Автор Тема: Читаем Евангелие вместе с Церковью  (Прочитано 83141 раз)

Таня Т

• Гость
Re: Читаем Евангелие вместе с Церковью
« Ответ #100 : 31 Август 2015, 17:53:32 »
Здравствуйте, уважаемые модераторы сайта. Хотелось бы узнать будет ли вести передачу "Читаем Евангелие вместе с Церковью" священник А.Куликов.Заранее благодарна за ответ.

Елена muxa

• Гость
« Ответ #101 : 01 Сентябрь 2015, 20:57:04 »
Здравствуйте, уважаемые модераторы сайта. Хотелось бы узнать будет ли вести передачу "Читаем Евангелие вместе с Церковью" священник А.Куликов.Заранее благодарна за ответ.

Присоединяюсь К вопросу. Ответьте, пожалуйста. Похоже  нас лишили лучших ведущих передач и  истинных пастырей   о.А..Куликова и о.Е. Попиченко.

Ушаков Роман

• Гость
« Ответ #102 : 01 Сентябрь 2015, 21:21:13 »

Присоединяюсь К вопросу. Ответьте, пожалуйста. Похоже  нас лишили лучших ведущих передач и  истинных пастырей   о.А..Куликова и о.Е. Попиченко.
И всю нашу семью этот вопрос тоже очень волнует.

Anna321

• Гость
« Ответ #103 : 01 Сентябрь 2015, 23:25:53 »
Где теперь можно увидеть о.Анатолия и о.Евгения? В каких передачах?
А передача "Читаем Евангелие" много потеряла..

Ушаков Роман

• Гость
« Ответ #104 : 03 Сентябрь 2015, 15:25:30 »

И всю нашу семью этот вопрос тоже очень волнует.
Я тоже не так давно присоединился к общему мнению по этому вопросу и в таком  эмоциональном порыве я написал о. Димитрию (Байбакову). Вот, что  он мне ответил, вернее, он привел один из немногих (!!!) ответов на наши эгоистические укоры, осуждения, угрозы и требования:
«10 лет умножит на 365 дней.... И никому не жалко батюшку... А ведь любая проповедь требует подготовки предварительной. А у него кроме храма в руинах и огромной социальной службы еще и матушка и куча деток... Которые хоть иногда папу хотят не только по телевизору видеть... Но в Беседы с батюшкой, конечно, будем приглашать - и отца Евгения, и отца Анатолия.... Люди, будьте милосерднее к духовенству!»
прочитав это, я как проснулся. Ведь он прав: Люди, будьте милосерднее к духовенству! Слава Богу за все и помощи Божией всем сотрудникам канала, а особенно СПБ-филиалу в их нелегком и душеспасительном служении!

ЕвгенияМ

• Гость
« Ответ #105 : 04 Сентябрь 2015, 12:28:57 »
Верните наших дорогих батюшек о.Анатолия и о.Евгения , очень просим всей семьей. Они для нас очень важны и нужны. Они наши духовные наставники . Мы без них осиротели . И канал "Союз" очень много потерял в своем служении без этих замечательных батюшек. Очень просим - верните.

Калинкина

• Гость
« Ответ #106 : 04 Сентябрь 2015, 15:05:59 »
Добрый день!
Очень, очень любим  передачи "Читаем Евангелие вместе с Церковью"  с А,Куликовым и "Церковный календарь" с Е.Попиченко. Люблю эти передачи за душевность, искренность, грамотность А,Куликова и Е.Попиченко. В новых передачах этого нет. Ощущение шаблонности и холодности. Такое чувство как-будто отобрали у нас дорогих людей, лишили нас общения с ними! Пожалуйста, можно вернуть эти передачи в их прежнем виде с любимыми и дорогими и даже ставших близкими сердцу, ведущими?!
Дорогие  А.Куликов и Е.Попиченко искрение признание в любви к Вам.  Вы делали большое, великое и важное  дело! Проникнуть доверием в сердца людей дано не многим! Очень хотим вашего возвращения!!!!!

