телевидения компании "Подряд" (кабельное телевидение), г.Владивосток (http://www.podryad.tv/main_page/).
К сожалению, имеются проблемы со звуком. Все остальные каналы идут замечательно и проблем со звуком нет. Именно на ТК "Союз" - звук иногда прерывается на разные промежутки времени - может "квакать", а может пропадать на неопределенное время.
Можно ли что-либо сделать? Каждый раз с нетерпением ждем лекции профессора А.И. Осипова (они, обычно, идут с полуночи до часу ночи по нашему времени), но последнее время зря не спим :) - не удается нормально посмотреть из-за звука.
Обращался к кабельщикам - говорят, что проблемы "на стороне вещателя" (http://forum.podryad.tv/viewtopic.php?f=7&t=1867) .
Заранее благодарю!
С уважением,
Никита.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
Здравствуйте!
Спасибо за телеканал! Смотрим всей семьей с удовольствием!
ТК "Союз" входит в пакет цифрового телевидения компании "Подряд" (кабельное телевидение), г.Владивосток (http://www.podryad.tv/main_page/).
К сожалению, имеются проблемы со звуком. Все остальные каналы идут замечательно и проблем со звуком нет. Именно на ТК "Союз" - звук иногда прерывается на разные промежутки времени - может "квакать", а может пропадать на неопределенное время.
Можно ли что-либо сделать? Каждый раз с нетерпением ждем лекции профессора А.И. Осипова (они, обычно, идут с полуночи до часу ночи по нашему времени), но последнее время зря не спим :) - не удается нормально посмотреть из-за звука.
Обращался к кабельщикам - говорят, что проблемы "на стороне вещателя" (http://forum.podryad.tv/viewtopic.php?f=7&t=1867) .
Заранее благодарю!
С уважением,
Никита.
Передал Ваше сообщение техническому директору.
Но со звуком у нас все в порядке - иначе бы этот форум просто разорвался б от сообщений телезрителей. Посмотрим, может наши специалисты свяжутся с Подрядом и смогут решить вопрос.

mikolo

• Гость
минск.спутник. По звуку те-же проблемы,что описаны ранее,прыгает, в разных программах разный уровень. А канал супер.

ВераБ.

• Гость
Здравствуйте, я пишу из г. Березовского Кемеровской обл. по качеству звука. Вторую неделю звука практически нет в большинстве районов города. Сотрудники телевидения "Телеокно" отвечают, что причина не у них. Предлагают сообщать в телеканал "Союз". Ранее был плохой звук, но не так часто. Контактный телефон  кабельного телевидения"Телеокно"  8 384 45 5 72 78. Денежные средства перевожу ежемесячно по 100-150 руб. С уважением Вера.

Елена Немера

• Гость
Абсолютно согласна,проблемы со звуком есть. Все каналы в тел. смотрю на громкости в 25, а ТК" СОЮЗ" надо поднимать до 40-45. При этом все программы не равнозначны по звуку: одни не слышно,а от других глохнешь,такой громкий звук получается. :-\

Оффлайн Veronica

• я тут недавно
  • *
И каждый раз когда вдруг грянет хор, приходится в срочном порядке понижать громкость, т.к. она запредельно, многократно тут завышена, - между тем как пение, хор и богослужение и сами по себе весьма громки, относительно, например, речи.  Это проблема невыровненной громкости, причем очень сильно невыровненной, - очень сильно она скачет, просто запредельно.

Я с вами полностью согласна ! Я думала, что только у меня так громко ! Я как только услышу хор, у меня перепонки разрываются . Неужели нельзя исправить положение или слишком ограниченные полномочия местных модераторов ? Такое положение уже несколько лет происходит ! К сожалению пропадвет желание смотреть и слушать ! И очень неприятно, когда псаломщик очень быстро читает псалмы ! Так наверно благословляется ? К сожалению Благодать Божия не в скорости и в громком звуке ! Простите, если этот вопрос не понравится ! Хочется, чтобы Литургия привлекала верующих  А тёмным силам того и нужно ! Спаси Господи и надоуми вас, как исправить положение !

А как можно сказать, что "проблемы решены..." ещё 7 сентября , а положение не меняется ? Можно же попросить хор уменьшить звук трансляции ? Ведь люди просят ? Написать в Екатеринбург ? Сейчас напишем ! Столько лет и положение не меняется ?
пенсионерка