Yuhan

• Гость
« Ответ #107 : 06 Сентябрь 2015, 10:04:31 »
Так, православные братья и сестры! Прекратите истерику.
Вам правильно ответили, более того все верно ответил о.Димитрий (Байбаков).
О программе Церковный календарь: если Вы обратили внимание, то у о.Евгения последнее время абсолютно не было времени на подготовку - он просто зачитывал информацию с планшета. Это может сделать любой на сайте Православие.ру в разделе Православный календарь.
Теперь о программе Читаем Евангелие: о. Анатолий в последнее время также стал реже появляться в этой программе, ее все чаще вел другой батюшка. Ведь все об этом знают. Это говорит о том, что и о. Анатолий загружен.
Поэтому не стоит "истерить" по этому вопросу.
А насчет новых вариантов этих передач - подача очень достойная, просто многим нужно привыкнуть к подобному формату. Евангелие очень торжественно прочитывается. Далее подробно дается толкование - чего еще нужно-то?
Церковный календарь - также подается и разъясняется по живым книгам. В чем здесь проблема?
Из плюсов хочется отметить профессионально поставленный свет, оформление студии, хороший звук.
А кто искренне любит (не на словах) всеми уважаемых и любимых наших батюшек о. Анатолия и о. Евгения - есть возможность переехать в Екатеринбург и встречаться с ними на богослужениях. Что мешает?
Сам привык к этим батюшкам, ведь смотрю эти передачи с 2008 года, когда они только вышли в эфир (насколько помню либо в апреле, либо в мае 2008 года). Начинались они, кстати, без Куликова и Попиченко и формат передач был по 30-40 минут. Эти батюшки участие в передачах приняли уже потом и в самом начале, если посмотреть первые передачи с участием о.Евгением и о.Анатолием - программы были немного "скомканые", батюшки были неуверенные.
Так что в самом начале всегда есть проблемы. В дальнейшем все будет хорошо.
Смиряемся и смотрим!

Светлана Н. Г.

• Гость
« Ответ #108 : 07 Сентябрь 2015, 10:38:28 »
Добрый день!
Очень, очень любим  передачи "Читаем Евангелие вместе с Церковью"  с А,Куликовым и "Церковный календарь" с Е.Попиченко. Люблю эти передачи за душевность, искренность, грамотность А,Куликова и Е.Попиченко. В новых передачах этого нет. Ощущение шаблонности и холодности. Такое чувство как-будто отобрали у нас дорогих людей, лишили нас общения с ними! Пожалуйста, можно вернуть эти передачи в их прежнем виде с любимыми и дорогими и даже ставших близкими сердцу, ведущими?!
Дорогие  А.Куликов и Е.Попиченко искрение признание в любви к Вам.  Вы делали большое, великое и важное  дело! Проникнуть доверием в сердца людей дано не многим! Очень хотим вашего возвращения!!!!!

Присоединяюсь!
Дорогие Батюшки, у вас много забот и мы это понимаем, но если вы можете вернуться, возвращайтесь! Не все живут с вами в одном городе и могут слушать ваши проповеди в храме, очень Вас не хватает!
Хотелось бы узнать - это решение самих батюшек или руководства? Если батюшек, то мы смиримся, а если руководства, то знайте, что  зрителей станет намного меньше :'(

Таня Т

• Гость
« Ответ #109 : 07 Сентябрь 2015, 17:19:18 »
Спасибо Ушакову Р. за то, что пролил свет на вопрос, теперь все понятно, ясно  и с покорностью  принято. Никакой истерики нет и не было, лишь немного обычных  человеческих слабостей и немощей, ну, что ж, надеемся , что участникам данного форума это знакомо и понятно, а раз так, то надеемся на их великодушное прощение. Слава Богу за все!

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
  • постоянный пользователь
  • модератор сайта tv-soyuz.ru
    • http://tv-soyuz.ru
« Ответ #110 : 07 Сентябрь 2015, 21:12:03 »
надо понимать на сколько мы сами любим о.Евгения и о.Анатолия... - но нет ничего вечного, перемены неизбежны. что о.Евгений, что о.Анатолий остаются близкими друзьями телеканала и телезрителей. будем их приглашать в Беседы с батюшкой, все-таки час в неделю/другую - это не тоже самое, то ежедневный эфир.

Оффлайн Ольга Ж

• я тут недавно
  • *
« Ответ #111 : 09 Сентябрь 2015, 16:07:55 »
А мне хотелось поблагодарить за новый формат передачи. Мне тоже очень жаль расставаться с О.Анатолием, но надо же и ему дать возможность жить не только передачей, подготовка к которой требует огромных усилий. Чтение Евангелия очень торжественное. Замечательно, что текст при чтении в русском варианте отображается на экране. И видно, что новый ведущий очень старается. Все у него получается. Мне нравится. И так кстати следом идет программа "Читаем Апостол"! Спасибо!!! 

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #112 : 14 Сентябрь 2015, 15:42:06 »
А мне хотелось поблагодарить за новый формат передачи. Мне тоже очень жаль расставаться с О.Анатолием, но надо же и ему дать возможность жить не только передачей, подготовка к которой требует огромных усилий. Чтение Евангелия очень торжественное. Замечательно, что текст при чтении в русском варианте отображается на экране. И видно, что новый ведущий очень старается. Все у него получается. Мне нравится. И так кстати следом идет программа "Читаем Апостол"! Спасибо!!!
спасибо! сейчас период такой - когда о.Пимену любое не ругательное слово ОЧЕНЬ ВАЖНО!  :-* не забываем, что он монах в Лавре - и в передачу он попал по послушанию, а не по прихоти или там по добровольному желанию.

Светлана Н. Г.

• Гость
« Ответ #113 : 14 Сентябрь 2015, 17:10:00 »
спасибо! сейчас период такой - когда о.Пимену любое не ругательное слово ОЧЕНЬ ВАЖНО!  :-* не забываем, что он монах в Лавре - и в передачу он попал по послушанию, а не по прихоти или там по добровольному желанию.
и мне понравился о. Пимен :)

Оффлайн Николаич

• Николаич - из любви и уважения к отцу.
« Ответ #114 : 23 Сентябрь 2015, 17:31:58 »
И чтение Евангелия, и Апостол, и календарь - все просто замечательно! Чувствуется продуманность. Все ради блага и просвещения. Да поможет Вам Господь! Очень рад изменениям формата. Поклон прежним ведущим! Все - молодцы.
Значит еще жив.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #115 : 25 Сентябрь 2015, 09:03:09 »
И чтение Евангелия, и Апостол, и календарь - все просто замечательно! Чувствуется продуманность. Все ради блага и просвещения. Да поможет Вам Господь! Очень рад изменениям формата. Поклон прежним ведущим! Все - молодцы.

спасибо!

Оффлайн Ия

• я тут часто бываю
« Ответ #116 : 06 Октябрь 2015, 18:01:42 »
Если можно,сделайте расписание постоянным,чтобы знать, когда передачу ведёт тот или другой священник.
Я, например, стала смотреть только когда появился о.Пимен.

Оффлайн Антон Пепеляев

• Администратор
« Ответ #117 : 08 Октябрь 2015, 15:00:14 »
Если можно,сделайте расписание постоянным,чтобы знать, когда передачу ведёт тот или другой священник.
Я, например, стала смотреть только когда появился о.Пимен.

Пока всегда ведет программу о.Пимен. Но! Он не железный, думаем над тем, чтобы выходные вел другой батюшка (тоже очень хороший, кто именно - пока секрет).

Elennna P.

• Гость
« Ответ #118 : 21 Октябрь 2015, 08:34:45 »
Добрый день.
Тоже хочу поделиться своими мыслями по поводу смены формата данной передачи. Немного расстроилась, когда увидела, что передачу ведут уже другие люди( Информация лично мной не воспринимается. Теперь, к сожалению, не смотрю новые выпуски передачи, а только лишь просматриваю старые. Да простит меня Господь. Я понимаю, может неправа, и так лучше, но... Мне нравилось, когда раньше рассказ велся от себя, когда простыми и понятными словами говорили. А тут информация просто читается. По поводу смены о.Анатолия я поняла, но почему убрали Даниила Рябинина? Мне нравилось, как он рассказывал. Да хранит нас всех Господь!

Оффлайн Ольга Ж

• я тут недавно
  • *
« Ответ #119 : 21 Октябрь 2015, 13:47:21 »
А вы бы все же преодолели себя и посмотрели передачу до конца. Евангелие читается на церковно-славянском (замечательно читается!) . Затем читается по-русски с отображением текста на экране (за это отдельное спасибо, многие люди воспринимают глазами лучше, чем на слух). А затем отец Пимен приводит  толкование, причем поднимает мнение многих толкователей (огромный труд!) и обязательно сближает тему чтения с реалиями нашей жизни, с нравственным выбором, который стоит перед каждым из нас. Очень назидательно, поучительно. И прямо-таки заряжает своим радостным, благожелательным, братским отношением к зрителю.

Оффлайн Виноградов

• я тут недавно
  • *
« Ответ #120 : 23 Сентябрь 2021, 20:44:50 »
Если слепой ведет слепого, то оба упадут в могилу. Иисус сказал Я Свет миру. Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела и спасёшь себя. Всякое доброе дело, делай как для Господа.

Оффлайн Виноградов

• я тут недавно
  • *
« Ответ #121 : 16 Ноябрь 2021, 17:44:33 »
Говорящий сам от себя Ищет Славы себе; а кто ищет Славы Пославшему его, тот истинен, и нет неправды в нем. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела и спасёшь себя. Всякое доброе дело, делай как для Господа.